лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751469146814671466146514641
US Serg Ivanov #30.08.2012 16:34 ответ на @xab#30.08.2012 14:30
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

xab> Если партнер садится на шею, его иногда полезно ставить на место, порой партнерство от этого только крепче становится, когда всем известны рамки и границы.
Рамки и границы постепенно сдвигаются. И отнюдь не в пользу США..
 
RU Harsky #14.12.2012 19:41 ответ на @VVSFalcon#14.12.2012 18:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Итоги Путина...

 Россия

VVSFalcon> К нулю сводить не надо. А "высокие технологии", ну да, дело хорошее. Но не только высокие, и обычных хватит.
Ок, не нравится вам "высокие технологии", пусть будет высокотехнологочное производство. Обычных технологий хватает там, где нефти и газа уже не хватает. Ради интереса, почитайте про технические и тезнологические сложности с освоением шельфовых месторождений или какого-нибудь Ямала. Да даже каспийского шельфа, чего уж там. Высокие технологии - это не только микросхемы в каждом молотке, если что.

VVSFalcon> Нету.
Ну и зря. Без денег дорогу не построишь (всякие гулаги и прочий экстрим опустим). Без дорог денег не заработаешь. Очень взаимосвязанно.

VVSFalcon> Пока я вижу день России на NYSE с разглагольствованиями Шувалова "мы будем продавать, мы будем продавать". Нового - не вижу. По крайней мере в достойных объёмах.
Да пусть говорит, жалко чтоли?
Пока что я вижу обратное - кабальное соглашение о разделе продукции на Сахалине похерили, любитель шить варежки получил наконец отличную возможность для самореализации, порты какие-то по периметру строятся, будто старых у соседей наших не хватает. Ну и по мелочи, с заводами непонятные движения. Opel купить не дали, так под Питером и Калугой десяток других понастроили. И так далее, и так далее.
А говорящие головы, доставшиеся в наследство от "Димы-айфона" мало что решают. Кто же им в кризис даст что-то ценное приватизировать?
Помнится, Путин не очень давно сказал, что "бумага" сейчас никому не нужна, нужны активы. Думаете врет? ;)

VVSFalcon> При чём тут вкусовщина? Вы 0 от 1 отличить можете?
С легкостью!
Раз вы статистику по "желают, но не могут" не приводите, то я из жизненного опыта поделюсь.
Сестра у меня в Курске жи…

Дальше »»»
 
US Militarist #18.12.2012 09:10 ответ на @chehvostik#18.12.2012 08:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

chehvostik> Даже во вракипе, википедии (которая сама по себе является субьективно прозападным источником:
chehvostik> Аль-Каида — Википедия

Дык тут как раз и нет информации о том, что США помогали Аль-Кайде. Что вы тут нашли некошерного?

«Мактаб-аль-Хидамат» создала в Пешаваре «гостевые дома» и лагеря подготовки боевиков. Усама бен Ладен направил на поддержку этой организации личные средства. С 1987 года Аззам и бин Ладен начали создавать лагеря в самом Афганистане. Однако, «Мактаб-аль-Хидамат» и арабские наемники не играли какой-либо значимой роли в войне. Достаточно сказать, что против советских войск выступило до 250 тыс. афганцев, а арабских наемников в боях никогда не участвовало более 2000 одновременно.
 
 
RU WWWW #18.12.2012 11:54 ответ на @xab#18.12.2012 11:40
+
+5
-
 
аксакал

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

xab> Главное назначение я как бы понимаю, но совсем уж узкозаточенный под пусковую платформу кораблик получается. При необходимости как самостоятельную еденицу не применить, что не есть гут.

Надо 1000 раз повторить, что это и есть плавучая ПУ КРБД "замаскированная" (для себя) под МРК.

И задумывали его "умные головы" таким. Если бы разрешили мобильные комплексы КРБД (на колесном шасси, железнодорожного базирования) его бы и не было.

