лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761539153815371536153515341
MD Wyvern-2 #04.01.2013 23:50 ответ на @Barbarossa#04.01.2013 23:17
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

Barbarossa> Живой Журнал | Блоги | Сообщества | Рейтинги
Barbarossa> аввакум это... Поэтому верить на слово ему нельзя.

Ооооопять! "Верю-не верю" Я - верю в Бога. Остальным, включая себя - иногда доверяю - чаще нет.
ФАКТЫ изложенные сим незнакомым мне господином - верны? Если верны - то даже если это д-р Геббельс инкогнито (простите за невольный каламбурчик), то дело обстоит ровно так, как он пишет. Если нет - то нет. Остальное - ФГМ гнойничково-либерастическое.
Посмотрел -нашел кое что:
1.
Практика показывает, что судебная система Франции сравнительно эффективно справляется с осуществлением своих функций по защите прав человека. Вместе с тем опыт работы Европейского Суда по правам человека показывает, что и французская судебная система не застрахована от ошибок и нарушений. В частности, это касается процессуальных сроков рассмотрения дел и их чрезмерного затягивания, что по мнению Европейского Суда по правам человека, представляет собой нарушение требований, вытекающих из Конвенции по защите прав человека и основных свобод.
 

В своем докладе управление пенитенциарных учреждений (Франции - прим.мой)сообщает также, что тюрьмы переполнены - уровень наполняемости составляет 115% (в распоряжении системы - лишь 56 тысяч 150 мест). В 2008 году ситуация была еще хуже - уровень наполняемости составил 126%. При этом в 2008 и 2010 году в строй были введены новые учреждения для содержания заключенных.
 

2.?
3.?
4.?
5.?

Дальше »»»
 
BG excorporal #04.01.2013 15:02 ответ на @U235#03.01.2013 17:45
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Корни Православия

 Национальный и религиозный вопросы

U235> Хотя бы в том, что Россия есть, а Византии нет.
Константинопольский патриархат прямой наследник самого себя, т.е. духовной власти Византии. Элладская архиепископия это другое. РПЦ - третье. Среди православных церквей есть иерархия и место в ней определяется не числом дивизий прихожан.
U235> С Плюс в состав РИ еще и чисто лютеранские Финляндия и Прибалтика входили.
Литва? ;)
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

История в фотографиях.

 Исторический

В марте 1958 Элвис Пресли, к тому моменту уже звезда мирового масштаба, был призван для прохождения срочной службы.

Фотоподборка.
Элвис приносит присягу март 1958


Учебка 2-й бронетанковой дивизии, Форт Худ



Прибытие в Германию для службы в 3-й бронетанковой дивизии



С нашивкой 3-й бронетанковой дивизии


Вместе с развед…

Дальше »»»
 
RU PZ #04.01.2013 23:57 ответ на @PZ#04.01.2013 22:17
+
+5
-
 
втянувшийся

Катастрофы и аварии Ту-204

 Авиационные новости

Профессионалы пишут:
kovs214:
Я на этом типе и 214-ом отлетал семь лет (я не мерятся, а то Вы мне опять чтонИть пришьёте), так вот, пока эту ситуацию я понять не могу, кстати, я тут читал летающих на этом типе, они пишут тоже самое. В нашей АК было 4-е самолета вместе с 214-м, т.е. семь лет и четыре самолета - это уже статистика. Так вот, за этот период и на этих типах у нас с реверсом проблем не было вообще, каждый полет расшифровывался и доводились все отклонения, скрытие исключено, да и не кому это не нужно было... С тормозами, да были, но решаемые, разворот передней стойки выбивало два канала, тоже ИТС справился...Один самолет был из вторых рук остальные с завода...вот такие дела..От себя добавлю. Интерцепторам я уделял первостепенное значени, почему? Не знаю так "перешло" еще с ТУ-154. А садились: и колеса раскручивали, и жестко, и с попутным, и сбоковым...про концевики даже разговора не было...А эксплуатация шла с "нуля" и у нас и у ИТС. География от Норильска до Душамбе, от Камчатки до Симферополя. Заграницу писать не буду, там условия более-менее...Вот такие дела...Я жду отчет.
 
