лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741581158015791578157715761
UA Bod #14.11.2012 23:33 ответ на @Sheradenin#14.11.2012 21:56
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★☆

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Sheradenin> Я думаю что вы меня правильно поняли. И вместо того чтобы посмотреть фактам в глаза вы зачем-то тащите сюда эту дрянь которая кроме как для разжигания вражды в обществе ни для чего не годится.

Это гораздо меньшая дрянь, чем подавляющее большинство высказываний новомодных либеральных "глашатаев". Что подтверждается и твоими словами. "Или вы говорите и думаете как я, или вы дрянь, грязь и мерзость..".

Sheradenin> Именно для разжигания - потому что к советской власти с критикой той или иной силы относятся весьма значительная часть людей. Хотите их объявить врагами нации и относится к ним именно как к врагам, соответственно получая в ответ аналогичное отношение - ок, разжигайте, это всяко проще чем чем жить в реальном мире.

Как вы (это я в твоём лице обобщаю так) любите обвинять всех в разжигании. И кто считал эту "значительную часть общества"? А в голову не приходит, что как минимум не менее значительная часть относится к советскому прошлому несколько иначе? Не поддались на 20-ть с лишним лет помоев из ваших уст и не растеряли память? И по отношению к ним "разжигаете" как раз вы? И почему вы пугаете аналогичным отношением? Как там в старом анекдоте о блондинке - "я хомячков не боюсь"?

Sheradenin> Хотите начать дискуссию о том где в религиях лежит грань между терпимым сосуществованием и открытой враждой и неприязнью между разными конфессиями??

А тем не менее - это важнейший вопрос. Так как несмотря на все ваши хотелки - религия (религии, то есть) будут существовать ещё достаточно долго. И весь вопрос в выработке позиции к терпимому сосуществованию. А это - откровенно государственное дело. Или запретить нафиг всё под угрозой репрессивных методов, но тогда не мявкайте об либерализме, демократии и т.пр. А добро пожаловать в один из радикальных лагерей - тоталитаризм…

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
RU Владимир Малюх #22.01.2013 10:43 ответ на @Luchnik#22.01.2013 10:26
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

В.М.>> Наверное потому, что тогда они были моложе :)
Luchnik> "Возраст не помеха". (с) :)

В рок-н-ролее? Как правило помеха, мало кто из рокеров балует публику новинками, будучи в зрелом и преклонном возрасте.

 
RU 16-й #22.01.2013 10:59 ответ на @Vale#21.01.2013 01:16
+
+10 (+15/-5)
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Vale> А хорошо Путина приложил, молодец.

Кто о чем, а...
"Приложить Путина" для креативных борцов это великая мантра, посредством которой они идут к просветлению.
Надо туда еще первородный звук добавить, чтоб не отходить от канонов: Ом, Путин падла хум!
Путин для революции больше чем злобный демиург, средоточие и первопричина! он Вселенная, где резонируют помыслы всех думающих людей. Он тот магнит, что выстраивает железные опилки стройными рядами - с одного полюса угрюмые адепты Чорного Властелина стоят стройными рядами, с другого полюса веселая толпа лайкающих креативных борцов. Тоже стоят стройными рядами в силовых линиях Его харизматического поля.
Как зловещему шершню, пожирающему рабочих пчел, Путину в конце концов суждено задохнуться в их объятиях. Ударит гром, проклятое колесо российской Сансары распадётся на куски и наступит благорастворение воздухов.
Где-то так.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Полл #21.01.2013 21:40 ответ на @Интересующийся87#21.01.2013 21:33
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Интересующийся87> Неужели продукция Коломенских дизелестроителей подводит настолько,
"Фурке" не фурычит.
А-190 на обоих глючные.
"Пакет-НК" такой же.
БИУС патчат на живую нитку по принципу закрыли одну дыру - ввели три новых бага.
И так по всем системам и комплексам.
 
RU Полл #13.01.2013 11:32 ответ на @alex_ii#13.01.2013 11:02
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

А почему "калашников" лучше????

 Общевоенный

alex_ii> а 91й-то ты туда не поторопился зачислить?
Как говорили наши оружейники, военка в СССР работала до 1989 года - после она занималась выпуском продукции.
 
RU Владимир Малюх #21.01.2013 14:11 ответ на @iodaruk#21.01.2013 14:00
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

iodaruk> Тем не менее заводы были и работали, и продукция была,

Какая? Мебель? Бытовая техника? Обувь? Одежда? Лекарства? Где все это было? В отделе 200 ГУМа что ли?

iodaruk>фермы были а на них погловье скота было.

Вот вам классическое фото 1990-91 года:







Поголовье, ага...

iodaruk> А потом всё кончсилось-осталась одна нефть и госдолг. Чудеса да и только.

