лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761579157815771576157515741
RU xab #21.01.2013 09:11 ответ на @ДимитриUS#20.01.2013 15:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Авианосец для России

 Морской

ДимитриUS> я за комплексный подход: и самолеты, и ракеты имеют свои сильные и слабые стороны - объединение самолетов и ракет в единую систему даст нам рост эффективности, причем синергетический рост...

Ну в общем правильно, если не рассматривать срок службы корабля.
А вот если рассматривать это параметр, то все не так кучеряво.
Срок службы АВ должен составлять лет 50, к середине срока службы ракетное оружие АВ устареет, а так как ракетки у нас не маленькие потребуется дорогостроящаяя и длительная реконструкция ракетного вооружения с заменой ПУ.
А посему такие ракеты лучше устанавливать на корабли экскорта, чей срок службы раза в два меньше и которые будут просто списыватся вместо дорогостоящей модернизации.
Причем надо иметь в виду не только сами ракеты и ПУ, но так же и весь комплекс систем для их применения.
 
CA nexusxv #21.01.2013 10:23 ответ на @Дмитрий В.#19.01.2013 22:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Д.В.> Ровно наоборот все: с разрушением "империи" появились и море трупов, и разрушение социалки, и голод, и деградация, и много чего еще. Поэтому имперство, как ты выражаешься - это здоровая реакция на нездоровые постимерские обстоятельства.

Что, напомнить про голодоморы, дефицит, очереди, гебню, афган, толстую военку, пропогондонство, вечное не доедим сами, но отдадим государству? А потом про массовые иммиграции из этого светлого и стабильного будущего? Что то не похоже, что было хорошо, "прекрасная Маркиза". Особенно если учесть, что если бы было хорошо оно бы и не рухнуло.
 
RU userg #21.01.2013 21:20 ответ на @userg#21.01.2013 21:17
+
+11
-
 
старожил
★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Кот_да_Винчи #21.01.2013 18:05 ответ на @D.Vinitski#21.01.2013 16:29
+
+3 (+5/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

D.Vinitski> Прежде чем писать пургу - почитайте законодательство.

да-да, ИМЕННО.
 
RU Cheslav #21.01.2013 17:33 ответ на @D.Vinitski#21.01.2013 12:56
+
+5
-
 
опытный
★★

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

D.Vinitski> Мне плевать на воров и идиотов, желающих получить российское гражданство. Меня волнует, почему мой сын, гражданин России, родившийся в СССР и имевший три российских загранпаспорта, не имеет право получить российский паспорт, не сделав 33 раза "ку!", и не потратив кучу времени и денег?

Давайте полегче. Российское гражданство получают десятки тысяч людей, в т.ч. и из европейских стран.

Я, например. Получил гражданство без проблем: заявление в посольство, несколько справок - через месяц российский паспорт.
 
RU энди #21.01.2013 13:51 ответ на @D.Vinitski#21.01.2013 13:03
+
+3 (+9/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

D.D.Vinitski> Ну, если вас не оскорб** положение раба,
Ваши попытки оскорбить совершенно неумелы,вы даже этого не умеете толком делать.Нда.....А вы умеете правильно например дышать?Может вы и это делаете через неправильные места?Просто вот стало интересно))))Забавный вы товарищ)))столько позитива людям дарите)
 
RU Andru #11.11.2012 21:35 ответ на @Andru#11.11.2012 12:22
+
-2 (+6/-8)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru>> Все- братва отдыхам- сейчас по работе переключал 10кВ и 6кВ-вроде все нормально,трансы отмыли, приямки шебнем засыпали, отп***расили, почистили от масла трансформаторы, мохнатки масляные устранили на изоляторах.Одного электрика отстранил по пьяни.
Andru>> Доклад закончил.
Andru> Нет- ну кто-бы дядюшке Andru сказал, шо он будет командиром 2-го дивизиона, подводнику воспитанному на пульте ГЭУ(0,7 литра шила на заслуженное рыло минус лейтенанты на выводе ГЭУ-и не только).

Не- не любят наши нынешние люди разговор по душам- какие-то 2 п***ра минусы поставили. Даже мне стало немного обидно.
 
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Как я посмотрю партактив подтягивается. С отдельными членами...партактива пообщаться, что "чекунек" махнуть.На следующий день как бы на гаишников не нарваться. Сами в неадеквате- и народ хренью кормите.Это мягко.
 
RU энди #21.01.2013 08:04 ответ на @Полл#16.01.2013 19:58
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

Новые россияне. Специальный репортаж Т. Проскуряковой

В Россию переезжает все больше иностранцев из разных стран мира. Они занимаются разными делами, у них разное положение в обществе, но мало кто из них жалеет, что стал россиянином. // www.vesti.ru
 

Они предали демократические идеалы и ценности, выбрали Темную сторону.А кровавым кэгэбистам - стыд и срам.
 
