лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761568156715661565156415631
RU ok36 #18.01.2013 22:44 ответ на @Gogs#18.01.2013 22:23
+
+6
-
 
старожил
★★

О частных фотоколлекциях

 Морской

Gogs> А иначе "это Интернет детка"...)

Интернет -интернетом,а правила хорошего тона никто не отменял. Достаточно было указать ресурс ,откуда взяты фотографии и этих претензий просто не было. ИМХО
 
RU Nikita #17.01.2013 19:53 ответ на @majera#17.01.2013 18:58
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

majera> Сразу после того как вы мне покажите 1К матрицу на Litening даже не в исходном варианте 1992 года, а в улучшенном 1995-го.

А причём здесь LITENING начала 1990-х ??? В те года туда даже сканер на линейке от танков можно было ставить :D

majera> А вы не видите? Клиника...

Я уже отмечал Вашу поразительную самокритичность.
 
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

;)
 
RU alex_ii #18.01.2013 19:06 ответ на @GREI#18.01.2013 18:11
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

GREI> Во-первых стабильность - это хорошо.
Далеко не всегда. Это смотря что пытаются стабилизировать. Если нынешнее положение вещей - то не вижу ничего сильно хорошего...
GREI> Во-вторых, главные нарушители Конституции - это работодатели.
С этим - согласен. Чего нашей стране ОЧЕНЬ не хватает - это реально работающих профсоюзов... Только боюсь штрейкбрехеров будет до фига и больше...
GREI> В отличии от нарушении Конституции президетом и госдумавцеми, я с такими нарушениями сталкиваюсь через день. И это в казенной конторе. Работал на частников - там вообще беспредел.
Естественно - ты с работодателем пересекаешся гораздо чаще чем с президентом...
GREI> Так, что я думаю, от смены президентов, для меня ничего не изменится, наоборт если к власти придут либералы-реформаторы будет хуже.
С чего вдруг хуже то? Без разницы - да, вполне возможно.
GREI> В результате отказа от централизованного снабжения продовольствия (переход на частников) в часть прекратились поставки хлеба. 17 дней покупаем за свой счет.
А это не вашего командования косяк? Или части деньги забыли выделить на закупку хлеба?

Дальше »»»
 
RU alex_ii #17.01.2013 09:57 ответ на @kirill111#17.01.2013 09:49
+
+7
-
 
аксакал
★★

Споры о вкусах конины и сопутствующего

 Радости жизни

Balancer>> Lenta.ru: Бизнес: В британских супермаркетах в бургерах из говядины обнаружили конину
kirill111> Так конятина же вкуснее и полезнее - коня говно жрать не будет.
Тоже не пойму, в чем кипеш... Конина действительно отличное мясо, не сурок какой. Разве что шум из-за того, что она в рецептуре бургеров указана не была?
 
RU SkyDron #15.01.2013 00:23 ответ на @Scar#14.01.2013 18:26
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

SkyDron>> А Су-30МК* сколько служит ?

Scar> А какая разница?

Себя спроси какая разница. Ты же говоришь о том что Су-34 "начали ваять почти одновременно с Ф-15Е , но он нефига не служил 20+лет"...

Еще маненько тебя потроллю : первый Су-30 полетел в 1992м году , а Су-30СМ (который и должен стать "МКР" - только в конце прошлого года вышел на испытания...

Всего то 20 лет прошло...

И не надо про МКИ...

Он не наш православный , а сборно-соляночный , причем с теми девайсами которые нам нихрена не дают , в отличии от индусов.

Бо на МКИ :

- ИЛС , навигация , прицельный контейнер - французские (как опция - израильский Лайтнинг).
- СУО и СРЭБ - израильские. (ща придет Дио и расскажет про Сорбцию :) )
- Софт и интеграция всего (впрочем все интегрировать не вышло)- индийско-израильские.

И т.д.

А что есть на Су-30СМ ?

