лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751601591581571561551
RU ccsr #03.11.2010 20:34 ответ на @Barbarossa#03.11.2010 09:28
+
-6 (+5/-11)
-
 

Умер Черномырдин

 Политический

TEvg>> Воруют, борются за власть. Хотя одной ногой на сковородке в аду. А Черномырдин - двумя.
Barbarossa> Жень оставь мертвых в покаое, а то к тебе наведаетс я делегация из Аида...
Странная позиция - значит Сталина после пятидесяти с лишним лет со дня смерти можно полоскать, а умершего недавно, и главного виновника дефолта 1998 года вроде как надо всепрощать. А ведь потерь от этой аферы, санкционированной и им в частности, среди тех же бабушек и дедушек, тоже было немеряно.
Или это такой способ избирательной "забывчивости"?
 
RU Nikita #09.01.2011 23:42 ответ на @Fakir#07.01.2011 13:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

Fakir> Почему вас не интересует сравнительная зарплата китайцев и наших, когда речь идёт о конкурентоспособности электроники?

Пару месяцев назад Вы уже задавали этот вопрос. Тогда же я на него и ответил. Специально для Вас могу повторить свой ответ ещё раз: потому что к разработке этой самой электроники, и к её ключевым компонентам китайцы практически никакого отношения не имеют. Как было показано выше, даже в себестоимости их доля всего ~3%

Fakir> Кстати, раз уж вы здесь - очень бы хотелось наконец услышать начальника транспортного цеха увидеть какие-нибудь ссылки на тему РЭБ против нав. спутников на ГСО и их особой уязвимости.

Я уже всё сказал на эту тему. Вам что-то конкретное непонятно ? Или у Вас есть какие-то контраргументы ? Так излагайте их.

*С тем что такое ГСО, а что такое геосинхронная орбита Вы уже разобрались ? :D
 
US russo #22.12.2010 01:20 ответ на @pokos#21.12.2010 13:08
+
+6
-
 

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

pokos> теперь попов будут вводить во штат ФСКН

:eek:

А мотивация какая? Наладить прямой канал поставки опия для народа?
 
RU BrAB #09.01.2011 14:48 ответ на @Aaz#09.01.2011 14:26
+
+6
-
 
аксакал
★★

Двигатель Д-436. Помпаж и др.

 Авиационные новости

Aaz> Еще раз: речь шла не о забоях на лопатках и т.п., а о помпаже Д-436. Теперь слово видно - или шрифт покрупнее сделать?

это дедушка ваш - помпаж? :) AAZ, мы как бэ о том, что ан-148 не является тем "вездеходом", о котором его аппологеты вещают. и не важно почему - из-за помпажа или сдыхания движков.

ну не вышел каменый цветок у антоновцев, получился опасный гроболет, ВНЕЗАПНО входящий в крутое пике, сдыхающий на полосах миллиоников (самара, питер) и на пол-года отправляющийся на доработки.

ФЕЙЛ
 
US russo #06.01.2011 21:54 ответ на @Iltg#06.01.2011 21:50
+
+5
-
 

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

Iltg> Не зря видать эти изменения в американской армии, готовятся...

Тссс, секреты палишь!
 
US russo #06.01.2011 21:52 ответ на @Сергей-4030#06.01.2011 21:47
+
+5
-
 

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

Сергей-4030> Я предлагаю ЮВА завоевать прежде всего

Обязательно. Но потом — после Чили.

Пномпень будет объявлен вольным городом.

Сергей-4030> в Таиланде - бабы

И СПИД. Который, как известно, не спит.
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

Долго думал как авианосец протащить в Казахстан.И вот че понял,Афган то США заняли не зря!Там оганизуют руками местных умельцев(рабсила то копеечная! от жулье и тут навариться хотят) производство ,а там по Амударье в Аральское море и все будут с этого авианосца весь регион контролировать.
 
RU энди #07.01.2011 18:12 ответ на @russo#07.01.2011 12:22
+
0 (+6/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Снос советских памятников в странах Средней Азии

 Политический

russo> Мрази.
russo> И что характерно —
Будущее наш друг руссо уже знает!Те пикетов против прибалтийских арийцев не надо устраивать? Которые в эссовской форме щеголяют?Они ваши друзья?Или больше нравятся?такие чистенькие ,благообразные европейские старики,белокурые девчгонки и мальчишки ?Не то что эти противные узбеки :)Не так ли?По мне так что эти что те...Хороша логика узбексксие власти сносят-и разговор на "нашистов" переводится....Чем те они то не угодили,колбасу съели?вискарь вылакали?индейку сперли?Кто то делает карьеру кто то верит?-завидно чтоль? :)
 
RU LtRum #10.01.2011 14:26 ответ на @Полл#10.01.2011 10:28
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Полл> Ни в одной из этих ссылок ТЕКСТА контракта НЕТ.
Ну есть и другие возможности ознакомится с контрактом...

