лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731487148614851484148314821
UA Vanguard #22.12.2012 19:01 ответ на @starley-pvo#22.12.2012 18:21
+
+5
-
 
втянувшийся

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

starley-pvo> Так вот если представить, что Асад не на нашей стороне, а на стороне американцев - стал бы кто-нибудь его свергать?

А если представить, что Холодная война закончилась лет двадцать назад, никаких "вашей" и "их" стороны нет, а Асад-обычный арабский царек, который хочет поиметь с вас деньги и оружие?

starley-pvo> Помогать каким-то там повстанцам? Причём делать это через Турцию (страну НАТО). А то что в НАТО командуют США это тоже надо доказывать?

Мысль, что Турция-суверенное государство, и проводит свою внешнюю политику независимо от других, хоть и с оглядкой на мнение союзников по блоку тебя не посещала? США, конечно, обладают огромным влиянием и авторитетом, но командовать всеми не могут.

starley-pvo> Насчёт американских войск - так там целый авианосец недавно плавал, а теперь другой на смену идёт. Или мне это показалось?

"Там"-это где? Если в сирийских территориальных водах или над территорией Сирии, то да, показалось. Если же в Средиземном море, то он всегда там находится, вместе с Шестым флтом.
 
US Militarist #22.12.2012 18:55 ответ на @starley-pvo#22.12.2012 18:21
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

starley-pvo> Спроси у американцев что они там забыли?

Американцев в Сирии нет и не американцы устроили там заваруху. Когда Россию упрекают в чем-то подобном, так люди подобные вам сразу вспоминают "кровавую гэбню" чтобы высмеять подобное предположение, но сами при случае моментально приплетают "зловещее ЦРУ".

starley-pvo> ...если представить, что Асад не на нашей стороне, а на стороне американцев - стал бы кто-нибудь его свергать?

Да. Свежайший пример - Мубарак в Египте. Неужели забыли?

starley-pvo> Помогать каким-то там повстанцам?

СССР делал это сплошь и рядом. И РФ не прочь. Хотя бы тем же югоосетинским, абхазским.

starley-pvo> Причём делать это через Турцию (страну НАТО). А то что в НАТО командуют США это тоже надо доказывать?

Вы путаете роль СССР в Варшавском Договоре и роль США в НАТО. Не меряйте всех своим аршином. Многие страны НАТО не раз отказывали США в их просьбах. Например, не давали разрешения на пролет американских самолетов через свое воздушное пространство. Даже что касается непосредственно Турции, то неужели вы забыли, что во время войны с Саддамом, Турция не разрешила американцам использовать свою территорию для вторжения в Ирак оттуда. И это не единственный случай турецкого непослушания "старшего брата". Я уже не говорю о реакции США на выход Франции из НАТО по сравнению с реакцией СССР на желание венгров и чехословаков стать хозяевами в своей собственной стране.

starley-pvo> Насчёт американских войск - так там целый авианосец недавно плавал, а теперь другой на смену идёт. Или мне это показалось?

Шестой флот постоянно базируется в Средиземном. Когда то 5-я эскадра ВМФ СССР делала то же самое.

Дальше »»»
 
RU Engineman #22.12.2012 20:12 ответ на @GriLuk#22.12.2012 18:41
+
+8
-
 
опытный

Флуд и флейм не по теме на Судомодельном форуме

 Судомодельный

GriLuk> После того, как в ответ на определение места хранения штатных принадлежностей...

Любезный GriLuk, согласен, дальнейшее продолжение разговора с Вами (в Вашей же манере общения) было безусловно напрасным. Собственно, сам диалог в подобном ключе - мне совершенно безынтересен - по причине полной своей бесполезности.

Относительно умения читать - справедливое замечание, но надобно еще уметь выражать свои мысли таким образом, чтобы они были понятны собеседнику.
Ваши многословные постинги, являющие причудливую смесь телеграфных сообщений с манерой общения "а ля привоз" - пониманию не слишком способствуют, уж поверьте...

Относительно профессионализма (точнее его отсутствия - применительно к контексту) и фантазийности - как-то всё это уж очень бездоказательно звучит, как и декларируемая возможность кого-то потыкать носом. Разумеется, белые пятна - есть и в познаниях людей грамотных и знающих, особенно принимая во внимание сам предмет - судостроение позднего викторианского периода...

P.S. Ваша реконструкция шхуны - мне очень понравилась, действительно интересная работа (рассуждаю, конечно, с позиций полного непрофессионализма в области судостроения для данного периода).