- ОЭПС есть ? (древний КОЛС не предлагать)
- Нормальный БКО есть ? (на МКИ индусы сказали "фи" и взяли кошерные израилькие девайсы)
- Автоматическое следование рельефу есть ?
- Удовлетворительный уровень вибраций при полете на ПМВ есть ?
- Снижение ЭПР есть ?
- Шассии/узлы посадку с неизрасходованной нормальной БН допускают ?

Ответь сам себе на эти вопросы.

Про бОльший запас топлива , УПАЗы , интеграцию РЛС со встроенной ОЭПС , лучший обзор вперед-вниз (что для ударника весьма важно) , гораздо лучшие условия размещения/работы экипажа и меры по повышению конструктивной живучести , в 4+ раза более мощную сеть бортового электропитания и прочие "сортиры убивающие все разумное" я не говорю.

Scar>Полл упирал именно в возраст Страйка - я ему напомнил о возрасте Су-34.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★

О частных фотоколлекциях

 Морской

Свершилось! Меня выкинули из балабинской группы"Мы несем...""ВКОНТАКТЕ"" Сам! Вежливо пожелав всего хорошего. И всего за то, что я обозвал его "мелким воришкой" :) Не вынесла душа "адмирала" Балабина такого оскорбления в своем "открытом" ресурсе.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_2.jpg (скачать) [781x726, 78 кБ]
 
 
RU Balancer #18.01.2013 09:01 ответ на @U235#18.01.2013 08:54
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Моя страна…

 Политический

U235> Россия - правоприемник Узбекистана?

Не. Россия — правопреемник СССР. Мирюков родился в СССР.

U235> Прикажешь еще и всем узбекам на основании что они в СССР родились и по-русски балакают гражданство РФ раздать?

Опять уводишь разговор в сторону. Мирюков, всё же, не узбек. Русский, родился в СССР. Как по мне, это вполне достаточная и абсолютная причина для получения гражданства. Всё остальное — демагогия.
 
+
+17
-
 

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

«Неукротимый» пустили на дно охотники за цветными металлами? - Жизнь Калининграда и области - Клопс.ру

Одной из причин гибели корабля БФ, вероятно, стала ведомственная разобщенность // strana.klops.ru
 

«На содержание такого корабля в качестве экспоната требуется порядка 7 млн рублей в год. Даже для федерального бюджета это сумма немалая».

Я фигею с наших грёбаных чинуш. На содержание корабля-музея 7 лимонов в год - это неподъёмно. А вот на содержание табуреткиных лядей 5 лимонов на сучку в месяц без проблем нашлось. Или ещё: питерские мальчики прибывшие с Коноваловым на завод "Янтарь" окладами в год имеют каждый теже бабки как на содержание корабля-музея. Я фигею с таких метаморфоз.
 
RU Дмитрий В. #17.01.2013 23:24 ответ на @russo#17.01.2013 22:46
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

Большинство в России не знает, кто построил Берлинскую стену

 Политический

russo> Для коммуняк-интернационалистов и впрямь никакой. У них все должны быть одинаково бедными.

Сам что ль выдумал? Ну-ка, покажи кто из основателей научного коммунизма говорил, что все должны быть одинаково бедными?
 
RU Дмитрий В. #17.01.2013 20:58 ответ на @Nikita#17.01.2013 17:07
+
+2 (+12/-10)
-
 
опытный

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Nikita> Да нет у Депардье никаких иллюзий. Он актёр. Заплатили - сыграл роль.

Да и в нашей "оп-позиции" паяцев дофига. Та же Собчак, к примеру.

ЗЫ. Ах, да. Забыл еще Шаца с Лазаревой. Лицедеи в роли моральных авторитетов - это ППЦ :-)
 
RU BrAB #17.01.2013 17:43 ответ на @Kuznets#17.01.2013 17:40
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Kuznets> неправильно считаешь. "за" сколько там вышло? вот и сравни. а остальным вообще насрать на все это, да и на все остальное тоже.