RU Alex 129 #17.12.2012 11:05 ответ на @iodaruk#16.12.2012 20:51
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Российский автопром 2.0

 Автомобильный

КБ, рабочие, оборудование, технологии - это как руки и ноги у человека, а еще голова у него (нормального человека) должна быть - управленцы и менеджмент.
Вот что толку будет от человека - если у него скажем руки-ноги крепкие, а с головой не очень??
Вот счас лежит заявка у меня на столе с одного завода (типа там "...дормаш" и прочее, не важно) требуется им сталь с определенными требованиями по неметаллическим включениям (балл не более 2,5) - отправляю запрос в нашу лабораторию, они делают выборку по статистике по этой марке за прошлые годы и пишут в ответ, что фактически по опыту работы можем обеспечить балл 3,5. Бумажка попадает на стол нашему главному менегеру по продажам, и тот ручечкой переправляет на 2,5 ("вы срываете мне заказ!"(тм) и расписывается рядом (видимо его подписи хватает что бы опровергнуть законы физики и химии))))))
А потом вы тут на форумах негодуе почему фобосы падают....
Так вот - если ждать пока у нас вырастут эти самые собственные головы, которые не стыдно будет приличным людям показывать, что б не хуже забугорских - так ВАЗ не доживет до этого дня, и я боюсь не доживу...
 
RU Полл #04.01.2013 09:41 ответ на @ahs#04.01.2013 09:19
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

Тролль! Нет, ТРОЛЛЬ!
Нет.
Т * Р * О * Л * Л * Ь!

Респект! Сей толстый троллинг долго будет не перекрыт по жырноте своей! :D
 
RU Balancer #09.01.2013 00:48 ответ на @kirill111#08.01.2013 23:25
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Успехи Росатома и кто в этом виноват

 Россия

kirill111> P.S. Из общения с ребятами с Росатома. Все вопреки Кириенке.

Из общения с ребятами из Росатома [уточню на всякий случай, что «на местах», как с этим в Москве — не в курсе]. Почти всё благодаря Кириенке :)
 
RU hcube #02.01.2013 10:37 ответ на @Kuznets#02.01.2013 00:42
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Kuznets> Lenta.ru: Прогресс: Исправленному верить

Ну да. А что, кто-то в этом сомневался? Процентов 15 примерно там, таки да, накинули. Это не считая использования админресурса для правильного голосования, который рассматриванием Гаусса не определяется.
 
RU ahs #07.01.2013 11:46 ответ на @Balancer#07.01.2013 11:45
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Росалкоголь заставит фермеров декларировать собранный виноград

 А вы их дустом пробовали?

Balancer> Росалкоголь заставит фермеров декларировать собранный виноград - Известия

А когда же будут декларировать сахар, мед и картошку с мукой?
 
UA Bod #02.01.2013 15:57 ответ на @Iva#02.01.2013 15:20
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Iva> Я понимаю, что Империя претендует на единоличное право жизни и смерти своих подданных, поэтому всякие "самостийщики" пресекались и пресекаются в любой империи - но это не дружба народов.

Во времена империи была вполне себе - дружба. Но когда империя рухнула, народ резко ограбили, местные князьки дружно захотели быть Великими Князьями.. тут то и начался разброд и шатания. Как я говорил, ничего удивительного. Не мы первые, не мы последние. Много где уже разговоры пошли. А ведь пока что всё ещё более-менее.
 
UA Bod #02.01.2013 15:11 ответ на @Iva#02.01.2013 14:16
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Iva> Только стоило ослабнуть жесткой центральной власти - так по СССР прокатилась серия погромов на национальной почве. Началась серия войн, идущих до сих пор. Русских как то резко перестали любить не только в Грозном, но и в Баку и Ташкенте.

