лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741431143014291428142714261
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

Ночные Крымские зарисовки

Я закончил обрабатывать ночные фотографии из Крыма. Доброго утра всем! Сообщаю последние новости. Не успел приехать из самодеятельной автопоездки в Карпаты, как … // sav-in.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
Ялта a_orig.jpg (скачать) [1200x801, 182 кБ]
 
 
US russo #07.12.2012 19:32 ответ на @энди#07.12.2012 07:58
+
+6 (+8/-2)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

энди> Запад борется за свои меркантильные интересы

И данные интересы включают себя борьбу с коррупцией в России по отношению к западным компаниям, потому что Западу не хочется так делать бизнес.

энди> коррупция в России ему очень выгодна

Рациональное зерно тут, конечно, есть — продажных едросских жуликов и воров можно брать за тестикулы и просить сделать любезное одолжение. Намекни тому же главе Следственного Комитета РФ что у него отберут вид на жительство в Чехии и всю тамошнюю недвижимость, быстро сделает ку.

Но когда российские чиновники начинают наезжать на западные компании, это уже нехорошо. Таких Западу надо укорачивать.

А сбить уровень коррупции в РФ даже по отношению к западным компаниям — уже плюс для россиян. Воспитывает правильную модель поведения в чиновниках + многие россияне в тех западных компаниях работают.

энди> Я знаю о о чем говорю

Гм. Ты хорошо знаешь едросских коррупционеров которые уже продали родину, дабы на западе не трогали их банку варенья и коробку печенья?

Дык, пиши на fsbfsb.ru

энди> наши впопупозиционеры готовы отсосать у первого встречного представителя...Это здесь они ...пи...ры а там геи))))

[сочуственно] Формирование реакции?

Дальше »»»
 
RU muxel #19.03.2011 00:37 ответ на @Serg Ivanov#13.02.2011 01:01
+
+5
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Противокорабельные баллистические ракеты

 Морской

S.I.> Новая китайская баллистическая противокорабельная ракета средней дальности Dong Feng 21D способна уничтожить движущиеся авианосцы США, отмечает The Epoch Times со ссылкой на сообщение Associated Press.
S.I.> Некоторые аналитики уверены, что броня и противовоздушная оборона американских авианосцев могут оказаться бессильны против ударов Dong Feng 21D.

Ох, Serg Ivanov, пора вам г-ну адмиралу начать писать, а то как то недооценивает ваши предостережения :p

Начальник штаба ВМС США адмирал Гэри Рафхед (Gary Roughead)..также высказал оценку китайского флота, который "является самым быстрорастущим в мире". В частности, ВМС Китая наращивают число подводных кораблей, а также все шире применяют новые средства оперативного управления. При этом Рафхед отметил, что гораздо большую опасность для кораблей представляют китайские подлодки, нежели противокорабельные баллистические ракеты DF-21D. "Я скажу так: вы быстрее выведете корабль из строя, продырявив его снизу, чем дырявя его сверху".
 

// Lenta.ru: Оружие: Начальник штаба ВМС США сделал комплимент российскому флоту


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

 
RU alex_ii #07.12.2012 16:03 ответ на @alex_ii#28.09.2012 22:38
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

Tolka> Слушай ты, учёный, сын учённого, когда оправдаешь вложенные в твоё обучение и "опыты" народные деньги, тогда и будешь спрашивать с других. Всю жизнь жить на дотациях и ещё и голос поднимать. Какого черта народ должен платить за твои развлечения, не приносящие прибыли этому самому народу?
Слышь, ты, "средний человек", и сын вероятно, такого же "среднего человека" - а сам то ты уже оправдал деньги, потраченные на твое выращивание и откорм (образования сверх 8 классов очень средней школы - прости, не вижу. Извини сразу, если не прав...), чтоб такие претензии предъявлять? Или так, ни шатко, ни валко? И надеешься, что на шару прокатит? Не, я понимаю, что расход на тебя ниже - ну так с тебя и толку - один вред, за это тоже взыскать надо бы...
 
RU Vale #07.12.2012 15:24 ответ на @Tolka#07.12.2012 15:15
+
+7
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Рассмотрев всё это суд вынес решение:

...что граждане не вправе нарушать правила, установленные общественной организацией 1400 лет назад, и за это можно сажать на 2 года.