Полл> Меня вот эта хитрость крестьянская: "Купить хорошую вещь подешевле," - бесит. Хорошие вещи дешево не продаются. И пока мы этого не поймем - у нас в стране "утечка мозгов" не остановится.
Но это не значит, что нужно покупать стеклянные бусы за золото и бриллианты. Напомню, что цена на Канберру практически такая же, однако это корабль гораздо более мощный, и кстати, более полезный для ВМФ РФ.

Полл> Вот мы такие УМНЫЕ - сами себя нае...и, и сидим радуемся. До очередной войны.
Самое смешное, что покупка Мистраля - это именно так - сами себя обманули.
Понимаешь, Полл, большинство "противников" Мистраля на этом форуме возражают не против собственно покупки, а против обоснования, что французский вариант самый лучший с технической точки зрения.
Сторонники же напротив пытаются, в основном враньем, доказать, что лучше Мистраля ничего нет.
Если нужно купить Францию я не против, но давайте же без обмана, зачем своих-то обманывать. Тогда можно было бы по другому расставить приоритеты и получать в результате более полезный результат для ВМФ РФ.
А так получается - "сами себя нае...и" (С) Ты.

Дальше »»»
 
US Mishka #07.01.2011 02:29 ответ на @Iva#06.01.2011 00:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Iva> Отнеситесь к выбору ответа на вопрос "Есть ли Бог", как к азартной игре. Поставьте, на то, что Бог есть - вы не так много теряете. Зато сколько вы теряете, если вы поставите, на то что его нет, а Он есть!"

Это элементарный передёрг. Бог может быть и вовсе не таким, каким его представляет верующий. Значит верующий молится не тому Богу и потеряет ещё больше, чем неверующий. :P Кроме того, Богов может быть много. Тогда монотеистам вообще ППЦ.
 
DE Бяка #09.01.2011 22:46 ответ на @LtRum#09.01.2011 20:00
+
0 (+6/-6)
-
 
имитатор знатока
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Бяка>> Я читаю, что "Россия получает технологии из Франции".
LtRum> Это <> лицензия.
Ну наконец то дошло.
А возможность строить на своих верфях аналогичные корабли - это что? Плагиат? Воровство? Или это тоже лицензия?

LtRum> Нет у Вас никакого экономического анализа (Вы не способны к анализу принципиально), а есть самолюбование, ложь и болтовня.
У меня есть всё, что надо. Хотя бы образование в этой области.
Вас природа тоже богато одарила способностями к брани, в замену доказательств.
 
RU ED #10.01.2011 13:21 ответ на @Полл#10.01.2011 13:19
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Перестрелка между чеченцами и казаками на Ставрополье: ранено восемь человек

 Национальный и религиозный вопросы

Полл>любая русская шайка гопников откалывает коленца как минимум не слабее описанных в этой теме.

Да ладно тебе. Вот Энди пишет, что русские толпой не нападают. Дерутся исключительно один на один. :)
 
RU Aaz #08.01.2011 12:02 ответ на @legion7#05.01.2011 23:56
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

legion7> А вот Пентагон как раз не повторяется и подходит творчески...
Угу - творчески наступают на одни и те же грабли то левой ногой, то правой. :)
 
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный

Пока тут идет Мистралесрач, Китай отправил корабль-док в Аденский залив.

 Морской

Да перестанте с ети закладки. Даже если они существуют, в чем я сомневаюс, то их активируют только при война с НАТО. А большая неядерная война с НАТО Росия все равно проиграет, что с Мистрал, что без его, так что какая разница.
 
RU Savage #10.01.2011 03:12 ответ на @Бяка#09.01.2011 02:53
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
☆★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Бяка> Ну и забыли указать, а во что обошлось бы мистралестроение собственными силами, с нуля.

1. Существенно дешевле. И это было бы не "мистралестроение", а нормальный БОЕВОЙ корабль.
2. Не с нуля, а с 11780.
3. НУ и сравнивать Мистраль с 11780 не серьезно. Эта гражданская французская калоша никогда не станет кораблем.
 
RU SkyGuard73 #07.01.2011 15:25 ответ на @101#07.01.2011 12:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

SSJ - сертификация

 Авиационные новости

101> В отличии от...
Я очень жду такого же отчета от АФЛ, по эксплуатации ССЖ. Как думаешь, суржик то же за два месяца эксплуатации попытается дважды угробить пассажиров?
 
US Mishka #09.01.2011 18:53 ответ на @энди#08.01.2011 09:24
+
+2 (+5/-3)
-
 
модератор
★★★

Мемориальный крест в Калифорнии признали неконституционным

 Политический

энди> И что характерно — передасты-либерасты и прочие любители покидать дерьмо на вентилятор , пикетов у КС США проводить не будут, дерьмом закидывать машину судей КС наверное тоже. Максимум на сайте черкнут робкий неодобрямс, да и то вряд ли. Двойные стандарты и подхалимаж, чо.

Это у тебя двойная мораль в расцвете сил. По конституции государство отделено от религии. И государство не имеет право (вот частники имеют) ставить любые памятники с религиозным оттенком. Или это так трудно понять?


А по хорошему, тебя надо яйцами закидывать.
 
