лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751412141114101409140814071
RU alex_ii #01.12.2012 14:11 ответ на @Tolka#01.12.2012 13:23
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Ах вас не напрягает.
Нет - я же знаю, что это не мне кричат. А если вы не уверены, что это не вам - так в этом никто кроме вас не виноват...

Tolka> Пусси сели заслуженно. За провокацию и раздувание розни внутри общества.
Чушь. И попытка оправдать нарушение закона в угоду РПЦ и истерике, нагнетаемой в обществе всякими идиотами...
 
US russo #30.11.2012 04:48 ответ на @xab#29.11.2012 09:16
+
+5
-
 

Авианосец для России

 Морской

xab> CVV не втему. Насколько я понимаю это авианосец для СВПП

Сопсно вот CVV


Ну и до кучи его предшественник T-CBL


В принципе CVV не самый плохой проект, но все равно имхо большие АВ лучше средних

Дальше »»»
 
RU ДимитриUS #30.11.2012 04:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

а вот что у нас на ДВ есть:

Сухой док «Восточный» (на снимке) — крупнейший в России сухой док в порту Восточном, предназначенный для строительства бетонных оснований морских нефтегазодобывающих платформ по проектам Сахалин-2 и Сахалин-1.

Производственная площадка для строительства двух бетонных оснований гравитационного типа для морских нефтегазовых платформ в порту Восточном была выбрана оператором проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy в 2002 году. По мнению губернатора Дарькина, стоимость возведения оснований платформ на территории России должно быть на 60 % дешевле, чем за границей. Строительство металлических площадок платформ было начато в Республике Корея. В феврале 2003 году по заказу «Сахалин Энерджи» были начаты строительные работы по сооружению сухого дока при участии подрядных компаний — норвежской Aker Solutions и финской Kvattrochemini. Местные компании привлекались на условиях субподряда.[2] Оператором площадки стало некоммерческое партнёрство «Дальсудпромшельф» (51 % уставного капитала находилось в руках администрации края), образованное в феврале 2004 года по инициативе Дарькина. «Дальсудпромшельфу» в долгосрочную аренду на 49 лет был передан земельный участок порта. 28 июня 2004 года в присутствии губернатора состоялось торжественное открытие сухого дока.

Размер котлована составил 380 м длины и 250 м ширины, глубина — 14,5 м ниже уровня моря. Всего было изъято 1,2 млн м³ грунта. Бюджет строительства составил $70 млн [4].

Производственный комплекс поделён на 15 зон цехов: трубопроводный, арматурный, сварочный, окрасочный и другие.

Cухой док отделили от моря с помощью перемечки - по терминологии тамошних строителей - бандвол (boundwall). Перемычку отсыпали щебнем и забили в нее шпунты. Тем не менее это не спасает на сто процентов от фильтрации, поэтому там круглосуточно работали несколько насосов, понижая уровень воды. Помимо этого вокруг ямы была устроена система…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
135228069613009722.jpg (скачать) [1024x683, 330 кБ]
 
 
US russo #29.11.2012 23:16 ответ на @xab#29.11.2012 12:19
+
+5
-
 

Авианосец для России

 Морской

russo>> крен при поражении меньше в силу размера, при прочих равных.
xab> Пофигу величина крена, всеравно домой чапать ремонтироватся.

Тебе может и пофигу, а вот летчикам которые находятся в воздухе в момент поражения АВ — нет. Посадка на палубу возможна лишь при определенных углах крена, и вероятность того что у малого АВ они будут недопустимы — выше.

Ты, такое чуство, будто бы забыл что есть высокая боевая устойчивость. Это не значит "нам никогда не надо идти домой на ремонт при попадании вражеских средств поражения".

xab> В чем проблемма, что часть самолетов с экипажами будет иметь переменное место базирования?

Высокая цена. Имеем полтора, а то и два крыла на каждый АВ, с соответствующими затратами на обучение летчиков (им нужно все время поддерживать навыки взлета и посадки с палубы. иначе они уже не авианосные летчики) и оморяченными самолетами (которые обычно и дороже и чуть хуже по ЛТХ).