Я правильно понимаю логику?

Кстати, вы давно ели свинину? Ваша подружка покрывает руки и ноги? Соблазняете ли вы правоверных видом своих икр и плеч? В стране дофига членов общественной организации "верующие в Аллаха" - принимаете ли вы все меры, чтобы не оскорб** тысячелетние устои их веры?
 
US Сергей-4030 #07.12.2012 19:52 ответ на @Фагот#29.11.2012 13:16
+
+14
-
 
исключающий третье
★★

Вопросы про Москву, Пермь, мобильники и еду

 Города и страны

Дублирую впечатления:

Barbarossa> Что понравилось, что не понравилось.

По Москве погулять не получилось, в самолете на ушах стояли, поспать не удалось, поэтому я предпочел в Шереметьево лечь на лавку и задрыхнуть 5 часов, до рейса на Пермь.

Терминал в Москве - ну вообще ничем не отличается от американских, только надписи на русском.

Обслуживание ушло на сто лет вперед со времени моего приезда, во всех конторах/ресторанах девочки мне улыбались и были суперприветливы. Впрочем, может это в том числе и потому, что я тоже им улыбался. Это, кстати, просто чудо, что можно добиться от русской девочки простой улыбкой. Я зашел в салон сотовой - там какая-то бабища ругалась с работником-девушкой. Наезжала на нее совершенно не по делу, дура. Девочка в конце концов таки бабише тоже высказала - и я ее очень понимал! Потом пришла моя очередь - я всего-то был вежлив, улыбался, назвал ее по имени - девочка перерыла все свои бумаги чтобы мне помочь, совершенно искренне, на мой взгляд. Гайзы, улыбайтесь вашим девочкам, они будут счастливее от этого - и вы тоже.

У меня было два момента откровенного хамства - оба раза в аэропортах - но это таки исключения.

Зарплаты у людей выросли, у знакомых зарплаты где-то от 20 тысяч до 80 тысяч - опять же, не Америка, но много лучше, чем раньше. Оптимизма и веры в себя стало больше.

Города стали светлее (по крайней мере, большие города). В Перми я шел по улицам и видел кучу маленькиз опрятных ресторанчиков. И в них сидели не быки, а симпатичные молодые люди и девушки. Это настолько разрушило мой стереотип, что я не был уверен, что я хочу отсюда уезжать.

Блинные - это сказка! Почему "Сковородка" не в Питтсбурге? Я требую "Сковородку"! В хваленых американских городах не купить блинов как класса!

Такси - тоже сказка. Такого у нас нет и близко. Я набираю номер - и через три минуты у меня машина с шофером…

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #04.12.2012 15:31 ответ на @Alex 129#04.12.2012 15:30
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

A.1.> мама Кузьмы: :)
Прикреплённые файлы:
Тополь-02.jpg (скачать) [2000x1325, 251 кБ]
 
 
+
+3 (+6/-3)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

:D

Гранткор расправил плечи.

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Приятно выпить стакан польского самогона или чашечку эспрессо под чтение … // lev-sharansky2.livejournal.com
 
Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Приятно выпить стакан польского самогона или чашечку эспрессо под чтение вслух томика Осипа Мандельштама, сыграть на гитаре с друзьями композиции Булата Окуджавы или Галича. Устроить на уютной диссидентской кухоньке игру в преферанс или очко на раздевание. Укутаться клетчатым пледом и размышлять о новом романе Паэло Мураками, пролистывая на айпаде модный магазин хипстерской моды.

Однако иногда хочется немного развеяться от гламура Жан-Жака и пафосных хипстерских вечеринок. Вернуться в юность, надеть старую косуху и врубить мощного трэша, чтобы бы был чад кутежа в олдскульных традициях. Говорят металл умер. А миром правят леди Гага и корейское говно. Не верьте им. Каждый раз металлическая музыка производит виток и трансформацию, позволяя поддерживать стиль в актуальном состоянии.

