лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741563156215611560155915581
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фортификационные сооружения ВМФ

 Морской

Остров Аскольд. Двухбашенная батарея береговой обороны МБ-2-180. Практически не тронутая вследствии некоторой отдаленности от цивилизации. Запомните её такой.... Администрация передала целый остров в аренду на 50 лет какой-то неизвестной ООО. Новые хозяева обьявили остров частной собственностью и запретили всякое посещение без особого разрешения. В чем интерес?! Первое - поборы с многочисленных туристов, второе - тысячи тоннн неразграбленного пока железа военных укреплений и гарнизона, третье - из Википедии : "До перестройки на острове проводились геологоразведочные работы. Было разведано Аскольдовское месторождение коренного золота, площадью 1,63 км². Запасы по категории С1 определены в 250 кг золота, прогнозные ресурсы — 9 т." С развалом союза всё бросили, а сейчас, видимо вспомнили о сокровищах капитана Флинта.
Прикреплённые файлы:
МБ-2-180.jpg (скачать) [900x598, 251 кБ]
 
 
UA Анатолий #16.01.2013 02:23
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Маринеско

 Морской

Уже вчера..Одесса широко отметила Сто летие со дня рождения А.Маринеско.
Большой насыщеннй день,завтра попробую все подробно написать и залить побольше фото!
Хочу добавить..весьма удачный было театральное представление в Русском театре..
о подвиге экипажа С-13...
/первый раз видел на сцене военную постановку..удачно, ИМХО.
но все подробно завтра.
Прикреплённые файлы:
 
RU Sergofan #16.01.2013 20:05 ответ на @Полл#16.01.2013 19:58
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

Полл> По словам француза, он чувствует в России свободу, которой нет во Франции.

Довели страну "медведопуты проклятые"... Чегой твориться-то, скоро нельзя плюнуть будет чтоб в "россиянина французского происхождения" не попасть... И куда мир катится? :-)
 
аксакал
★☆

Ледоколы и суда ледового класса [2]

 Морской

ВИТУС БЕРИНГ проехал Кильканал, вчера

 
US madterm #17.01.2013 06:53 ответ на @MD#16.01.2013 05:32
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

MD> Причем 16 кликов было год назад. А это дело семимильными шагами развивается.
GOGI>>У Гугла цель одна - продать как можно больше рекламы,
MD> А для этого он дает покупателям инфу для персонализированной, целевой рекламы. ЛИЧНО ПОД ТЕБЯ. Откуда он это все берет, не задумывался? Люди "изнутри" говорят, что отнюдь не только из поиска по гугулу, и даже в основном не оттуда.

Ты абсолютно прав, меня в свое время потрясло насколько просто можно было вычислить человека по Интернету, даже со всеми прогами и остальным. Меня в свое время попросили помочь одна гарна дивчина из подразделения которое борется с секс преступлениями против подростков, она заходила на чат и притворяясь двенадцати летней шла на "контакт" с разными озабоченными дядями, и попросиле меня помочь ей выстроить фразы как ето бы сделала девочка емигрант, то есть говорящая на одном из славянских языков. Задачка еще та оказалась, но в принципе справился. Так и появилась в чате девочка Катя из России, которая любит леди гагу и русскую группу "Gentle may"- Ласковый май( ну откуда я знаю, что ваша молодежь слушает, я ведь в 90 сюда приехал). Шмыгая носом, даже на свидание пригласили,правда не в моем раjoне, так што не получилось встретится самолично. Написал что 19 летний, а на поверку оказался далеко за 40, ну никому нельзя верить.
А если серьезно то даже в моем Тиво, ето мой цифровой видеорекордер, есть программа которая позволяет записывать программы телевидения, и опираяась на тип програм которые я записываю подсказывает которые программы мне будут интересны, если например Звездные тропы то укажет какие фантастические фильмы, сериалы будут идти и будут мне интересны.А в следующем поколения даже буде микрофон, которые по ключевым словам сказанным возле телевизора сможет понять какие программы мне будут интересны. Гы, посмотрю что например творится у нас в Д.С. и наверно по моем…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #17.01.2013 10:48
+
+11
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

— Расскажите, как лично Вы боретесь с системой?
— Пуск > Меню > Выйти из системы.
 
