лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731428142714261425142414231
RU Iva #05.12.2012 20:21 ответ на @baroque#05.12.2012 19:04
+
+7
-
 

Итоги Путина...

 Россия

baroque> Зря значит открывают темы вроде "реформа образования - смерть России"? И постоянные вопли учителей, блогеров и т.д....

Зря - это процесс развала, а не реформ. Он и в брежневские времена шел только более неторопливо.

Тем более, что обдуманной реформы нет - есть только какие-то показушные действия по ее изображению.

Проблема в том, что "реформа образования - смерть России" и "отсутствие реформы образования - смерть России".

Типичная дилемма общества, находящегося в жопе - ничего не трогать - плохо, что-то трогать - тоже плохо.
 
UA Klistron #06.12.2012 00:02 ответ на @ironclad#05.12.2012 23:51
+
+6
-
 
опытный

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

ironclad> villi! Ваша несдержанность — это тоже одна из угроз форуму.
Я так понял, что комментарий кота-баюна для тебя образец сдержанности и добросердечности? :D
ironclad> И ещё, Вы что-то имеете против людей, которые не строят модели?
Попробуй просто так пофлудить на немецких модельных форумах- потом расскажешь ощущения. :)
 
RU alexNAVY #05.12.2012 01:57 ответ на @alexx188#03.12.2012 19:02
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный
★☆

Iron Dome

 ПВО

alexx188> Ни то ни другое не нужно. Вы думаете если бы понадобилось что-то подобного типа мы бы не сделали?

Ну, это - вряд ли. Слишком сложная механика.
Автомат АО-18, и особенно АО-18КД - вершина артиллерийского конструкторского искусства.
Сдвоенный блок Дуэта - из той же оперы.
Такие ка Грязев рождаются раз в сто лет.
Стырить можно.
С нуля - нет.
 
RU alex_ii #06.12.2012 14:04 ответ на @Tolka#06.12.2012 13:56
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Tolka> Вы в 90-е желаете?
А тебе кажется, что мы из них ушли? Просто сейчас крошат друг друга "чиновники" а не "бизнесмены" - но мне как-то без особой разницы, как эти уголовники называются...

20 лет "лихим 90-м"

кончились ли они, и где выжившие // www.balancer.ru
 
 
+
+9
-
 
Старожил
★★★★★

Эскадренные миноносцы проекта 57-бис и их модификации

 Морской

57
 
US MD #06.12.2012 03:30 ответ на @Wyvern-2#05.12.2012 22:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

Wyvern-2> Но не потому, что это такая архиприбыльная тема - она на самом деле полностью убыточная (поспоришь? %))

Тут и спорить нечего. Она СТАЛА убыточной по причине падения цен на газ. При ценах уровня для как были до сланцевого газа, она была бы не просто прибыльной, а сверхприбыльной. Без вся5их субсидий.

А что касается правительственных дотаций, то да, они имели место, и благодаря им технология развилась, стала массовой и обеспечила нынешние цены. Хотя это и побочный, не планировавшийся результат: целью изначально было поставить на место тех, кто рассматривает (и пытается использовать) энергоносители как политический инструмент. На мой взгляд, задача вполне решилась, и даже больше чем можно было изначально рассчитывать. А на твой?
 
RU Bryansk Eagle #06.12.2012 14:18
+
+12
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


P.S. Запятые и те воруют прямо с демотиваторов. :)
 
RU alex_ii #06.12.2012 11:16 ответ на @Tolka#06.12.2012 10:00
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Песен не пою, в групповушках не учавствую, посторонние предметы не засовываю.
Считаешь, на основании этого, тобой надо восхищаться, как моральным авторитетом? Я тебе уже говорил - конформистами никто не восхищается и не возмущается - они и их мнение мало кому интересны...
Tolka> Пусси атакуют православие, а ещё шире традиционные христианские ценности.
Да ты чо? А можно озвучить - какие именно христианские ценности они атаковали?
Tolka> Прославили пусси либероидные СМИ. Приводился же пример что за осквернение синагоги дали несколько лет. И молчок. А тут пусси раскололи общества своей провокацией. Чему эта тема подтверждение. И должны сидеть.
Врать не утомился? Упоминаний о пуськах куда больше на телеканалах типа Первого и НТВ, и в "православных" СМИ. Ну и такие "православные атеисты" вроде тебя их постоянно упоминают...
Так что это вы, ребята, их прославили. А больше всех - наша дубовая власть...
А раскол общества произошел вовсе не из-за выступления пусек - а из-за дивных выборов в декабре 11 года. Ну и мартовскими - догнались до кондиции. Так что не пори чушь - ей больно...

