лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731716151413121
RU Владимир Малюх #06.11.2009 11:56 ответ на @Wyvern-2#06.11.2009 11:54
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Что сделал СССР для людей

 СССР

Wyvern-2> Володя, ты эта - расслабся :D Настоящего социализма не было нигде

Тады вообще странно о нем говрить "живее всех живых" :)

Wyvern-2> Всё было наглядно - перед глазами.

Че было наглядно-то? СССР завалил загнивающий запад станками, автомобилями, заводами? Я что-то пропустил в школе? :eek: :p
 
RU hnick #23.07.2009 02:07 ответ на @hnick#22.07.2009 12:55
+
+5
-
 
старожил

MIKLE

 Персоналии форумов Авиабазы

ничего не напоминает? :)&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
?? U235 #05.11.2009 21:20 ответ на @KILLO#05.11.2009 21:12
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

В Грузии весело)

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Ага. А русский наверное не упал бы получив заряд из Сайги. :eek: :D

У русского военного, я думаю, хватило бы ума не выеживаться в той стране и в том городе, где можно встретить реально воевавших против них солдат.

KILLO> К кому нету уважения>? К пяьницам в погонах?

К армии, которая даже за границей показать себя достойно не может, ну или не делает себе труда проявить уважение к принимающей стороне.

Наши по крайней мере, при всей любви личного состава к "огненной воде", хотя бы за границей себя прилично ведут, ну или по крайней мере стараются себя так вести. Американцам же, такое впечатление, просто все пох.. Ну иногда и ловят они звездюлей за это, причем порой и с фатальными последствиями, как в случае с владивостокскими братками.
 
RU Конструктор #06.11.2009 15:59 ответ на @Barbarossa#06.11.2009 15:23
+
+18
-
 
модератор
★★☆

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

Barbarossa> Покупка лицензии ..

Я бы нихрена сначала не покупал. А на эти бабки погнал бы все части на регулярные маневры и стрельбы, от взводых до дивизионных, вместо окраски заборов и строительства дач. Перевел бы все части на контракт. И только лет через 5 задумался о новой технике- а до этого только ремонт и мтс в максимальном обьеме.
 
RU Kernel3 #06.11.2009 13:19 ответ на @Cannon#06.11.2009 11:25
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Что сделал СССР для людей

 СССР

Cannon> А на сайте avanturist.org и вовсе крамолу толкают - социализм, по их версии, ЭФФЕКТИВНЕЕ капитализьма. И ведь, что характерно, весьма убедительно. Мне лично возразить нечего.

Если сравнивать попу с пальцем (как на avanturist.org) можно ещё и не такие "выводы" сделать. Главное - правильно подобрать величины и порядок их производных.
 
RU Владимир Малюх #06.11.2009 12:38 ответ на @Wyvern-2#06.11.2009 12:27
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Что сделал СССР для людей

 СССР

Wyvern-2> Угу. С минимальными потерями влились бы в дружную семью народов Третьего Рейха,

Ник, ну вот ответь, хотя бы себе на прстой вопрос - чья "заслуга" в том, что происходило в 1941-42 вместо известного "бить врага на его территории"?

Wyvern-2> как доблестные Польша, Чехословакия и Франция с Бельгией, Нидерландами и Норвегией...

А так и произошло на долгие три года. Ты не задумывался - каково было нашим гражданам к западу от линии стремительно убегающего фронта?
 
+
0 (+7/-7)
-
 
опытный

админ. бан

Что сделал СССР для людей

 СССР

Что сделал СССР для людей
 

Много зла. Как своим граждан, так и миллионам людей во всем мире.

Именно под воздействием преобразований в СССР на Западе стало радикально меняться отношение к обездоленным. Для «низов» само существование советского государства стало стимулом к политической активности (классовой борьбе). «Верхи», осознав угрозу, стали радикально перестраивать западное общество. Самый известный пример — «Новый курс» Рузвельта в США, но сходные процессы происходили и в других странах.
 

