лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741426142514241423142214211
BY vitaly-m #05.12.2012 21:56 ответ на @vitaly-m#05.12.2012 21:53
+
+13
-
 
втянувшийся

Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 Судомодельный

шпили.помнится в какой то теме здорово спорили по поводу их конструкции. стопорные пальцы еще не установлены
Прикреплённые файлы:
DSCF5340.jpg (скачать) [1317x1148, 487 кБ]
 
 
BY vitaly-m #05.12.2012 21:57 ответ на @vitaly-m#05.12.2012 21:56
+
+14
-
 
втянувшийся

Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 Судомодельный

далее 8дм орудие.
Прикреплённые файлы:
DSCF5348.jpg (скачать) [1500x1162, 246 кБ]
 
DSCF5364.jpg (скачать) [2000x1477, 369 кБ]
 
 
BY vitaly-m #05.12.2012 21:59 ответ на @vitaly-m#05.12.2012 21:57
+
+14
-
 
втянувшийся

Помогите с фотографиями крейсера 1-го ранга "Громобой"

 Судомодельный

орудие не собрано казеная часть провернулась и стоит неправильно.Заметил только сейчас
Прикреплённые файлы:
DSCF5357.jpg (скачать) [1700x1346, 290 кБ]
 
DSCF5358.jpg (скачать) [1700x1271, 281 кБ]
 
 
US russo #05.12.2012 20:36 ответ на @Wyvern-2#05.12.2012 19:52
+
+6 (+8/-2)
-
 

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

Wyvern-2> ты исказил мое высказывание

Имхо нисколько.

Но ладно. Ты уже не утверждаешь что в США бюджетные ассигнования на сельское хозяйство составляют около 40% валовой продукции с/х отрасли, и что добыча американского сланцевого газа практически полностью дотируется государством? Ок.

Wyvern-2> ничего сам не ищи!

Мне искать не надо, я помню примерный порядок цифр, потому и пишу что лажа. В сельхозе и близко нет 40% дотаций; что вся добыча сланца дотируется гос-вом и вовсе бред.

Wyvern-2> все, что я пишу - пальцесосная лажа :F

В отношении США? Ну как тебе сказать... ;)
 
RU dmirg78 #05.12.2012 18:17 ответ на @villi#05.12.2012 18:06
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

villi> Кэп, не вопрос, если и в этот раз не удастся реанимировать Судомодельный - уйду молча, никого не задевая. ;)

Не годится. Привыкли у нас испокон веков затевать реформы и не отвечать за их последствия. Если, допустим, через 3-6 месяцев не будет не только улучшения, но будет явное ухудшение, выкладываешь на видное место логин/пароль. Вечный бан гарантирован, ты не Агги.

Искренне желаю удачи.
 
BY vitaly-m #05.12.2012 21:23 ответ на @kotbayun#05.12.2012 19:42
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

kotbayun> Я долго молчал....
если бы вы почаще молчали поверьте форум от этого только выиграет.Половину ваших сообщений с искрометным одесским юмором можно смело опустить в мусор.Вы сожрали на этом форуме единственного чела который делился НАСТОЯЩЕЙ РЕДКОЙ инфой по истории РИФА а не высосаной из пальца или инета.БЕЗ УВАЖЕНИЯ.
 
EU 16-й #05.12.2012 12:47 ответ на @VIB#05.12.2012 07:07
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

VIB> Вы хотите убедить меня, что верующие не психи? В чем проблема?

Проблема в том, что я не хочу вас убеждать. Я хочу, чтобы вы подтвердили своё утверждение, про научно-доказанный факт ФГМ у верующих. Например ссылкой на научное исследование.

VIB> Ещё раз, вы считать можете себя кем угодно. Я считать вас этим кем угодно не обязана, если вы не предъявите соответствующих доказательств.

Соответствующих чему? Шаблонам в вашей голове, из которых, например, следует, что за две тысячи лет в христианстве не было ни единого верующего, ибо никто из них не мог двигать горы, следуя ухваченной вами цитате из евангелия?

VIB> Итак вы слили доказательство существования Бога.

Великолепно. Рад за вас, что вы так точно ухватили суть. Я, правда, вроде нигде не брался доказывать факт существования Бога, и даже открытым текстом заявлял, что не утверждаю факт существования, а в остальном вы точно сформулировали.

VIB> Человек верующий в несуществующую фигню и требующий от других признания его несуществующей фигни сумасшедший по определению.