И то, что баски в Испании шалили, и курды в Турции, шотландцы (об ирландцах даже не вспоминаю), чехи со словаками разделились - в этом тоже СССРлично Сталин виноват? Империя рухнула. Хоть когда-нибудь в истории было иначе? Где Великий Рим? Сколько от него осталось? Где монгольская империя? Где все остальные? В США вон уже сейчас то один штат ворчит, то другой.. Если рухнет экономика, много шансов за то, что штаты останутся в прежнем виде?

Iva> И сколько русских в итоге осталось в Душанбе?

Сколько хорватов осталось в сербии?
 
RU Iva #02.01.2013 14:22 ответ на @ED#31.12.2012 15:13
+
+5
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

ED> И она не то, чтобы презирала иногородних. Она их своеобразно жалела. Ну подобно убогим от рождения. Не виноваты же они, что родились такими/там. :)

Москвич - это было что-то типа почетного гражданина в СССР. Некое специальное сословие людей, в котором либо рождаются, либо получают это звание за особые заслуги.
Существовали отдельные городки, находившиеся в тысячах километров от Москвы с "московской пропиской"
 
RU hcube #09.01.2013 00:25 ответ на @Артем 80#09.01.2013 00:07
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

А.8.> Эти либероиды как были придурками, так ими и остались. Благодаря именно их усилиям протестное движение ушло в свисток, а сами протестные настроения прошлого года быстро пошли на спад.

ВИДИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ пошел на спад. А не настроения. Настроения наоборот, прогрессируют - спасибо взбесившемуся принтеру и мудрому руководству ВВП.
 
MD Wyvern-2 #07.01.2013 07:26 ответ на @Lamort#06.01.2013 13:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Продолжительность жизни городского и сельского населения

 Человек и общество

Lamort> Физический труд на свежем воздухе это одна из основ долголетия и сохранения тонуса достаточного для нормальной жизнедеятельности в обществе, а вот сидячий "офисный" образ жизни это прямая дорога на кладбище.

Иногда лучше носить мешки....больше устанешь. Статистку средней продолжительности жизни городского и сельского населения - в студию! А так же, желательно среднюю продолжительность жизни и заболеваемость работников физического и умственного труда так же. Для полноты картины

P.S. "Физический труд на свежем воздухе" продлевает жизнь когда он - ОТДЫХ. От сидячего образа жизни и нервно-психологических стрессов. А не когда он единственное занятие...
 
RU GOGI #03.01.2013 21:59 ответ на @Vale#03.01.2013 20:27
+
+5 (+6/-1)
-
 

Об обучении вождению в России

 Автомобильный

Vale> Правовой нигилизм и приводит к тому, что водители в России ведут себя как последние *даки - включают поворотник задолго до маневра
Вале, а ты не заметил, что ВСЕ кроме тебя этими самыми чудаками считают тех, кто включает поворотник непосредственно перед маневром?
 
RU DarkDragon #03.01.2013 21:54 ответ на @Vale#03.01.2013 20:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Об обучении вождению в России

 Автомобильный

Vale> водители в России ведут себя как последние *даки - включают поворотник задолго до маневра,
Это да. Нет, что бы на двухполоске включить левый поворотник непосредственно перед маневром, что-бы весь сзадиидущий поток уперся в "сознательного водителя" и начал судорожно пытаться с места встроиться в правый, движущийся ряд. А эти *даки включают поворотник хрен знает где, иногда за перекресток до поворота - и сзадиидущие заранее перестраиваются в правый ряд, имея одинаковую с ним скорость, что гораздо проще и безопаснее. Ну ни сволочи?


