лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741550154915481547154615451
RU alex_ii #15.12.2012 09:25 ответ на @ED#15.12.2012 09:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Суровый Челябинск

 Радости жизни

userg>>
ED> Что это! :eek:
Немного фантазии, пара тонн металлолома и шасси от старого ратрака - вот и готов имперский бронеход...
Вот оно - шасси-то:
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Как Владимир Путин угомонил непоседливого мальчика

Во время службы в церкви в Сочи, на которой присутствовал президент РФ
Владимир Путин, маленькому мальчику все не сиделось на одном месте.
На что Путин наклонился к нему и что-то шепнул ему на ушко.
После этого малыш так и просидел в позе ужаса до конца богослужения.
Интересно, что ему сказал наш премьер..



 
+
+11
-
 
опытный
★☆

Современный Северный флот

 Морской

Из сети..
Прикреплённые файлы:
2012г..jpg (скачать) [1024x682, 47 кБ]
 
 
RU Mihalych #12.01.2013 10:46 ответ на @programmer#12.01.2013 01:48
+
+8
-
 
опытный

КВАКЕРЫ и то о чем не любят говорить подводники.

 Морской

programmer> В пору, когда я служил в Велюченске было многое услышано. Но тему закатали под "сукно". Думаю АГС тоже могли бы быть использованы и с точки зрения изучения этого феномена, а точнее - "источника".

"Квакеры" я слышал сам в 1979 году, когда мы шли на К-455(пр.667БДР) южным путём из Гаджиево в то место, которое Вы почему-то называете Велюченск.
Щелчки слышали в районе Фарреро-Исландского рубежа. Щелчки были слышны невооружённым ухом во 2-м отсеке(он самый тихий). Специально ходили слушать. Были уверены, что это работает НАТОвская стационарная система в активном режиме. Это потом я понял, что техники, которая может давать такие мощные посылки ни у нас ни у них не существует.
Как мне рассказывал Олег Иванович Васюта, командир пр.1851 он пытался "поймать" источник, не по приказу, а по собственной инициативе. Акустикой точно определялись координаты источника щелчков. Поворачивали туда, а когда приходили в точку, источник скачком перемещался в другое место. После нескольких попыток, это занятие бросили.
И ни кто тему "под асфальт" не закатывал. Просто ни кто не приказывал поймать то, что поймать невозможно.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

Нашел на Одноклассниках
Вроде все это Екатеринбург
#2
Прикреплённые файлы:
14.jpeg (скачать) [1023x669, 263 кБ]
 
15.jpeg (скачать) [1024x653, 186 кБ]
 
16.jpeg (скачать) [1024x768, 232 кБ]
 
 
RU dmirg78 #10.01.2013 07:54 ответ на @VEYu#09.01.2013 21:33
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

VEYu> это неправда, что все рыжие - вредные
Прикреплённые файлы:
сосиска.jpg (скачать) [450x478, 49 кБ]
 
 
RU AKASAKA #11.01.2013 16:43 ответ на @AKASAKA#09.01.2013 10:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

AKASAKA> ...порю косяки далее))) Костя! Благослови )))))


...ещё рывок...и будем считать, что около 3000 пластинок побеждены )))
Прикреплённые файлы:
P1110314.JPG (скачать) [1416x1034, 305 кБ]
 
P1110315.JPG (скачать) [1290x968, 279 кБ]
 
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Нецензурно&nbsp[показать]
 
RU AXT #11.01.2013 19:19 ответ на @Александр Леонов#11.01.2013 18:55
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Всем юристам "Авиабазы"...

 Радости жизни

minchuk>> Значит возвращаемся "к началу" - нужно доказать, что акт инвентаризации составлен "задним числом"
А.Л.> как

Полл подсказал грамотную фишку — последнюю зарплату (если задокументирована). У нас по закону, ЕМНИМС, можно изымать до 10% зарплаты для компенсации мат. ущерба, и если ущерб бухгалтерия учла к тому моменту, а 10% не изъято, то возникает естественный вопрос — это фальсификация документов, или раздвоение личности у главбуха?
 