Вот и сейчас он переживает очередной вплеск интереса. И в первую очередь это связано с новым его направлением – гранткором. Гранткор – это бешенный коктейль прав человека и зубодробильности дэткора, слезинки ребенка и атмосферног


Дальше »»»
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Летит, летит по небу клин усталый…

 Ленин и печник

 
US MD #07.12.2012 06:15 ответ на @Wyvern-2#06.12.2012 05:53
+
+7
-
 
координатор
★★★★

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

Wyvern-2>>> Но не потому, что это такая архиприбыльная тема - она на самом деле полностью убыточная (поспоришь? %))
MD>> Тут и спорить нечего. Она СТАЛА убыточной по причине падения цен на газ. При ценах уровня для как были до сланцевого газа, она была бы не просто прибыльной, а сверхприбыльной. Без вся5их субсидий.
Wyvern-2> Не понял, честно :per: Т.е. это какие то глубины - отрасль оказалась настолько эффективной, что демпингнула самое себя? :F

Ну... именно так. Газ продавался больше чем по десятке за 1000 кубов - было прибыльно его добывать из сланцев. Добыли много, рынок перенасытился. Стал по три рубля. Обычное дело, с любыми товарами происходит.

Wyvern-2> А может все не так? Может она была убыточной и остается ей, и будет еще долго, но на фоне спекулятивного СВЕРХповышения цены на газ, оказалось возможным временно замаскировать это? Нет? ;)

Ник, ты или забалтываешь тему, или как-то очень сложно свои мысли объясняешь. Может, сделаешь поправку на невысокий умственный уровень и высокую рабочую занятость оппонентов, и будешь прямо говорить, что ты имеешь в виду, а не заставлять остальных догадываться. Ты меня очень обяжешь...

Дальше »»»
 
UA БИП1134 #29.07.2012 20:50 ответ на @Mitko#29.07.2012 18:58
+
+4 (+6/-2)
-
 

Шельфовые войны

 Морской

Mitko> И как ты представляешь себя войну за Арктику? Кто будет участвовать? Как они будут воевать так чтобы никто из участников не был бы искушен вспомни про свою ядерную дубину. В Арктике вообще то только НАТО и Россия а это как уже объяснили ядерная война.
Очень просто. Приходит китайское, например, ССВ, ставит флажки на российском шельфе и ждёт реакцию. Реакции нет - ползут дальше: бурят скважины, осваивают месторождения, перевозят супер танкерами продукты добычи в Поднебесную. Высаживают на любой из арктических островов супружескую пару и производят на свет КОРЕННОГО жителя. А потом всеми силами и средствами ЗАЩИЩАЮТ коренного жителя.
Примерно так.
 
RU Bryansk Eagle #07.12.2012 16:18 ответ на @Беня#07.12.2012 15:19
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Беня> Не вижу как этот закон можно применить против нормальных людей. Так что нехай вводят.

Ясен пень. Если бы этот закон можно было применить против нормальных людей, но не против казнокрадов и убийц в погонах и высоких кабинетах - никто бы в МИДе и не почесался.
А вот собственную абсолютную безнаказанность они будут защищать до последнего и за счет простых россиян. Естественно, под риторику про патриотизм и месть Америки вставшей с колен сверхдержаве, которая показала штатам кузькину мать в Сирии.
 
MD Serg Ivanov #07.12.2012 12:50 ответ на @Bryansk Eagle#07.12.2012 12:40
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Изъятое видео ”Срока” может стать поводом для новых сроков оппозиционеров :: Политика :: Top.rbc.ru
Как лодку назовешь, так она и поплывет.(с) ;)
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU chehvostik #06.12.2012 12:48 ответ на @Poleshuk#06.12.2012 12:28
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Poleshuk> Сирийские христиане в ожидании резни: почему западная пресса замалчивает правду о войне в Сирии - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Ну что любители оппов, что скажете по поводу того, что идет резня ваших одноверцев? И грядет еще большая резня?
 
RU Barbarossa #06.12.2012 17:51
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Пробки в Москве...

 Города и страны

Перспективы для врагов России по-прежнему не радужные. Если в прошлом веке захватчик рисковал завязнуть на наших грунтовых дорогах, то в этом он рискует застрять в пробке на подступах к Москве.
 