Стоит ли игра свеч?

russo>> Это емнип произошло в ВМС США во второй половине XX века два раза (форрестел и энтерпрайз).
xab> Напоминаю - без всякого противодействия.

Напоминаю — мы об этом говорим в контексте локальных войн, где противодействие АВ вряд ли будет.

xab> В условиях мало мальского противодействия - ХЗ

В условиях противодействия у крупного АВ больше шансов защитить себя, плюс он менее уязвим к средствам поражения.

xab> уж точно весьма сомнителен этот тезис применительно к случаю с Форестолом, так как самолетов единовременно горело бы меньше

Ничуть. Парковка на палубе малого АВ была столь же плотной. Стало быть масштаб пожара тот же, а то и хуже.

r

Дальше »»»
 
US russo #29.11.2012 10:19 ответ на @xab#29.11.2012 09:16
+
+5
-
 

Авианосец для России

 Морской

xab> К потоплению большой, да более устойчив, к выводу из строя ни чуть не больше.

К выводу из строя тоже больше. Например крен при поражении меньше в силу размера, при прочих равных.

xab> CVV не втему. Насколько я понимаю это авианосец для СВПП

В тему. Нет, не для только и не столько СВВП, CVV — это по сути уменьшенный нимиц. Проектное водоизмещение 60+ тыс. тонн, две катапульты, два подьемника. Вполне сравним с Кузей.

xab> от которого отказались потому, что имеющиеся УДК полностью могли его заменить.

Ну, в первую очередь отказались по политическим причинам — старые ударные АВ заменяли бы CVV в соотношении 1:1, ну и нафиг флоту такое счастье если можно продавить строительство нимицев.

Однако тот факт что на меньшем АВ размер не позволил бы иметь достаточное кол-во специализированных самолетов (ДРЛОиУ, ПЛО, и т.д.), что на меньшем АВ относительно мало топлива и АСП, что меньший АВ более уязвим при прочих равных основательно подкосил всю идею.

xab> Вот по два экипажа на ПЛ иметь здравый смысл не мешает, а иметь избыток самолетов, которые могут быть примененны не только с палубы АВ здравый смысл мешает.

Совершенно верно. Разные специфики службы.

russo>> В локальных конфликтах большой АВ еще лучше малого, чем "вообще". Вероятность потери корабля околонулевая,
xab> Зато вероятность выхода из строя далеко не нулевая, причем даже без всякого воздействия противника.

Это емнип произошло в ВМС США во второй половине XX века два раза (форрестел и энтерпрайз). При том что будь там маленький АВ — повреждения были бы куда суровей.

И из-за пары инцидентов мы будем строить два АВ, так как один свои могут сжечь? Пессемистично как-то.


Дальше »»»
 
IL alexx188 #01.12.2012 10:55 ответ на @Ропот#01.12.2012 10:50
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Iron Dome

 ПВО

Ропот> Если под врагами подразумевается палестинское государство
Что такое "палестинское государство" я не знаю, я знаю что такое Иран и Сирия. А вообще не надо тут политики.
 
IL alexx188 #01.12.2012 07:36 ответ на @ZaKos#01.12.2012 00:58
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Iron Dome

 ПВО

ZaKos> Да-да, мы помним, настоящий БПЛА(ракета, танк и даже я полагаю хрен собачий) именно такой как делают в Израиле. Остальное:
ZaKos> 1. Того-же размера - негодное дерьмо.
ZaKos> 2. Меньшего размера - негодная мелочь
ZaKos> 3. Большего размера - негодная чудо-мега-хрень...
ZaKos> Я ничего не перепутал? ;)

Ничего. Садитесь, пять.. :)
 
RU alex_ii #01.12.2012 14:20 ответ на @Tolka#01.12.2012 13:33
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Предпочитаю жить в стране с великой историей и богатой культурой. Гордящейся подвигами своих предков. В стране где мразь занимает место которое заслуживает - около параши, а не на первых строчках газет.
Тогда вам не сюда - мразь у нас в основном в руководящих органах страны собралась...
Еще замечу - что гордятся предками тогда, когда себя уважать не за что... Вот чем больше не за что - тем больше и гордятся... А когда сами чего-нибудь стоят - то предков уважают, безусловно, но без истерики...
Остальная бредятина поскипана. Ты нам предлагаешь ровно то, что тебе Виницкий предлагал - ты почему-то отказался...
 