Но запрещено, кажется СНВ-2. Нам это более-менее выгодно. Ибо уже проходили, когда США понатыкали в Европе "томагавков" на колесных ПУ (ну и еще и першинг-2) и спасения от них не было!
 
RU Bryansk Eagle #18.12.2012 12:54
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/34/1355816531_0434.250x200.jpeg [can't download]

Н.Патрушев не допустит ”оранжевой революции” в России

Н.Патрушев не допустит оранжевой революции в России. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев пообещал не допустить оранжевой революции в России, пишет во вторник Комсомольская ... // top.rbc.ru
 
Кроме того, Н.Патрушев счел необходимым отметить меры, которые уже приняты для "поддержания стабильности".

"Внесены необходимые поправки в законодательство, прекращена деятельность ряда неправительственных иностранных организаций, некоторые из них напрямую финансировались, в частности за счет средств госдепартамента США", - отметил он.

Своевременные меры доказали свою эффективность, и силам правопорядка удалось "строго в рамках закона обеспечить защиту населения", убежден Н.Патрушев.
 


Ишь, все для защиты населения! Бедный режим, никто его не защищает, все только о населении пекутся. :)

Дальше »»»
 
RU yacc #18.12.2012 01:56 ответ на @Capt(N)#16.12.2012 15:58
+
+6
-
 
старожил
★★★

Предложение об организации внеочередной Авиабазовки в Москве

 Радости жизни

Capt(N)> Сегодня у моего друга День Рождения,сегодня не могу.
Итак, посещение Кэпом Питера фракцией было встречено достойно, на корабле.
Огромное спасибо Денису и Александру
Итак, поскольку никаких намеков на какое-либо секретное оборудование не нашел, размещаю ( все остальное - ДСП и для своих )
фото1:
Прикреплённые файлы:
cap1.jpg (скачать) [800x600, 51 кБ]
 
 
RU U235 #15.12.2012 20:49 ответ на @ahs#15.12.2012 20:38
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Стрельба в начальной школе в Ньютаун, США

 Террор

ahs> Если прятать всех с расстройствами аутистического спектра, как сабж, или с депрессиями, то это будет похлеще евгеники 30-х. Тот же Энштейн всю жизнь бы в желтом доме просидел, и 9/10 всех любителей матана с ним.

Ну тут "или - или". Либо мы даем оружие обществу не терпящему внутри себя отклонений от принятых в нем жестких норм психического здоровья и морали, а американское общество породившее право на оружие на тот момент было именно таким, либо движемся в направлении толерантного ко всевозможным отклонениям постиндустриальному обществу, но тогда оружие от такого общества лучше бы держать подальше. Попытка усидеть сразу на двух стульях приводит к вот таким вот массовым расстрелам, так как в отличие от старой доброй пуританской Америки нынешняя не в состоянии держать лиц с неустойчивой психикой подальше от оружия.
 
RU Kneht #17.12.2012 22:13 ответ на @GOGI#17.12.2012 20:10
+
+5
-
 
втянувшийся

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

GOGI> Конечно подделка. Инфографика совершенно современнейшего стиля.
Специально не поленился(редко такое бывает :) )поискал в интернете нашёл вот это. Как вам?

Всеобщий календарь на 1910 год » ALLDAY.RU - портал обо всем интересном в дизайне. Скачать фото, картинки, обои, рисунки, иконки, клипарты, шаблоны.

Издательство: типография Сытина, Москва Год: 1910 Формат: JPG Страниц: 109 Размер: 206,44 Мб Данный календарь во многом отличается от календарей современных. На его страницах вы обнаружите о // allday.ru
 
 
US russo #18.12.2012 19:34 ответ на @Vale#18.12.2012 13:22
+
+7 (+8/-1)
-
 

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale> Я вообще не понимаю, почему бы не завалить Думу телеграммами

Потому что плевать они хотели на телеграммы. Телаграммы работают когда представитель знает что разочарованные им избиратели могут его прокатить на следующих выборах. А этим-то что? Не посылающие телеграммы их назначили, не они и снимать будут.

