лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741555155415531552155115501
IL Bronetemkin #11.01.2013 02:37 ответ на @Prefect#10.01.2013 23:11
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

Prefect> В последнее время на форуме развелось большое количество "инсайдеров" с непомерным апломбом, жаль что и вы оказались из них.А вопросики неудобные, правда?
Стыдно товарищи.
Да уж,и не говорите.Вы,конечно,знаете,кто такой PPV.Но тогда хотя бы намекните,насколько Вы инсайдернее.
Так какие из вопросов Вы считаете неудобными?
 
UA Vanguard #12.01.2013 21:43 ответ на @minchuk#12.01.2013 21:22
+
+2 (+7/-5)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

minchuk> У меня - другое мнение на этот счет. :)

Отлично. Будьте добры обосновать его.

minchuk> Еще раз напомню: Я нисколько не покушаюсь на Ваш, личный, иллюзорный мир. :)

Иллюзорный?

minchuk> Я Вам представил попытки "протянуть" более мягкий вариант вмешательства

Не нужно врать. Ничего вы не предоставили, кроме ссылки на обсуждение какого-то плана на случай принятия аналога ливийской резолюции. Причем, там чуть ли не прямым текстом говорится, что никто и никуда отправлять миротворцев не будет.

minchuk> Именно непосредственного вмешательства Россия и старается избежать. Т.е. у Росси - другая цель, и другие средства ее реализации.

Ну да. Это ж не корабли гонять. Тут нужна сила и авторитет. Вот и приходится беднягам-патриотам сказки про снабжение Асада оружием придумывать. Чтобы хоть как-то

kirill111> О да, обосратушки со спасением своего пленного агента, + потеря Газели - хороший пример.

Именно. Это отличный пример того, что:
1. Французы стараются не бросать своих агентов.
2. В Мали они действительно воюют, с применением авиации.

Дальше »»»
 
UA Vanguard #12.01.2013 19:57 ответ на @minchuk#12.01.2013 18:11
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

minchuk> А что "забыли" в Ливии?

Много чего. Но разговор не о Ливии, так что попыткак съехать с темы не удалась.

minchuk> Правда ни как и не пыталась - но это же мелочи для искреннего, пламенного, пропагандиста, правильно? %)

Ну и зачем эта низкопробная демагогия? Во время операции против Югославии попытались:
Резолюция ООН, осуждавшая действия НАТО как агрессию, собрала только три голоса «за» (Россия, Намибия и КНР) при голосовании в СБ ООН
 


minchuk> Для статуса "Неуловимого Джо" слишком пристальное внимание к сирийским событиям. Но если "зелен виноград", то да...

Внимание может быть каким угодно, тем более, там война идет, а не чаепитие. А вот действия... Впрочем, затраты на помощь повстанцам уже приводились. Оказалось, что на радиостанции тратят больше.

minchuk> А какие "серьезные действия" Россия должна была БЫ предпринять по Вашему мнению? Ну назовите - не жмитесь? :)

Следите внимательно.
Раз:

Lenta.ru: В мире: Олланд подтвердил участие французских военных в операции в Мали

Президент Франсуа Олланд вечером 11 января подтвердил, что в Мали направлены французские военные. Никакие подробности, включая численность французского контингента,


Дальше »»»
 
RU alex_ii #12.01.2013 15:58 ответ на @chehvostik#12.01.2013 13:23
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

chehvostik> Разве что излевать на соседей свои фикалии,
Точно надо обратно в школу, причем класс так в пятый, не выше... Русский язык хоть подтянуть...
 
UA Vanguard #11.01.2013 17:13 ответ на @chehvostik#11.01.2013 16:50
+
-1 (+6/-7)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

chehvostik> И постепенно проявляется расовая ненависть и стой и с другой стороны.

Вы негры что ли? Или монголоиды?

chehvostik> Неся, пардон муа, откровенную ахинею?

Для начала нужно доказать, что я несу ахинею.
 