да плевать сколько вышло за - это же вам нужно скидывать тех кто ЗА - а им и так отлично :)
 
RU DarkDragon #18.01.2013 09:38 ответ на @alex_ii#18.01.2013 09:17
+
+6
-
 
опытный

Моя страна…

 Политический

alex_ii> И чем же это было выгодно? Созданием повода повоевать с Грузией разве что? Чтоб в итоге появилась возможность спереть максимально возможные суммы из выделенных Ю. Осетии?
Годами раздавали паспорта, что бы возможно, в неопределенном будущем что-то спереть? Это слишком высокое мнение о возможностях планирования и предвидения :)
 
RU U235 #18.01.2013 08:54 ответ на @Balancer#18.01.2013 08:46
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Моя страна…

 Политический

Balancer> В нашем же варианте мы имеем случай, когда соотечественник (культурно и национально эквивалентный) родился в государстве, правопреемником которого является РФ. Который давно пытается легализоваться на культурной родине.

Россия - правоприемник Узбекистана? Прикажешь еще и всем узбекам на основании что они в СССР родились и по-русски балакают гражданство РФ раздать?
 
RU Vale #17.01.2013 12:41 ответ на @Bryansk Eagle#17.01.2013 10:58
+
+5
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

"Усыновили бы мы ребенка, если бы жили постоянно в России?"
17 января 2013, 12:05
Семья Зимаковых, постоянно проживающая в Техасе, США, несколько лет назад усыновила мальчика из российского детского дома. На своей страничке в Фейсбуке мама Татьяна Зимакова, профессор престижного американского университета задается вопросом, усыновила бы их семья ребенка, если бы они жили в России, а не в США, и сомневается. И вот почему.

Татьяна Зимакова: Страна учителей. It takes a village to raise a child.

Несколько месяцев в году мы с сыном проводим в России. Иногда задаю себе вопрос:"Усыновили бы мы ребенка, если бы жили постоянно в России?" Думаю, нет. А, если вдруг «да», справились бы? Не уверена. Что же помогло нам здесь? Что было главным?

Другая медицина? Не знаю, не уверена, хотя мы ходили по разным врачам, обращались и к традиционной и к не традиционной медицине и от каждого врача брали какой-то совет и рекомендацию. Стимулирование, помощь государства? Этого не было, усыновление здесь — частное дело.
ДАЛЕЕ&nbsp[показать]


Дальше »»»
 
UA KILLO #14.01.2013 23:34 ответ на @Bod#14.01.2013 22:12
+
+6
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

 
US russo #17.01.2013 22:46 ответ на @Дмитрий В.#17.01.2013 22:41
+
+4 (+7/-3)
-
 

Большинство в России не знает, кто построил Берлинскую стену

 Политический

Д.В.> разницы - никакой

Для коммуняк-интернационалистов и впрямь никакой. У них все должны быть одинаково бедными.

Нормальным же людям понятна разница между правительством которое не отпускает из страны граждан в другие страны, и правительством которое не пускает в страну граждан других стран.
 
RU Испытателей_10 #18.01.2013 16:33 ответ на @nets#18.01.2013 15:16
+
+9
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

nets> некоторые "братья" уверены в том, что Украина, наш язык, культура и народ...
Не комплексуй.
 
RU korneyy #28.12.2012 06:54 ответ на @энди#24.12.2012 16:10
+
+6
-
 
координатор
★★☆

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

энди>Ладно когда стоимость услуг может быть любая(не мы ли ругаем за это властные органы ,ась?)Но тут возникают вопросы как эти три друга убедили пользоваться заведомо более дорогими услугами частную организацию ,либо они откат кому то дали -тогда мы имеем 100 процентную пострадавшую сторону,либо это было скрытое финансирование,за чем уже ловили нашего Святого Олега.
Учим матчасть:
Статья 424. Цена
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами.
 
Статья 706. Генеральный подрядчик и субподрядчик
1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.
2. Подрядчик, который привлек к исполнению договора подряда субподрядчика в нарушение положений пункта 1 настоящей статьи или договора, несет перед заказчиком ответственность за


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #18.01.2013 14:08 ответ на @U235#18.01.2013 13:53
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.>> Возбуждать дело на подследственного за жалобу, имхо, это за гранью добра и зла. Даже если он врет.
U235> Не за жалобу, а за ложное обвинение других людей в уголовном преступлении.

