лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751541154015391538153715361
RU Кот_да_Винчи #08.01.2013 17:35 ответ на @ahs#08.01.2013 13:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Pussy Riot могут стать почетными гражданами Парижа

 Политический

ahs> Сначала куры в Лувре.

в Лувре - групповуха, главное - не перепутать

:D
 
RU Артем 80 #09.01.2013 16:10
+
+10
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Очень правильно! В борьбе против расизма и межнациональной ненависти каждый антифашист просто обязан поступить подобным образом!

20-летняя афроамериканка подожгла себя, чтобы инсценировать нападение Ку-клукс-клана

Жительница Луизианы Шармека Мофит облила себя горючим и подожгла, а потом позвонила по телефону 911. Пострадавшую госпитализировали с ожогами 90% кожи. Рядом с местом трагедии был найден автомобиль девушки с надписями "черномазая" и "ККК", сделанными зубной пастой. Однако сыщики решили, что их сделала сама пострадавшая. // www.newsru.com
 

З.ы. Vale на заметку.
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

Я наконец осознал суть "так называемой Веры", так "называемяе верующие", это такие особые люди, которым извенятся впадлу/стыдно перед людьми, и они каются перед некой вымышленной сущностью. Ловко. :) С таким же успехом можно косячить направо-налево и каятся, к примеру в платяной шкаф, эффект тотже. А че? Покаялся, если "грех" большой кольнул себя булавкой и вперед дальше грешить. :)
У меня просто открылись глаза. Я теперь понимаю почему Гундяев и Чаплин могут так бесзастенчиво врать. Они соврут, а потом дома напротив зеркала каятся, не исключено, что даже потом себя в качестве епетимии утреннего бутерброда с черной икрой лишают, или вечернего хенеси ХО. Суровые чуваки. Столпы Веры. :)
 
RU dmirg78 #09.01.2013 09:06 ответ на @Floyd#08.01.2013 14:35
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

Floyd> Lenta.ru: В мире: Депардье не явился в суд по делу о вождении в пьяном виде
Floyd> Если так пойдет и дальше то готов спорить что у мсье будут проблемы с получением шенгена :)

Позорное, циничное судилище над русским байкером! Руки прочь от великого русского актёра! :F
 
RU ahs #26.12.2012 13:36 ответ на @Vale#26.12.2012 13:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

Об обучении вождению в России

 Автомобильный

Vale> Имеем поворот колес, т.е. начало маневра до подачи сигнала. Водители за тобой думают: поехал не включив поворотник, и начинают предотвращать ДТП. На экзамене - три штрафных балла, сэр. У вас осталось еще два, если меня память не подводит.

Поворот колес на стоящем автомобиле не является маневром. Выполняется для сокращения времени для начала движения. У вас второй знак "чайник" на заднем стекле.
 
RU dmirg78 #08.01.2013 23:24 ответ на @Kneht#08.01.2013 22:14
+
+14
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Kneht> Можете ставить минусы :)

;)
Прикреплённые файлы:
Минусы.jpg (скачать) [590x383, 59 кБ]
 
 
RU Беня #09.01.2013 09:37 ответ на @U235#09.01.2013 09:29
+
+8 (+9/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Ты что такое исповедь знаешь?
Знаю, в отличии от некоторых теоретиков. :)

U235> ... а перед вполне себе реально существующим священником, который и обругать крепко может за отдельные косяки.
Кто подтверждает правомочность священника? У него есть справка от Бога? :)

U235> Накосячил перед людьми - имей мужество перед ними извиниться и признаться что был неправ. Это тоже вполне по-христиански.
Надо полагать Чаплин с Гундяевым не христиане. :) Я всегда догадывался, камрад.

U235> Просто вера учит что тупо попросить прощения перед теми, перед кем виноват, мало.
Видимо не всех. См. свещенников любителей быстрой езды. :)
 
RU yacc #26.09.2012 14:35 ответ на @yacc#03.08.2012 16:06
+
+7
-
 
старожил
★★★

Люди СССР

 СССР

Депутаты времен СССР :)
 
CZ Bryansk Eagle #09.01.2013 12:19
+
+7
-
 
аксакал
★★

А что если фотостудию открыть?

