лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741449144814471446144514441
RU Bryansk Eagle #13.12.2012 10:40 ответ на @alex_ii#13.12.2012 10:35
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

B.E.>> http://cs402621.userapi.com/v402621385/3516/c7qCOYZ63Zg.jpg
alex_ii> В СССР уже был опыт такого рода... Ну может кто помнит генсека на батарейках?

Да у нас вообще история пошла по кругу, на этот раз в виде фарса.

 
RU PZ #09.11.2012 22:14 ответ на @KDvr#06.11.2012 10:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Новости Су-34

 Авиационные новости

Для сравнения, цех главной сборки Ф-35:
 
RU starley-pvo #13.12.2012 14:07 ответ на @alex_ii#13.12.2012 11:22
+
+6 (+9/-3)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Что сказать-то хотел? Что доказывать мне? А какого овоща? Я задал вопрос всего лишь. Утверждаешь, что наемников среди сирийских мятежников больше чем сирийцев - ты. Так что тебе и доказывать... Если ты прав - думаю большого труда это не составит...

Да понятно что их меньше. Тут дело в другом. Наемники это профессиональные бойцы и каждый из них стоит сотни обычных "оппозиционеров". Плюс к этому поставки оружия извне. Одно дело простой народ "взявшийся за вилы" а другое дело когда эту толпу есть кому обучать и снабжать. Без всего этого там бы давно навели порядок. Да пусть он трижды диктатор, но как по мне так уж лучше Сталин чем гражданская война. Ты вот недоволен же властью в нашей стране? А хотел бы чтоб её убрали вот таким же образом? Конечно же нет. Так почему же ты сирийцам желаешь обратного?

P.S. Алекс, ты хороший человек но в этой теме явно не на той стороне. Переходи на сторону добра :) Ты заметил что здесь ты уже в меньшинстве? Здесь уже никто не пытается в открытую защищать оголтелых головорезов. Я понимаю что это прозвучит наивно и смешно но мне кажется что хотя бы в рамках нашего форума Б. Асад одержал моральную победу. И я поздравляю всех кто приложил к этому руку.

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
UA Bod #13.12.2012 01:00 ответ на @Anika#06.12.2012 22:04
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Иисус на небе собирает апостолов и говорит: "Дети мои, на Земле приключилась какая-то новая беда. Называется "наркотики". Столько народу молится, чтобы я от этой беды их избавил - уже не могу игнорировать. Поэтому устроим небольшое второе пришествие для борьбы с наркотиками. Проблема в том, что мы не знаем, что такое эти "наркотики" и как с ними бороться. Поэтому план такой: вы спуститесь на Землю за семь дней до меня. Пусть каждый из вас найдет какой-то определенный вид наркотиков. А через семь дней на Землю спущусь я, буду ждать вас... не знаю... скажем - в маленьком заброшенном домике в Подмосковье. Мы вместе изучим эти наркотики и решим, как с ними бороться".

Ну, сказано - сделано. Через семь дней Иисус сидит в маленьком заброшенном домике в Подмосковье и ждёт. Стук в дверь.
Тук-тук-тук!
- Кто там?
- Это я, апостол Петр!
- Заходи, сын мой! Что ты принес?
- Я принес афганский героин!
Тук-тук-тук!
- Кто там?
- Это я, апостол Лука!
- Заходи, сын мой! Что ты принес?
- Я принес колумбийский кокаин!
Тук-тук-тук!
- Кто там?
- Это я, апостол Марк!
- Заходи, сын мой! Что ты принес?
- Я принес индийский гашиш!
Тук-тук-тук!
- Кто там?
- Это я, апостол Иуда!
- Заходи сын мой! Что ты прине...
- ЛЕЖАТЬ МОРДОЙ В ПОЛ, С**И! ОМОН РАБОТАЕТ! ВСЕМ ЛЕЖАТЬ, РУКИ ЗА ГОЛОВУ!!!

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

В кабинеты чиновников Пушкинского района пришли следователи

В кабинеты чиновников Пушкинского района пришли следователи. В администрации Пушкинского района Петербурга проходят обыски. Полицейские совместно с сотрудниками Следственного комитета обыскивают ... // top.rbc.ru
 

О, великий Один. Ты услышал мои молитвы. :D
Неужели и к нашим пришли? По уму там надо в исполкоме всех растреливать во внутреннем дворе, больших дармоедов я не видел ни где. Вывести босиком и под барабанную дробь в расход.