Дальше »»»
 
RU VIB #06.12.2012 10:46 ответ на @Tolka#06.12.2012 10:00
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Песен не пою, в групповушках не учавствую, посторонние предметы не засовываю.
 

Вы не в курсе, что понятие "кощунства" распространяется не только на эти вещи?

Tolka> Пусси атакуют православие, а ещё шире традиционные христианские ценности.
 

Тпр-р-ру. Это с чего вы это вдруг решили?

Tolka> Я же за сохранение этого традиционного института, который единственный из существующих ныне институтов в государстве говорит о необходимости самосовершенствоания духовных основ человека.
 

С каких это пор церковь стала государственным институтом, не напомните?
А что касается духовного самосовершенствования, я могу вам привести сходу название сотни организаций которые об этом говорят.
Почему это вас так на РПЦ то переклинило?

Tolka> Если вы не готовы учитывать интересы людей не состоящих с вами в прямом родстве, то почему общество (другие люди) должно учитывать ваши?
 

А с чего вы это делаете такие обобщения? Я что, хочу запретить кому-то на форуме выражать своё мнение?
В чем ваши претензии ко мне?

Tolka> Помимо вашего мнения в этом мире есть мнения и других людей. Которые между прочим тоже в праве своём.
 

До тех пор пока они не начинают ущемлять моих прав.

Tolka> Прославили пусси либероидные СМИ.
 

Это какие же либероидные СМИ у нас такие популярные?

Tolka>Приводился же пример что за осквернение синагоги дали несколько лет. И молчок. А тут пусси раскололи общества своей провокацией. Чему эта тема под


Дальше »»»
 
RU U235 #06.12.2012 09:51 ответ на @Bryansk Eagle#06.12.2012 09:47
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Вот какая мне нафиг разница, если на этот VIP тигр денег уйдет больше, чем на BMW?

Эти деньги пойдут отечественному заводу, а не заграничному. Вроде как все ратовали за поддержку отечественного производителя?
 
UA villi #06.12.2012 11:28 ответ на @Tiron#05.12.2012 17:20
+
+9
-
 
аксакал

ЭБР "ПЕРЕСВЕТ"

 Судомодельный

Tiron> Расскажите пожалуйста поподробнее.....

Теорию процесса пересказывать нет смысла. Вот здесь Электроформинг: создание домашней гальванической установки | rukodelje.ru - Рукоделие и Декор пожалуй самая доступная и полезная статья. Все очень грамотно разложено: приготовление электролита , формулы расчета массы, времени процесса, но нет описания процесса электроформинга в резиновую форму. Дополню своими фотографиями, но скорее всего только на следующей неделе.

Примерка крыши....
Прикреплённые файлы:
б1_-.jpg (скачать) [1534x1089, 87 кБ]
 
 
EE Temnikov #06.12.2012 15:53 ответ на @Temnikov#06.12.2012 15:53
+
+19
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

Temnikov> На днях закончил. Выставляю своё.
Масштаб 1:200.
Прикреплённые файлы:
RIO_de_JANEIRO_1966.jpg (скачать) [2592x1728, 251 кБ]
 
 
EE Temnikov #06.12.2012 15:53 ответ на @Tiron#20.11.2012 16:36
+
+18
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

На днях закончил. Выставляю своё.
Масштаб 1:200.
Прикреплённые файлы:
PORTLAND_1963.jpg (скачать) [2592x1728, 269 кБ]
 
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

еще вариант
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [807x807, 198 кБ]
 
 
US AGRESSOR #20.08.2011 02:54 ответ на @Barbarossa#19.08.2011 17:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Мечеть не прошла

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Это горазду нужнее европейскому городу, чем минареты с завываниями по утрам.