RU alex_ii #02.01.2013 10:38 ответ на @Iltg#01.01.2013 19:48
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь


Куда это меня занесло после НГ?
Не, к черту подробности! На какой планете? (с)
 
+
+6
-
 
аксакал

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

это неправда, что все рыжие - вредные
Прикреплённые файлы:
рыжик.jpg (скачать) [559x447, 52 кБ]
 
 
RU Полл #12.01.2013 11:45 ответ на @Крымчанин 333#12.01.2013 11:16
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

К.3.> Строительство ракетоносца "Александр Суворов" на "Севмаше" начнут в День ВМФ "Принято решение о начале строительства пятого "Борея".
А где же все великие эксперты подводного кораблестроения, предрекавшие остановку серии после третьего корпуса из-за окончания советских заделов?
 
RU Старый #27.12.2012 13:37 ответ на @Balancer#12.11.2012 10:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

ВАЖНО! О формате "лунного" подфорума!

 Лунные космические программы

Bell>> Администрация приняла это, как вы сами говорите, решение с бодуна, вдруг?
Balancer> Потому что «рассадник» начал по другим форумам расползаться. С соответствующей манерой общения. Так что — в сад.

К опровергателям результатов выборов начали применять те же методы которые применяют к опровергателям американцев на луне? Понятное дело - опровергателям не нравится. И методы опровергателей одинаковы что на Большаке что на карамурзилке что здесь.
 
LT info #12.01.2013 09:44 ответ на @Черномор™#12.01.2013 08:55
+
+6
-
 
аксакал
★☆

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

Черномор™> Уже не первый раз замечаю: работа в "службе безопасности" - это диагноз.
Уже не первый раз замечаю...Вы столько пишите.что у Вас наверное нет времени вдуматься в то.что Вы пишите.....

Черномор™> И уже не первый раз вижу людей оттуда, затем кардинально сменивших профиль деятельности.
Обычно в больших компаниях есть Служба безопасности МОРЕПЛАВАНИЯ!
И возглавлет ее.как правило. человек имеющий диплом Капитана и имеющий опыт работы Капитаном
и ни кто не отнимает у таких людей права .после смены должности - работать КАПИТАНОМ на судне !
Скеттино не проверял пропуска у входа в офис. а занимался вопросами безопасности мореплавания....большой судоходной пассажирской компании.где к судам и судовождению предьявляют особые требования!

В советское время.с момента официального утверждения в должности Капитана на Коллегии ММФ.чтобы стать только Капитаном-наставником. Капитан должен был имет 5 лет безоварийного плавания в должности Капитана и проходить утверждение в Министерстве. Думаю и сейчас.на такую должность. назначает совет директоров компании.А в некоторых есть должность Вице-Президент по безопасности мореплавания.

Дальше »»»
 
CA MD #11.01.2013 13:28 ответ на @Vanguard#08.01.2013 22:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD>> То есть, теперь качество государственного руководства определяем по критерию: "Всем неграм подряд дает пи@#юлей - значит серьезный государственный деятель".
Vanguard> Я просто отметил некорректность сравнения РФ с Францией. Франция может реализовывать свои амбиции, РФ не особо.

Ну, тут сразу много чего:
Во первых, три главных заповеди французского военного искусства. Для того, чтобы Французы выиграли войну, НЕОБХОДИМО выполнение ХОТЯ БЫ одного из трех требований:
-Они воюют против других французов.
-Ими командует не француз
-На их стороне (за них) воюют американцы.