Как-то раз. Один мой приятель, человек далеко не бедный, но фанат катания на скейтборде и прочих досках. Решил облагадетельствовать местных скейтеров, накупил на свое бабло фанеры и досок, договорился с другим нашим приятелем (владельцем местного небольшого бассейна) о том чтобы на его территории поставить рампу для катания. Позвонил мне, мы втроем собрались взяли из дома инструмент и собрали данный снаряд. Молодежь там каталась некоторое вреся пока какие-то му**ки конструкцию не сожгли. Но суть не в этом.

Завелось у нас местное телевидение. И стали по нему казать передачи с общением с администрацией. Для общения от администрации была назначена, смазливая, но глупая как пробка и весьма наглая тетка.

Дело было еще в те былинные времена, где по преданиям стариков в бюлютенях присутствовала графа "против…

Дальше »»»
 
RU alexNAVY #12.12.2012 22:16 ответ на @D314MA#12.12.2012 09:10
+
+8 (+11/-3)
-
 
опытный
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

D314MA> Ну вот до высказанных Вами фраз не опускались никогда.
Ну, молодой человек, судя по Вашему ответу, у Вас диагноз сложнее, ибо он в дополнение к навязчивой идее еще говорит о рассеяном внимании

D314MA> И потом, если вспомнить приснопамятный Смоленск и речи представителей КБП в ходе выставки, то «Панцирь заменит собой и Тор и Бук». Что-то подобное я слышал и на этом форуме.

Ну, это нормально. Просто люди настолько привыкли к какому-то статус-кво, каким то символам, типа "Тор" или "Бук", что даже (допускаю) без стимуляции концерном по собственному ограниченному мышлению, могут противостоять некой новой идее. То же самое было в свое время и с тунгуской и с краснополями.... Вводить что-то новое, непохожее на всех, очень непросто. И цеховщина и просто тупость всегда этому проивостоят.
Просто иногда надо чуть-чуть попытаться подумать, отвлекшись от собственных, заложенных с молоком матери, представлений.

D314MA> ... Так продемонстрируйте.....?
Да пожалста. Пара стоп-кадров из презентации для иносов.

D314MA> .. Но говорить об отсутствии конкурентного лоббирования в кабинетах МО, по меньшей мере, наивно. ..... Кстати, развал оружейного производства Ижмаша очень пригодился, опять же, Тулякам.

1. Посмотрите состав совета директоров концерна ПВО. Это так - чтобы Ваше внимание немного сосредоточить.
http://www.almaz-antey.ru/about/28/
Кто из них академики? Там, профессора. Идеологи развития ЗРО.... Странные люди, гэбня отставная плюс правительство.

2. В ижевских заводах надо смотреть зарплаты директоров и сколько они по родственникам распихали. Так что ....

D314MA> Пардон, а какое отношение

Я с…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Идет мужик по лесу в камуфляже, с автоматом, огромным ножом на поясе, пара гранат тут же. Навстречу дедок с лукошком.
-И куда ты мил человек с автоматом и гранатами?
-Да у вас тут, говорят, медведь очень уж крутой водится. Вот на него и иду.
-Эх, - вздохнул дед. - Совсем измельчал народ. На этого медведя мой отец и мой дед с рогатинами ходили.
Махнул рукой и пошел дальше. Бубнит себе под нос:
-Скоро совсем в лес не войдешь. То у медведя 2 рогатины было, теперь еще и автомат с гранатами будет...
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Нового Года не будет!!! - Долбанное украинское ПВО сбило Санта-Клауса.

В ответ на требование прибалтов пересмотреть итоги Второй Мировой войны поступило предложение их перепоказать...

Из жизни.
В Израиле группа репатриантов проходит собеседование...
Один из вопросов такой: какие проявления антисемитизма вы испытывали в СССР. Отвечает пожилой лётчик, полковник:
- В июне 1967 года наша эскадрилья в Египте получила задание - готовиться бомбить Тель-Авив... Так они меня отстранили от полётов!!!

Из инструкции по самообороне: если в темном переулке вы неожиданно получили удар ногой в пах, удар кулаком в живот и удар бейсбольной битой по голове, то самое главное - не растеряться.
 
