лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761526152515241523152215211
RU Кот_да_Винчи #04.01.2013 22:38 ответ на @Vanguard#04.01.2013 22:27
+
+4 (+9/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Когда свергать его будете, борцуны с исламистами?

да вы задрали уже этим примитивным троллением с Хезболлой. Неужели не понятно, несмотря на всю неприязнь к клятым москалям, что светский режим менее исламистский чем исламистский? Если же следовать вашей логике, то Сауд. Аравия - просто образец светского государственного устройства по сравнению с США.
 
RU kirill111 #04.01.2013 18:45 ответ на @Vanguard#04.01.2013 18:15
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Там 23 страницы. Не так уж и много, учитывая, что нужные сообщения встречаются там часто.

Мдааа. Вы не относитесь к людям, собирающимся делать за других свою работу...


Vanguard> С какой радости? Sergofan высказал мнение, ему и доказывать. Хотите ему помочь?

Нет, это не моя война. Просто странен ваш интерес переубеждать людей из России.
 
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный

Вид на Путина из-за рубежа

 Политический

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по итогам 2012 года в рейтинге, опубликованном американским журналом Foreign Policy.
 


Поздравляем. :bayan:
 
RU alex_ii #04.01.2013 19:59 ответ на @kirill111#04.01.2013 19:40
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

kirill111> Жвачка, ты не забыл, что ты в игноре.
Потому что ответить нечего? Сочувствую...
 
RU U235 #04.01.2013 17:17 ответ на @Vale#29.12.2012 12:06
+
+8 (+11/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

Vale> Шаца уволили, Лазарева ушла с СТС

"И при таких оценках ты еще и поёшь?!!!" (с)

Если ведущие испытывающих серьезнейшие проблемы с рейтингами и давно потерявших популярность телепередач вместо того чтобы работать над исправлением ситуации еще и в политику играться начинают, то руководству телеканалов их несомненно следует уволить. Ровно так же как любой работодатель без колебаний уволил бы работников которые имея серьезнейшие нарекания к качеству работы вместо того чтобы исправляться еще бы и на митингах стали пропадать в ущерб работе.

Телеканал СТС не обязан кого-либо кормить только за то, что он оппозиционер, он не для этого существует. Так уж хотите Шаца с Лазаревой - сами их и содержите. Впрочем я не думаю что если они уже давно ничего стоящего не делают на СТС, то перейдя в другое место они исправятся.
 
RU Валентин_НН #04.01.2013 23:10
+
+13
-
 
литератор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

чёрт, всё уже смешалось в доме Облонских.
Теперь, пожалуй, только сюда
 
+
+6
-
 
опытный

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

Наш Дражайший бывший Вице Президент , Нобелевский лауреат и прочая, прочая, прочая,Ал Гор решился было продать свой кабельный канал, ну не так чтоб полностью его, он только один из владельцев. И решил продать его, не кому либо а Ель Дзазире, которая как известно существует на нефте доллары Катара. Вот что интересно, старина Альфред из всех сил подтаlкивал сделку, для тово штоб она произошла в декабре до тово как налоги повысят. Хосподи, мало того что принял кровавые, то есть нефтяные деньги, так постарался платить меньше, хотя совсем недавно заявлял,дескать богатые тоже плачут , то есть должны платить больше . О горе мне, хотел было( целых три секунды) оставить ряды Республиканцев и податся к "прогресивному человечству", и тут такое предательство. :D

P.S.Я не против штоб Альфред вместе с Типер получили свой законный кусок от сделки (70 лимонов между прочим), но принимать бабки от нефтеторговцев и старатся не заплатить налоги, как вульгарно. Интересно потратит ли он их на разработку "зеленых технологий", впрочем я не жду етово затаив дыхание. Почему то ети господа предпочитают тратить на ето деньги налогоплатьщеков.

