лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741551155015491548154715461
CA FarEcho #19.11.2012 05:56 ответ на @FarEcho#19.11.2012 04:47
+
+5
-
 
втянувшийся

Другие животные

 Радости жизни

Казалось бы, мимика человека и шиншиллы должна отличаться разительно, но классическое выражение лица футболиста, только что получившего от арбитра желтую карточку ("А что я такого сделал!?"), опознается на этой морде без труда.
Прикреплённые файлы:
img_1145a.jpg (скачать) [800x600, 211 кБ]
 
 
CA FarEcho #19.11.2012 04:47 ответ на @FarEcho#19.11.2012 03:04
+
+5
-
 
втянувшийся

Другие животные

 Радости жизни

"Вот так всегда - думаешь: прилягу, подремлю в тишине и покое, так нет - обязательно кому-то планшет понадобится!"
Прикреплённые файлы:
img_1143b.jpg (скачать) [800x600, 188 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Другие животные

 Радости жизни

Разъяренные вторжением в свои владения чайки пытаются сбросить альпиниста со скалы. Хичкок отдыхает...
 
+
+5
-
 
опытный

Другие животные

 Радости жизни


Да-а, похмелье штука тонкая. :)
 
KZ XaHyMaH #12.01.2013 02:11 ответ на @carlos#17.12.2012 04:25
+
+8
-
 
втянувшийся

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

carlos> Я вот думаю - может в мою педагогическую теорию вкралась какая-то ошибка? Может надо детям другие сказки рассказывать, другие картинки показывать? :)

Знакомый прислал историю. У нас в Алмате дети лепили Байтерек. Вот это:


В одном из южно-столичных детских садов дети лепили из пластилина Байтерек….
Потом, как водится, была выставка работ….
Родители детей, почему-то, смущенно всхлипывали от смеха…
Воспитатели, почему-то, смущенно краснели…

Выставка, ага =)&nbsp[показать]


Дальше »»»
 
RU Черномор™ #12.01.2013 13:35 ответ на @tsonyo#10.01.2013 21:21
+
+5
-
 
старожил
★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

tsonyo> "Ярослав Мудрый" на Мальте. Фото Emmanuel L.



Дальше »»»
 
RU PPV #11.01.2013 23:30 ответ на @Prefect#11.01.2013 23:04
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

Prefect> P.S Все таки ведь можете общаться нормально.
PS: тоже не могу удержаться: ваша похвала для меня - лучший подарок!
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Mihalych #24.12.2012 21:20 ответ на @off-topic-off#24.12.2012 20:53
+
+5
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

off-topic-off> Ну условия то изменились внешние. Кстати а сколько там буриличеву до предельного возраста на службе ? Уж не под это ли он перевод части ГУГИ на гражданку готовит ? Чтобы по аналогии с ЦПК космонавтов и запускной инфраструктурой на байконуре. Сухари - военным - пряники - гражданским.

Ох, как глубоко вы знаете тему!!!
Вам и объяснять ничего не нужно!!
Да, нынешнее начальство придумало, что-то такое, чтобы пожизненно командовать гидронавтикой.
Но подробностей я не знаю. Я ведь уже давно на пенсии.
Думаю, что очень скоро эти подробности будут опубликованы.
И, думаю, что командует здесь не Буриличев и даже не командующий флотом, а тот кто имеет возможность полностью лишить гражданскую гидронавтику финансирования, задушить её и сложить все яйца в одну корзинку.
И началось это не вчера.

А мужественные люди ничего не могли возразить в силу своего положения.
Ветеран может только с достоинством болеть, честно умереть и быть похороненным своими товарищами.
А если действующий гидронавт, что-то скажет в защиту ветеранов, то в море он уже не пойдёт, а поедет на север и будет годами жить на доке, ежедневно организовывая проворачивание механизмов вместе с техническим экипажем. А на выхода будут приезжать его молчаливые товарищи из Питера, он будет их мужественно, сжав зубы, провожать и встречать.
Такой судьбы никто не хочет.

Дальше »»»
 
RU PZ #12.01.2013 22:27 ответ на @Prefect#12.01.2013 19:39
+
+10 (+11/-1)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

Prefect> и главное по АУГ,в разумных пределах частично заменить стратегические бомб-ки.( у них МФИ, у нас МФУ :) )
Вы можете объяснить дураку, почему главной целью должна являться именно АУГ? Я не понимаю логики. Такое впечатление, что мы каждый день бьемся с АУГ и нам во что бы то ни стало надо их топить уже сегодня. У кого в мире есть АУГ? Серьезные - только у США. Какая у нас война с США??? Для меня это как издевка звучит, я не понимаю, где у нас может возникнуть потенциальный конфликт с США? Вы понимаете, что нападение на нас АУГ ВМФ США это означает нападение на нас самих США! Это третья мировая война, термоядерный апокалипсис. Вы что всерьез полагаете, что он нам угрожает в бытность эксплуатации Су-34???