ЗЫ Ненасильственные методы против этих в настоящий исторический момент не работают, протесты это показали в полной мере. Что будет дальше — неясно.
 
RU Kuznets #18.12.2012 19:08 ответ на @Сергей-4030#18.12.2012 19:04
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Сергей-4030> Серьезно?! Если бы закон был бы против не только американов, но и всех остальных, то тогда бы ты поверил, что этот запрет вызыван желанием защитить детей от насилия???! Не, правда поверил бы?

проверика на вшивость

Комитет ГД предлагает распространить ответ на ”акт Магнитского” на все страны. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Комитет ГД предлагает распространить ответ на акт Магнитского на все страны.. РБК 18.12. // www.rbc.ru
 

пс спасибо нынешней "власти" за ценный опыт - теперь я знаю что "пи...ц" не только "случается", но и "происходит".
 
US Сергей-4030 #18.12.2012 19:04 ответ на @Машинист#18.12.2012 07:58
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Машинист> Я бы поверил, что этот запрет на усыновление вызван желанием защитить детей от насилия (реакция по-человечески понятная, но статистика вроде не подтверждает), либо желанием облегчить усыновление своими гражданами (может, и правда здоровым детям приписывают диагнозы или ставят препоны перед своими, я в этом не разбираюсь).
Машинист> Но есть два обстоятельства.
Машинист> 1. Запрещается исключительно усыновление американскими гражданами.
Машинист> 2. Закон постулируется как ответ на "закон Магнитского".

Серьезно?! Если бы закон был бы против не только американов, но и всех остальных, то тогда бы ты поверил, что этот запрет вызыван желанием защитить детей от насилия???! Не, правда поверил бы?
 
US Militarist #18.12.2012 06:20 ответ на @Sergofan#17.12.2012 17:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Пара заявлений от заинтересованных в этом конфликте сторон: Юрий Лямин - Иран не позволит Западу свергнуть Асада

...сказала иранская моська, лая на слона (Запад плюс практически весь арабский мир, включая огромный Египет и богатейшие монархии Залива минус крошечный Ливан). Не недооценивая возможности Ирана, у него все же скорее пупок развяжется, чем он выполнит свое обещание. Впрочем, обещаниям на Востоке грош цена в базарный день. Заниматься пустой болтовней - их вековое хобби.
 
US Militarist #18.12.2012 06:01 ответ на @chehvostik#17.12.2012 08:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist>> А вот без Асада есть надежда, что фанатики не споются из-за своих сектантских разногласий.

chehvostik> 1.Вы правы не споются, только есть один нюанс. 2. ...велика вероятность, что все это дерьмо потечет потом к нашему Кавказу или к границам Ирана, но не надо забывать, что недалеко и до Израиля. И эти уже хорошо обученные и вооруженные бойцы могут также легко влиться в ряды той же Хезболлы.

Ваши первая и вторая фраза противоречат друг другу. Если не споются, значит и не вольются. Суннитские боевики не могут влиться в шиитскую Хизбаллу.

chehvostik> А заимев с сирийских складов те же современные ПТРК (а они там есть) при следующей силовой операции в газе можно будет,например, многим Меркавам сказать привет... пока!

В Газу ПТРК с сирийских складов поступали и при Асаде, а также из Ирана.
 