 
RU бдк1983 #07.12.2012 13:26 ответ на @бдк1983#07.12.2012 13:24
+
+6
-
 
опытный

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

бдк1983>> 1.08.1994г.БФ
Прикреплённые файлы:
IMG (3).jpg (скачать) [1300x525, 328 кБ]
 
 
RU бдк1983 #07.12.2012 13:24 ответ на @бдк1983#07.12.2012 13:21
+
+7
-
 
опытный

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

бдк1983> 1.08.1994г.БФ
Прикреплённые файлы:
IMG (2).jpg (скачать) [1080x733, 325 кБ]
 
 
RU бдк1983 #07.12.2012 13:21 ответ на @havron#06.12.2012 06:49
+
+6
-
 
опытный

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

1.08.1994г.БФ
Прикреплённые файлы:
 
RU ahs #07.12.2012 13:51 ответ на @Kuznets#07.12.2012 13:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets> я имел в виду "нормально" в смысле объема. дорог уже критически не хватает, и новых не строится. жалкие попытки "реконструкций" можно пересчитать по пальцам (около москвы - наверное, одной руки хватит).

А причем здесь конкретно Москва? Мне на Москву, которая против новых дорог вообще протестует, начхать, меня мост на Сиверса радует и М4. Кстати, М4 у нас щебенкой раздавливают, это от нефтяного проклятия все терриоконы на камень разбирают, и каменюки на экспорт?

Kuznets> но извините почему на нереконструированной трассе асфальт лежит ровно а как въезжаешь на этот участок то начинается такая трясучка как будто по проселочной дороге едешь? это чозагрибы такие?

Виноватволандеморт ;)

Kuznets> ...активно застраивается ближнее подмосковье, целыми микрорайонами 20+ этажности. рабочие места внутри таких микрорайонов практически отсутствуют. дороги и масс транзит на новые нагрузки не рассчитаны...

а) так строят или нет?
б) какого хрена покупают?

Ты мою позицию не слышишь. Я эти дороги и эти лопающиеся дома сам вижу. Равно как развал много чего. Но как это решить без замены населения - не знаю. Наши люди массово таким занимаются, от чего резко теряется вера в человечество.

Дальше »»»
 
US russo #06.12.2012 00:12 ответ на @MD#05.12.2012 22:25
+
+4 (+5/-1)
-
 

США - нефтегазовая супердержава или постиндустриальная экономика?

 Экономика

MD> Иногда ты у себя в голове переключаешь тумблер на "писать уйхню", и начинаешь отжигать. Я до сих пор думаю, что с целью развлечения

Естественно. Он сам же признавал что троллит.

Просто троллить надо с умом — например не делать легко опровергаемых фактологических утверждений, иначе ты уже не хитрый тролль, а очередной невежда.

Wyvern-2> я разве не написал про частных инвесторов?

Там где ты написал "добыча сланцевого газа практически полностью дотируется государством"?

Вроде бы нет :F

Wyvern-2> Которые действительно вкладывают деньги в сланцы. Но не потому, что это такая архиприбыльная тема - она на самом деле полностью убыточная (поспоришь? %))

Выше запостили отчет про сланцевый газ, почитай.

Wyvern-2> Извини: какого нах "фермера"? Мелкое фермерство в США законодательно запрещенно

Я, кажется, выше написал что троллить надо аккуратно, без категорических и столь легко опровергаемых фактологических утверждений? You're doing it wrong.

Открываем S.510.

Exemption for

Дальше »»»
 
RU энди #07.12.2012 08:53 ответ на @Кот_да_Винчи#14.11.2012 12:07
+
+5 (+8/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Кот_да_Винчи> Я не сомневаля что сабжевая свинья,
Слушай ,а !!!!не обижай этих забавных животин .
 
RU Luchnik #07.12.2012 08:04 ответ на @Vale#26.11.2012 12:41
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

"У Vale пропали "черепа" - на Форуме началась фигня". (мой копирайт)
:)

А если серьёзно, то прошедшие пару недель были одними из самых тихих и спокойных на Базе за последние полгода - минимум "криков", "смертельных оскорблений" и "черепов".

И я точно знаю почему.

:)
 
93741431143014291428142714261
Смотри также