UA Vanguard #13.01.2013 00:31 ответ на @chehvostik#12.01.2013 21:55
+
+1 (+7/-6)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

chehvostik> ...

Ну я ж говорю, нет достаточного веса у РФ, чтоб вмешаться. Вот и приходится ее гражданам греть душу воспоминаниями о величайшей победе России над Грузией.

kirill111> Хм, кто-то из вас, прямо братьев по постам, АДИ и тебя, недавно аж упердывался от событий 080808.

Вот к тому, кто это делал и все претензии.
 
UA ADI #13.01.2013 00:34 ответ на @kirill111#12.01.2013 22:27
+
-2 (+7/-9)
-
 
ограниченный
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

kirill111> Хм, кто-то из вас, прямо братьев по постам, АДИ и тебя, недавно аж упердывался от событий 080808.
А ты всё гордишься оккупацией и этническими чистками, от этого у тебя вяличие прёт.
 
UA Vanguard #12.01.2013 21:07 ответ на @minchuk#12.01.2013 20:47
+
+1 (+7/-6)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

minchuk> На странице 267 ЭТОЙ темы мы с Вами уже затрагивали пример Ливии - тогда Вы были "не против".

Тогда вы не смогли ничего внятного сказать, а теперь снова переводите тему. Какой смысл мне отвечать?

minchuk> Видимо и сейчас - не хватит.

Конечно.

minchuk> Но от заблокировать неугодную резолюцию - уже хватает. А учитывая "новейшую", пост-советскую историю - в этом нет ничего и "удивительного"...

И что? Еще раз напомню: если НАТО хочет куда-то вторгнуться, то делает это. С резолюцией или без.

minchuk> Активные действия, "аля Ливийские", пока активно же дипломатически "блокируются" Россией.

Еще раз попрошу проект-аналог резолюции №1973, который был заблокирован Россией

minchuk> То есть Вы опять "пошли кругами"? Я уже спрашивал - Вы требуете непосредственного силового вмешательства России в боевые действия? А зачем?

Напомню: я не требую, а привожу пример.
 
UA Vanguard #12.01.2013 19:40 ответ на @chehvostik#12.01.2013 13:23
+
+4 (+7/-3)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

chehvostik> ...

В школу, в школу. Там и читать научат, и писать, и географии. А может и про плацдарм расскажут.

chehvostik> Вот интересно Французы в Сирии исламистов поддерживают, а в Мали с ними воюют.

Это просто великолепная иллюстрация того, как сильное государство оказывает помощь слабому в борьбе с исламистами. Это-влияние. Можно ли ожидать от РФ таких действий по отношению к Сирии?
 
RU xo #11.01.2013 11:37 ответ на @ED#11.01.2013 11:18
+
+5
-
 
аксакал

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

ED> А чего 2-3 местных не берут, не платят им по 10-15, а остатки в карман?

А вот мы и возвращаемся к тому. с чего начинали - местному начальству это невыгодно, они же теряют источник дохода. Эта тема уже обсуждалась, было журналистское расследование. Мужик пытался устроиться дворником. русский. москвич. Хрен куда взяли. отводя глаза при собеседовании.

ED> И чего так неоптимально? Если взять на тот один участок одного "таджика" и платить ему пятнашку - выхлоп вроде как круче получается.

Я так понимаю из-за "умелости" тех самых таджиков. Есть участки (образово-показательные на публику и прессу), где работают русские бабы. Вполне себе в одно лицо всё успевают.
А вы вообще плотно сталкивались с таджиками в работе? :) я уже описывал свои впечатления - балбесы криворукие как они есть.

з.ы. Что никак не отменяет факта, что данный дворник, о котором идет речь - вполне толковый мужик, но он узбек :) Ну и опять же - он работает незаконно, не оформлен и т.д. Платят ему 25, а 25 на карман уходит начальнику. Выгода на лицо, зачем туда русского брать?