RU korneyy #30.12.2012 18:19 ответ на @Vale#30.12.2012 14:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Vale> Хороший способ застрелиться выбрала дама.
Чо то я ее не пойму. Наехала на собственное начальство на прямом эфире с Путиным и сейчас чего-то возмущается. А что с ней Доренко (которого я лично не люблю) должен был сделать? Парафинишь работодателя - так не жди, что будут калачами кормить. После фразы про "разных журналистов", цитирую: "Всякие Сванидзе, Доренки, Познеры", надо ИМХО самой заявление писать.
 
RU Дмитрий В. #19.01.2013 22:06 ответ на @Balancer#19.01.2013 17:56
+
+2 (+9/-7)
-
 
опытный

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Balancer> Доказательств-то уже полно было. Только ваша сторона в них не верует :)

Во-первых, откуда ты знаешь, какая моя сторона?
Во-вторых, Вале заявляет о неверии относительно результатов опросов, не приводя никаких аргументов количественного характера.
 
MD Wyvern-2 #21.01.2013 16:24 ответ на @dmirg78#21.01.2013 12:28
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Украинские учёные™ открыли ген, отвественный за взяточничество, бандитизм и беззаконие - это оказался генпрокурор...
 
+
+6
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

«Северная верфь» заключила контракт с малоизвестным ООО «МКС» на 40 млн руб. Фирма должна выполнить работы на строящемся корвете «Гремящий». Этот документ запустил исполнение воли экс-министра обороны Сердюкова, который год назад подписал решение, делегирующее петербургской компании-пустышке эксклюзивное право оборудовать все корабли ВМФ мебелью британской фирмы Strongbox. За это время англичане успели обанкротиться, а «МКС» - сменить одного зиц-председателя на другого, но сомнительное решение Минобороны устояло и начало воплощаться.

Полностью - тут: Гарнитуры Сердюкова всплыли на "Северной верфи" - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
 
RU 16-й #14.11.2012 15:16 ответ на @Bryansk Eagle#14.11.2012 15:05
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

B.E.> Ты мои посты читал? Большинство как раз объединены.

Читать-то я читал, но ничего свежего там не нашел.
Вот сколько не гляну вокруг в реале, одни стабилизаторы в основном, и все поголовно по этому самому "редкому" принципу ориентированы.

B.E.> Если хочешь мое имхо, то я согласен с Vale - ты только на словах видишь альтернативу ВВП. На деле ты всегда...

Да, я в курсе, что телепатией владеет не один Vale.
Это ж и есть то, что я называл узкошаблонным мышлением. В консолидации, когда вы друг друга щербетом подбадриваете, перерастающее в потерю берегов реальности.

Я ж тут вроде не оправдываюсь перед тобой, мне мои нашивки стабилизатора вполне себе нравятся.
Я тебя и прочих телепатов на новационные для вашего узкособойчика мысли навожу. Типа, а вдруг?!
Вот скажи, почему я про твою поднаготную на хрустальном шаре не гадаю, а ваша фракция так в полный рост. Что ни пост, то проникновение в суть вещей. Отчего так, как думаешь?

B.E.> А это уже толстый троллинг пошел.

Что, кстати, вполне укладывается в твой шаблон. Ну, может ли истый интеллектуал не понимать всей той очевидности, что ты тут пытался подать как данность? Нет, не может. А может ли не интеллектуал тонко троллить? Ответ же очевиден, верно?

Дальше »»»
 
RU 16-й #14.11.2012 12:57 ответ на @Vale#14.11.2012 12:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Vale> Троллите умело. 5+. :D

О! похвала из рук мастера дорогого стоит.
 
RU 16-й #14.11.2012 12:31 ответ на @Vale#14.11.2012 12:05
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

16-й>> "Раз, два, три, четыре, пять, начинаю телепать." (ц) главная речёвка разоболачителей
Vale> Если таки надо разжевывать, разжевываю данный намек.
Vale> Факир "весь из себя коммунист", но после общения на А-базе, с "ужасными либерастами", проголосовал за Путина, потому что решил, что так правильнее, да и Зюганову пора на покой (ЕМНИП).

Т.е., в сухом остатке, Факир проголосовал за Путина.
Ну, а как я уже говорил не раз, за Путина я пока в этой жизни не голосовал.
Кроме того, Факир, по вашим словам, весь из себя коммунист.
А я, как уже тоже намекал, к коммунистам ну никаким боком. За Зюганова тоже ни голосочком не впрягался.
Вот за либеральных дурачков, типа, там, Явлинского, было, каюсь.