RU gals #09.01.2011 18:42 ответ на @БН181#07.11.2008 22:09
+
+9
-
 
аксакал
★☆

БПК "Сторожевой",1975 год

 Морской

>>>Тоскливое, одинаково серое, ханжеское государство.

Ну, мне, вообще-то за 50 - могу сравнивать время СССР с сейчашним. По ханжеству и лицемерию нынешние времена переплюнули СССР на 100 очков вперед. Насчет серости тоже не могу сказать однозначно: сейчашняя Россия в жопе по сравнению с тем, что делалось в СССР - за 18 лет практически и не продвинулись, чтобы из этой жопы вылезти. Примите во внимание тот факт, что основным критерием, по которому мы, молодые инженеры, выбирали место работы, были не бабки, а интересная, творческая работа.
Личность Саблина, на мой взгляд, неоднозначная. Маразмов, особенно идеологических, хватало. Во многих областях науки и техники наметилось отставание от Запада. В основном, настрой был был не антипартийный, а, скорее, направленным против идиотской верхушки партии. Была надежда, что нужен какой-то импульс, который мог бы привести к самоочищению общества, к приходу умных людей к руководству. В принципе, действия Саблина были нацелены на то, чтобы принести пользу стране, а не вред. Об измене речь не идет. Ну, а остальные офицеры ведь тоже не были дураками - понимали идеологический маразм, который достал всех.
Самый сложный вопрос - присяга. Но все ведь Родине присягали - Родину Саблин не предавал, а если власть действовала по отношению к народу по меньшей мере неразумно, то как человек чести он должен был действовать в интересах народа.
Ни у кого, вроде, нет сомнений в действиях Гвардии, свергшей в свое время бироновщину, Петра-3, Павла-1, и приведшую к власти действительно патриотов России.

Дальше »»»
 
RU Северный #10.01.2011 10:36 ответ на @Savage#10.01.2011 02:19
+
+6
-
 
аксакал
★★

Чэнду J-20

 Пятое поколение

flateric>>начиная с 1993 года команды ЦАГИ и Микояна консультировали 601 и 611 институты в Шеньяне и Чендэ. Первый наш "десант" был из почти 30 человек.
Savage> Это просто ЖЕСТЬ... наножесть...
Люди уже плохо помнят период 1993-95г… %) какая была ж.. без всякой приставки "нано".
 
RU ED #06.01.2011 12:25 ответ на @Luchnik#06.01.2011 08:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

ED>>Роману любая религия - "опиум для народа"?
Luchnik> Увижу тему "коммерция в исламе" с активным Роминым участием - поверю. :) А пока - извини.

Лихо!
То есть наличие тем вроде "в америке негров линчуют" и отсутствие темы про ККК на Чукотке однозначно говорит о роминой прочукотской ангажированности? И чтобы отмазаться ему надо непременно создать такую тему? Я правильно понял твою логику?
 
US russo #05.01.2011 22:41 ответ на @Fakir#05.01.2011 19:18
+
+5
-
 

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

Fakir> "русский человек должен быть православным!"

Русский человек никому и ничего не должен
 
RU kirill111 #03.01.2011 14:15 ответ на @volk959#03.01.2011 13:30
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★☆

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

 Национальный и религиозный вопросы

volk959> ваххабизм - это в Саудовской Аравии. Вот саудовские аравийцы пусть с ним и борются (если он им мешает). А у нас в России - РПЦ.



Ну обвяжись поясом шахида, пидорвись перед храмом РПЦ. Хули тебе, Старостин. Не забудь Пыхалыча перед актом кары РПЦ упомянуть.
А мы скажем - "вот, м-дак был".
 
US Сергей-4030 #06.01.2011 22:11 ответ на @Iltg#06.01.2011 21:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

Сергей-4030>> а в Таиланде - бабы. Стратегическей не бывает.
Iltg> Злые языки утверждают что все красивые бабы в Таиланде - это переодетые мужики.
Iltg> Не зря видать эти изменения в американской армии, готовятся...

Ну, эти проблемы я вообще не понимаю. Переодетых мужиков расстрелять, в Таиланде устроить механизированные фермы по выращиванию баб. Там климат-то как раз подходящий, отапливать не надо, все по Паршеву. И кондиционировать не надо, чтоб жир не образовывался.
 
US russo #06.01.2011 21:43 ответ на @uagg#06.01.2011 21:41
+
+7
-
 

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

uagg> Слив защитан

Ты погоди сливать-то, авианосец энди смоешь!

Kernel3> В Чили в первую очередь за вином надо.

Вино мы и сами делать могём. А соус — стратегический ресурс, не хухры-мухры.
 
US russo #06.01.2011 21:07 ответ на @uagg#06.01.2011 20:27
+
+4 (+6/-2)
-
 

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

> Казахстан - очень вкусная цель.

Это тебе Беркемка сказал? Беркемка — голова.

ЗЫ Я щетаю следующая цель Чили. Там горы — как в Афгане. Еще там самые большие в мире запасы чилийского соуса. Вкусная цель! Давайте нападение на Чили обсуждать.
 
93751601591581571561551
Смотри также