RU Deadushka Mitrich #18.12.2012 21:02 ответ на @IGOR_MORE#18.12.2012 13:50
+
+16 (+17/-1)
-
 
опытный
★☆

ДКВП типа "Зубр" для ВМФ Китая

 Морской

IGOR_MORE> Пожалуйста, не затрагивайте тему, которая совершенно не относится к кораблестроительным расчетам прочностных и мореходных характеристик данных кораблей. Знаете, это на грани глумления над памятью о работягах, погибших из-за несчастного случая на ПРОИЗВОДСТВЕ.
Как-то так сложилось, что уворованное редко приносило добро как самим творцам неправедного, так и соучастникам прямым или косвенным действия сего. Гибель рабочих от несчастного случая на производстве по причине обрушения крана в цеху лишь маленький эпизод подтверждающий это правило. Ведь ни для кого не секрет, что под этот контракт китайской стороной были выделены заводу немалые суммы на приведение производства в рабочее состояние. Были ли использованы деньги на реновацию производства или разворованы? Не пойман, говорят, не вор. Но факт остаётся фактом - люди погибли. Косвенно причастные и погибшие на производстве. ЗХИ или ППИ тоже часть производства. И если в процессе движение узлах так на 55 от безграмотных действий или столь же выдающихся рекомендаций "украинских учёных" корабль потеряет устойчивость продольного движения и приложится плоским ударом о воду, поверьте, мало не покажется никому. Всё это уже проходили, с трупами, с сорванными БТРами, с переломанными конечностями и проломленными черепами. И если альтернативно одарённые полагают в своей свидомой спеси, что я глумлюсь над погибшими, то они глубоко заблуждаются. Я пытаюсь предупредить украинских коллег от возможных неприятностей.
IGOR_MORE> Я думаю, что спор (заочный или очный) с украинскими конструкторами был бы с Вашей стороны уместен, если бы Вы имели доступ ко всей расчетной и проектной документации данного корабля, а не судили лишь по видеороликам и фотографиям. При всем к Вам уважении, без этого, нотки подначивания лишь походят на желание с поводом и без повода упрекнуть людей, не глупее Вас (ну или по уровню IQ, как хотите), в н

Дальше »»»
 
RU ED #17.12.2012 21:03 ответ на @Nikita#17.12.2012 20:45
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Nikita>о которой я Вам и толкую.

Ты не толкуй, ты цифру с источником приведи.

А пока интересные факты:

"За 1991-2006 годы из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, и еще 16 стали жертвами несчастных случаев, в России за этот же период погибли 1220 детей, усыновленных российскими гражданами".

"В 2009 году из российских семей в детские дома было возвращено 8473 ребёнка, а из иностранных- лишь один".

"Количество граждан, берущих на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, с каждым годом неуклонно падает: 129 561 в 2007 году, 113 751 в 2008 году, 90 639 в 2009 году, 75 884 в 2010 году"

"С 2008 года количество вновь выявляемых детей, оставшихся за год без попечения родителей, стало превышать количество детей, устраиваемых за год в семьи. При этом росло количество детей возвращаемых из семей обратно в детские дома."

"Большинство российских граждан предпочитает усыновлять младенцев в возрасте до 1 года - в 2010 году 60% усыновлённых россиянами детей (4674 из 7802) были младенцами до одного года. Иностранцам очень редко даётся разрешение на усыновление младенцев - лишь 5% усыновлённых ими в этом году детей (169 из 3355) были в возрасте до одного года."

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #18.12.2012 19:37 ответ на @Luchnik#18.12.2012 18:36
+
+8
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik> Почему эта семья должна быть обязательно из США ?
Ну кто об этом хоть заикается? ПРросто должны быть равные условия! И ребенка отдавать в лучшие руки из найденных, а не "только своим" или "только на Кавказ", в зависимости от линии партии.

Luchnik> Почему такое неприятие тогда вызывает семья с Кавказа ? Типо, в США ребёнка продам, а на Кавказ - нет ?
Потому, что предлагается за это доплачивать! У нас и так сейчас многие детей берут чисто ради пособий, естественно, к ребенку относят кое как, ни о какой настоящей любви и заботе речь не идет. А предлагают сделать специальную программу для Кавказа, это вообще будет финиш.