RU yacc #30.11.2012 19:20 ответ на @yacc#30.11.2012 15:45
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Если вы опоздали на работу, то хотя бы домой уйдите пораньше
 
RU Беня #01.12.2012 15:24 ответ на @Tolka#01.12.2012 14:35
+
+4 (+10/-6)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> И есть какой-то другой человек, считающий что история его народа - чёрная дыра, сам народ антропологическая катастрофа, ...
Да-да, есть такой человек, фамилия его Гундяев, хотя больше он известен под кличкой Кирилл. :)
 
+
+6
-
 
опытный

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

Старое фото - примерно середина 70-х прошлого века из сети - 2 рзк пр. 861 СФ гонят пларб ВМС США в районе ВПС США - загоняют как "зверюгу" ...
Прикреплённые файлы:
в погоне.jpg (скачать) [1024x768, 86 кБ]
 
 
US MD #30.11.2012 08:09 ответ на @Luchnik#29.11.2012 15:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Это не стимул. Jerard правильно пишет. Или народ возьмётся это дело массово обходить или просто не пойдёт в чиновники.

Забавно. То есть, ты предполагаешь, что просто нормально работать в качестве государственного служащего - как работают сисадмины, доценты университета, сварщики, участковые врачи, начальники цеха на заводе, и как работают чиновники во всяких Америках и Германиях - ходят всю жизнь на работу, выполняют должностные функции, растут потихоньку в должности или разряде и, соответственно, зарплате, радуются отпуску или премии, учатся в свободное время, чтобы слегка повысить зарплату - именно российский чиновник не станет. Такой уж он особенный человек, что без счета в Швейцарии, дочки в Харроузе и сына в Гарварде ему ну никак нельзя, и лишение его этого всего является покушением на его фундаментальные права человека.
А, может быть, наоборот: как (и если) от этой плесени избавятся, так просто нормальные люди будут трудиться там, как на нормальной работе, за зарплату? Или невозможно такое представить?
 
+
+2 (+8/-6)
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Мне конечно по барабану кто кого там обидел, но наблюдая за развитием процесса, к моему сожалению, скоро можно увидеть (лет через 10-20) в интернете такой же демотиватор только вместо Палестины будет изображение карты России с подписью "Россияне постоянно нападают на Англию, США и Китай."
Прикреплённые файлы:
palestina-israel.jpg (скачать) [708x618, 97 кБ]
 
 
KZ Tolka #23.11.2012 14:44 ответ на @Luchnik#22.11.2012 10:21
+
+2 (+5/-3)
-
 

Несколько тысяч людей в нескольких штатах решило, что их штату надо выйти из США

 Пропаганда и информационная война

Luchnik> Всё же я поражаюсь трансформации твоих взглядов. Мальчик вырос. :)

Запахло жаренным. Мозги стали работать :)
 
UA DM1967 #01.12.2012 12:03 ответ на @GriLuk#01.12.2012 04:37
+
+7
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

