лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751411141014091408140714061
RU U235 #28.11.2012 05:16 ответ на @AndreySe#28.11.2012 00:18
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

AndreySe> Такс,какой российский закон они нарушили?Вроде бы Россия дружбу с Каддафи водила,могла не только технику поставлять,но и оказывать помощь в обслуживании.

Россия могла. Частные лица - нет. Военно-техническое сотрудничество слишком тонкая и щепитильная тема, чреватая многими неприятностями и серьезными последствиями, в том числе и ситуацией из анекдота "Бывает что в корриде побеждает бык". Поэтому внутренние и международные законы и запрещают наемничество чтобы частные лица не путались под ногами у политика и не путали им карты в политических раскладах. Ну и заодно чтоб дипломатам не отвечать перед иностранными партнерами за инициативы частных лиц, к которым они отношения не имеют. Этих хлопцев, насколько я понимаю, ни одна российская контора уполномоченная заниматься военно-техническим сотрудничеством с иностранными государствами в Ливию не посылала. Они заключили контракт напрямую с ливийцами. А это чистой воды наемничество. Степень законности правительства, которому они воевать помогали, их признанность Россией и и ньюансы их взаимоотношений с нами никакого отношения к определению статуса "наемник" не имеют. Если ты воюешь имея прямой контракт с иностранной армией или организацией, то ты в любом случае становишься наемником. Поэтому, например, российские легионеры шифруются и избегают называть свои имена: несмотря на то, что французское правительство и французская армия - целиком и полностью признаваемые российской дипломатией субъекты, с которыми у нас к тому же вполне дружественные отношения, но тем не менее наш закон весьма недружественно относится к гражданам России нанимавшимся на службу по контракту во французскую армию, даже несмотря на то что французы протащили в международное определение наемничества кучу оговорок, которые позволяют им утверждать что легионеры - не наемники.

AndreySe> Так давайте судить их по международным законам

Не существуе…

Дальше »»»
 
US Militarist #30.11.2012 06:37 ответ на @Sergofan#30.11.2012 06:08
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Iron Dome

 ПВО

Sergofan> Советовать Милитаристу подумать, это трудно с чем-то сравнить по сложности исполнения :-) Это как Хец-4 на коленке спаять дома от нечего делать. А вот гавкать - это да могет.

Послушай ты, сопляк, если у тебя такой острый язык, побрей им свою задницу. Ты мне уже осточертел своим идиотизмом. Пошел в жопу, понял? Там тебе самое место.

Sergofan> А вообще человек и так на таблетках сидит и голоса слышит, а вы ему такие вещи. Нельзя ему напрягаться, никак нельзя.

Тебе самому пора капли прописать от словесного поноса, а то скоро последние остатки твоего серого вещества все на жидкий кал изойдут.
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU yacc #30.11.2012 14:29 ответ на @Tolka#29.11.2012 11:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU yacc #26.11.2012 19:39 ответ на @yacc#23.11.2012 13:18
+
+5
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

ВОПРОС.

Почему курицы перешли через дорогу?

ОТВЕТЫ.
&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU userg #30.11.2012 18:48 ответ на @userg#28.11.2012 23:52
+
+9
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

1
Прикреплённые файлы:
1389250973c8.jpg (скачать) [540x428, 36 кБ]
 
 
RU yacc #30.11.2012 14:38 ответ на @yacc#29.11.2012 20:37
+
+5
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
UA Пытливый808 #01.12.2012 01:15
+
+7
-
 
аксакал

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

Татарин
Прикреплённые файлы:
TASS_37465271.jpg (скачать) [800x547, 189 кБ]
 
 
+
+3 (+5/-2)
-
 

Российский МИД выдал ливийским повстанцам своих сограждан

 Современные международные конфликты

Не понимаю, зачем бомбить?!!
Ну поставили (как всегда) не на ту лошадку, наши проиграли, Каддафи немножечко убили. Вот вам ярд на восстановление страны, а этих мы давайте себе заберем, дома воспитаем.
Потом можно было бы по "Первому" показать сурового Лаврова, который рассказал бы нам как они невероятными дипломатическими усилиями освободили наших граждан, ну и слушок пустить, что как бы и не совсем дипломаты действовали, и интерес российских граждан хватать ливийцам надолго отбили. Те ж в Ливии все равно первый канал не смотрят.
Не надо нам знать, как и что было, надо знать, что если уж и случилось чего, но добрался до посольства, то тут уж все, Родина тебя в обиду не даст. А когда тебя свои же, живущие на твои деньги, выпинывают в объятия бородачей с автоматами, это как то не укладывается в картину "Россия - мировой лидер".
 