Дальше »»»
 
US madterm #05.12.2012 05:41 ответ на @yacc#02.12.2012 04:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

Sheradenin>> Это так в том случае если студент выбирал вуз/специальность по принципу "модно, учиться легко, потом работа непыльная"
yacc> А это отменяет у него наличие высшего образования? :)

нет как не отменял тово факта про обилия обуви в СССР, и отом што люди охотились за импортным, поскольку более модное, удобное и т.д. Образование на самоцель, оно еще должно быть полезным. например когда Ваш покорный слуга выбирал факультет, то среди всево прочево был и факультет русской литературыы. Уверен я бы там преуспел, ну а дальше? Пошел бы в окупанты Вол Стрита, требовать справедливости?
 
US russo #01.12.2012 04:35 ответ на @anybody#01.12.2012 02:15
+
+4 (+5/-1)
-
 

Эвтаназия

 Политический

anybody> Кстати, а что уважаемое сообщество скажет по поводу упрощения этим людям перехода в мир иной?

В смысле — по их желанию? Я за. Тело человека — его собственность, и он волен делать с ним все что хочет. Не разрешать эвтаназию — варварство.

Естественно против желания самого человека ничего с ним в данном случае нельзя делать.
 
US russo #01.12.2012 04:32 ответ на @Машинист#01.12.2012 02:08
+
+5
-
 

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

Машинист> Заслуживает ли сфероконический умственный труд такой же оплаты, как сфероконический физический (инженер против уборщика)? Имхо, заслуживает.
+
Машинист> Стоит ли уравнивать их зарплаты? Имхо, нет

Это называется "взаимоисключающие параграфы".

Машинист> 3) Имеет ли смысл измерять пользу обществу размером дохода? Нет. Это инструмент регулирования спроса и предложения

[вкрадчиво] А чем определяется спрос и предложение на те или иные рабочие специальности?

Машинист> К примеру, в США зарплата врача во много раз больше средней по стране, а в России

А в России врачи не живут на одну только зарплату.

И я совершенно четко написал что нет прямо пропорциональной связи между оказываемой человеком пользой обществу и кол-вом доставшихся тому ресурсов; есть корреляция. Надеюсь ты не yacc и понимаешь разницу. Безусловно в этой системе будут немалые глюки, вот только чего-то лучшего пока что не придумали.
 
US russo #30.11.2012 02:06 ответ на @yacc#30.11.2012 01:46
+
+5
-
 

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

yacc> Где тут написано, что и з/п они должны получать одинаковую?

Там и написано.

Переспроси Машиниста еще раз, если хочешь. Может он как-то неправильно выразился, и не считает что зарплата и мед. обслуживаение у уборщика и инженера в идеале должны быть одинаковы.

russo>> Ту часть где написано про демагогов, выдающих что-то типа "да, ресурсов на всех не хватает, но ведь жалко-то уборщика, давайте возьмем денег из воздуха и сделаем ему все нахаляву."
yacc> А тебя не смущает, что часть денег твоя страховая получает из федеральных фондов

Почему меня должно смущать мнение не знающего матчасти демагога?

russo>> 1) Ох уж эта совецкая ненависть к торговле
yacc> А спекулянт обязательно торговец??? :)

Нда. То что после без малого полжизни в США все еще время от времени приходится учить русскому языку россиян — это конечно комично, но все же как-то неправильно. Я ж сам уже через слово пишу с ашипками, а вот поди ж.

СПЕКУЛЯ́НТ, -а, м.

1. Человек, к-рый занимается спекуляцией 1 (во 2 знач.).

2. Делец, к-рый занимается биржевыми спекуляциями (в 1 знач.) (спец.). Биржевой с.

СПЕКУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж.

1. Покупка и продажа биржевых ценностей (акций, облигаций, валюты) с целью получения прибыли от разницы между покупной и продажной ценой (курсом) (спец.).

2. чем. Скупка и перепродажа имущества, ценностей, товаров с целью наживы.
 

Определение "торговца" и "торговли" я думаю ты и сам сможешь найти.

russo>> Я не выступал за "убрать фафсу".


