лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731817161514131
MD Wyvern-2 #09.11.2009 14:26 ответ на @Fakir#09.11.2009 14:09
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Прогнозы о расколе Америки начинают подтверждаться

 Пропаганда и информационная война

Fakir> Вообще редкостный фрик.

Распад США - это как астероидная опасность. Несомненно, крупный астероид когда ни будь упадет на Землю. Вот только время ожидания сего события слегка превышает время существования человеческой цивилизации. Так и с "распадом США" - несомненно оно когда ни будь состоится, вот только ждать этого нынешнему поколению, по-крайней мере, чересчур наивно :D
 
RU Владимир Малюх #29.09.2009 15:40 ответ на @Cormorant#29.09.2009 15:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Роль советских сатириков в нравственной деградации России/СССР

 СССР

Cormorant> Нифигасе. Договорились уже до того что сатирики виноваты :eek:

Причем, паразиты такие, начали задолго до перестройки. Явно, Штепсель и Тарапунька - засланные козачки :D :D Ну а Аркадий Исакович- агент сами знате кого :p
 
RU ED #11.11.2009 15:04 ответ на @spam_test#11.11.2009 08:07
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Татары in action

 Радости жизни

spam_test>И в теории, они мусульмане и потому спиртное никак рекомендовать не могут.

Это так же верно, что в теории русские христиане и потому никогда не убивают, не прелюбодействуют, не крадут...
 
RU kirill111 #11.11.2009 12:58 ответ на @Barbarossa#11.11.2009 12:06
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

Barbarossa> Покритикуйте ка мою идею насчет спецназа.


"- Михаил Сергеевич, все куры передохли.
- Жаль, а у меня так много еще новых идей!".
 
RU Полл #10.11.2009 18:26 ответ на @majera#10.11.2009 18:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

Именно эта отсутствующая организация вкатала в грунт Кавказа армию Грузии, обучавшейся инструкторами НАТО.
Спасибо за ответ НА демагогию.
Я - за добровольную армию. Не-контрактную.
 
IL majera #10.11.2009 18:44 ответ на @Полл#10.11.2009 18:26
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

Полл> Именно эта отсутствующая организация вкатала в грунт Кавказа армию Грузии, обучавшейся инструкторами НАТО.



Гм. Не вступая в бесплодную дисскусию все же хотелось спросить: как дело обстояло даже не со взаимодействием родов войск, а взаимодействием батальённых групп и частями СКВО?

Полл> Я - за добровольную армию. Не-контрактную.

Это как?

Да, "подлое нападение" могучей армии 4-х миллионной Грузии с 50 тысячной армией на 140 миллионную Россию с более чем миллионной армией + ополчение осетинов+ добровольцы и после этого президент России заявляет что военная доктрина предусматривает применение ядерного оружия в локальных конфликтах. Видимо что-то не совсем в порядке в консерватории?
 
RU Kuznets #10.11.2009 21:06 ответ на @uber#10.11.2009 06:24
+
+3 (+6/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Что сделал СССР для людей

 СССР

uber> Проблема была в людях которые ставили задачи. Хрущ сколько средств положил на целину

да всего-то пятую часть от того что шло на с/х. если не придираться - это не особо удачный бизнес-проект, не более. который к тому же мало-дорого, но ХЛЕБ ДАВАЛ. и параллельно там еще где-то космодром построили. говорят, с него до сих пор летают.

uber> косность и инертность "разоблачителей культа личности" загнала нарастающие проблемы в жопу - в итоге палец устал и случился 91 год.

косность и инертность "разоблачителей" загнала их гораздо раньше - в 64. а потом пришли люди которым не до культа было.

uber> Ничего не мешало возродить НЕП = легализовать цеховиков

для этого всего-то надо было переписать ук, упк, стописят законов, тыщи нормативных актов, программу партии и конституцию. какая малость. жалкая попытка этого, называемая "кооперативы" убила ссср. а вы хотели бы - все и разом? :)

uber> Индустриализация была проведена и

из всей "индустрии" очевидно способными к самостоятельной жизни оказались сырьевые и [обслуживающие их] энергетические отрасли. ВСЁ!

uber> имелся мощный зонтик, защищающий от войны и даже угроз.

от афгана сильно защитил?

Дальше »»»
 
RU lenivec #08.11.2009 15:15 ответ на @Wyvern-2#08.11.2009 14:59
+
0 (+5/-5)
-
 

А с нобелевкой-то наших опять прокинули... Не повезло Оловникову.

 Политический

Wyvern-2> ...А с какого такого...

от того, что патриоты ленятся Выверновскую премию :bis7: учреждать, а ленинские и сталинские забыты.
 
PL bashmak #08.11.2009 14:27 ответ на @Fakir#08.11.2009 01:33
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

А с нобелевкой-то наших опять прокинули... Не повезло Оловникову.