UA Bull #29.11.2012 15:29 ответ на @EgorKMK#29.11.2012 13:22
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Каронимика

 Морской

EgorKMK> Т.е. военный корабль (масло масляное) - это к журналюгам. И к юристам.

От вас отсвечивает берегом. Так яро цепляются за терминологию обычно траншейные моряки. Наверно военных юристов не бывает. Кроме того военно-морской словарь - это всего-лишь военно-морской словарь. Толковый словарь Даля еще никто не отменял. Подождем может ЕДросы, что-нибудь предпримут в этом направлении.
 
RU VIB #14.11.2012 09:53 ответ на @Voldemar#13.11.2012 23:28
+
+5
-
 
втянувшийся

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


почитать
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Непередаваемое выражение морды у собаки, однако :)


// via @sl1 - #2144032
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Адмиралтейские верфи" и "Балтийский завод" (Санкт-Петербург)

"Адмиралтейские верфи" и "Балтийский завод" (Санкт-Петербург)

Немного фотографий с двух крупнейших судостроительных предприятий Санкт-Петербурга: "Балтийский завод" и "Адмиралтейские верфи" Адмиралтейские верфи — одно из… // gelio-nsk.livejournal.com
 

 
RU kirill111 #28.11.2012 21:49 ответ на @Владимир Малюх#28.11.2012 07:35
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★☆

Как европейская политика меняет историю.

 Политический

Jerard>> Ну, сидеть по определению за разрез глаз или за глупости в голове-вещи разные.
В.М.> Расскажите это крымским татарам.

Их выселили именно за разрез глаз? А какой разрез глаз у чеченцев?
 
US russo #30.11.2012 02:42 ответ на @yacc#30.11.2012 02:22
+
+6
-
 

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

yacc> Еще раз цитирую
>> Пользы от сфероконического уборщика не меньше (а то и больше), обе работы по-своему тяжёлые.
yacc> Он нигде не заикается, про зарплату

И еще раз цитирую
russo>> 1) Достоин ли сфероконический уборщик той же зарплаты что и сфероконический инженер? Пожалуйста обьясни свой ответ.

Машинист> В целом - скорее, да. Пользы от сфероконического уборщика не меньше (а то и больше), обе работы по-своему тяжёлые.
 

Вот потому-то я и считаю тебя не просто даже троллем, а именно что унылым троллем. Ибо бесхитростно вымарать фразу из текста который я же тебе и процитировал, и считать что всех обхитрил — верх унылости.

yacc> Вывод о зарплате возникает из постулата, что зарплата = мера общественной пользы

Никто в этом топике не писал что зарплата всегда "равна" общественной пользе, бо это бред.

Она ей коррелирует, это да. В этом месте стоит не забывать что общественная польза у разных обществ разная.

yacc> я с данными Cigna, Aetna и Ingenix работал в части аналитики

У меня другая компания, ну да не суть. В чем именно твой поинт?

russo>> Если не уметь читать — вполне логично, да.
yacc> Я же и говорю - логично фафсу убрать

Я же и говорю — см. выше, про унылость. Ну и про неумение читать.

Дальше »»»
 
RU Redav #27.11.2012 00:15 ответ на @starley-pvo#25.11.2012 12:47
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

starley-pvo> Любите сказки слушать? А я вот нет.
акын не слушатель, акын певец (с)

starley-pvo> И мне в этом видео очень не понравилась фраза: "позиции зенитчиков атаковали сразу 8 САМОЛЁТОВ". Вот я и представил себе «картину маслом»: 6 Панцирей и 2 звена штурмовиков.
чЮдно (с)
Служивший в армии считает слог журналиста истинной в последней истанции и не знает, что они ляпы делают, потому что пишут так как им сказали и как они поняли сказанное. :)

Всего-то надо полапатить инет, внимательно просеять инфу и "картина маслом" вполне понятная. Днём были самолёты, которые работали в интересах "Панцырей", т.е. по ним проверили работу /протестировали/ различных систем, в различных режимах БЕЗ боевого применения. Ночью работали по целям.

Первые боевые стрельбы произвел ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» - Новости мира

Первые боевые стрельбы произвел ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» Новости Политика и право Политика // www.novostimira.com.ua
 



Дальше »»»
 
RU alexNAVY #25.11.2012 13:53 ответ на @Испытателей_10#25.11.2012 13:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Испытателей_10> ... от сомнительного (в смысле опыта военных платформ) КАМАЗа до алмазовско-антеевского ВНИИРТа.
С первым полностью согласен. Надо ориентироваться даже не на ман а на татру.
По второму вопросу - на данный момент с внииртом покончено. Последние соцы на панцирях этого года. Со следующего - своя.