Натуральная демагогия. Во-первых, "сделано" это было не для советских людей, а для людей в развитых западных странах, а во-вторых, СССР просто продемонстрировал на примере своего рождения угрозу, на которую остальные просто отреагировали. Как-то странно ставить такое в заслуги. В приципе и гитлеровской Германии можно поставить в заслуги лагеря смерти, развязывание ВМВ и прочие преступления, "благодаря" которым в современном обществе были искоренены расизм, шовинизм и антисиметизм, преследуются националистическ

Результатом стала та жизнь, которую сегодня можно наблюдать в развитых странах ЕС. Смесь капитализма с социализмом, если уж прибегать к этим привычным терминам.
 

А что такое социализм?
Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая заменяет собой частную собственность.
 



Дальше »»»
 
RU Barbarossa #06.11.2009 12:42
+
+3 (+6/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Что сделал СССР для людей

 СССР

Еслибы красные военлеты воевали с немцами в начале войны, хотя бы как Голландские.. До Москвы немцы бы не дошли.
 
RU Владимир Малюх #06.11.2009 12:26 ответ на @Wyvern-2#06.11.2009 12:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Что сделал СССР для людей

 СССР

Wyvern-2> Ты что то пропустил в жизни :p

Ну так что же имено, просвети? Или это не мы а американцы и англичане лицензировали авиадвигатели? Или это ГАЗ построил автозаводы в штатах? Может это мы насадили немцам промышлненные стандарты? Так что же было "наглядным"?
 
RU Владимир Малюх #06.11.2009 12:22 ответ на @ttt#06.11.2009 12:00
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Что сделал СССР для людей

 СССР

ttt> По словам Ху Цзиньтао, 60-летнее развитие и прогресс нового Китая в полной мере свидетельствуют о том, что спасти КНР может только социализм

ttt>

Пока что его "спасает" (от чего, кстати?) капиталистическое производство и капиталистическое же потребление западом китайской продукции, производимой а предприятиях, созданных за счет частных инвестиций.

ttt> Вот не социалистический СССР и пасли бы овец на ферме у какого немецкого колониста, впрочем слышит только имеющий уши..

Что-то вас не туда несет. Не "социалистический" (в понимании тех вождей) глядишь потерли бы в ту войну не 26 миллионов...
 
RU Клапауций #11.09.2009 18:23
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Контекстная реклама Гугля на Авиабазе

 Просто юмор

м-да, в чувстве юмора ей не откажешь :D
 
?? KILLO #05.11.2009 20:32 ответ на @Кот_да_Винчи#05.11.2009 19:33
+
+4 (+6/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

В Грузии весело)

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Кот_да_Винчи> Ой не говори. Обе стороны известны своей стойкостью в контактном бою. Даже не знаю на кого ставить. А еще интересно, вокруг чего спор возник? Не иначе как амеры по достоинству оценили боевые качества грузинской армии :D


И что знаешь ты про стойкость тех же американских маринес в контактом бою? И если знаешь, из каких мурзилок?

На памяти было случий в Москве, подрался американец из како-то службы, воеенный короче, с товарищами из российской службы, то же при погонах. Товарищи получили п...ы.
То ли подбухившие были, то ли еще что, но получили очень хороших. Был и обратный случий, скины русские ребята, отхерачили маринеса, очень очень больно.
Эт не к тому что россияне ни какие в таком бою, или наоборот, очень даеж какие, к тому что свои фобии не стоит так тупо выпячивать, обобщая их в такие убогие рамки, тем более на военно-техническом форуме высшего класса.
 
RU Edu #03.10.2009 00:48 ответ на @aless#03.10.2009 00:37
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

aless> Тебе не кажется,что в замес,ты,сам,себя,непринуждённо,вмешал?Причём не осознавая этого.
Возможно...впрочем как и большинство моих Соотечественников...
Отрадно хоть, что есть еще рядом Персонажи...во всем белом и одеколоном пахнущие.
aless> Лет так через ..цать,ты это поймёшь.
Боюсь...поздно, уже.
aless> Ничего личного..
сообразно...
 
US AGRESSOR #03.10.2009 00:33 ответ на @KILLO#02.10.2009 23:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Вот здесь слышно, кто и что являлся и являлись объектом торговли c 1.13

Подделать голоса можно. В принципе, тут мало людей знает лично Борисова, чтобы с уверенностью говорить, что это его голос. И вообще, что это все должно доказывать? Осетины не отдают трупы? Ну, положим. Хотя и непонятно, зачем им нужны мертвецы. Но это еще не значит, что Грузия их готова забирать - горячего желания их забрать Грузия еще нигде не высказывала.
 