Он начало кончатсья лет за 10 до 1991-го..
 
RU Владимир Малюх #21.01.2013 10:18 ответ на @Полл#21.01.2013 10:05
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

Полл> И выдал на указанное направление деньги.

Ага, типа монстроидального моста на остров Русский.Или в черную дыру под названием Сочи-2014.

Полл> А в другом направлении - за свои деньги. Примеры успешного развития за собственные деньги есть.

Паша, вот не поверишь, такие были и в 1995-м и в 1998-м.

Полл> И дело здесь не в царе.

И в нем тоже.

Полл> Да... Оппозиция запрещена, митинги оппозиции запрещены, Навальный с Немцовым на Колыме золото моют, великий русский файерволл отрезал рунет от остального мира...

Дык потуги-то именно в таком направлении. Прессуют оппозиционеров госмашинкой по самое не балуй. И в списочек запрещенных сайтов тебя сначала заносят, а потом доказывай, что не верблюд.
 
MD Wyvern-2 #22.01.2013 01:11 ответ на @Владимир Малюх#21.01.2013 16:04
+
+7 (+9/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

kot1967>> Помнится мне еды не было только в магазинах (фотографии коих почему то распространяются на весь предмет дискуссии), а на базаре и в копторгах всего хватало.
В.М.> Не могло его хватать - если бы все могли там закупаться не было бы смысла вводить талоны в магазинах.

История с потребительским кризисом начала 90-х это чистая история саботажа торговой системы ВСЁ БЫЛО - только было спрятано, и УЖЕ продавалось по "КОММЕРЧЕСКИМ" - читай - свободно-рыночным ценам. Так торговцы накапливали начальный капитал, одновременно оказывая давление на систему, что бы та официально "отпустила цены" Причина проста: торговая система осталась от СССР, а контроль над ней был утерян.
Все начало 90-х я затаривался на "базе", которая представляла собой на самом деле склады горпотребсоюза. Там было ФСЁ - от сливочного масла нескольких сортов до осетровой икры. ТОННАМИ. Если бы только этот склад вывезти в магазины Кишинева - то хватило бы на несколько дней всему городу (реальный подсчет, которым хвастался "крышующий" этот склад уголовный элемент... )

Дефицит товаров 89-92 годов это не причина развала СССР, а следствие начавшегося развала....

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #21.01.2013 07:50 ответ на @Meskiukas#20.01.2013 14:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

Meskiukas> А вклад Ельцина в разрушение страны ты не учитываешь? Он как классический алконавт себя проявил.

Все было замечательно разрушено до него. Ельцинская администрация лишь еле-еле сдерживала от окончательного развала. Правда, после 98-го, все полезло в гору. Для многих - парадокс до сих пор.
 
RU Владимир Малюх #21.01.2013 07:48 ответ на @kirill111#20.01.2013 14:23
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

kirill111> И в каком же?

Сами не помните?

kirill111> Только не надо считать других дураками, я прекрасно помню, как жил в 90м, 95, 2000м.

Ну и как было хотя бы с продуктами в магазинах в 1990-м? Или "тут помню, тут не помню"? Может в жутко-дефолтном 1998-м у нас талоны на жратву появились?
 
RU Vale #21.01.2013 01:16 ответ на @Fakir#21.01.2013 00:57
+
+3 (+9/-6)
-
 
Сальсолёт

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Fakir> Такое ощущение, что "стабилизаторами" называют всех, кто в ситуации "Чужой против Хищника" не поспешил занять сторону Чужих.

А хорошо Путина приложил, молодец.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

анимашки - размер&nbsp[показать]
 
RU Kuznets #21.01.2013 23:29 ответ на @Massaraksh#21.01.2013 21:12
+
+10
-
 
Клерк-старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Massaraksh> Ты чо? САМ Норштейн сказал.)))

точняк. лошара какой то. не валуев.
 
RU Kuznets #21.01.2013 19:19 ответ на @Luchnik#21.01.2013 18:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Считать дальше пятисот не надо

 Политический

Luchnik> Или ты урезал вариант своего кумира

ты вообще уже охренел? )) я полностью из новой скопировал. а про потанина это у навального было, ты даже не удосужился прочитать, некогда похоже, все пишешь свои "какашки" и "кумиры" )))

Luchnik> Выбирай вариант сам. :)

я уже выбрал -

Kuznets>> передай там привет абрамовичу
 
RU энди #21.01.2013 20:25 ответ на @ADP#21.01.2013 19:36
+
+6 (+11/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