Убедительно прошу модератора перенести сей опус в МУСОР, как и прочие мои сообщения из этой ветки, имеющие отношение к диалогу с г-ном GriLuk'ом.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Водоплавающие (и не очень) в Финском заливе и на Неве

 Морской

Прекрасный декабрьский денёк.-18.Алжирский корвет Раис Али совершает переход с Северной верфи в Кронштадт.Остальные снимки, позже, вечером.
Прикреплённые файлы:
1IMG_2612-1.jpg (скачать) [1633x1089, 499 кБ]
 
 
CA MD #23.12.2012 01:19 ответ на @kirill111#22.12.2012 23:45
+
+11
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD>> Это насчет того, где каждый сам себе ставит планку.
kirill111> Извинился так, что обосрал по уши.

Извинился за конкретное ошибочное обвинение: ничего подленького ты не написал, и очевидно не имел в виду, а я тебе этом приписал. Черепа упадут - отпишусь в репу.
Это не значит, что я согласен с тобой в твоем навешивании ярлыков на собеседников и с кучей других шаблонов в голове. Впрочем, ты так же можешь не соглашаться с моими. Но я по крайней мере признаю свою неправоту, когда меня в это носом тыкают... в отличии от некоторых.
 
CA MD #22.12.2012 16:29 ответ на @kirill111#22.12.2012 13:22
+
+7
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD>> И, в общем-то... извини, я на тебя в значительной мере не по делу наехал.
kirill111> Уже второй раз ты извиняешься передо мной за одно и то же. Может, дело не во мне?

Да, дело во мне. Я и перед другими собеседниками извиняюсь если наехал хоть в чем-то не по делу, или признаю свою неправоту, если не готов ответить за каждое написанное слово.
Я и по жизни обычно извиняюсь перед людьми, если в чем-то не прав. Даже если мой оппонент на свою неправоту, предвзятость, ни на чем не основанные утверждения и отсутствие логики не обращает никакого внимания. Привычка такая...
Если бы ты относился к написанному тобой так же, как я к написанному мной, то ты бы извинялся гораздо чаще, или писал бы куда реже. И уж точно чаще бы думал головой, прежде чем делать вещи, за которые в реале могли бы и спросить.
Это насчет того, где каждый сам себе ставит планку.
 
RU GREI #23.12.2012 09:20 ответ на @Nikita#21.12.2012 23:41
+
0 (+7/-7)
-
 
опытный
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Nikita> Это Вы так отказываетесь от своих тезисов про бездомных и foster care ? :D

Да ну, ты сам то хоть по ссылке ходил.http://en.wikipedia.org/wiki/Foster_care Владеешь английским переведи сам (лицам с неустойчивой психикой не читать, возможно появление желания разбомбить Америку )- статья на 90% посвящена недостаткам foster care там и про бездомность и про сексуальное насилие и про "успехи" в образовании детей подвергнутых foster care и про эксперементы над ВИЧ инфицированными детьми.
Такое впечатление, что статью писали российские поцреоты. :D Правда если заменить foster care на российский детский дом, то получиться вполне годная статья милая сердцу российского либерала.
А вообще-то бог с ней с Вики. Но там есть ссылка на доклад ЮНИСЕФ. Пошел искать и нашел вот это
За последние десять лет более 20 тысяч американских детей погибли у себя дома, став жертвами своих же родственников. Это в четыре раза больше американских потерь в Ираке и Афганистане.
Уровень детской смертности, связанной с насилием со стороны взрослых, в Соединенных Штатах втрое выше, чем в Канаде, и в 11 раз превышает аналогичный показатель в Италии. Каждый год фиксируются миллионы случаев безнадзорности и жестокого обращения с детьми.
 



Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #22.12.2012 17:13 ответ на @MD#22.12.2012 16:56
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

MD> То есть, для него они - свои с**ины сыны. А для тебя - чужие, враги, оккупанты типа немцев в ВОВ. Для меня тоже были бы, если бы я в России жил.
А Сталин в ВОВ для тебя кем бы был? А Власов? А Берия? Сдается мне что всё точно наоборот.
 
UA Great #23.12.2012 11:33 ответ на @ОТ-2456#06.12.2012 16:13
+
+7
-
 
втянувшийся

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Здравствуйте, зовут меня Александр 1986 г. Севастополь.
Моделизмом занимаюсь со старших классов школы, исключительно в свободное от работы время. Закончил университет по специальности технология машиностроения. Считаю себя счастливым ремесленником, в моем распоряжение прекрасные учителя, специалисты своих областей, токаря, фрезеровщики и конечно судомоделисты, всем им огромная благодарность за терпение и бескорыстное отношение. Постараюсь не осрамить педагогов.
 