BY minchuk #03.10.2009 00:08 ответ на @KILLO#03.10.2009 00:06
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> Ну вот видишь. ЧТД.

Что я вижу? Что "ваши" все больше на эмоциях "выехать" предпочитают? Да вижу...

Килло, пойми, война была. Сейчас НУЖНО думать как жить дальше, и что делать. А не довоевавать "виртуальные бои".

Грузия и их — проиграла...
 
BY minchuk #03.10.2009 00:04 ответ на @KILLO#03.10.2009 00:02
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Политический аспект боевых действий в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> То есть добавить про торговлю трупами нечего. Это о том, как лишний раз писать не нуна, про адвоката, про эмоции и т.д. Нехорошо...

(терпеливо) Ты не пиши "лишний раз", ты напиша то, что нужно.
И aless объясни (раз уж у меня не получилось ;) ), что "церковь" и "власть" — РАЗНЫЕ институты.
 
RU Arzu #04.10.2009 02:08 ответ на @Сергей-4030#04.10.2009 00:02
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Странные вещи - одних педофилов жгут железом, за других глава ЮНЕСКО заступается..

 Человек и общество

Сергей-4030> Вы знаете, у меня есть дочь 14 лет. В каких-то вопросах - да, взрослый. Но в большинстве - нет, не ребенок, но подросток. Физиологически - более-менее взрослый. Ментально - нет. У него нет опыта и здорового цинизма. И у той девочки - тоже не было.

а вот про "у той девочки" - большой вопрос, был у нее опыт и здоровый цинизм или не было.
Да что далеко ходить: у меня есть знакомая, которая в 14 лет вела дневник - когда, с кем, сколько раз. Курила как паровоз, пила до прихода синих крокодилов. Выглядела несколько старше своего возраста, но не намного. Мужчин предпочитала лет 30-ти и старше. Вполне себе опытная женщина, со здоровым цинизмом.
Это я не к тому, что Вы плохо знаете свою дочь, а к тому, что разные они - подростки 13-14 лет.
Сергей-4030> Вы можете себе представить себя в этом случае?

я в принципе себя не могу представить в этом случае, потому что я бы до такого случая не довела.

Сергей-4030> Перенесем дела в Россию и в ваш возраст...

если я вляпаюсь в такую ситуацию, Ваня будет абсолютно прав и мне, увы, нечего будет возразить на это. Однако ж, вынуждена Вас разочаровать: прежде, чем я поеду к типа местному главному бандиту, я хорошенько взвешу все "за" и "против", понимая, что типа местный главный бандит - мужчина, а я женщина, так что всякое возможно. И раз уж я еду, значит, я отдаю себе отчет в том, на что я иду в этом случае.
Правда, я - не поеду :)

Сергей-4030> ЗЫ Если вы вспомните про звонок маме и про "еще одну женщину" - ну, пусть в вашем случае главный бандит позвонит маме и спросит - согласна ли она на топлесс съемки, что, вы выхватите телефон и попросите маму вызвать ментов? Точно-точно? И не будет для вас проблемой, что некоторое время п

Дальше »»»
 
RU Deadushka Mitrich #18.09.2009 01:08 ответ на @korneyy#17.09.2009 09:56
+
+5
-
 
опытный
★☆

Исчез российский сухогруз Arctic Sea... И уже нашёлся у о-вов Зелёного мыса

 Морской

korneyy> Российские следователи раскрыли тайну сухогруза Arctic Sea:
korneyy> Сухогруз Arctic Sea передан властям Мальты - Газета.Ru | Общество
А вот как это видят карикатуристы:
 
MD Wyvern-2 #26.08.2009 01:28 ответ на @D.Vinitski#26.08.2009 00:29
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Фееричные подробности про миссию Саркози

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

D.Vinitski> Не читал текст...
...а тебе и не надо. Он же из реального мира - множество пересечений с твоим = 0

D.Vinitski>... лишний раз доказывает, что так называемый "российский народ" - просто сброд злобных бездарных лентяев, опасных для соседей.