RU alexNAVY #13.12.2012 02:03 ответ на @olp#13.12.2012 01:19
+
+9 (+11/-2)
-
 
опытный
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

olp> да уж вы поразительно непоследовательны
olp> то у вас витязь с морфеем распил бобла, то витязь оказывается всё-таки будет

Вы не девушка случаем? А то логика бабская. Если витязь с морфеем - распил бабла, как я утверждал то из этого не следует что их не будет.
В смысле морфей нах не нужен.
А вот что такое витязь? Это 96 зур с редута и рлс корейская. Ну лет пять и он будет.
Если концерн совсем уж не затупит.

olp> то обижаетесь что вас конкуренты чмырят, хотя сами при удобном случае вылить ведёрко фекалий на конкурентов не забываете, называете и тор и бук устаревшим хламом, хотя этот "хлам" стабильно сбивает мишени, а панцирю всё время кто-то мешает, то расчёты неумехи, то хреновничающая(о как) соц, к тому же не за горами супер-зур, которая всё исправит и покажет кто есть кто, причём эти горы ясен пень в 2 раза(а то и в 10) меньше чем горы до сотки с 338-ой и вообще всё везде распил, кровь и содомия кроме КБП

1. Я не обижаюсь. В принципе. Да и на кого? На местных торолюбов что-ли? Шутить изволите.
2. Бук - это точно устаревший хлам, как и его брат ураган-щтиль. Это Вам скажет любой здравомыслящий флотский зенитный ракетчик.
3. Тор еще можно подмандить и послужить. Но это тупик.
4. Не ведерко фекалий я выливаю на конкурентов, а на их неумелых защитников, и по одной какашке, наношу точечные удары.
5. панцирю ничего уже не помешает. До 15 года все ходы расписаны. И супер-зур налетала СЕЙЧАС уже столько, сколько 338 в сумме с 100 и 96 налетают дай бог к 2020-му году. Вы невнимательно читаете. Наверно поэтому Вы такой нервный.

olp> минус от меня вам, а не панцирю. панцирь надеюсь доведут
Да спасибо и на этом, мил челоек.

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Пообщался с командой,выводы неутешительные.Как говорится ,привет с Нерпы.Имеется ввиду самопроизвольное срабатывание электронных систем,из-за этого отменили глубоководные испытания,неудача при одной стрельбе.Причем выяснить почему компьютеры уходят в перезагрузку пока не могут.
По железу особых замечаний нет.
 
RU Sergofan #13.12.2012 10:42 ответ на @alex_ii#13.12.2012 10:39
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Не, не наводит.

Это логично. Вопросы веры вообще лучше не обсуждать. Верите в "светлое бородатое алахакбаровское будущее"? Сколько угодно.
 
RU Sergofan #13.12.2012 10:37 ответ на @Волк Тамбовский#13.12.2012 10:29
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

В.Т.> Она - никакая не украинская журналистка. Она - чисто асадовская пропагандистка.

Ну теперь-то все встало на свои места. Теперь требовать за нее 50 лямов - это не преступление, а благородство в стиле Робин Гуда.
 
RU Barbarossa #02.12.2012 15:34 ответ на @Sheradenin#02.12.2012 15:22
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Sheradenin> И остальным пассажирам навешать чтоб не были такими равнодушными и пассивными к проявлению безобразия.

Согласен. Еще первернуть маршрутку и сжечь, потому, что не исключено что водитель нелегальный имигрант.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Интересно, те, кто поставил мне минусы за предыдущий пост, случись, что тоже будут детей вешать?

PS.
Кто один из них, я уже догадался.
Человек этот псически неуравновешенный и от него действительно можно ждать любого дерьма, в силу его неуравновешенности :(
 
RU adv1971 #11.12.2012 21:48 ответ на @russo#11.12.2012 20:03
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★★

Отношения России, США и Великобритании

 Политический

russo>>> Япония сдалась без высадки в ее метрополию (т.е. Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю)? Да/нет.
xab>> 1. Япония сдалась после того как высадка стала неовратимой.
russo> Т.е. без высадки? ЧТД.

Там некая страна сначала почти помножила на ноль японский флот, а потом высадила в японские города "Малыша" с "Толстяком", а другая молниеносно разгромила всю оставшуюся сухопутную армию.
Всей Японии наглядно показали, что пришел северный пушной зверек.
Так что дожидаться высадки не надо, а то замочат всех.

xab прав. Как только высадка стала неотвратимой, Япония сдалась.
 