Дальше »»»
 
US russo #30.11.2012 01:41 ответ на @minchuk#30.11.2012 00:26
+
+3 (+5/-2)
-
 

О медицине, страховках, справедливости и прочем

 Политический

minchuk> Поэтому "социально активная прослойка" тогда была "социалистами", а сейчас - "либертариансами" (аля Айн Рэнд, Рон Пол и пр.). "Чисто случайно", они же и тогда и сейчас - свободомыслящие, прогрессивные и неподверженные стереотипам. :D

Минчук, желание выглядеть эдаким мудрецом на вершине горы проступает через твой текст весьма явственно, но честно скажу — вышло у тебя не это, а классическое "все 3.14дорги, а я — д'Артаньян".

Впрочем no matter.
 
RU Kneht #04.01.2013 22:27 ответ на @Валентин_НН#04.01.2013 19:46
+
+8 (+11/-3)
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Валентин_НН> Блин, в свете последних событий,
Ага :)
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #04.01.2013 22:32 ответ на @Andru#04.01.2013 19:05
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Andru> Надеюсь просто на чешский Праздрой и отдохнуть ( а не на очередной "оранжевый семинар")?
Алекс сабж думает что он петросян 80 уровня. А на самом деле он дискредитирует такое понятие как морской юмор.
 
SE flateric #31.12.2012 09:28 ответ на @reflex_yu#31.12.2012 05:16
+
+7
-
 
опытный

Перспективная ПЛАРБ ВМС США, (Ohio Replacement Program, ex-SSBN(X))

 Морской

reflex_yu> Меня удивляет другое,даже тему по русски написать неудосужились.И что обсуждать если ты непонимаешь ,что написано?
Это как бы если мы отказались воевать с немцами, потому что болъшинство солдатов и офицеров не понимало немецкого языка, да? А тут проклятые янки - все пишут по-английски. Ну если не по-нашенски написано, то, значит, этого не существует и обсуждению не подлежит.
 
RU alex_ii #04.01.2013 18:05 ответ на @kirill111#04.01.2013 17:51
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

kirill111> Ну так и докажите, что им хватает денег на Иран.
Знакомый подход... Сначала спороть чушь, а потом требовать доказательств, что это не так...
 
UA Vanguard #04.01.2013 15:55 ответ на @Sergofan#04.01.2013 15:35
+
+5 (+7/-2)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Пардоньте, искал только первые ссылки, возможно к концу 3-й страницы там уже будет на нолик поболе?.

Может и будет, а может и нет.

Sergofan> Но Вы правы, гроши, чего там, Вы, наверное в магазине больше отдаете каждый день.

Я здесь при чем? Я что, государство, чтобы меня в пример приводить?

Sergofan> Не забыли что еще и надо обьяснить налогоплатильщикам, куда "жалкие миллионы" потрачены?

Миллионы действительно жалкие. 0,025% от военного бюджета США (я знаю, что гуманитарная помощь из военного бюджета не выделяется, но приведу для сравнения). Да что там США, это 8% от наших затрат на оборону. Но каким боком здесь налогоплательщики? Дайте угадаю, налогоплательщики так впечатлятся суммой в 55 миллионов лишних расходов, что сорвут вторжение в Иран?

kirill111> Человек Вангард и человек АДИ, а какой ваш интерес в свержении Ассада? Ну, мне просто интересно. Вы так страстно всем телом против него болеете.

Я лично против Асада не болею. Мне просто интересен ход войны и чем все закончится. Но вот воссторженные крики патриотически настроенной части населения соседней страны вызывают раздражение. Ну нельзя же всерьез такой бред нести.

Дальше »»»
 
RU Артем 80 #27.12.2012 12:14 ответ на @Jameson#27.12.2012 05:55
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

Jameson> А почему этому полтора года?
Потому что "этот" - "бешеная обезьяна с топором" - для правящего режима является "своим". Что, в принципе, не удивительно.
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

:F
Прикреплённые файлы:
депардье.jpg (скачать) [604x269, 21 кБ]
 
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Пунктуальность - это когда приходишь на 15 минут раньше и потом ещё минимум полчаса ждешь ту сволочь, которая просила тебя не опаздывать.
 