В чем выражается ложность? В том, что сами эти полицейские сделали честные глаза и сказали "мамой клянусь" мы к задержанному (на территории другой страны, что характерно) санаторий устроили?
Опять таки, даже если его не пытали, то давление было и жесткое. Он посчитал что это были пытки.

И вообще, когда следственный комитет проводит проверку обвинений против следственного комитета в пытках - это как-то неправильно, ты не находишь? А потом еще и мстит возбуждая дело за ложные обвинения в свой адрес.

U235> Привыкайте жить по закону.
Извини, но на всем форуме из твоих уст это звучит наиболее смешно. Или ты имеешь в виду "Вы привыкайте жить по закону, а власть будем жить по понятиям"?
 
RU Bryansk Eagle #18.01.2013 12:57 ответ на @Luchnik#18.01.2013 12:50
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Luchnik> Но, конечно же, мы должны поверить Развозжаеву на слово. :)

Возбуждать дело на подследственного за жалобу, имхо, это за гранью добра и зла. Даже если он врет. Это как ввести ответственность за отказ свидетельствовать против себя или своих родственников.
А я уверен что он не врет. Максимум считает пытками давление на него, оказанное в рамках закона. А вполне возможно, что и действительно перегнули палку - это случается сплошь и рядом.

И да, с такими косяками нашей правоохранительной системы (на пытках их ловили не раз), веры ей не больше, чем Развозжаеву.
 
RU Bryansk Eagle #18.01.2013 12:44 ответ на @Luchnik#18.01.2013 09:34
+
+7
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Luchnik> А что тут говорить ? Посмотри стату по самоубийцам в разрезе стран. Бывает везде...

Конечно. Такое тоже бывает в любой стране.

На Л.Развозжаева завели уголовное дело о ложном доносе

На Л.Развозжаева завели уголовное дело о ложном доносе. Активист Левого фронта Леонид Развозжаев стал фигурантом очередного уголовного дела. // top.rbc.ru
 

Человек утверждал, что его пытают следователи. Следователи провели проверку и сказали "Мы не пытали". И эти же следователи возбудили уголовное дело за ложный донос - т.е. жалобу на пытки. Гениально.
 
RU U235 #07.12.2012 19:32 ответ на @Vale#07.12.2012 19:13
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Все претензии, Vale, можешь предьявить своим собратьям по разуму, которые в 1996ом приняли самый идиотский в истории нашего права уголовный кодекс. Хотели гуманизма и торжества правозащитных идеалов - ешьте теперь это дерьмо полной ложкой и не говорите, что вас не предупреждали. Или вы думали что только вы многочисленными дырами в законах будете пользоваться?

Теперь этот кодекс латать не перелатать даже не знаю, будут ли дальше этим законодатели маяться или в конце концов с нуля напишут новый, более адекватный российским реалиям.
 
KZ Tolka #14.01.2013 13:26 ответ на @Vale#13.01.2013 23:12
+
-1 (+5/-6)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> ТщетельнЕе работать надо!

У проплаченных ливоционеров креатив примитивный стал :)
Во первых может в ЖЖ время по гринвичу.
А во вторых уже с начала прошлого года количество народа на митингах считают по панорамным снимкам - по головам. Делят на квадратики снимок и по головам по гловам. Этот подсчёт всегда можно перепроверить в отличие от "механических счётчиков" каких то мутных типов ;)

P.S. К тому же это моветон - механический счётчик :) Как будто слесарь уралвагонзавода какойто считает на счётах. Креативно считать на айфоне (а не как быдло), уже и програмка давно есть. :F

Счетчик Студии Лебедева для iPhone, iPod touch и iPad в iTunes App Store

Прочитайте отзывы, ознакомьтесь с пользовательским рейтингом, просмотрите снимки экрана и узнайте больше о Счетчик Студии Лебедева в App Store. Загрузите Счетчик Студии Лебедева и используйте это приложение на iPhone, iPad или iPod touch. // itunes.apple.com
 


Дальше »»»
 
93761568156715661565156415631
Смотри также