Испытателей_10> ....московские предприятия оборонки просто обречены на вымирание.
Да нет. Они уже умерли. Как научная школа. Остались только бывшие гэбисты, бывшие бандиты и бывшие вояки.

Joint>> а куда они ее?
Испытателей_10> Куда? Понятия не имею.
Я думаю .... В Алжир. Там очень нравится кбп-шный мобильный пункт управления пво. Теперь ему делают глаза.
 
+
+1 (+6/-5)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Iron Dome

 ПВО

Алекс, не обращайте на бурления г...н, у них все наше не фонтан, одни они гении, даром что разница 30 лет, отсутствие технических ограничений и мощная финансовая подпитка. Да и МБР их ПРО не сбивали, так что фигня все это.
 
RU alexNAVY #29.11.2012 01:26 ответ на @Nikita#29.11.2012 00:07
+
0 (+6/-6)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

Nikita> Не впечатляет...
А Вы в это время что делали, уважаемый? в 1976? Я вот читал материалы XXV съезда Коммунистической партии Советского Союза.

Nikita> В 1976-ом году, ....SPRINT -..... SAFEGUARD, и имела в активе 40+ успешных пусков.

Воооот. Вот это системы одного класса. Можно их вполне сравнивать и дискутироать. Хотя уже все сделано до нас.

Nikita> .... то бишь метрах в пятидесяти ? :D
А вот здесь ничего смешного. Как в ТТЗ написали, та и сделали. Написали бы кинетический удар, делали бы еще лет пять.......

Nikita> Это всё к тому, что кранчик величия не помешало бы прикрутить... :D
Вот это мне совсем не понятно. Вы, что, дерьмократ что-ли, что не даете нам гордиться и уважать достижения наших дедов и отцов?
 
RU alexNAVY #28.11.2012 22:54 ответ на @alexx188#28.11.2012 22:42
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

alexx188> Ну положим "кранчик моего величия" с вашим кранчиком и рядом не стоял, кроме того желаете вести дискуссию - научитесь разговаривать вежливо, на "вы" для начала.

Смотрите как какой Вы обидчивый и нежный!
А дискутировать по данной теме мне с Вами абсолютно не интересно, ибо свой уровень понимания процесса Вы уже показали своим предыдущим постом.
 
BG varban #26.11.2012 11:34 ответ на @Бяка#24.11.2012 18:40
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

ЧЬИ РАКЕТЫ ЛУЧШЕ

 Авиационное и ракетное вооружение

Бяка> Именно поэтому РДТТ быстрее освоили те, кто имел развитую шинную промышленность, особенно крупногабаритных шин. ( это нам ещё в институте рассказывали)

Я без всякой иронии говорю - в отсутствие информации теза Бяки о том, что смесевые топлива развивались на базе шинной промышленности тоже можно развить, и не без успеха.
В данном случае - его техническая интуиция против моей. А поскольку я ближе к теме, думаю, что я правее
 

// Вопрос к Varban'у
 
RU VIB #28.11.2012 17:43 ответ на @petr777#28.11.2012 15:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Какой тип движетеля и двигателя с Вашей точки зрения лучше подходит для гражданской малой авиации, перспективы СВВП.

 Авиационный

petr777> Доброго времени суток.
petr777> Все же открытым остается вопрос; пересядет ли человечество на лебольшие Л.А. или будет дальше развивать автопром?, Что из себя должен представлять такой Л.А. ?

А зачем вообще Л.А.?

 
RU PPV #30.11.2012 20:56 ответ на @XaHyMaH#29.11.2012 18:44
+
+15
-
 
опытный

Испытания Су-35

 Авиационные новости

Сегодня умер Зайцев Валерий Леонидович - ведущий инженер по испытаниям Су-35С-1.
Светлая память хорошему человеку и Специалисту...
Прикреплённые файлы:
Су-35С-1.jpg (скачать) [800x544, 42 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #30.11.2012 12:54
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


 
RU Беня #30.11.2012 15:49 ответ на @yacc#30.11.2012 15:15
+
+5 (+7/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

yacc> Ты верующих и церковь-то не путай :)
Я так и преполагал, что в Церкви ни одного верующего. :)
 
93751411141014091408140714061
Смотри также