Vale>Потому что как людей учат, так они и ездят. Если учат, как объясняют в видео в первом сообщении - результат вполне объясним.
Гм... Я вот наблюдаю, что разные водители ездят по-разному. Хотя учились все в одном городе. Странно, правда?
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Центрифуги и обесточивание

 Научно-технический

Разнос центрифуги неэквивалентен разносу двигателя или аварии подшипников. Во первых, никто никогда не применял в центрифугах коллекторных двигателей, для которых характерен разнос при обрыве обмотки возбуждения. Всегда это были трехфазные асинхронные или синхронные двигатели повышенной частоты. Они никогда в разнос не идут, т.к их обороты жестко привязаны к частоте питающей сети. На старых центрифугах было 400 гц авиационного стандарта и соответственно 24000 оборотов. Потом скорости начали поднимать. Но не в этом суть- центрифуга прекрасно разгоняется, работает годами, а потом при остановке ей приходит севпушзверь. И дело тут не в двигателе, а в скорости разгона и замедления на выбеге. Разгон весьма энергичный, за пару часов можно разогнать. А вот выбег (при отсутствии дополнительных технических решений) - медленный, сутками может длится. А у ротора центрифуги, как у эластичного протяженного тела, есть куча собственных резонансных частот. И если при разгоне резонансы проскакиваем сравнительно быстро и колебания катастрофических амплитуд развиться не успевают, то при выбеге центрифуга минутами может "висеть" на одной частоте, перекачивая энергию вращения ротора в колебательный процесс. И тут то и наступает "бздынь". Единственное решение- активное торможение, чтобы эти "смертельные" частоты проскакивать как можно быстрее. Но тут можно перегреть обмотки двигателя.. Короче, палка со многими концами. А тормозить индукционный двигатель можно только электрически. Сейчас конечно есть векторные частотники, которые с задачей легко справляются. А в старые времена, если сорвал возбуждение двигателя в генераторном режиме, то возбудить его снова неполучится. А нет возбуждения- нет тормозного момента. Ну и попадаем на собственную частоту и привет. Где-то так. А по поводу компетентности иранских инженеров, ну незнаю, в турбомолекулярных насосах, разработанных "белыми" инженерами еще 10-15 лет назад(до появления микропроцессорного управления частотным преобразователем мотора) этот…

Дальше »»»
 
RU Kuznets #08.01.2013 22:41 ответ на @Tolka#08.01.2013 15:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

Tolka> В церкви не стыдно признать свои ошибки. Перед богом. Всерьёз.

всерьез, как известно, ошибки надо не признавать, а смывать. своей кровью.
 
RU alex_ii #08.01.2013 15:22 ответ на @Tolka#08.01.2013 15:10
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> В церкви не стыдно признать свои ошибки. Перед богом. Всерьёз. А в современном обществе "высокоморальных" стыдно.
А здесь-то бог на кой хрен? Ты их научись перед собой признавать, а то есть у некоторых людей привычка - спорют чушь в запале спора - а потом громоздят оправдание на оправдание, лишь бы не признавать, что ошиблись... Это не говоря уж о более серьезных ошибках... Научись признавать свои ошибки сам - и накой тогда твой бог?
Tolka> Вон Роман договорился: что мол де гораздо легче не совершать плохого, чем совершать и признавать свои ошибки. Из чего можно сделать вывод - либо он абсолютно безгрешен, либо не признаёт никогда своих ошибок ;)
Мягко скажем - это ты ерунду несешь. Полную...
 
RU Kuznets #08.01.2013 20:20 ответ на @Дмитрий В.#08.01.2013 20:13
+
+5 (+7/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot могут стать почетными гражданами Парижа

 Политический

Кот_да_Винчи>> http://ic.pics.livejournal.com/russky_narod/32485578/207793/207793_original.jpg
Д.В.> Блеск! Неплохая идея обменять на Депардье всю нашу "оп-позиционную" шушеру. :-)

хреновая идея, шило на мыло. я бы вот предложил михалкова гражданства лишить и выслать во францию. как "асимметричный неадекватный ответ" )))
 
RU iodaruk #06.01.2013 13:03 ответ на @kirill111#06.01.2013 12:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Вид на Путина из-за рубежа

 Политический

kirill111> ©
kirill111> утянуто с форума ЭХА.