Беда у вас с логикой. Недоказуемость существования не есть доказательство несуществования. Именно поэтому, это является предметом веры, а не, скажем, натурных экспериментов. Ну, и соответственно ваше "по определению" лучшим образом характерезует весомость ваших аргументов.

VIB> Вам никто не обязан отвечать на ваши вопросы, из чего бы они не вытекали.

Само собой. Свободный человек в свободном обществе может себе позволить не отвечать на закономерные вопросы, возникшие в связи с его голословными утверждениями. Это и есть слив.

Дальше »»»
 
EU 16-й #05.12.2012 14:19 ответ на @Kuznets#05.12.2012 13:35
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

16-й>> - Я говорил "делай как я говорю", а не "делай как я делаю".
Kuznets> а те кто следует их советам которые "как я говорю" об этом знают, интересно? ))

Наверное кто как. Люди-то везде одинаковы.
Как я говорил, мама у меня верующая. В той церкви, куда ей удобно пешочком пройтись, любопытный настоятель. Точно неизвестно, правда ли это, но на слуху такая его история. До воцерквления, якобы, был он директором лесоторговой базы. Замутил какую-то аферу с местными цыганами и те ссудили ему денег "в рост". То ли "рост" не удался, то ли он их банально кинул, но только цыгане обиделись и пообещали его пришить. Ну, и учитывая, что у цыган трепетные отношения с верой, решил он от них уберечься принятием сана. Что и проделал в блестящем стиле - отучился и получил означенный приход. (Само по себе это, наверное, не просто, примерно как пойти в военное училище, стать офицером и добиться назначения в гарнизон родного города). Настоятель оказался толковым, церковь из заброшенного склада восстановил и привел в благолепное состояние, приятно мимо пройти, пивной ларек под стенами искоренил, перетащил в церковь со "старого" кладбища мощи канонизированного святого, организовал рекламу, паломничество, приют для паломников и т.п.
Тут любопытно следующее:
Как оно в реальности мало кого волнует, важно то, что "на слуху". Т.е. все про это знают и никого из прихожан оно, по большому счету, не колеблет.
Маме я, любитель альтернативных точек зрения, все это в свое время изложил, на что она туманно и с улыбкой высказалась в духе "всякий пастырь от Бога". Что я перевёл как "не один ли фиг, я туда за своим интересом хожу".
Верующих в излюбленном богоборцами смысле "начетчики" в церковь ходит минимум. В основном это клуб для женщин за 60, которым тонкости толкования священного писания не главное. Ну, и источник национальной идентичности за неимением лучшего - приезжают шумные про…

Дальше »»»
 
EU 16-й #05.12.2012 13:07 ответ на @Kuznets#05.12.2012 10:58
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Kuznets> как-то все что вы говорите расходится с церковными доктринами... ладно у них самих что-то не стыкуется но отказывать церкви в функции морализаторства и в руководящей роли на пути паствы к вечной жизни это как-то уж слишком.

Я и не отказываю.
Анекдот знаете:
- Ребе, вот вы говорили на проповеди не прелюбодействуй, а я вас видел выходящим из борделя.
- Я говорил "делай как я говорю", а не "делай как я делаю".
 
UA Пытливый808 #04.12.2012 03:10
+
+5
-
 
аксакал

Малый артиллерийский корабль проекта 21630

 Морской

Видео с испытаний
 
RU Bryansk Eagle #05.12.2012 13:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

Кремль привьет россиянам любовь к Родине с детского сада

Кремль привьет россиянам любовь к Родине с детского сада. Управление президента по общественным проектам, возглавляемое человеком Дмитрия Пескова Павлом Зеньковичем, займется разработкой ... // top.rbc.ru
 
Целевой аудиторией новой кампании станут дети, пишет сегодня "Независимая газета". По версии чиновников, именно эта группа является наиболее гибкой и восприимчивой к патриотической идеологии.

- Ребенку надо объяснять, что такое хорошо и что такое плохо". Малышей "научат Родину любить" через литературные проекты, детское кино и детский контент в Интернете, а также посредством детских программ на телевидении. Кроме того, может быть модернизирована советская система опеки подрастающего поколения, налажено сотрудничество с домами детского творчества, бесплатными кружками, спортивными секциями.

В создании стратегии будут принимать участие ученые, социологи, педагоги и даже военные.
 


Православие, самодержавие, народность шагает по стране. Детей будут зомбировать со всех сторон. Мало нам попов в школах...