RU dps #13.12.2012 00:49 ответ на @Wyvern-2#12.12.2012 23:52
+
+7
-
 
втянувшийся

Авианосец для России

 Морской

Wyvern-2> Особенно именно в тот период, когда пилотируемая авиация переживает фактически закат... Цикл разработки и строительства уникального корабля водоизмещением в десятки килотонн занимает минимум годы, а в случае РФ, не имеющей большого опыта в этом, так и десятилетие. Кто то может дать достоверную картину, КАК авиация будет выглядеть через 10 лет?

Авианосец:

А американцы, дураки, Форда строят.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:(
Прикреплённые файлы:
10049.jpg (скачать) [640x480, 48 кБ]
 
 
RU VVSFalcon #10.12.2012 20:00 ответ на @alex_ii#10.12.2012 18:59
+
+5
-
 
старожил
★☆

Моя страна…

 Политический

Милонов: Отдать мандат может попросить Церковь либо Путин

Милонов: Отдать мандат может попросить Церковь либо Путин. Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов сообщил, при каких условиях может сдать мандат. В своем микроблоге Twitter ... // top.rbc.ru
 

Наш пострел - везде поспел.
1. Лизнул Самому
2. Лизнул РПЦ
3. Послал избирателей
4. Обосрал их же
Изящненько :D
 
US russo #12.12.2012 20:25 ответ на @kirill111#12.12.2012 18:38
+
+5
-
 

Отношения России, США и Великобритании

 Политический

kirill111> Пусть сам японец скажет.

Пусть.

Речь Императора Хирохито о принятии условий капитуляции Японии. (Документы к лекциям по истории. Хусаинов Р.В.)

Я обращаюсь к моим законопослушным подданным. После долгого размышления над событиями последних дней, складывающимися условиями в нашей стране мы решили стабилизировать ситуацию при помощи экстраординарной меры // www.husain-off.ru
 

Как видишь про "новую и самую тяжелую бомбу" там есть, про Квантунскуюю армию — ни слова. И несмотря на уважение к мнению Сакаи, слова Хирохито для меня куда весомей.

Вкратце поясню что я думаю: японцы до последнего очень надеялись на почетный мир при посредничестве СССР, свидетельств тому масса. Тот факт что СССР разорвал договор о ненападении и обьявил войну был его главным вкладом в победу против Японии: у правительства оной исчезли последние иллюзии насчет возможности сдаться с каким-то условиями со своей стороны. Дальше надо было либо биться насмерть, либо капитулировать безоговорочно. Хирохито и "партия мира" в правительства сумели протолкнуть второй вариант. Если бы был выбран первый вариант — судьба Квантунской армии мало кого волновала бы, все решалось бы в битве за японские острова, а доставить туда сколь-нибудь значимое количество войск с континента после ~августа 45 уже было почти нереально.

Dixi. Спорить дальше лень, один…

Дальше »»»
 
RU kirill111 #12.12.2012 18:38 ответ на @russo#11.12.2012 20:03
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Отношения России, США и Великобритании

 Политический

russo> Главная причина капитуляции — потеря торгового и военного флота. На втором месте — загибающаяся от блокады и бомбежек экономика. Приближащаяся высадка (ты план-то оной хоть читал?), атомная боNба, вход СССР в войну тоже повлияли конечно, но главные две причины приведены выше.

Пусть сам японец скажет. Для военных наплевать было на гражданских.

Мы сейчас ведем такую тяжелую борьбу, что она просто не имеет права наслаждаться музыкой. Я ее прекрасно понимал. Япония изнемогала под страшными бомбежками, сеявшими смерть и разрушения. Нация истекала кровью, наши города были словно растоптаны исполинским сапогом. Практически никто не сомневался, что конец войны близок, и что вскоре бои начнутся на нашей родной земле. Мы не допускали возможности капитуляции. Мы будем сражаться до последнего человека.

6 августа поступили сообщения об ужасном взрыве в Хиросиме. Позднее командование подтвердило, что это была атомная бомба, и новость потрясла всех летчиков в Оппаме. Представить, что один самолет одной бомбой способен уничтожить целый город, мы просто не могли.

Затем последовал новый ужасный удар. Советы вторглись в Манчжурию. Это было более понятно и более ужасно, потому что последствия этого вторжения были гораздо более страшными.