И плюс, меня очень смущает, что на Кавказе сейчас зачастую растят детей, которые ненавидят русских, потенциальных боевиков. Там что людей мало, что мы туда решили массово отправлять сирот? Про контроль обращения с ними и говорить смешно.

Ну и наконец, в США ребенку уехать при прочих равных куда лучше, чем на Кавказ. А равных не будет, будет запрет для американцев и целевая программа для кавказцев.
 
RU Bryansk Eagle #18.12.2012 18:58 ответ на @Luchnik#18.12.2012 18:36
+
+6
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik>>> Я ещё понимаю и то, что ребёнок вырастет, начнёт работать и станет налоги платить. Здесь, а не "там".
Jerard>> То есть главное-бабло.
Luchnik> Именно так считают мои оппоненты. Квинтэссенция фразы "им там будет лучше".

Ты искренне считаешь, что в штатах нет других достоинств в плане уровня жизни кроме зарплат??? Ну финиш.
 
RU alexNAVY #17.12.2012 22:31 ответ на @101#17.12.2012 14:39
+
+8 (+11/-3)
-
 
опытный
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

101> Гугль в помощь. ....
101> Да мне бы и 1200 км/ч для начала бы хватило на полигоне с ненулевым параметром.
101> Если ситуация с эшелонированной ПВО, то это одна ситуация.
101> Про БПЛА я и вообще молчу, а то вы рыдать начнете.
101> :)

Если Вы считаете ниже своего достоинства понажимать пару клавиш и Вам это влом......
И на любой мой вопрос отвечаете, как капризная баба, своим....
Типа - сам поищи - ты кто такой - давай до свидания....
Я считаю это слабо завуалированным хамством.
Отношу Вас по своей классификации к категории "курадой" (слабообразованый тролль, прикрывающий свою тупость и скудость знаний словесным поносом по теме и нет)
И впредь на все Ваши пассажи отвечать не собираюсь.
Не сотрясайте в мою сторону воздух.
 
+
+13
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Сейчас по первому каналу сюжет на тему, и фрагмент интервью с жириком. Ни слова о защите детей, как цели закона, "Они нас унижают, мы их унижаем" - прямо и открыто.
Они реально за это завтра проголосуют. Может все-таки это такой тупой пиар-ход и Путин вето наложит? Или они настолько м***ки?
 
RU Leks_K #18.12.2012 15:44 ответ на @Bryansk Eagle#18.12.2012 15:23
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.>...на линию партии не тявкай...

А что еще ждать от партии, которая себе с треть голосов приписала?
Да и вообще из думы вечно всякая херота приходит, а не новости.
 
RU Mehanoid #18.12.2012 09:01 ответ на @Amur73#18.12.2012 08:44
+
+7
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

Amur73> так же, как на Серне газовая каверна? или это чистый "водоимещатель"?

Да, также как и на "Серне" воздушная каверна. В машине стоят вентиляторы с ременным приводом от валопроводов, закачивают воздух под днище в носовой части с избыточным давлением 0,2 кг/см.
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Забрили котика. :)
Прикреплённые файлы:
cat444.jpg (скачать) [533x396, 43 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #18.12.2012 14:19 ответ на @Kosh#18.12.2012 14:16
+
+6
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale>> Kosh, боюсь, вы не понимаете, о чем я.
Kosh> Я тебя понял, но плакат не правильный.

Как раз правильный. По Конституции режим обязан заботиться о всех сиротах. Это должны быть ИХ дети. И беда Российского общества, что даже те, кто в силу закона обязан считать сирот своими и заботиться о них, пока не найдет им лучших из возможных родителей, на деле же считают их мелкой разменной монетой для защиты своего права базнаказано воровать, убивать, а потом кутить зарубежом.
 
RU Jerard #18.12.2012 12:23 ответ на @Luchnik#17.12.2012 15:18
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik> Люди - ресурс.

Ну, вот и людишках подумали... душ по двести на нос каждому едросу...
 
93751469146814671466146514641
Смотри также