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #05.12.2012 11:30 ответ на @Barbarossa#05.12.2012 11:10
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Авианосец для России

 Морской

Capt(N)>> ПКР на авианосце это национальная традиция?
Barbarossa> Кэп, при всем уважении, но вроде на Гарибальди тоже Отоматы стояли?
а что мелочится :) на “Джузеппе Гарибальди” 4-ые шахты под "Поларис" были...
 
RU Памятливый45 #03.12.2012 23:13 ответ на @Курильщик#03.12.2012 16:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
злопамятливый
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Курильщик> МВФ ...в итоге за копейки получает ресурсы, а страна переходит почти в рабство.

Облома! Кабмин уходит в отставку! Новый Кабмин начнет с чистого листа. Возбудят дело по поводу подписания госнарантий, всем объяснят, что полномочий то не было не только у итальянца, но и у Азарова. " За Ваш фантик мы отдали свой фантик" кажется из "Сто тiсяч"
Страна находится в измерении перпендикулярном всем координатам Декарта.
 
RU Артем 80 #05.12.2012 14:14 ответ на @Bryansk Eagle#05.12.2012 13:04
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

B.E.> Православие, самодержавие, народность шагает по стране. Детей будут зомбировать со всех сторон. Мало нам попов в школах...
Да уж... Зная, что из себя представляют уроды во власти, невесело от перспективы их "патриотического" воспитания.
З.ы. козлы хотят, чтобы народ не отличал понятия "Родина" от "правящий режим".
 
RU Волк Тамбовский #05.12.2012 14:34 ответ на @16-й#05.12.2012 14:19
+
+3 (+7/-4)
-
 
коммофоб

Pussy Riot

 Россия

16-й> Маме я все это в свое время изложил, на что она туманно и с улыбкой высказалась в духе "всякий пастырь от Бога". Что я перевёл как "не один ли фиг, я туда за своим интересом хожу".

Проще говоря: верующим пофиг - ворюга поп или просто прохиндей, главное - что они (верующие) прутся в церкву за халявой: поставят свечку, попросят боженьку прибавку к пенсии или уменьшения болей от болячек - и хорошо. А ежли не будет ни прибавки, ни уменьшения болей - значит мало свечек купила у попа.
 
RU VIB #05.12.2012 10:26 ответ на @Tolka#05.12.2012 08:06
+
+3 (+6/-3)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Господь вам судья :)
Ну допустим, а почему вы например, уверены, что он на вашей стороне, а не на моей?
Или вы полагаете, что вам причитается за льстивые речи да поповскую свечку?

Tolka> ВИБ, зачем ты обидела бабушек?
Да что вы, я им пенсию не начисляю и в ЖКХ не работаю.
 
RU VIB #05.12.2012 07:07 ответ на @16-й#03.12.2012 13:45
+
+1 (+6/-5)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

VIB>> При чем тут "считать себя", когда мой вопрос об общественном признании?
16-й> Общественном признании чего? Того, что есть до фига народа, которое считает себя верующими? У вас есть какие-то сомнения, что до фига народа так себя считает?
 

Ещё раз, считать себя вы можете хоть Наполеоном, но если вы попытаетесь заставлять других признавать вас французским императором, вас со спокойной совестью отправят в психушку. С т н верующими та же ситуация, просто их психушка называется церковью.


VIB>> И далее по тексту евангелий.
16-й> И далее по тексту что?
 

Если псих будет требовать защитить его чувства, как должно реагировать общество?
Выполнять желания психа или предоставить ему изолированое место и успокоительные лекарства?Естественно 2й вариант разумнее и рациональнее.
Но сейчас сложилась такая ситуация, что психи стали пользоваться снисходительностью власти, которая стала использовать их как оружие для своей самозащиты от обвинений в коррупции, воровстве и измене.
Вы хотите убедить меня, что верующие не психи? В чем проблема?
Проблема в том, что вам надо в таком случае показать отличия "верующих" от неверующих граждан не прибегая к психиатрическим диагнозам.
как вы будете это делать?

VIB>> А когда т н верующий является искренне убеждённым? Разве он может сам решать этот вопрос согласно своей вере?
VIB>> Если да, то приведите цитату из библии.
16-й> Цитату на тему чего? Что можно искрене осчитать себя верующим, если сильно хочется?
 