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор



&nbsp[показать]
 
RU Bryansk Eagle #13.01.2013 14:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия


Почти 98% администрация закладывает на откаты? Неплохо. Стабильнее уже некуда.
 
RU PPV #11.01.2013 21:35 ответ на @Prefect#11.01.2013 15:31
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

Bronetemkin>> Да уж,и не говорите.Вы,конечно,знаете,кто такой PPV.
Prefect> Человек, имеющий профильное образование и считающий свое мнение единственно верным,угадал? :)
С первым - да, со вторым - нет. Я очень сомневающийся человек. :)
Рискуя вновь получить обвинения в троллинге, позволю себе совет: не зная ситуацию изнутри, не стоит выходить на обсуждение проблемы с готовыми ее оценками. Не бывает простых ответов на сложные вопросы. Для начала, поищите следы обсуждения 10В на этой ветке чуть раньше: Новости Су-34
или вот здесь: Флуд по бортовому и подвесному оборудованию
Однако, мне кажется, все это явно не по теме, давайте прекращать флуд...
 
MD Wyvern-2 #11.01.2013 01:48 ответ на @userg#08.01.2013 15:48
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Что есть успешность и каковы ее критерии в современном обществе

 Человек и общество

userg> А успех мужчины это глаза женщины. Как она его видит. Нет мерила другого.

Самца, mon cher, самца. Существо думающее головкой не называется мужчина :) А одним из условий бытия мужчин (обязательным. но недостаточным) является, то, что главным мерилом своей успешности является он сам.
Жизнь надо прожить так, что бы в любой момент времени прямо посмотреть в глаза любому человеку и тут же послать его на х** (С)

P.S. Кстати, те, кто не считает "женский взгляд мерилом успеха" неизменно пользуются у женщин бОльшим спросом - хозяйке на заметку ;)
P.P.S. И да, еще раз кстати - у мужчин и презренного металла обычно больше.
 
RU ED #11.01.2013 20:23 ответ на @Barbarossa#11.01.2013 19:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> И приемы у них одинаковые. Когда квказец или азиат убивает руского ребенка или подростка, либерасты изрыгая ядовитые слюни начинают обвинять жертву.

А ты то чем лучше? Точно так же изрыгая слюни всегда обвиняешь одну сторону, даже не разбираясь в сути. Кто неправильной национальности - тот и виноват.
Вот говоришь, что за "снежик" никого не тронул бы. И тут же только за слова желаешь незнакомой тётке и отхераченной быть, и отдрюченной...
Ну каша же в башке просто несусветная.

Barbarossa> мы же помним

Да помните вы. Только память у вас зашоренная как у кобылы.
 
RU Полл #13.01.2013 16:33 ответ на @wayfareroff#13.01.2013 16:23
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Французы в Африке

 Политический

wayfareroff> Всё равно он весной начинает выводить войска из Афганистана и ему станет скучно.
Янки линяют из Афгана не для того, чтобы с тем же Халифатом драться на новом месте.
И уж точно солдаты Халифата не разбегуться от появления сил США на горизонте.
Да и нет для США причин впрягаться за Францию в этом конфликте.
С учетом того, что США воевали за Халифат против Ирака, за Халифат против Югославии, за Халифат против Ливии - я бы на месте Франции немного беспокоился в случае вступления США в этот конфликт.
 
RU Полл #13.01.2013 15:08 ответ на @slab105#13.01.2013 14:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Французы в Африке

 Политический

slab105> Чтобы сильно подпортить жизнь мятежникам у французов есть все возможности.
Если "мятежники" решат, что их жизнь уж слишком сильно подпортилась - во Франции начнутся очередные улично-социалистические волнения.
Готов поспорить - там снова найдется куча идиотов, готовых наигрывать "Свободный Алжир Мали!" на клаксонах.

slab105> Будут делать, как делали в Чаде в свое время. Спецы и авиация.
Или как в Афганистане сейчас делает НАТО. И что, помогает?

slab105> Кстати, кто чего знает о мятежниках, точнее их вооружениях, особо тяжелйих и ПВО?
У нас тут по соседству тема есть: "ПВО мятежников в Ливии". Я надеюсь, тебе не нужно объяснять, что "мятежники" и там, и там - одни и те же?
 