Хорошо, хорошо - нас ты уже убедил в том, что вовремя и правильно свалил. А себя? %)
 
RU StSgt #11.09.2009 07:49 ответ на @Wyvern-2#11.09.2009 01:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Действие кумулятивных боеприпасов по экипажу

 Бронетанковый

Wyvern-2> Вспоминаем:
MIKLE>> наводящий вопрос бесплатно-что будет если убрать металическую облицовку выемки.

вот:

тренируйтесь, господа! ..на желатиновой "броне" ;)


"..можно заснять «бронепробитие». Пробить фольгу не получится – скорость водяной струи маловата для ожижения алюминия. Поэтому в качестве брони мы решили использовать желатин. При диаметре капилляра в 8 мм нам удалось добиться «бронепробития» более 30 мм, то есть 4 калибра.
Роль воронки в нашем эксперименте выполняет мениск – именно такую вогнутую форму поверхность воды принимает в капилляре (тонкой трубке). Желательна большая глубина «воронки», а это значит, что стенки трубки должны хорошо смачиваться. Стеклянная не подойдет – гидравлический удар при разряде разрушает ее. Полимерные трубки плохо смачиваются, но мы решили эту проблему, использовав вкладыш из бумаги.
"

Смертельный плевок

Что такое кумулятивный эффект и как он помогает пробить толстую броню современных танков... //


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #11.09.2009 01:06 ответ на @Sheradenin#11.09.2009 00:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Действие кумулятивных боеприпасов по экипажу

 Бронетанковый

Sheradenin> Главный постулат статьи как раз о том, что пробитие кумой не генерирует опасного для жизни экипажа скачка давления. Хотя конечно скачок есть, но совершенно ерундовый и не опасный.

Все дело в том, что метода Мишаниного троллизма основана на том, чтобы требовать однозначных ответов на вопросы однозначных ответов не имеющие

Если 152мм семи килограммовая тандемная кума "Хризантемы" пробивает борт Т-54 образуется ли внутри корпуса танка опасная для экипажа ударная волна?
А когда 85мм парукилограммовая кума РПГ пробивает борт Меркавы с ДЗ происходит ли то же самое?
 
RU Fisben #04.10.2009 16:11 ответ на @Nikita#04.10.2009 04:43
+
+5
-
 
втянувшийся

МО купит 24 Миг-29к для Кузнецова

 Авиационные новости

Nikita> 1) В отличии от F-22A - которые гарантированно новые, бо их не из чего перестраивать - про МиГ-29 известно, что был неслабый задел на заводе + наличка из всё худеющего состава ВВС. Также известно, что полумёртвая контора этим запасом только и жила фактически. А уж конфузы вроде Алжира...
Nikita> 2) Не в цвете проблема, а в наличии кусочной окраски + состоянии покрытия.

Для тех кто в танке - самолеты ПОЛНОСТЬЮ новые, ибо со старыми самолетами общие только обводы и то очень далеко не везде. НЧФ полностью новая, крыло, стабилизатор, киль, ласты все полностью перепроектировано. Более того, задел был только по 9.12 и 9.13, а корабелка - это изначально был другой самолет даже 20 лет назад, не говоря уже про сегодняшний, так что говорить о том, что что-то могло использоваться из задела мягко говоря некорректно. Кусочная окраска - не вижу ничего удивительного, посмотри на некрашеный самолет, у него половина обшивки из композитов, причем из разных.
 
RU Tzvk #02.10.2009 14:07 ответ на @энди#02.10.2009 13:59
+
+6
-
 
астрофизик

Письмо "фундаменталистов" (ученых, уехавших за рубеж)

 Политический

энди> приехали бы и работали.....

В самом деле, наука же в России кроме них никому не нужна. Поэтому если так хотят её поднять, то пусть приезжают, и мучаются-поднимают сами за свой счёт, и делиться откатами и результатами не забывают. А то из-за бугра это всякий бесплатно указывать может.
 
CZ D.Vinitski #29.09.2009 11:32 ответ на @Barbarossa#29.09.2009 11:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
филин-стратег
★★

КНДР устала от коммунизма

 Политический

Barbarossa> Видать буду строить кустарно-сырьевой олигархческий госкапитализм.

Просто решили, что потихоньку надо называть вещи своими именами: род Кимов - род Императоров Вселенной. :D
 
93731716151413121
Смотри также