DM1967>> Вызвало
GriLuk> Мое заключение основывается на фактах :)
Я уже ответил, потому просто повторюсь.
"заинтересоваться" и "появить интерес" понятия родственные, но не тождественные. Интерес не был проявлен, потому что:
DM1967>> есть понятие "комфортности общения"
GriLuk> В смысле политкорректности или в смысле возможности решить поднятую проблему на не совсем дилетантском уровне?
Политкорректность тут не при чем, достаточно просто корректности.
DM1967>> Мало кто... глубоко погружается в теорию
GriLuk> ...настолько неглубоко, что это приводит к вызывающим крайнее недоумение несуразностям
На несуразности можно указать. Это всегда можно сделать вежливо, подобрав слова для конкретного собеседника. У участников форума разный возраст, разный уровень образования, разные заблуждения наконец. Если каждого, кто на Ваш взгляд "несуразен" загонять в общие рамки - будет не интересно. А если загонять вашим методом ("тонкое издевательство") - еще и народ обидется.
GriLuk> Следует обратить внимание на то, что к "картинкам" не поиложены ни имена авторов, ни названия кораблей. Поэтому, мочиловом (да еще и в сортире :)) их считать нерезонно.
Если честно, я вообще не понял к чему были эти картинки. Полное недоумение. Возможно просто невнимательно следил за темой.
Я про картинки Вашего построения.
Если я правильно помню, вы строите 8-пушечную гребную шхуну, из комплекта фильмокопий, выложенных на "Верфи на столе".
GriLuk> Правду говоря, прискорбно слышать что без текста эти картинки ничто, не получи

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
1778-4.jpg (скачать) [1368x754, 288 кБ]
 
 
UA DM1967 #01.12.2012 02:39 ответ на @GriLuk#01.12.2012 02:31
+
+9
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

GriLuk> Предложение создать тему, связанную с разработкой чертежей деревянных парусных судов российской постройки [вне захламленных "Чертежей"], интереса не вызвало
Ну почему же? Вызвало. Но есть понятие "комфортности общения". Все же, для большинства, моделизм -это хобби. Мало кто, подобно Вам, глубоко погружается в теорию. У меня вот, например, даже если есть желания - нет возможности. Не обучен бусурманским языкам, а на отечественном мало что найдеш из интересующего. Потому моделю потихоньку для себя больше по наитию и анализируя разнообразие увиденного.
Вы показываете картинки, а они - ничто без сопровождающего текста. По теме сопровождающего. Вам же пока интереснее "мочить в сортире"...
Прикреплённые файлы:
1778-11.jpg (скачать) [1112x692, 84 кБ]
 
1778-14.jpg (скачать) [1252x674, 159 кБ]
 
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Как и следовало ожидать самый сложный самолет из семейства "лайтингов II" F-35B поступил в строевую эскадрилью КМП

А криков было... Откажутся, не получится и т.д. и т.п.

ВСЕ У НИХ ПОЛУЧИТСЯ! В США управляют профессионалы, а не вороватые "любители" и "любимицы"

Rolls-Royce поздравляет КМП США с первыми F-35B Lightning II строевой эскадрильи - ВПК.name

31.08.2011 Решение проблем с F-35 и новый двигатель для военных самолетов 24.01.2011 Крылья коротки 07.09.2010 «Линия жизни» истребителя F-35 28.06.2010 F-35 сбросили в последний раз 24.11.2009 Вертикальный истребитель 26.10.2009 На новый двигатель для F-35 потратят еще полмиллиарда долларов 21.12.2006 Истребитель F-35 "Лайтнинг-2" совершил первый полет // vpk.name
 


Дальше »»»
 
RU VIB #30.11.2012 17:48 ответ на @Tolka#30.11.2012 16:11
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Tolka> И я после этого в недоумении, толи константы сочувствия и совести у нас разные, а константы по определению не могут быть разными. То ли всётаки ваши моральные ориентиры задают рамки в которых возможно сосуществование таких высказываний с совестью и сочуствием.
Tolka> Объяснил? ;)
Я сочувствую людям, называющих себя верующими для защиты от стрессов, психозов, жизненных трудностей, их легко отличить от жуликов и лицемеров.
Они уповают на своего Бога, а не на деньги, полицию и суды.
Я понятно вам ответила?
 