Vale> Вы заявляете "могу проголосовать и за Навального, если не очень раздражать будет". (ЕМНИП)

Ага, я заявляю, а Факир, вроде как, этого не заявляет.
Ну, т.е. до момента вашего "я почти на 100% уверен", сходства ноль, различий три.

Vale> Я почти на 100% уверен, что вы обязательно найдете, чем вас Навальный сильно раздражает, чтобы проголосовать за "стабильность".

Пошла телепатия. В этом, да, признаю, есть сходство - и в отношении Факира, и в отношении меня, у вас срабатывает телепатический рефлекс.
Но всё равно, три-один в пользу отличий.

Vale> В этом вы втроем очень похожи. Ради красного словца - за что угодно, а деле - за "веру, и царя Путина, и Отечество Стабильность".

Телепатия показывает свою мощь в деле оппозиционной борьбы. Вот так плавно, от стойкого подозрения дело переходит к утверждениям. Но и это не предел.

Vale>Ну как Жириновский с Мироновым и Прохоровым примерно.

Вот и к…

Дальше »»»
 
RU 16-й #13.11.2012 13:32 ответ на @hcube#13.11.2012 13:26
+
+5
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

hcube> Вот на селе - да, охват пока маловат.

Давно были на селе, hcube? А то я в наших самых глубоких пердях, куда меня заносит на рыбалку, редко вижу дома без пары спутниковых тарелок. Там театров с ночными клубами нет, одно и остаётся, в телевизор втыкать.
А еще есть радио.
И - самое убойное - народная молва.

Так как там у Навального с ориентацией на "народ"?
 
RU BrAB #17.01.2013 17:30 ответ на @Vale#17.01.2013 16:39
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Vale> А власть - вывела на улицы 25 тыс москвичей - без разнарядок и автобусов, и уронила свою репутацию уже не ниже плинтуса, а на 2 метра под землю, похоже.

25 тыс в 12ти миллионном городе? восстание блох?
 
RU 16-й #12.11.2012 15:42 ответ на @Bryansk Eagle#12.11.2012 15:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

B.E.> Нет, не так. Человек мне - ...
B.E.> А я ему – ...

Было б оно так, не было бы и вопросов по написанному. Ну, поглядим, долго ли вы продержитесь.

B.E.> В таких делах поможет только эксперимент.

Конешно.
Т.е. этак мы плавно приближаемся к качественному определению. Итак, стабилизаторы, это те, кто не считает удачной идеей проводить эксперимент со сменой власти в конкретных текущих условиях. Оппозиционеры, те кто считает наоборот.
Есть возражения?

B.E.> В своей области – очень много. Большинство стабилизаторов послушно выходили на Путинги, под принуждением голосовали за кого скажут.

Ага. Под принуждением. И что-то мне подсказывает, что пережив насилие "непреодолимой силы", определенная часть принужденных, убедившись в своей анонимности, потом решительно возвращается в ряды блого-оппозиционеров. И в то же время я лично знаю энное число стабилизаторов, которые на подобные закидоны принципиально показали средний палец, и сделали не то что сами собирались - голосовать за - а прямо обратное.

B.E.> Ключевые слова «когда прикажут». Ферштейн?

Не, не ферштейн. На "прикажут" всем положить. На "угрожают" не всем, но тут оппозиционеры, которые из рядовых, и премию с повышением не готовы на алтарь революции водрузить, не отличаются ну практически ничем.

B.E.> «Ходят стрем» подразумевает подневольность. Не делай вид, что ты меня не понял.

Не делай вид, что ты меня не понял. Речь шла про навязываемый стереотип о БОЛЬШИНСТВЕ. "Путинг" что ли у нас наглядно вопрос с большинством демонстрирует?

Дальше »»»
 
RU 16-й #12.11.2012 14:25 ответ на @Bryansk Eagle#12.11.2012 14:07
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

B.E.> Я вопросы и упреки адресовываю всем тем, кто считает, что можно обойтись без перемен.

Эта музыка будет вечной...
Т.е. человек вам - вертикаль отстой. А вы ему, вот очередной пример того, что вертикаль отстой, что скажут стабилизаторы?

B.E.> Просто у некоторых "стабилизаторов" половинчатая позиция. Жуткую ситуацию с коррупцией и обовшивевшими чиновниками они признают, но свято уверены, что альтернатива хуже.

Свято уверены обычно только дурачки. Остальные склоняются к мысли, что наверное, скорее всего то-то и то-то.
Это во-первых.
Во-вторых, не хуже, а не лучше. Опять же, может быть.
Два передёрга на 10 кв.см. текста, не многовато ли?