 Политический

Fakir> Напомню, предыдущий кидок пришёлся на наших астрофизиков из ИКИ, экспериментально обнаруживших анизотропность реликтового излучения в ходе спутникового эксперимента "Реликт-1"

Опять??? Ну зачем же херню то, которую уже разбирали опять тащить?
Реликт не сделал ничего. Карты анизотропии от него так и не появилось. Да и, как теперь известно, от шумов они с тем оборудованием правильно отвязаться не могли.
Кобе действительно померил анизотропию и первым опубликовал карту анизотропии. Причем результаты Кобе были прекрасно подтверждены ВМапом. Только после этого им дали премию.
 
RU spam_test #10.11.2009 18:33 ответ на @Полл#10.11.2009 18:26
+
+3 (+9/-6)
-
 
аксакал

☠☠☠

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

Полл> Именно эта отсутствующая организация вкатала в грунт Кавказа армию Грузии, обучавшейся инструкторами НАТО.
Никто не спорит, что она вкатала, она кого угодно вкатает. Но чреда Пирровых побед никак не вдохновляет. Потери РА при всех войнах совершенно запредельны. Пантеон мертвых героев - не признак профессионализма.
 
US AGRESSOR #06.11.2009 21:21 ответ на @Barbarossa#06.11.2009 21:18
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

Барби, ты пьян? :F
 
RU Redav #08.11.2009 21:45 ответ на @majera#08.11.2009 21:27
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

majera> ... У вас и имеющиеся танки не умеют использовать, а этот и подавно....
Добро пожаловать к нам в Сибирь и посмотрим какова в эксплуатации ваша Меркава с вашими экипажами :D

majera> Какая разница Т-90 или Т-80? Оба одинаково устарели, имеют порочную и неоправдавшую себя концепцию и подлежат списанию (последнее уже официально признано и МО России).

Порадуй ссылкой (с) ...на официальные признания ;)

majera> "Вот слова не мальчика, но мужа!" (с)
...так Армия обороны Израиля НЕ правильная :eek: тогда гоните нафиг из нее призывников ;)

...Израильская армия должна стать профессиональной. Призыв в мирное время экономически не оправдан. Молодежь не должна проводить свои лучшие творческие годы в армии. Израильские политики должны уменьшить срок службы в армии до нескольких месяцев, давая лишь начальную подготовку. Благодаря этому израильская армия будет способна провести быструю мобилизацию в случае необходимости. Призывать нужно людей более зрелого возраста. ...

Израильская армия должна быть профессиональной

Израильская армия не должна увеличиваться – качество израильской армии намного важнее количества, израильская армия должна быть переведена на контракт

// samsonblinded.org
 

:D

Дальше »»»
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

Если бы я был Сердюков, я бы посмотрел сначала как людишки в его ведомстве живут-выживают, а потом бы прожекты фантастические строил бы... Бригады, авиабазы, бронекавалерийские эскадроны. В качестве примера, - центр управления ПВО Москвы - Балашихинский р-н (~10 км от МКАД). В городке нет гор.воды, раздолбаные дороги (последний раз ремонтировали когда ещё министр Иванов на заре своей министерской карьеры приезжал), на общежития офицеров вообще страшно смотреть (раздолбаное обшарпаное здание с сочащимися из подвала фекальными канализационными водами, вокруг грязища мусор какой-то), на территории детского садика гора строительного мусора, ночью темнотища - горит м.б. один фонарь из десяти,короче говоря - разруха. И это уже с новым отреформированным обликом.
 
US AGRESSOR #06.11.2009 22:04 ответ на @Barbarossa#06.11.2009 22:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

Barbarossa> Готов поспорить на 25 долларов

А ты азартен! :lol:
 
MD Wyvern-2 #06.11.2009 12:27 ответ на @Владимир Малюх#06.11.2009 12:22
+
+2 (+7/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Что сделал СССР для людей

 СССР

В.М.> Что-то вас не туда несет. Не "социалистический" (в понимании тех вождей) глядишь потерли бы в ту войну не 26 миллионов...

Угу. С минимальными потерями влились бы в дружную семью народов Третьего Рейха, как доблестные Польша, Чехословакия и Франция с Бельгией, Нидерландами и Норвегией...
 
RU Конструктор #09.11.2009 17:08 ответ на @Redav#09.11.2009 15:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★☆

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

Redav> РЕЗЕРВА может не хватить... погиб смертью храбрых в боях за Родину.

То есть вы прогнозируете потери в сотни тысяч человек? ИМХО, при наступлении этой ситуации РФ должно применить ЯО.


Redav> В принципе Ни чем. Разве предлагалось сравнивать длительность службы?

В нормальной армии длительность службы=уровень обученности индивидуума=меньший процент потерь. Это, кстати про "погиб смертью храбрых"
Лично мне не надо "чтобы наши солдаты погибали смертью храбрых за мою Родину. Мне надо, чтобы солдаты противника погибали за свою" (с)

Redav> Какая интересная трактовка статьи 37 Конституции России, а если почитать документ дальше... ;)

Не будем заниматся тавтологией. Служба по контракту-должна оплачиватся, и хорошо. Чтобы у человека не было посторонних проблем в виде голодных детей или семьи без квартиры- в самый неподходящий момент.

Redav> ИМХО не надо придумывать сказки в оправдание чмошников желающих пользоваться благами и правами предоставляемыми государством, но старающих избегать выполнения каких либо обязанностей перед обществом...