Затем последовал взрыв второй атомной бомбы в Нагасаки. Я пришел в ужас от мысли о неизбежном уничтожении всей страны американцами. Все это превосходило любые мыслимые пределы, и разум просто отказывался воспринимать происходящее.

13 августа в 15.00 все офицеры в Оппаме были спешно вызваны на секретное совещание к командиру. Командир был бледен и взволнован до предела. Он с трудом [623] мог стоять и опирался на свой стол. Потом он заговорил тихим прерывающимся голосом:

«То, что я должен сказать вам, имеет чрезвычайную важность. Оно должно храниться в строжайшем


Дальше »»»
 
US TbMA #12.12.2012 08:43 ответ на @xab#12.12.2012 07:25
+
+5
-
 
опытный

Отношения России, США и Великобритании

 Политический

xab> По буквам НЕ БЫЛО оборонного соглашения.
xab> Хронологию смотрим сначала японские притензии на территорию и требования деморкации границы в 1935-м, договор СССР с Монголией в 1936-м.

И нападение на Монголию в 39. По буквам - в т р и д ц а т ь д е в я т о м.

Или у тебя, в специальной хронологии, 36 год после 39го? %)
 
RU Волк Тамбовский #11.12.2012 23:46 ответ на @russo#11.12.2012 23:06
+
+5
-
 
коммофоб

Отношения России, США и Великобритании

 Политический

adv1971>> На Хоккайдо ЕМНИП наши успели высадиться (если не ошибаюсь, то успели)
russo> Мне кажется что ошибаешься. Планы высадиться были, но до капитуляции не успели. Емнип даже на курилы высадились после речи хирохито.

Тебе не кажется.
До речи Хирохито советские войска начали наступление на Южном Сахалине и подошли к укрепленному району, который был преодолён только 19 августа.
Высадка советского десанта и бои с японцами на острове Шумшу (самый северный из Курильских островов) начались 18 августа.
18 августа Василевский приказал готовить высадку десанта на Хоккайдо, высадка была намечена на 24 августа, однако 21 августа Василевский по приказу Сталина отложил эту операцию.

Подробности: Сахалин, Курилы, Хоккайдо (1945)
 
US russo #11.12.2012 20:03 ответ на @xab#11.12.2012 19:51
+
+3 (+5/-2)
-
 

Отношения России, США и Великобритании

 Политический

russo>> Япония сдалась без высадки в ее метрополию (т.е. Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю)? Да/нет.
xab> 1. Япония сдалась после того как высадка стала неовратимой.

Т.е. без высадки? ЧТД.

xab> Высадка оккупационных войск в метрополию произошла

Фи, что за передерги. Это было после того как Япония сдалась и война была выиграна.

russo>> Весь мой тезис и был в том что для победы над островной нацией высадка в метрополию нужна не всегда.
xab> Тезис ложный

На кону мочало, начинай сначала.

Сдалась ли Япония без высадки в ее метрополию (т.е. Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю)? Да/нет.

xab> Японию заставила капитулировать угроза высадки в метрополию

Ггг. А я-то думал что поражение Квантунской армии :F

Главная причина капитуляции — потеря торгового и военного флота. На втором месте — загибающаяся от блокады и бомбежек экономика. Приближащаяся высадка (ты план-то оной хоть читал?), атомная боNба, вход СССР в войну тоже повлияли конечно, но главные две причины приведены выше.

Дальше »»»
 
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Здесь по моему еще не было.
В немецкой газете "Zukunftskinder" опубликована статья, в которой сообщается, что сирийские террористы, которые называют себя "Свободной сирийской армией» и оппозицей, публично повесили в Дамаске одетого в пижаму четырёхлетнего мальчика после того, как они убили на его глазах всю его семью.

Согласно сообщению иракских защитников прав человека, вооруженная повстанческая группа штурмом ворвалась в дом иракской семьи шиитов в районе Сейеде Зайнаб в столице Дамаске и убили мать, отца, братьев и сестёр, бабушек и дедушек (или "бабушку и дедушку"). Тогда младший ребенок в семье "плохо повёл себя" и набросился на "повстанцев" с ударами руками и ногами, после чего был повешен в общественном месте. Перед этим он был вынужден смотреть на убийство его семьи.
 


Вы все еще поддерживаете "борцов с режимом"?

Дальше »»»
 
93741449144814471446144514441
Смотри также