RU alex_ii #12.01.2013 22:02 ответ на @chehvostik#12.01.2013 21:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

chehvostik> Ну в 5, так в пятый, когда я печатаю в сети, я не особо на это обращаю внимания, если конечно это не рабочие документы, вот странно ни одна серьезная организация по моим документам меня в 5 класс не посылает. Кстати, когда кончаются аргументы в ход идет выискивание в сообщениях оппонентов ошибок в орфографии, пунктуации и грамматике.
Да не, просто глаз режет и раздражает... Я за такими писателями задолбался рабочие документы править уже. Кстати не обольщайтесь, скорее всего вы и рабочие доки так же пишете - просто нынче большинству наплевать...

chehvostik> Работа иностранных спецслужб в Сирии | Институт Ближнего Востока
chehvostik> Т.ч. вместо того чтобы выискивать ошибки в моих сообщениях лучше почитали что по теме, хотя, думаю сейчас, вы напишете, что эта инфа лажа и ничего не доказывает...
Ну почему - может и не лажа, Балмасов не тролль сетевой, человек умеренно известный среди историков. Хотя и ловился на некоторой пристрастности...
Но даже если это чистая правда без измышлизмов - это всего-навсего игры спецслужб, а не серьезная поддержка...

Дальше »»»
 
BY minchuk #12.01.2013 18:11 ответ на @Vanguard#12.01.2013 02:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Зачем им вторгаться в Сирию? Что они там забыли?

А что "забыли" в Ливии?

Vanguard> Повторяю: хотели бы-давно бы вторглись, и никакая РФ им бы ничем не помешала.

(пожав плечами) Повторяйте. Я нисколько не покушаюсь на Ваш, личный, иллюзорный мир. :)

И, кстати, зря Вы не привели ссылки на прочие операции происходившие с участием НАТО с 91-го года - в них Россия так же "ничем не помешала"...

Правда ни как и не пыталась - но это же мелочи для искреннего, пламенного, пропагандиста, правильно? %)

Vanguard> А так да, защищать Неуловимого Джо проще простого.

Для статуса "Неуловимого Джо" слишком пристальное внимание к сирийским событиям. Но если "зелен виноград", то да...

Vanguard> На серьезные действия не хватит ни смелости, ни сил.

А какие "серьезные действия" Россия должна была БЫ предпринять по Вашему мнению? Ну назовите - не жмитесь? :)

Дальше »»»
 
NL Snake #12.01.2013 15:48 ответ на @Djoker#12.01.2013 15:05
+
+6
-
 
аксакал
★★

Авианосец для России

 Морской

Djoker> Макет перспективного российского авианосца:
Картинка чуть побольше, но всё равно плохо видно. Разве что ДРЛО гордо на палубе :facepalm:
Прикреплённые файлы:
SAVX2560-1.jpg (скачать) [550x390, 239 кБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

Гепард красив
 
RU ждан72 #11.01.2013 15:18 ответ на @Zeus#03.01.2013 19:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Смена работы (или ищут ли бобра от бобра?)

 За жизнь

Zeus> Тоже уволился. Вернее, согласился на добровольное сокращение :)
ну и ладно. я за 27 лет стажа сменил полтора десятка мест (мо-быть и больше)от сантехника до директора. от кузнеца до судоводителя. милионером не стал но если забросят, в одного, за полярный круг. выживу. и детей совместных(с местными пингвинами) заведу.
жизнь она интересней чем кажется.
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Спуск на воду
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Корабль поиспытывал,ГЭУ работает прекрасно запаса мощности более чем, жалко фотик сдох, случилась навигационная авария- на полном реверсе транцем пришел в стенку бассейна,но ничего,крепкий кораблик.
Прикреплённые файлы:
 
93741555155415531552155115501
Смотри также