Вы про генералов-любителей строить дачу с халявными рабами это сказали?

Конструктор>> Только вот в ТАКОМ виде он (солдат) тоже нихрена не навоюет.
Redav> В каком "ТАКОМ" и почему "не навоюет"?

Если солдат все год или два службы вместо стрельбища кладет генеральские кирпичи- его ценность как защитника Родины =0. Несмотря на все статьи конституции.

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #07.11.2009 15:00 ответ на @hnick#07.11.2009 14:43
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Свиной грипп... Поехали.

 Биологический и медицинский

hnick> мне и многим моим близким и знакомым он помог

Без лекарств болеешь 7 дней, а с ними - выздоравливаешь за одну неделю :p
 
MD Wyvern-2 #08.11.2009 14:59 ответ на @bashmak#08.11.2009 14:42
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

А с нобелевкой-то наших опять прокинули... Не повезло Оловникову.

 Политический

А с какого такого либерально-антисовесткого угару Нобелевская премия вдруг стала каким то мерилом, всемирным эталоном?
Премия учереждённая средней руки промышленником, выдаваемая Академией наук заштатного европейского полуполярного государства с комиссией, состоящей из насквозь зависимых от всех и вся членов (простите за невольный каламбурчик :D )
Распиарили сию премию из за размеров денежного вознаграждения. Ну, пиар он для ботвы хорош - чего ж себя в сей сюжет вставлять? :eek:
 
+
+3 (+7/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Видеообращение майора милиции к Путину

 Политический




 
RU BrAB #07.11.2009 17:39 ответ на @Unic#07.11.2009 16:48
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

GM, Opel, Vauxhall -> Magna (Сбербанк)

 Политический

после выкручивания рук Рено идиотов вести дела с РФ - нет :)
 
RU BrAB #08.11.2009 14:03 ответ на @Fakir#08.11.2009 01:33
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

А с нобелевкой-то наших опять прокинули... Не повезло Оловникову.

 Политический

Fakir> Кто следующий?

Отгородиться от всего остального мира, обещать ему гибель и ежедневно о ней говорить - а потом дуться и плакать что их в этом мире не заметили и не наградили.

По сеньке и шапка.
 
MD Wyvern-2 #07.11.2009 00:41 ответ на @KILLO#06.11.2009 23:53
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

U235>> Нефиг лезть через государственную границу. ....
KILLO> Государственная граница это для кремлевцев, для грузин нет там границы

Нету, так нету. Чего сопли то пускать? Полезли, считая что имеют право - получили. Хамить надо в соотвествии с комплекцией :D
 
?? U235 #05.11.2009 20:37 ответ на @KILLO#05.11.2009 20:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

В Грузии весело)

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO> И что знаешь ты про стойкость тех же американских маринес в контактом бою? И если знаешь, из каких мурзилок?

У нас повздоривший с русскими морпех из охраны посольства получил заряд из "Сайги" в живот. Упал. Унесли. Не знаю уж, помер ли потом.

А вообще, американские вояки, как правило, - банальные гопники в погонах. Обычно нажираются в ж..пу ближайшем кабаке, после чего ищут себе на эту же точку приключений. И иногда таки находят. После того, как я на них насмотрелся, уважения к ним не осталось никакого. Такое впечатление, что служить туда идут те, кто в тюрьму не хочет, а работать не умеет.
 
RU Владимир Малюх #06.11.2009 14:20 ответ на @Barbarossa#06.11.2009 14:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Что сделал СССР для людей

 СССР

Barbarossa> Ну в общем тенденция ясна. бендер -простой робот сгибальщик станет на пути Китайского реваншизма.

не простой, но уже стоит:

Вот это - китайский автопром:

http://auto.sarbc.ru/images/big/t/s/9/ts9y82axcjzq7lp51who.jpg [not image]

Вот это - японский.



Вот это- АвтоВАЗ.

 
RU Владимир Малюх #06.11.2009 12:43 ответ на @ttt#06.11.2009 12:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Что сделал СССР для людей

 СССР

ttt> Ну, ну. Что то это самое не спасает ни Гаити, ни ВЕликую Державу Трубы где скоро закроется последний собственный автозавод

Это вы который называет "собственным"? ВАЗ? ГАЗ? Может умерший АЗЛК?

ttt> Да уж где мне :) Разве можно вспоминать про то кто Гитлеру хребет сломал и освободил Освенцим. эт неполиткорректно :)

Вы знаете, скольких освободили в Освенциме? А сколько там остались навсегда?
Вы знаете, сколько из 16 тыс советских военнопленных, содержавшихся в Освенциме, уцелело. Освободили, да... Вот Бухенвальд освободили другие. Только она в руках НКВД потом еще пять лет проработал. Ну а что было с нашими людьми по возвращении из плена - я от них лично, без посредников три года назад наслушался.

ttt> Вот некоторых - я же сказал - сила!! Несет туда.. где Германию бы шапками закидали..

Это как раз советские вожди так заявляли.. до 22 июня 1941-го. Их риторика как раз такая была.
 
93731817161514131
Смотри также