А кстати, красиво бывает звучит. Особенно на заре, когда одни только черные тени города на фоне золотого неба.
Лично я не против мечетей. Общество российское надо вылечить, а не с мечетями бороться.
 
RU Kuznets #06.12.2012 11:29 ответ на @U235#06.12.2012 10:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235> придется ответить по закону.

гггггг
 
RU Bryansk Eagle #06.12.2012 09:47 ответ на @Беня#05.12.2012 18:25
+
+8
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Беня> Зы. Вот если бы я стал диктатором России. :) Я бы вообще органы типа Думы или там Совета Федераций упразднил, они бесполезны.
А я бы просто заставил их работать. Боролся со своячничеством, коррупцией.
И вообще, не пытался применять в стране ничего, что успешно себя не показало в других странах, более менее близких к нам по менталитету.

Кстати, к вопросу о запрете иностранного и перевод чиновников на отечественное.

Дмитрий Рогозин пересядет с BMW на отечественный ”Тигр”

Дмитрий Рогозин пересядет с BMW на отечественный Тигр. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин намерен подать личный пример и пересесть с иностранного авто на отечественный ... // top.rbc.ru
 
В группе "ГАЗ", которая занимается производством армейских автомобилей-внедорожников, намерены выпустить бронированную машину по индивидуальному заказу в гражданском варианте. В компании рассказали, что работы над автомобилем для вице-премьера уже начались.
 


Вот какая мне нафиг разница, если на этот VIP тигр денег уйдет больше, чем на BMW?

Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Стареем вместе с Авиабазой

 За жизнь

В начале 90-х годов, когда развалился средьмаш и наш институт, то я жил в общаге) - койко-место, один в комнате. И все было нормально, только плата за койку стала такая же как и за квартиру. Как-то приехал из Москвы, где висел промальпинистом - ибо надо было как-то выживать, да и заработки были в разы больше). А инженеры (работал гл. специалистом - ко мне на консультацию приезжали и направляли поекты для проверки из разных средмашевских городов - Кара-Балты, Армении) - кондиционщики-вентиляторщики тогда никому не были нужны. Все почти инженеры подались в челноков и торгашей.
Так гляжу, - в моей комнате дрыхнут аж трое товарищей - и они, как выяснилось, летуны (а общежитие было как-бы ведомственное строительное - средьмашевское) по-видимому из расформированных каких-то военных частей из бывших союзных республик. Так такие эти шустрые, улыбчивые военные летуны, которые не взирая ни на что, взломали с ведома коменданта замок (а там в комнате было полно моих вещей - холодильник, веловипед, магнитофон, ковры и т.д., мои технические редкие книги и учебники - Богословского и Староверова по кондиционировнению воздуха - все это пропало).
И с тех пор я этих летунов "на дух" не принимаю - конечно их тоже можно понять, но человека под 50-т лет, жившего в этой общаге лет 10 тоже ставить в такое положение? - когда приходишь домой, а там дрыхнут по кроватям довольные военные летуны.
И я плюнул на этих бесцеремонных, славных лихих военных, и ушел жить в леса.
Так ходил с рюкзаком ночевать и зимой в лес. Потом днем рюкзак у знакомых оставлял. Месяца три зимой весной ночевал в лесу и так в течение 2-х лет. Потом пару лет в подвале нашего турклуба, где один наш вредный злобный ходок специально мастерил там до 12 ночи и еще красил, чтобы меня выжить.
Года два еще потом жил в нашем турклубе на Плющихе, тоже в подвале, вместе с такими же шустрыми и нахальными украинскими работягами, в Москве.
Для меня то наш турклуб был родной - я в нем лет 15 отходил…

Дальше »»»
 
+
+6 (+8/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Багирова отоварили по репе на ТВ