В данном же случае я не понял, что подразумевается под "реализовать амбиции"? Это, собственно, сводится к определению, что есть амбиция. Например, я очень амбициозный человек и деятель в масштабе своего микрорайона. Амбиций у меня две: начистить харю соседу Феде, и выпить чего-нибудь. Я способен реализовать обе эти амбиции, и ничтоже сумняшися, реализую обе... или в обратном порядке: сначала выпить(срочно), а уж потом можно и соседа жизни поучить. Ну или свою бабу, на худой конец, она всегда под рукой.
А у соседа Сереги амбиций нету: выпить он сегодня не планировал, и репу никому чистить (и по ходу по своей получать - это неизбежно, по другому не бывает) не хочет. То есть, опять же, что считать амбициями... Есть у него одна: чтобы вечные разборки, ругань, мордобой прекратились. Действительно, ты прав: здоровья, умения, времени и мотивации, чтобы взяться и отпи@#ить наконец всех орущих, дерущихся, ломающих детские песочницы, ссущих и решающих, кто тут круче(пока у единственного настоящего крутого на районе большие семейные проблемы, ему не до того) у него не хватает, поэтому он иногда без особого энтузиазма уговаривает соседей уняться, разойтись, заняться своими делами или хотя бы догнаться и лечь спать уже, сколько можно. То есть, свою амбицию ему, конечно, реализовать н…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Кто что смотрит

 Кино

Лукасы, Верхувены, и прочие Камероны - нервно жмутся в уголку... :F

Падал прошлогодний снег

Заблокированные пользователи не могут оставлять комментарии к вашим роликам. // video.yandex.ru
 
 
RU xo #11.01.2013 18:46 ответ на @Barbarossa#11.01.2013 16:39
+
+6
-
 
аксакал

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Мне вот интересно, а дворнику медаль и гражданство дадут, за то что обезвредил 12-летнего нациста.
Barbarossa> По последнему 282 статья платит?
Barbarossa> ЗЫ мне вот интересно кто организовал этих граждан, что за дворника вписались, и кто прессует мать мальчика.

Юр,А ты-то чего? неужели не веришь ,что в 12 лет ребенок может быть отъявленным подонком? вполне себе может быть. Другой вопрос - где были эти все жители, и почему не увещевали распоясавшихся малолетних ублюдков вовремя, превентивно т.с. Как всегда, моя хата с краю. А как припекло, глядишь уже и не ссыкотно вписаться стало ,раз мусора тоже за дворника. Мутная тема-то на самом деле, не красит никого.
 
RU tramp_ #17.12.2012 21:24 ответ на @off-topic-off#17.12.2012 13:21
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

"Лошарик" спущен на воду

 Морской

off-topic-off> какие то мелкие у вас претензии, скользящие и судом отводимые влет.
у вас все с судом связано, да?
off-topic-off> какой вы то ли невнимательный, то ли недалекий - тема всего лишь одна, а не "очень различная" - "история специальных органов".
не знаю насколько я далекий, но вот то что вы затычка к каждой бочке, от баллистических ракет до артиллерии, от спецназа до подводных аппаратов я вижу не первый год, широта интересов просто таки поражает.
off-topic-off> мне приходится участвовать
а, так вы там и барыжите этой литературой, сбор, оформление и продажа? мило.
off-topic-off> чья бы корова мычала
моя корова ти молчит, я себя большим специалистом никогда не выставлял, и если что-то утверждал, то со ссылками на более знающих людей, либо литературу, ну а то что вы выявили мое присутствие в перечисленных темах, то запретов на общение в них я не получал, и людей жизни не учил.
off-topic-off> что касается причин бана на ВИФ
наблюдая ваше поведение на ряде форумов, я отмечаю вполне типовую ситуацию с запощением вами какой-либо литературы, зачастую просто бибданных не всегда уместных в теме, просто как наполнение, иногда это кого-то может раздражать, в т.ч. и модераторов, и вы это понимаете, не случайно у вас и имя на форумах практически инвариантное...
вообще, ваше внимание такого незаурядного человека к моей скромной персоне впечатляет, видимо даже мелкие придирки раздражают, да?