 Радости жизни

У меня с друзьями есть собственная фотостудия. Так что тему немного знаю. фотостудия, естественно, полноценная, а не фото на паспорт.
Во-первых, нужно решить, кто будет фотографом. Если сам, то отлично, если нет - то нужно искать как минимум двоих. Лучше чтобы хотя один имел имя и приличное портфолио. платить им лучше по проделанной работе. В рекламе телефоны фотографов никогда не указывай. Либо свой, либо менеджера.
Будет не просто найти большое помещение с высокими потолками и за разумные деньги. Но это решаемо.
Потом закупиться оборудованием, фонами, мебелью и реквизитом. Ну тысяч 200-250 это самый минимум для начала, не считая хороших фотоаппаратов, которые по умолчанию прилагаются к фотографам.
Ну а далее главное маркетинг. Упор делай на интернет, но и остальные виды рекламы не забывай. Неплохие деньги может принести аренда студии, а в сезон обязалово снимать свадьбы.
Самое трудное найти клиентов. Конкуренция высокая. Так что я советовал бы лезть в этот бизнес только если сам в теме или вместе с каким-то профессионалром.
Ладно, я на завтрак и в пражский зоопарк, так что если есть вопросы по деталям -пиши.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской






&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Об обучении вождению в России

 Автомобильный

краткое резюме темы&nbsp[показать]
 
RU 39 rus #05.01.2013 23:29 ответ на @YAV#05.01.2013 01:35
+
+5 (+7/-2)
-
 

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Пытливый808>> посмотрим как "Киров" сходит, а далее сделаем выводы.
YAV> Если Вы "Гетьмана" в своих постах "Кировым" называете, то почему "Москву" "Славой" не зовёте, а "Адмирала Кузнецова" "Леонидом Брежневым" не величаете :)
YAV> "Кировым" этот корабль побыл всего около полутора лет, а нынешнее имя несёт уже более 20-ти лет.

Обиделись? Да ладно вам. Ведь никто же не считает, что российскому флоту более 300 лет, советскому более 70 лет, а ВМСУ имеет младенческий возраст, а ранее такого и в помине не было и в страшном сне не могло приснится, однако явью стало.
 
LT Meskiukas #05.01.2013 17:01 ответ на @Andru#05.01.2013 16:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
хамло
★★★

Списание танков Т-62

 Бронетанковый

Andru>Вале в образе- там голова не нужна.
Вот тут ты прав. :D Но говоря серьёзно тупая утилизация техники это очередное вредительство. Ну хоть бы подумали чуток. Не мало автомобилей люди бы купили. А танки и на пожарные переделать можно и нужно. Про специализацию против партизан говорить устал. Доработать боеприпасы тоже можно. И нужно. Даже БОПС метровые не вопрос для У-5ТС.
 
UA Пытливый808 #24.11.2012 21:56
+
+6
-
 
аксакал

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

СКР "Ярослав Мудрый".
Прикреплённые файлы:
y_590d9b95.jpg (скачать) [807x538, 159 кБ]
 
 
UA Пытливый808 #24.11.2012 21:58
+
+6
-
 
аксакал

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

5
Прикреплённые файлы:
y_efbcf04c.jpg (скачать) [807x605, 134 кБ]
 
 
RU Denis KA #07.01.2013 15:11 ответ на @cbvtbpzknf#26.10.2012 21:17
+
+5
-
 
аксакал

Варианты модернизации ракетных крейсеров ВМФ РФ

 Творческий Мальстрём

cbvtbpzknf> Извиняюсь....рукоблудие не дает покоя(в хорошем понимании этого слова) Вариант на 2 вертолёта (значит - 2 ангара) с установкой ЗРАКа Панциря между ангарами. Таким образом, ЗРАКи становятся ромбом и получаем два вертолета или один + беспилотники.

На мой взгляд совершенно бессмысленная затея модернизировать 1164, создается впечатление, что когда проектировали корабль, о дальнейшей возможной модернизации даже и не думали, все вооружение раскидали по всей палубе, нелепая надстройка в носу.
Лучше пусть служат как есть, и по выработке ресурса утилизировать.
 
MD Wyvern-2 #04.05.2012 10:53 ответ на @spam_test#04.05.2012 07:47
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

nexusxv>> Каковы истоки этой то ли проблемы, то ли религии, то ли мании?
spam_test> РПЦ. Для дореволюционной России поражение в правах для иудеев - официальная политика.

Вопрос был не только и не столько религиозный, сколько земельный. Иудеи (а не евреи) были в России пришлыми, причем пришлыми организованно, по прошению к императрице. И им разрешили селится в России при двух условиях - не владеть землей, жить в определенном ореале (черте оседлости) И, кстати, иудеи в России появились не просто так, а убегали от погромов в Европе. И все проблемы иудеи могли решить элементарно: креститься :) И получить тогда все права прочих граждан империи. Что они массово и делали.
 