 Национальный и религиозный вопросы

Млин, я бы рад представлятся советским человеком, но к сожалению, днного образования больше нет. :( Так "русские националисты", имхо, также смешны как, "казаки нетрадиционных районов проживания" и "патриоты" не служившие в армии. Если они такие все из себя защитники русской нации, чеж они тут делают, где летучие-отряды ликвидирующие угнетателей русских на Кавказе и в Средней Азии? Кроме голимого трепа, придиркам к неграм и битья толпой чахлых гестов ни в чем приличном этот сброд не замечен. От футбольных фанатов на порядок больше пользы. И я считаю знаковым, что этот сброд ходит на выступление вместе с педерастами и либерастами, в правильном направлении идут. :)
 
RU SVD #06.12.2012 07:06 ответ на @Curious#21.06.2012 23:42
+
+6
-
 
новичок

Сторожевые корабли проекта 50

 Морской

VAM>> Норка в Беломорске.
Curious> Уважаемый VAM! Спасибо за фото.
Curious> Вы в своё время служили в БелВМБ на СКР пр.50, правильно? В те же времена там был СКР "Архангельский комсомолец".
Curious> В связи с этим вопрос - на нём вместо торпедных аппаратов была некая конструкция с какими-то антеннами. Может, Вы знаете их назначение? :)

Здравствуйте. первый раз на данном форуме. Я служил на СКР "Архангельский Комсомолец" с ноября 1980 г. по 1 мая 1983г. командиром отделения радиометристов поиска и помех. На корабль попал, когда он стоял в СРЗ 176, на ремонте и переоборудовании. Эта некая конструкция, т.е. рубка РЭБ и была моим постом, в которой я и провел 2 с лишним года. И всё что написано о ней ниже, не вполне корректно. На крыше стояли 4 обтекателя, а 5-й на второй площадке мачты. В рубке стояли 2 самолетные станции, СПС-22 и СПС-44, для постановки активных помех, и станция поиска и помех СПБ-7. При мне оборудование было введено в строй и первое включение.
 
RU Jerard #06.12.2012 03:36 ответ на @Luchnik#05.12.2012 16:53
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Luchnik> Революша сдулась, толком не начавшись...

В 1905 годе тоже так думали...
 
RU userg #06.12.2012 12:42 ответ на @Kosh#06.12.2012 12:34
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

Kosh> А не тянет ли это все на подрыв обороноспособности страны и измену родлине?
Святая наивность! Подрыв обороноспособности страны и измена родлине это если с инета наскачивать фоток и опубликовать доклад о том, как мазут в море и землю попадает. А документы о продаже по суперценам это мелкие недоработки.
 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
RU alex_ii #06.12.2012 07:31 ответ на @Tolka#05.12.2012 22:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

VIB>> А я полагаю, что не всякий выбор человека стоит уважать.
Tolka> Я вот выбор пусей не уважаю. Потому что они аморальные беспринципные мрази.
А тебе больше по душе мрази моральные и принципиальные? Понимаю...
Tolka> А чем вам бабушки не угодили, которые стараются жить по заповедям "не убий, не укради..."?
А ты уверен, что они о них хотя бы слышали? Ну, кроме как из кодекса строителя коммунизма?

Tolka> А зачем бабушкам посещать храмы на постоянной основе и тратить невеликую пенсию на свечки да молебны? Верят значит.
А чтоб "как все" быть. Ну как же - подружки ходят, а она? Впрочем тебе подобные мотивы должны быть понятны...
 
RU ironclad #06.12.2012 00:41 ответ на @villi#06.12.2012 00:20
+
+5
-
 
втянувшийся

Что-то не так в консерватории...!?

 Судомодельный

Klistron> Я так понял, что комментарий кота-баюна...
Неправильно. Я считаю, что люди на форуме распустились и оскотинели. И форумчанам, если они хотят улучшить форум, надо бороться не только с кем-то, но и с собой, со своим характером.

Klistron> Попробуй просто так пофлудить на немецких модельных форумах
За флуд надо наказывать, и пожёстче. Но я-то спросил про модели... villi ведь пишет не о флудерах, а о тех, кто модели не строит. Вот я и спрашиваю, что он хочет сказать?

villi> замечательно ответил Klistron.
Согласен, замечательно; но он не villi. :) Что хотел сказать villi, может пояснить только он сам.
 
93731428142714261425142414231
Смотри также