 
RU Anika #16.01.2013 19:35 ответ на @Anika#16.01.2013 19:23
+
+15 (+16/-1)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено с anekdot.ru
- Что там читаешь?
- Да вот, Новодворская считает, что СССР не победил Германию...
- Я всегда подозревал, что нет никакой Новодворской. Это - переодетый Геринг.
 
+
+5
-
 
опытный

Ан-124 . Новости.

 Авиационные новости

Ан-124-100 и C-5A:

 
+
+6
-
 
модератор
★★★

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Ха, всем, у кого девочки. :F
 
RU Дмитрий В. #15.01.2013 21:48
+
+4 (+8/-4)
-
 
опытный

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Запад не заинтересован в объективном расследовании "дела Магнитского":

Лондон отказался сотрудничать с Москвой по делу Магнитского

Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что Лондон отказался сотрудничать с Москвой в расследовании налоговых преступлений, в которых обвиняются глава Hermitage Capital Уильям Браудер и погибший аудитор фонда Сергей Магнитский, сообщает РИА Новости. // news.rambler.ru
 
 
RU Anika #16.01.2013 15:32 ответ на @Anika#16.01.2013 15:19
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Стырено с anekdot.ru

Мужчина без женщины, как собака без блох...... Жить можно, но скучно!!!
А женщина без мужчины, как блоха без собаки... жить можно, но кусать некого!!

У некоторых шило в жопе достаёт аж до тараканов в голове.

Зашёл в метро, стоит девушка беременная, месяцев 8-9. Милостыню просит.
Жалко её стало: уже года два стоит, никак родить не может...

- Как ты думаешь, китайцы - миролюбивая нация?
- О чем ты говоришь! Ты им только дай винтовку - глаз уже прищурен!

"Я НЕ МИЛ ТЕБЕ?"
Возможно, эту фразу следует читать наоборот.
Возможно, по буквам.

Шизофреник Вадим за обедом успел поругаться с четырьмя пельменями.

Праздники прошли и в аптеки потянулись девушки за тестами.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор



 
RU hcube #16.01.2013 18:35 ответ на @Tolka#16.01.2013 18:14
+
+3 (+8/-5)
-
 
старожил
★★

Год тотального троллинга

 Пропаганда и информационная война

hcube>> Слухи о нашей смерти сильно преувеличены (с) ;-)
Tolka> Вот ещё вдогонку статья о "среднем классе". Не буду лишать вас удовольствия самим вдумчиво прочитать ;)

Пфф! Нашел кого цитировать. Ясно дело, что любого индивидуума, который не винтик в госмашине, товарисч будет поливать вовсю - госзаказ, однако.

Знаешь, кто был на Болотной? Самостоятельные люди, которым государство нахрен не сдалось. Ни наше, ни чье-либо еще. Но раз уж оно есть, и налоги собирает - то тем самым оно подписывается на полное и качественное социальное обслуживание. И за халтурное и неполное - его надо трахать нещадно. Иначе обнаглеет, и соцобслуживания вообще не будет.
 
RU alex_ii #16.01.2013 14:21 ответ на @Massaraksh#16.01.2013 10:41
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Floyd>>Хотя с другой стороны, до этого можно было вообще не доводить.
Massaraksh> Можно было. Как в Хаме в 1982. Яиц не хватило.
В смысле - всю страну, как Хаму в 1982м? А кем бы он тогда руководил - остатками армии? А вообще - попытки-то были - только действие это оказало обратное тогдашнему - вместо того чтоб заткнуться после расстрела относительно мирных протестов, население решило Башира заткнуть... Видать времена изменились... Впрочем многие этого понимать не желали и не желают. Ну что ж - земля им пухом...
 
UA Sheradenin #16.01.2013 21:20
+
+9
-
 
аксакал

Креативная ментальность

 Просто юмор

Дизайн олимпийского факела для Сочи2014


ну и его исторические корни ;)

 
RU Vale #15.01.2013 20:39 ответ на @Andru#15.01.2013 17:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Andru> Ну опять нету массовости на маршах миллиардов против подлецов, которые организовали жесткий бизнес по продаже наших белых русских детишек

Это вы о министре иностранных дел РФ Сергее Лаврове?
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали в среду в Вашингтоне соглашение об усыновлении детей. Ранее глава МИД РФ говорил, что документ является по-настоящему двусторонним и предполагает несколько очень важных вещей, в частности обязательное психологическое тестирование потенциальных усыновителей.
 


И еще о Госдуме, я правильно понимаю, тоащ помполит?