RU Владимир Малюх #15.11.2012 08:01 ответ на @Kuznets#14.11.2012 15:57
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Kuznets> Шойгу сделал новым губернатором Подмосковья сына своего бывшего зама. У него своего сына что ли нет?

И действительно нет -у Кужегетыча две дочери :)
 
RU Marinist #22.12.2012 19:19 ответ на @hcube#22.12.2012 16:38
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

hcube> А вот на жулика и вора с мегакапиталами чисто криминального происхождения - да, надавить можно. И самя прелесть в том, что ему и возразить-то нечем - деньги-то реально воровские.

Интересно, что попросят американцы у такого вот вора в обмен на неприкосновенность его счетов?
 
RU Mihalych #22.12.2012 22:19 ответ на @diletant2010#22.12.2012 21:36
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

diletant2010> Рассказывайте, то что можно, что считаете нужным.

Да не рассказывать, я сюда пришёл. Если, чего и рассказал интересного, то это так вырвалось.
Я ожидал здесь встретить ребят, которые понимают глубину проблемы.
А проблема в том, что в 1976 году, с созданием отряда, гидронавты оказались расколоты.
Те кто плавал на спасательных и рабочих снарядах, на поисках потеряли право называться гидронавтами, потому, что слово гидронавт засекретили. В результате мой однокашник Валерка Петюх сходив в 1983 году на 6 километров на Поиске-6 оказывается не гидронавт, хотя плававшие на гораздо меньших глубинах стали героями, а Валерке значка в "Союзпечати" ни кто не купил.
Ребята плававшие на Поисках-2, на Северах-2 даже на Мирах не гидронавты.
Кто же они. Вот что я хотел обсудить со знающими ребятами.
 
RU Дмитрий В. #22.12.2012 20:42
+
+11
-
 
опытный

Поддержим отечественного кинопроизводителя!!!

 Россия

А кинотеатры, в которых будет слишком много российских фильмов - разорятся сами. :-)
 
RU Фагот #22.12.2012 19:23 ответ на @Balancer#22.12.2012 10:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

Отсрочили... знаем мы эти отсрочки :) У меня тут рядом с домом детсад отсрочили, уже года 4 фундамент стоит :)
 
MD Wyvern-2 #22.12.2012 23:31 ответ на @MD#10.12.2012 06:10
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Sergofan>>> "...США нарушает границы их воздушного пространства"
Sheradenin>> Отмажутся - типа он сломался и его туда ураганом из Канзаса занесло, прецеденты даже в литературе описаны. Так что скажут спасибо что нашли и попросят вернуть.
Были:
R
Пауэрса защищал (и небезуспешно, кстати) видный советский адвокат Михаил Гринев, незадолго до этого прославившийся на очень громком деле: угоне группой студентов МГУ и МИМО ....поливальной машины. Студенты катались на ней битый час и поливали деффчонок, идущих по улицам.
Прокуратура возбудила дело "угон автотранспорта" и "злостное хулиганство" - адвокат добился осуждения по "мелкое хулиганство" и ничтожного условного срока...
После осуждения Пауэрса в Москве только ленивый не подъ@бывал Гринева: "Миша, как же так? Хулиганы угнали машину - и на свободе. А тут человек прилетел на своем самолете и огрёб такой срок?"
 


MD> А могут и не попросить, а потребовать. Даже так: уведомить. Просто доведут до сведения сроки, в которые предписывается вернуть захваченную, похищенную, найденную или иным способом приобретенную чужую собственность. А то...

Типичная американская беспредельная наглость :mafia: А услышать в ответ: "Что с возу упало, то иди ты на йух" не убоятся? :F

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


И далее: Леонид Каганов: 2012/10/19 Выставка икон "АТОМНОЕ ПРАВОСЛАВИЕ в институте ядерной физики МИФИ"
 
US Сергей-4030 #19.12.2012 22:59 ответ на @minchuk#19.12.2012 20:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

russo>> Надо обьективной информации? Пожалуйста...
minchuk> Бессмысленно ругаться - не надо. А от ссылка - хороша. По крайне мере с т.з. медстраховки.
minchuk> The answer, in most cases, is yes - especially if you are covered by employer-sponsored health insurance. However, there are situations where you may have difficulty obtaining coverage, even though your adoptive child is eligible. In that situation, it helps to know your rights and to have some solid documentation on the law.

А можно узнать, что вы поняли из этого отрывка? У меня такое мнение, что увидев слово "йес" вы сразу врубились, что, да, на приемных детей дают бесплатную страховку. Так?
 