B.E.>Доказательств того, что тот же Навальный хуже, условно, Сердюкова или даже ВВП, не представляется никаких.

Это точно. А в обратку там, конечно, железные доказательства.

B.E.> Именно "в общем случае" стабилизаторы ходят строем, когда прикажут. Стабилизаторы, которые не ходят строем, это уже "не общий случай", а исключение.

Еще один передёрг. И много вы их, идущих строем видели? Скажем, в стране только махровых стабилизаторов, которые прямо-таки пошли и за Путина с ПжИВом проголосовали - миллионов тридцать. И еще умеренных невесть сколько, которым что Путин, что Навальный, один чорт. Не говоря уже о равнодушных, которые не бегут за оппозицией задрав штаны. Ну, допустим, в совокупности миллионов 50 наскребётся (чем не цифра).
Из них большинство ходит строем, да еще когда прикажут. Т.е. в недавнем прошлом мы должны были наблюдать колонны как минимум из 30 миллионов демонстрантов.
Наблюдали мы их? Где, когда? Почему мир еще не ахнул от такой беспрецендентной поддержки?

B.E.> А вот "оппозиционеры" строем точно не ходят. Эта версия н

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #12.11.2012 12:16 ответ на @alex_ii#09.11.2012 23:41
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

alex_ii> При этом я НЕ ненавижу перестройку и 90е - я их просто оцениваю объективно... Страна зашла к концу 80х в тупик и попыталась вырваться, в процессе - развалилась на части... Последствия (для России) были куда менее катастрофические, чем могли бы быть, вообще-то...

Ну дык я тоже оцениваю 90-е на постсоветском пространстве обьективно - как хаос и развал, может и без громких слов про ненависть - но тем не менее имею крайне негативное отношение к этому периоду нашей истории.
 
RU wert #21.01.2013 19:16 ответ на @Vanguard#21.01.2013 18:09
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> И что? Это не амбиции, а сотрудничество в рамках организации.

А создание таможенного союза, в рамках некой пока размытой концепции Евразийского союза, вызвавшее настоящую истерику на Холме, это амбиции или сотрудничество в рамках организации?

Ключевой вопрос тут наверное ради чего создана та или иная организация не так ли?

Это организация любителей кошек или военный союза, а без амбициозный военный союз это пчелы против меда.

А кстати вами же известно что одна из формулировок причин военного присутствия НАТО в Афганистане, как и французов сегодня в Мали, борьба с исламскими террористами и поддержка правящего в стране режима. Чем в этой ситуации позиция НАТО по Афганистану и Франции по Мали отличается от позиции России по Сирии? :)

Vanguard> Как много слов и как мало смысла. Факт в том, что сейчас в Ливии и в Кот д'Ивуаре у власти если не союзники, то лояльно настроенные к Франции люди.

Насчет Ливии это крайне далеко не факт. С учетом хитровывернутой племенной системы и сменой после смерти Кадаффи формального лидера страны через каждые два-три месяца.


Vanguard> А граждане РФ чтобы оправдать бессилие собственного государства в ситуации с Сирией разводят рассуждения о дифференцированом подходе.

И тем не менее Сирия за окном стоит и ливийско-египетский вариант там не прокатил.

Дальше »»»
 
RU kirill111 #21.01.2013 13:18 ответ на @KILLO#21.01.2013 06:02
+
0 (+9/-9)
-
 
старожил
★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

KILLO> Именно по этому волна пойдет оттуда откуда ее не ждут, не столицы рулить будут, и не наша братва белоленточная и сочувствующие.


Братва белоленточная, вещай из России. Вованивает, когда ты подзуживаешь, попрыгиваешь из-за бугра, а по кумполу будут в Москве получать.
 
RU ahs #21.01.2013 11:53 ответ на @Испытателей_10#21.01.2013 11:14
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Почему бы молдавиям и украинам не проинтегрироваться в европы таким же румынским путём?

потому что румынским путем уже итегрируются румыны, широкий европейский боливар не вынесет еще две южные страны :)
 
MD Serg Ivanov #19.01.2013 15:02 ответ на @Bryansk Eagle#18.01.2013 10:41
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> http://polit.ru/.../pu_bib-1_1.jpg.470x530_q85_crop-scale_upscale.jpg
Что можно закрыть лучше всех знает санитарный врач Онищенко.. ;)

США обвинили Онищенко в мясной мести за «закон Магнитского» // НТВ.Ru

Аналитики Американской федерации по экспорту мяса всерьез полагают, что главный санитарный врач России мстит напичканной гормонами американской говядине и свинине за принятие Сенатом США «акта Магнитского». НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
 
93761579157815771576157515741
Смотри также