Prefect> не видим возможность повесить 3-4 ПКР(или КР стратег наз-я) весом 2-3 тонны
Не понял, суммарным весом, или каждая по 3т? Если суммарная, то 4ПКР там предусмотрены. Но мы как всегда отстали от всех графиков и когда доделаем - неизвестно. Ракеты называть не буду. Но если речь идет о бандурах по 3т каждая, то это что за вундерваффе такое? Жидкостные Х-22 что-ли возить опять? В конце концов, в ВМФ и ВВС ВМФ полно всевозможных ПКР, торпед, ракето-торпед, и всё заточено именно на третью мировую. Всевозможные Граниты, Гранаты, Яхонты, Аметисты, Балы, Москиты, П-15 и т.д и т.п - я даже перечислить их затрудняюсь. Все большие и страшные, а как война, так у нас летит Ту-22, Су-24 и Су-25 с чугунками. В этих условиях, очередная трехтонная дура против АУГ ну очень актуальна...


Prefect> конечно верю что наши сделают авиаПКР типа Оникс в весе в 2тонны,но ведь надо
А что вас так вдохновило в этом самом Ониксе? Я прям заинтригован. Даже освежил открытые ТТХ. Не нашел абсолютно ничего примечательного кроме чудовищного…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Суровый Челябинск

 Радости жизни

 
RU гвардеец #12.01.2013 00:45 ответ на @морячек79#11.01.2013 21:03
+
+6
-
 
опытный
★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

морячек79>>> У БДК "Саратов" в Эгейском море вышел из строя один из дизель-генераторов!
shhturman>>
морячек79> Мне верится, что все будет хорошо и ребята дойдут в пункт назначения!

наоборот, теперь есть официальная причина зайти на длительное время в ПМТО на ремонт без долгих объяснений, что в этом нет ни чего страшного.:)
 
RU ahs #29.12.2012 13:31 ответ на @Wyvern-2#28.12.2012 18:49
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

 
RU GOGI #11.01.2013 21:22 ответ на @Barbarossa#11.01.2013 20:43
+
+7
-
 

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Сейчас идет война на физическое уничтожения русских как этноса
Ты бухать заканчивай, глядишь, война и прекратится :)
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Борьба за копирайт: чем дальше, тем страшнее

 Компьютерный

Полиция Финляндии провела обыск с конфискацией имущества в доме девятилетней девочки, заподозренной в компьютерном пиратстве.

Lenta.ru: Интернет: Финская полиция отобрала компьютер у 9-летней девочки

Полиция Финляндии отобрала компьютер у девятилетней девочки. Ноутбук был изъят в ходе обыска, проведенного в связи с делом о пиратстве. Как выяснилось, девочка, решившая послушать музыкальный альбом, скачала его через торрент-портал The Pirate Bay. Пиратская партия Финляндии выступила с резкой критикой в адрес полиции. // lenta.ru
 
 
EE slab105 #12.01.2013 20:24 ответ на @Черномор™#12.01.2013 20:03
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Военные операции Франции в Африке

 Общевоенный

Черномор™> Вторжение Франции в Мали: двойные стандарты «демократических империй»

Спасибо за инфу, но по-моему аффтор несет фигню. О "марионеточнйих режимах" и "попрании суверенитета". Реальность такова, что есть хоть кое-какое да правительство, и есть "аллахакбарные" на всю голову чуваки, желающие установления хрен знает какого "халифата". По просьбе правительства этой страны дружественная ей страна оказывает ей военную помощь в борьбе с мятежниками. В чем проблема?
 
RU 607ОДНГС #12.01.2013 22:13 ответ на @info#12.01.2013 20:58
+
+11
-
 
опытный
★☆

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

info> А ведь капитан Скеттино – не последний профессионал на море.
"Если сливки таковы, то что же молоко" (Александр Островский)
 
BG cholev #11.01.2013 21:35 ответ на @MoRa#11.01.2013 20:56
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Ил-2. Эффективность, потери. модификации.

 Авиация Второй Мировой

MoRa> Тот же Ил-2 был очень неплохим штурмовиком, но хреновым истребителем танков (до определенного момента).

Ил-2 + ПТАБ настоящий истребитель танков. А хс-129 'истребитель танков' интернет форумов.
В этой веткой очень мало пруф-ов и очень много религией. Читаешь Мишаня (или Михаеля) и крестишься
 
UA drsvyat #23.12.2012 14:00 ответ на @spam_test#21.12.2012 07:43
+
+5
-
 
координатор
★☆

Если б я был Сердюков

 Общевоенный

spam_test> 60, они все еще мыслят категориями второй мировой.

Да что там второй мировой! Мы еще мыслим категориями 2,5 тысячелетней давности, проклятое наследие Сунь-цзы.
 