Ещё раз, вы считать можете себя кем угодно. Я считать вас этим кем угодно не обязана, если вы не пре…

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #05.12.2012 16:06 ответ на @Kuznets#05.12.2012 14:41
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

> Оказалось то, что Васильева - двоюродная сестра жены Лунтика!

Вот он, мозговой центр кровавого режима)))))))))
Теперь понятно кто Людку Путину в монастырь отправил :F


Вообще смотрю Сердюков большой проказник.... ;)
Как вам начальник (бывшая конечно теперь) аппарата Спецстроя РФ Чубкина Марина Евгеньевна?


Марина Чубкина и Сердюков: что связывало поэтессу и главу Минобороны

«Фаворитка» Анатолия Сердюкова поэтесса Марина Чубкина перешла на новую работу после скандальной отставки министра обороны. До недавних пор 31-летняя Чубкина возглавляла аппарат директора Спецстроя России, занимающегося строительством военных объекто... //


Дальше »»»
 
RU Massaraksh #05.12.2012 19:30
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

-
Прикреплённые файлы:
z.jpg (скачать) [644x380, 108 кБ]
 
 
+
+14 (+17/-3)
-
 

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Я долго молчал....Эй друзья-товарищи!
Опомнитесь! Один человек решил что всё пропало. Позор джунглям! И что, все будут согласны????
Вообще товарищ ВИЛЛЛИ несколько удивляет. Типа_ я хороший, а кто-то там Г***О. Да, кто-то не мамонт, ну что здесь говорить???? Картонщики, китовщики(наборы из дерева,пластика и т. д.)Но нельзя же так. Такие сентенции действительно дерьмецом попапхивают. Если по чесноку- по уличной традициии- нап***ячить бы товащу ВИЛЛЛИ рожу за его гандонотворчество. Если очень хочется - моя почта открыта: не смогу я, сможет моя бригада.
 
US Машинист #04.12.2012 19:16 ответ на @Floyd#02.12.2012 16:16
+
+8
-
 

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Защитил магистрскую наконец-то.

 
+
+12
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
RU alex_ii #05.12.2012 15:03 ответ на @U235#05.12.2012 14:50
+
+10
-
 
аксакал
★★

Багирова отоварили по репе на ТВ

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Я уже не раз заявлял свою позицию. Мне одинаково противны любые националисты. Как русские, так и не русские. Самый идеальный вариант - если эти придурки перебьют друг-друга
А ты романтик, не ожидал... ;) Я в принципе с тобой согласен, но Багиров, к тому же, еще и чисто по человечески довольно противный тип, независимо от его взглядов... так что огреб - и славно... Может еще получит.
 
RU Kneht #04.12.2012 23:05 ответ на @Iva#03.12.2012 20:53
+
+5 (+11/-6)
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Iva> Это писал какой-то наивный шкет, не знавший или не слышавший ничего о баталиях за квартиры.


О как! Легко узнаваемый воровской московский жаргон. Какие шекспировские страдания по поводу получения квартиры. Так вот раньше вы могли её получить с определёнными страданиями. Теперь вы её не получите никогда, если только(по новым правилам новой страны)не убъёте старого пенсионера (получившего от плохой страны эту квартиру)или не облапошите кучу народа(займётесь бизнесом) или получите должность в исполнительной-законодательной власти по наследству. Наивному уже 48 лет много повидал и есть с чем сравнивать и такого скотского отношения государства к человеку давно не было. И поскольку вы в таком тоне ведёте диалог, позвольте ответить так же.
Мой наивный шкет уважаемый - вам по гланды влезет!
Прикреплённые файлы:
811939_original.jpg (скачать) [425x237, 31 кБ]
 
 
EU 16-й #04.12.2012 15:02 ответ на @Vale#04.12.2012 14:17
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Vale> Заметьте - не я это сказал.

Я заметил. У вас включен режим революционной бдительности. При этом вы видимо думаете, что загадочный г-н Милонов мне лично дорог и близок, и вы торжествуете, что я назвал ослом своего сподвижника по удушению креативных сил страны.
Правильно я истолковал вашу реплику? А то иначе - зачем она здесь?

Vale> Абсолютно не причем, конечно же. Они всего лишь участники организации, получавшей незаконные доходы.

Примерно как и вы, со своим сотовым телефоном, всего лишь участник организации того или иного телекома. Вы ж, я уверен, пристально следите за нравственностью ген.директора этого самого телекома, и чуть что, сразу же переходите на обслуживание в другую сеть.
 
93741426142514241423142214211
Смотри также