Госдума ратифицировала соглашение с США об усыновлении
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Госдума ратифицировала во вторник соглашение с США о сотрудничестве в области усыновления детей, одобрение которого стало итогом непростой работы и длительных переговоров двух стран.

Парламентарии рекомендовали правительству провести консультации с США о возможном заключении дополнительного соглашения или обмена нотами, чтобы регламентировать механизм возврата ребенка на родину в случае отмены усыновления и необходимости согласия страны, откуда родом ребенок, на его переусыновление. Также депутаты рекомендовали министерству иностранных дел запросить у США информацию об условиях проживания российских детей, усыновленных американцами до вступления в силу соглашения.
 


Да и Президента РФ, господина Путина Владимир Владимиро

Дальше »»»
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Моя страна…

 Политический

- Слушай, а что мы с этим... тропическим наследием нацистов делать будем? Оно ж там прямо на участке раскидано?
- Переработаем. В опытную эксплуатацию и переработаем. Там содержание полезных компонентов ох**нное.
- А с вредными чего делать? А с заводом?
- А что завод? Заменим наиболее фонящие детали и вперед, дальше карьер отрабатывать.
- Так а... а само-то... наследие куда? Оно ж фонить будет в растворе...
- Захороним. Где-нибудь.
- В смысле - в речку выльем?
- С ума сошел? Мы не китайцы. Мы современная, высокотехнологичная и социально ответственная компания.
- В смысле?
- У нас есть буровой станок. И экскаватор. Чтобы трубы тоже закопать. А то социум беспокоиться будет.
...
...
...
продолжение [показать]


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Море и женщины

 Морской

 
UA Анатолий #16.01.2013 02:23
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Маринеско

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
 
UA Анатолий #16.01.2013 02:24
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Маринеско

 Морской

..
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Криминал в России

 Россия

Зверское убийство девушки чеченцем, которое в Сети посчитали инсценировкой, оказалось настоящим

Дело 26-летнего Салавди Адамова, который обвиняется в убийстве двух девушек, одно из которых было заснято на камеру мобильного телефона и 22-летнего Бешто Абалаева, снимавшего убийство, передано в суд. Год назад, когда ролик появился в Сети, эксперты назвали его провокацией националистов. // txt.newsru.com
 
Чеченские следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Салавди Адамова, который обвиняется в убийстве двух девушек, одно из которых было заснято на камеру мобильного телефона, выложено в интернет. В ноябре 2011 года ролик под названием "Кавказец перерезает горло девушке" приняли за инсценировку даже эксперты.
Но убийство оказалось реальным.
 


Дальше »»»
 
RU Dolphin69 #11.01.2013 15:47 ответ на @Snake#11.01.2013 14:44
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Snake> Меня больше ПКР смущают.

А про ПКР Главком ничего не говорил. Говорил про КРБД. Т.е. пароход может одновременно пульнуть БР за океан и КРБД с ЯБП по целям на близлежащим континенте (или на островах рядом с ним). С учётом того, что эти ПЛАРБ в основном готовятся для ТОФа, можно предположить, по каким именно важным объектам и на территории каких стран будет распределятся БЗ крейсера, если возникнет нужда.
 
RU Полл #16.01.2013 09:59 ответ на @U235#16.01.2013 07:29
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Военные операции Франции в Африке

 Общевоенный

U235> Может алжирцев уломают.
Я бы на месте Алжира согласился бы только после однозначного осуждения Францией агрессивной политики исламистов, включая вмешательство во внутренние дела Ливии и Сирии.
А это для Франции означает кровавую баню с быстрой потерей Кот-д`Ивуара.
Не считая международного посмешища с самоосуждением вмешательства в Ливию.
Да, это был бы сильный ход. Согласованный натиск Алжира, который бы в таком случае стал бы базой для союзных сил, ливийских лоялистов, туарегов, Нигерии и сил Европейского союза способен переломить ход событий в регионе.
Если Франция прокачает подобный сценарий - пишите меня в франкофилы. :)
Но это также означает необходимость пересмотра современных принципов международной политики - в частности, неприкосновенности госграниц.
Де-факто оно как бы уже, но для создания работоспособной коалиции в таком составе придется отмену оформлять де-юре. А тут есть проблемы.
 
+
+11 (+14/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Capt(N), опять я крайний, а любимчики, кто тут начал про братьев, сухими из воды вышли?
 
93741563156215611560155915581
Смотри также