Вот что мне нравиться в стабилизаторах-так это хитрожопая логика.

Путин хороший потому что он хорошая марионетка штатов-друггие марионетки бы всё проодали, а путен хороший, он вото вот начнёт вынимать изорта вставать с колен прогонять эту американскую сволочь...


Где вы такую траву берёте? на партсобраниях?

зы мне этой логийкой омз уже лет пять по ушам ездит... я все доводы уже знаю.
 
RU hcube #03.01.2013 00:19 ответ на @alex_ii#02.01.2013 19:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Так им скоро и посмертно на службе разрешат оставаться...

Ага. Вован-де-морт, тот-кого-не-называют :-). Кащей бессменный, все в национальной традиции, чо.
 
RU Balancer #08.01.2013 21:16 ответ на @энди#08.01.2013 20:37
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Успехи Росатома и кто в этом виноват

 Россия

Balancer>> тут никаким боком, ни в плюс, ни в минус.
энди> Не могу пройти мимо. Типичнейшая рукопожатная логика.

Заметь, твои последующие утверждения крутятся вокруг логики «в минус». В то время, как я подчеркнул ортогональность вопроса.

энди> 1 наследие СССР(никого не заботит что такой страны уж 20 лет нет)

А тебя не заботит, что в массе своей атомная инфраструктура осталась именно ещё советской? Новостороя дофига, но наследия СССР всё ещё больше.

энди> 2 Стечение обстоятельств (случайно повысились цены на нефть ..)

Да-да. Повышение цен на нефть — заслуга Путина. А ещё он ответственный за благоприятное сечение захвата и дефект массы.

энди> Победоносный Вывод -власть тут не причем!!!!

Если бы у нас в любом производстве были бы успехи уровня Росатома — ты был бы абсолютно прав. Вот только Росатом реально выделяется на общем фоне. И выделяется сильно. Так почему положительный эффект от власти столь односторонний? Путин не любит другие отрасли? :) За что правительство тогда так ненавидит «Автоваз» или «Ангстрем»? [примеры взяты от балды, можно подставлять почти что угодно]

А, может, всё-таки, тут не только в благотворном влиянии Единой России дело?

Дальше »»»
 
RU Nikita #08.01.2013 15:37 ответ на @kirill111#08.01.2013 14:12
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Успехи Росатома и кто в этом виноват

 Россия

kirill111> И что плохого?

То, что как минимум сотни граждан РФ проживающих в моём городе потеряют работу.

kirill111> Все так делают

Сдаётся мне, что Вы врёте. Бо вот лично я как-то не припоминаю вывода, например, французами или там японцами, их собственного производства ядерного топлива во всякие Китаи и прочие Индии.

kirill111> ЕМНИП, сейчас до половины комплектующих мерса китайского производства.

Вы бы атомпром ещё с сельским хозяйством сравнили. С выращиванием бананов, например.

kirill111> В Росатоме глупых мало.

Это верно. Но "неглупость" она бывает разная.

"Росатом" ведёт себя как обычная корпорация. Интересы РФ её не волнуют. Если бы "Росатом" мог, то он с удовольствием вообще бы сбежал из России.

kirill111> Как всегда - жопа-жопа-жопа.

Типичный уровень аргументации стабилизаторов. Сказать-то по теме вам нечего. Ведь не знаете куда и как "Росатом" эти свои ~$60 млрд. заказов раскладывает.
 
KZ XaHyMaH #08.01.2013 18:37 ответ на @Полл#08.01.2013 18:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

ПАК ДА - первая пристрелка флудерам.

 Авиационный

Какой вы интересный тип, Полл. Столько вопросов задаёте, а сами отвечать на заданные вам вопросы не желаете. :D
 
93761539153815371536153515341
Смотри также