RU alikspb #12.01.2013 15:25 ответ на @Mihalych#18.12.2012 18:01
+
+5
-
 
втянувшийся

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Mihalych> После ознакомления со статьёй Буриличева, где он пишет что первого экипажа АС-13 просто не существовало, мы обзвонили этих ребят. Примерно половина сказала: "Не напоминайте, что мы служили на флоте. Нам это неприятно."
Mihalych> Вот, что печально, вот о чём надо говорить и что обсуждать.
Mihalych> Как же это Буриличев довёл своих ветеранов, которые всегда гордились результатами своего труда, до жизни такой??

Совершено верно.Некоторые из специалистов НИКОГДА не посещают никакие мероприятия,связанные с частью. Даже если их приглашают.Более того, они не хотят видеть лица своих товарищей, с которыми они были в нормальных отношениях.Потому что любое напоминание о части,и даже о флоте,приносят им не просто неприятные воспоминания но несколько больше. И ЭТО ВСЕ правда, в которую постороннему человеку трудно поверить.
Факт феноминальный в истории "героических" (извините,если условно напыщено так можно сказать) специальностей!

Но не Буриличев "довел" до этого ветеранов.Он просто ничего не стал изменять и продолжил линию своих предшественников. Выскажу предположение ее сути - "разделяй и властвуй".
А ведь в 2008 году СВЕЖЕНЬКИМ у него был реальный шанс с подачи этих самых ветеранов изменить положение.И даже вроде сказал "а", а потом,извините,в "кусты"..Так что в "кусты" убегают даже и Герои РФ.А потому убегают, что нет страшнее "зверя и врага",чем вышестоящее начальство.

Так вот, в "кустах" он сидит и до сих пор! Пишу об этом как человек,который это знает напрямую.
Трудно герою оставаться Героем не только в море,но и на берегу..
Но посмотрите на события вокруг руководства Министерства Обороны,чтобы понять,что все взаимосвязано

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Россия может приобрести в Италии лицензию на производство колесных танков Centauro

 Бронетанковый

А вот и первые известия об испытаниях Чентауро и Фреччии пришли:
/img/content/72/10/27/ca5cf9da.jpg [image link error]

Испытания итальянских бронемашин в России провалились

Испытания зарубежных бронемашин в Кубинке показали несоответствие их рекламных характеристик реальным возможностям. Итальянские самоходные артустановки на колесном шасси "Кентавр" и БМП "Стрела" замерзли, а их устойчивость к подрыву на минах вызвала большие сомнения. Наилучшие результаты показал российский бронеавтомобиль "Тигр", "Кентавр" замерз под Москвой, Бронетехника НАТО по нашей стране зимой не пройдет, Сергей Птичкин // www.rg.ru
 
Следом планировалось приобрести право на лицензионную сборку тяжелых колесных артустановок Сentaurio, оснащенных 105-мм и 120-мм пушками, и тяжелых боевых машин пехоты Freccia на колесной базе, вооруженных уже 25-мм и 30-мм автоматическими пушками.

В своем классе эти машины по стандартам НАТО считаются очень хорошими. Самым грозным является "Кентавр". Его масса - 25 тонн, экипаж - 4 человека, вооружен крупнокалиберными пушками Oto Melara. Броня защищает борт от пуль калибра 12,7 мм, в лобовой проекции - от 20-мм снарядов. Скорость движения по шоссе - 108 км/час.

Freccia относится к классу боевых машин пехоты и может перевозить восемь десантников с полным вооружением. Сильная сторона этих бронемашин - хорошая, как заявляется, защита от мин, приличный внутренний комфорт и мягкость движения даже по пересеченной местности, которую обеспечивает гидропневматическая подвеска.

Минобороны России заключило сог


Дальше »»»
 
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Полл #12.01.2013 21:16 ответ на @majera#12.01.2013 21:11
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

А почему "калашников" лучше????

 Общевоенный

majera> Помнится, некто Редав что-то мычал после моего заявление, что качество АК-74М стало хуже китайского...
Мы обсуждаем оружие выпуска 1991-1996 года, я надеюсь это всем заметно?
Про цены наши и прицелы конечно хороших слов сказать можно мало. Но тут надо понимать, как эти цены образовываются, и что самим производителям из этих сумм приходит примерно 20%.
 
RU pfc-joker #12.01.2013 17:20 ответ на @pfc-joker#12.01.2013 14:23
+
+5
-
 
опытный

ПВО сирийских мятежников

 ПВО

pfc-joker> У меня получилось 16 более-менее целых только вот по этому видео

Вот, вроде привязал все 16:



(циферки в скобках - это момент времени, когда данный вертолёт виден на ролике).

В тех, которые я привязал ещё в прошлый раз, я уверен, а вот по свежедобавленным - принимается конструктивная критика.

Итого получается: эти 16 + сожжённый (думал, их на базе два, но похоже всё-таки это один и тот же) + вертолёт в ТЭЧ + разбитый + Ми-8 без несущего винта где-то на севере базы (например, вот здесь его на 0:13 - 0:14 видно) = 20, пока что идеальное совпадение с заявкой повстанцев :)
 
RU Barbarossa #12.01.2013 02:21
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

world of tanks

 Игровой

Костик Бредоносец выложл

 
93741551155015491548154715461
Смотри также