RU VIB #30.11.2012 19:09 ответ на @16-й#30.11.2012 18:22
+
+1 (+6/-5)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

VIB>> Или для этого необходимы определённые процедуры?
16-й> Для того чтобы вы считали себя императором
Вы не в состоянии прочесть текст?
При чем тут "считать себя", когда мой вопрос об общественном признании?


VIB>> Обязаны верующие верить Иисусу Христу или нетТ?!!
16-й> Не в курсе. Примем для простоты, что обязаны. И?
И далее по тексту евангелий.

16-й> Разумеется. Имеет право как притворяться, так и искренне быть в этом убежден. Во втором случае, когда искрене убежден, имеет право и требовать. Мы, я так понимаю, о моральном праве рассуждаем? Ибо право функциональное у кого угодно требовать что угодно есть и так.

А когда т н верующий является искренне убеждённым? Разве он может сам решать этот вопрос согласно своей вере?
Если да, то приведите цитату из библии.


16-й> То что это нелепая демонстрация нелепости, надеюсь дойдет и до вас. Вы пытаетесь демонстрировать теософские парадоксы вне теософского поля. Да еще и на основе компилятивных свидетельств третьего лица двухтысячелетней давности, изначально содержащих назидательный смысл в терминах языка оригинала.

Теософские парадоксы существуют для атеиста, для верующего таких вещей не может быть по определению.
И далее, если начать трактовать библию, как брошюру назидательного характера, то какой смысл говорить вообще о каких-то там верующих?

16-й>>> Так давайте ж скорее ссылку, где сей вывод научно обосновывается.
VIB>> Дайте мне номер сотового Бога.Баш на баш.
16-й> Я вроде про Бога ничего не говорил, равно как и про наличие у него какого-то сотового. И вроде как из этого неу

Дальше »»»
 
RU Vale #30.11.2012 22:11 ответ на @Tolka#30.11.2012 21:05
+
+4 (+7/-3)
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Вот вам будет радость зарубежом услышать, а этот, из "страны бешеных пи*ек".

Предпочитаете быть "из страны, где одних матерей сажают на 2 года за 'Богородица, президента прогони', а другим, убившим нескольких человек, на 14 лет отсрочку пишут, потому что -верные слуги президента"?

Ваш выбор, ей богу.

Желаете вернуть актуальность анекдоту "У нас вы тоже можете выйти на Красную Площадь и абсолютно свободно кричать, что президент США - дурак!!!!" ... тоже ваше право. Только вам придется учесть, что не все считают что право вернуть власть политической полиции - неотъемлемое.
 
RU alex_ii #30.11.2012 19:40 ответ на @Bryansk Eagle#30.11.2012 19:05
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Ожидаемо.
Да в этой шараге с середины 30 годов прошлого века ничего нового придумать не могут... Уже даже и шарага поменялась - а идеи все те же - из НКВД середины 30х. Да те-то пожалуй еще покреативнее были - могли состряпать дело о работе на гондурасскую разведку или даже перуанскую... Нынешние и о существовании таких стран не помнят. Деградация...
 
IL alexx188 #30.11.2012 17:00 ответ на @deccer#30.11.2012 16:40
+
+5
-
 
аксакал

Iron Dome

 ПВО

deccer> А вот про ничего не говорят!? о борьбе с чем-то УПРАВЛЯЕМЫМ там речи нет!

Israel's Iron Dome gains anti-aircraft role

А вот что говорит сам разработчик (подчеркнуто):

 
RU Jerard #30.11.2012 13:10 ответ на @Luchnik#30.11.2012 10:09
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Luchnik> Пожалуй, это я погорячился...
Не, это ты правильно заметил. Тут против одной тетки нужен взвод ОМОН, в другой теме девчонка-терминатор оторвала у ОМОН-вца шлем, так что ему пришлось ее в спину по голове колотить.

А супротив мужиков они вообще ссут... вон 51-летний (ЕМНИП) профессор пятерых ОМОН-овцев положил и еще пять квадратных метров асфальта вспахал... Т-1000 нервно курить в сторонке.
 
93751412141114101409140814071
Смотри также