Дальше »»»
 
US Машинист #12.01.2013 08:59 ответ на @alex_ii#12.12.2012 11:25
+
+9
-
 

Антарктида - как там живут

 Города и страны

Послал резюме в компанию, которая ищет инженера по обеспечению т/б на антарктической станции. В принципе под требования подхожу (редкий случай: опыт работы по обеспечению охраны труда хоть и желателен, но не требуется), но конкурс наверняка огромный. Так что особо на успех не рассчитываю.
 
RU Mihalych #11.01.2013 11:40 ответ на @RoyalJib#11.01.2013 11:23
+
+7
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

RoyalJib> Возникает вопрос - неужели у нас с глубоководными исследованиями все так плохо?
RoyalJib> Все исследовали, или нафиг государству не нужно?

Как говорил кот Матроскин, со средствами у нас хорошо, у нас с мозгами плохо. Говорил я ему, купи валенки, а он кеды купил.
У нас три гидронавтики: военная, научная и коммерческая.
Научная - практически полностью уничтожена.
Коммерческая - пытается обходиться своими силами(создавая собственную технику).
Военная пытается занять две указанные выше ниши.
Необходима ГРАМОТНАЯ концепция развития гидронавтики. Не грамотная у нас уже есть.
 
RU alex_ii #11.01.2013 22:45 ответ на @deccer#11.01.2013 14:30
+
+11
-
 
аксакал
★★

Гы... Ногу сломал

 Радости жизни

Android>>> а ломаться не приходилось.
deccer> Странно разборчива эта природа-мать. Я вот тоже не ломал ничего. Тук-тук-тук по дереву, тьфу-тьфу-тьфу.
Да смешно бывает... Я дважды вместе с вертолетом навернулся, в болото с бетонки в Газ-66 летал - и хоть бы что... А ногу сломал - поскользнувшись на мокром линолеуме в общаге... На кухню не вовремя пошел...
 
CA FarEcho #26.10.2012 06:27 ответ на @sasza#25.10.2012 19:34
+
+6
-
 
втянувшийся

Антарктида - как там живут

 Города и страны

sasza> А откуда на "Востоке" пингвины? :-)

На "Востоке" пингвинов, конечно, нет. Но поскольку добираться до станции все равно через прибрежный "Мирный", то возможностей ознакомиться с ними в естественной среде будет немало.
Пару раз на "Восток" залетал поморник. Это по слухам - сам не наблюдал. А вот о чем могу свидетельствовать лично - в 35 САЭ там жил (и даже зимовал) попугай.
На фото: попугай зеленый антарктический в своем ареале обитания (комната радистов) ;-)
Прикреплённые файлы:
antarctica19-12a.jpg (скачать) [551x369, 42 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #11.01.2013 00:52 ответ на @Дмитрий В.#08.01.2013 22:26
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot могут стать почетными гражданами Парижа

 Политический

Д.В.> Да, это неадекватная замена - Михалков, похоже, не пьёт. А надо чтоб был, как минимум, бытовой пьяница тех же масштабов :-)
Прикреплённые файлы:
original.jpg (скачать) [510x711, 64 кБ]
 
 
UA Vanguard #12.01.2013 02:24 ответ на @minchuk#11.01.2013 18:30
+
+4 (+10/-6)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

minchuk> От когда подобное произойдет и НАТО, таки, вторгнется в Сирию "забив" на позицию России - тогда и будет основание говорить, что "НАТО может забить". Но пока этого НЕ происходит - то Ваши рассуждения пусты. %)

Зачем им вторгаться в Сирию? Что они там забыли? Повторяю: хотели бы-давно бы вторглись, и никакая РФ им бы ничем не помешала. А так да, защищать Неуловимого
Джо проще простого. На серьезные действия не хватит ни смелости, ни сил.

chehvostik> Доказывать вашу ахинею? Мне это не нужно. :)

Зато в школу нужно. Там хоть читать научат.
 
93741550154915481547154615451
Смотри также