UA Пытливый808 #09.12.2012 15:35
+
+7
-
 
аксакал

Модернизация пр. 677 (и все семейство)

 Морской

Ночной Санкт-Петербург :)
Фото - А.Акентьев.
Прикреплённые файлы:
SXKMpG8hvBA.jpg (скачать) [1280x853, 257 кБ]
 
 
RU Полл #05.01.2013 16:16 ответ на @E.V.#05.01.2013 16:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Почему возникла идея о фальсификации лунных экспедиций

 Лунные космические программы

E.V.> Давление 6 кГ/м.кв. обозначает не что мное, как то, что вес ЛМ был примерно 12 кг.
Да нет, такое давление однозначно свидетельствует об том, что "Орел" был покрашен в зеленый цвет!!

Компьютерное моделирование истечения сверхзвуковой газовой струи |

Компьютерное моделирование истечения сверхзвуковой газовой струи при различны... // www.t-services.ru
 

Компьютерное моделирование истечения сверхзвуковой газовой струи при различных значениях давления в форкамере

Рис. 4. Распределение скорости в вертикальной плоскости симметрии

Давление в форкамере 1 атм



Дальше »»»
 
RU ahs #27.12.2012 18:34 ответ на @ahs#24.12.2012 19:43
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

погодой навеяло
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Над "Юрием Долгоруким" наконец-то поднимут Андреевский флаг - 10 января:

"Юрий Долгорукий" 10 января войдет в состав военно-морского флота России

1849: Родился С.О. Макаров, флотоводец и океанограф, исследователь Севера, кораблестроитель, вице-адмирал. // flot.com
 

Будет министр обороны и прочие, а вот президент чего-то не пожелал...
 
RU U235 #09.01.2013 11:06 ответ на @Nikita#08.01.2013 15:37
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Успехи Росатома и кто в этом виноват

 Россия

Nikita> "Росатом" ведёт себя как обычная корпорация. Интересы РФ её не волнуют. Если бы "Росатом" мог, то он с удовольствием вообще бы сбежал из России.

Ну вон украинцы и убежали. Ну и результат? Теперь у них никакой атомной промышленности и науки. Только "отверточная сборка" топливных сборок будет, если Росатом будет так добр. Атомная промышленность и наука могут существовать только под крышей достаточно сильных и зубастых государств. У нищебродов такие игрушки отбирают моментально.

"Росатом" существует только благодаря тому, что Россия достаточно сильна, чтобы защитить его интересы и не допустить его уничтожения политическими конкурентами.
 
RU Balancer #09.01.2013 00:46 ответ на @U235#09.01.2013 00:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Успехи Росатома и кто в этом виноват

 Россия

U235> Всегда забавляла эта логика.

Как приятно спорить с человеком, опровергая не то, что он сказал, а собственные утверждения! :D


U235> Как у какого-либо лузера в России свет за неуплату отключают или еще какая бытовая неприятность случается, так виноват лично Путин

Я этого не говорил. Так что тут не нужно во мне разных людей включать.

U235> Да начать хотя бы с того, кто Кириенко главой Росатома назначил.

Фрадков, нет?. Да даже если и без Путина не обошлось, ты снова перевираешь мои слова. Я не говорил, что он тут вообще не при чём. Контекст учитывай. Речь шла о непосредственном участии Путина. А не о косвенном.

U235> То, что инфраструктура Росатома не развивается, - большая ложь.

И снова ты опровергаешь собственный, а не мой тезис. Я, как раз, отмечал, что развивается. При чём дважды. При чём особо отметил, что развивается лучше, чем многое остальное в стране.

[много-много текста, доказывающего правоту в опровержении собственноручно придуманного тезиса пропускаю]

U235> Это еще мы не переходили к четвертому: огромному подводному айсбергу называемому "оборонные ядерные программы".

Дык, прекрасно. Более того, есть подозрение, что эту кухню чуть-чуть более непосредственно чем ты представляю. По крайней мере в этой области работают преимущественно выпускники моего факультета :D И снова ты споришь сам с собой.

U235> Влитые по этим программам деньги кормят разработчиков и ядерную науку и оказываю

Дальше »»»
 
RU tuger #08.01.2013 21:09 ответ на @VAM#08.01.2013 19:16
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

VAM> Теоретически возможно.
Пелла одноврменно строит 27-28 судов (в стадиях от резки металла до сдачи заказчику), только половина из них имеет заказчика, остальные "на склад"
Вот эта сладкая парочка была приобретена уже после проведения ЗХИ, а названия получили ближе к ГИ.
 
93751541154015391538153715361
Смотри также