RU Vale #19.12.2012 20:33 ответ на @minchuk#19.12.2012 20:01
+
+5
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Минчук, мы с Лексом поговорили на тему что, его удивило, что смертность в России "выше >10 раз. Опять же разница с США раза в 3 не вызывала бы сразу больших подозрений, но 34? "

Ты пришел гораздо позже того, как мы уже вроде договорились, и начал то ли успокаивать, то ли мирить, то ли непонятно что. Я, честно говоря, не понимаю что ты втемяшил себе в голову по сему поводу. Чего ты хочешь?

Что в России смертность почти наверняка выше - мы все согласились. Что цифра может быть подозрительна - согласились. Что ничего решать без точных цифр нельзя- согласились. Что независимо от того, каковы эти цифры, часть про усыновление - свинство, согласились.

Кого ты хочешь помирить и кого и в чем убедить? %)
 
+
+9
-
 
аксакал

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Приветствую Вас джентльмены ))))). Давненько сюда не заходил.
По случаю, хочу высказаться по наиболее значимым новостям, как по последним, так и уже «с душком».
1. Две вечные проблемы России, по-видимому, неискоренимы, каждый раз с приходом нового руководства ВМФ или ВС начинается перекраивание судостроительной программы, вносятся изменения в уже строящиеся проекты, изменяются ТТЗ на разрабатываемые проекты.
2. В свете последних событий вокруг экс главы Минобороны начала подавать свой голос оборонная промышленность. После нескольких лет ущемлений со стороны Сердюкова, у оборонки появился шанс взять реванш, начались попытки добиться финансирования закрытых при Сердюкове проектов, начинаются гонения на Мистрали, реанимация строительства Лад, причем до устранения главной проблемы проекта, а опять под обещания Рубина все исправить. Наконец добрались до эскизного проекта перспективного авианосца, с которым НПКБ так и не смогли справиться самостоятельно пришлось работать вместе с СПКБ и тут в самый ответственный момент выясняется, что нового Главкома не устраивает техническое задание, выданное прежним главой ВМФ, выходит просто потеряли несколько лет. Новый Главком пожелал видеть корабль с низкой надстройкой и электромагнитной катапультой, осталось, чтобы оборонная промышленность разделила его желание, и не превратила корабль в очередной долгострой.

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #23.12.2012 06:19
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Lenta.ru: В России: В "список Магнитского" попросили включить депутатов Госдумы

Петиция к американским властям с требованием включить в список Магнитского депутатов Госдумы, поддержавших так называемый закон Димы Яковлева, была опубликована на сайте проекта We the People и за первые часы набрала более 4 тысяч подписей. За ответ на закон Магнитского, накануне проголосовали 420 депутатов. // www.lenta.ru
 

В ответ наши, естественно, забанят конгресс и сенат и так далее, вплоть до последнего жителя России и США. )))
 
US TbMA #23.12.2012 09:34 ответ на @GREI#23.12.2012 09:20
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

GREI> в более безопасное место, чем в США.

Если учесть, что в США ежегодно от гриппа мрет до 49000, а от автокатастроф около 40000 - то место действительно небезопасное.
 
RU Полл #22.12.2012 19:19 ответ на @EvgenyVB#18.07.2012 08:33
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Полл

 Персоналии форумов Авиабазы

EvgenyVB> намекну, чтобы отметился :)
Подтверждаю, Женя намекнул - где-то в районе 20.12.2012. Чтобы успеть до конца света, так сказать. :)
Я жив, здоров. Может быть со временем снова начну появляться на А-базе, по крайней мере в тематических разделах. Сейчас в он-лайн со мной можно общаться в ЖЖ, коли есть такое желание или потребность, или по электронной почте.
Прикреплённые файлы:
 
RU yacc #02.10.2012 19:29 ответ на @Bod#02.10.2012 13:30
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

В борьбе за свободу личности первое место занимает борьба, второе свобода, и последнее - личность.
 
MD Serg Ivanov #22.12.2012 16:13 ответ на @hcube#22.12.2012 14:55
+
-2 (+6/-8)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

hcube> Но нам-то какая печаль в том, что воров и жуликов самих ограбят?
Да с чего ты решил, что Конгресс США будет ИХ грабить? Наивняк.. Плевать они хотели на твое/моё благосостояние, да и права общечеловеков здесь только элегантный предлог. Это - средство давления на внутриполитические силы в нужную для США сторону. Прямое и неприкрытое вмешательство во внутренние дела страны.
 
93731487148614851484148314821
Смотри также