BG tsonyo #31.12.2012 20:29 ответ на @dmirg78#31.12.2012 18:35
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

dmirg78>>>

Но в меру!
Прикреплённые файлы:
мера.jpg (скачать) [700x558, 36 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Как умирают корабли... [4]

 Морской

1 вид на пароход номер 4, с предыдущей фотосессии. Фотал с парохода-ледокола-буксира "Алеша Попович" ,по моему. очень добротный клепанный корпус.. разделан, осталось несколько листов клепанных под водой и немного торчит уголок. слева пароход номер 5. Прыжок на него был немного неосмотрителен, чуть не съехал в воду, а был май и одежда.. пришлось вернуться на "Поповича".
2 фото с того же "Поповича" в нос, сзади пароход номер 4, передо мной эсминец номер 10, слева срезанный номер 9, между ними зажат 205 катер номер 8.
Скорее всего "Попович" носом стоит на МПК 204 проекта, потому что корма очень осела, а рельеф там без подобных изгибов.
Прикреплённые файлы:
Alex_01_10.jpg (скачать) [1440x960, 362 кБ]
 
Alex_01_11.jpg (скачать) [1800x1200, 438 кБ]
 
 
RU dmirg78 #02.01.2013 01:22 ответ на @dmirg78#02.01.2013 01:15
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Ты когда—нибудь хохотал как идиот? — спрашивает за выпивкой один приятель другого.
— Только один раз. Я сказал жене тогда, что уезжаю в командировку, а сам ушел к соседке двумя этажами выше...
— Ну и что?
— А то, что на третий день мне надоело сидеть взаперти, и я поздно вечером вызвался вынести ведро с мусором. . . На обратном пути я задумался и в пижаме и тапочках, с ведром в руке, по ошибке пришел к себе домой. . .
 
UA Alex Mandel #04.01.2013 18:03 ответ на @Sergofan#04.01.2013 08:41
+
+9 (+11/-2)
-
 
опытный
★☆

Alex Mandel

 Персоналии форумов Авиабазы

Sergofan> Alex, разрешите вопрос? Понимаю что он вам не понравится. Вы уже столько плюсиков понаставили "по совокупности" больному человеку, что я просто теряюсь. Вам тов. Милитарист чем-то так дорог? Вы сами пишите, что политической истерии не приемлете, срачи и хамства - тоже, но тогда к чему столько поощрений откровенного шизофреника?
Sergofan> Я не к тому чтобы кого-то учить и указывать, ставьте кому хотите и что хотите. Есть небольшой интерес - зачем?

Да ничего, вопрос как вопрос. Как говорится, ничего личного. Просто мне этот участник (Милитарист) неадекватом не кажется, и с довольно многими его комментариями я в целом или отчасти согласен. Также обычно нравится его манера дискуссии: до хамства опускается редко, обычно только в ответ на грубость оппонентов.
Кроме того, когда заглядываю в его репутацию, мне кажется что довольно часто минусы ему ставят не столько за фактические ошибки или неточности в его постах, сколько за его откровенно высказываемые политические взгляды. А мне это кажется не вполне справедливым.
Политической истерии действительно не одобряю, как и ср*ча и хамства. Вообще о политике спорить не люблю; по моим наблюдениям, возможность переубедить и изменить мировоззрение взрослого сложившегося человека крайне мала, каждый имеет собственный жизненный опыт и видит мир по-своему. Поэтому в дискуссии на Политическом принципиально не вступаю.
Но почитать, кто чем дышит и кто что пишет - иногда при наличии времени захаживаю и почитываю. Соответственно, иногда ставлю +. Минусы в репутации ставить не люблю: считаю, что для этого надо бы знать человека лучше, чем это обычно бывает возможно по общению на форуме. До сего дня минусов в репутации поставил только два, оба - за попытку нагадить в репутацию мне по чисто политическим мотивам (т.к. ни с одним из сделавших это участников я на форуме не общался).
Вот как-то так.

Дальше »»»
 
RU korneyy #03.01.2013 17:51 ответ на @D.Vinitski#03.01.2013 16:23
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

D.Vinitski> Ждём-с комментарии известного берлинского уриста, бггг!!!
Могу и я. Там еще в ст.13 п.3. есть:
3. Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.
 

И хто скажет, что у Депардье заслуг перед РФ нету? Десятилетиями веселил и радовал еще публику СССР. :)
 
93761526152515241523152215211
Смотри также