ADP> Плюс, у нас разные системы ценностей в основе, как я понял.
Значит у тебя неправильная))))А вопрос на самом деле интересный поднял бешенный Гоги ,точнее так сказать по следам гастроли этого с позволения сказать артиста))))Выскочил как черт из табакерки ,обосрал и убежал .Но да ладно ,фиг с ним .Вот я заметил что на нашем форуме можно и модно спокойно срать на страну ,на наш народ и страну.Но обвинения в антисемитизме еще страшнее обвинений в критике Солнечного Дагестана))))Вот получается Маджере можно срать на наш народ(причем среди которого он жил довльно долго) ,руссо можно провакационно поднимать совершенно гнилую, лажовую тему ,насквозь толерантному Вэйлу который постоянно гнет линию про чернь ,низкопоклоннство,раболепие народа все сходит с рук. А нормальный взрослый разговор (ведь мы не маленькие дети в конце концов)про часто деструктивную роль части евреев в русской истории объявляется антисемитизмом априори. И про клановость которая несомненно есть ,и про русофобию части евреев.Это просто реальность. Я вот в еврействе с малого возраста а сейчас вообще просто по уши))))И всегда обсуждал самые острые вопросы,без всяких проблем,просто абсолютно.Почему люди прямо ставящие вопрсы сразу становятся анти?Вот что в этом такого?Почему русским должно быть не обидно на всякие гнилые и лживые измышления а тонкая душевная организациия еврея чувствует юдофобов через литосферу,даже когда и не о них говорят ?))))Ась?

Дальше »»»
 
RU katernik2 #21.01.2013 23:07 ответ на @Flot#21.01.2013 18:18
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Flot> поплавают рядом с берегом Сириии и все.

Походят, ПОХОДЯТ. и наверняка что то высадят или выгрузят
 
+
+12 (+13/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

 
UA sancho #22.01.2013 02:00 ответ на @alexey350#23.12.2012 17:42
+
+12
-
 
втянувшийся

Постройка модели пр.1134А 1:100

 Судомодельный

alexey350> Ребята,что то больше года прошло и тишина.... Интересно же было!
Продолжение скоро будет! Больше года... Много или мало?! Мы строим модели, жизнь идёт своим чередом, растут дети... Мне всегда хотелось иметь свой закуток, чтоб можно было спокойно строить свои модели.
В 2005-м я начал строить свой дом своими руками. Вначале я построил его в своей голове, а потом воплощал его в реальность. Для мастерской в планах был отведен чердак. Да простят меня модераторы за такое отступление, но если это против правил, то удалите эти посты без следа. Это, вроде бы и не относится к строительству модели, а вроде бы как одно из главных составляющих. Но мне хотелось бы поделится своим счастьем с уважаемым собранием и рассказать на что ушел один год и из-за чего задержалось строительство модели. Теперь у меня есть отдельная комната. Она отапливаемая, светлая. В ней есть санузел, спальное место, место для компьютера, вытяжка. Осталось придумать и сделать мебель. Всё делал сам. К тому же приходилось содержать семью и зарабатывать на материалы.
Итак, был у меня вот такой чердачёк...
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1229x922, 384 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Не помню от куда унес.
Прикреплённые файлы:
Kara duba.jpg (скачать) [400x400, 34 кБ]
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
RU Владимир Малюх #21.01.2013 14:45 ответ на @Kuznets#21.01.2013 14:11
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Считать дальше пятисот не надо

 Политический

Kuznets> Роман Абрамович, миллиардер, предприниматель, купил футбольный клуб «Челси».

Про то, что спонсирует Чукотку какбе умалчиваем. В общей сложности, по оценкам экономистов, он вложил в Чукотку 1,6 миллиардов долларов и привлек еще около миллиарда в виде инвестиций. То, что чукотские дети каждый год вывозятся в теплые края на средства Абрамовича - тоже начхать. По данным пресс-службы Абрамовича, отмечает "Observer", на Чукотке построено 19 новых школ, 19 отремонтированы. Дети получили новые компьютеры, телевизоры, учебники, бесплатные обеды и медицинские услуги. Чукотская культура и язык, вернулись в учебный процесс, хотя совсем недавно им грозило вымирание. Построены 29 больниц и медицинских центров. В Анадыре теперь построен кинотеатр, гостиница, музей, супермаркет и культурный центр.

Kuznets>Алишер Усманов, миллиардер, предприниматель, купил футбольный клуб «Арсенал».

Основатель Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Вошел в первую пятерку списка крупнейших филантропов, который ежегодно публикует британская The Sunday Times. По данным издания, ежегодные расходы Алишера Усманова на благотворительность составили 78 млн английских фунтов (около $126,5 млн). Из 78 млн фунтов, пожертвованных Усмановым на благотворительность, более 70 млн фунтов были направлены на проекты в России.

Kuznets>Сулейман Керимов, миллиардер, предприниматель, купил футбольный клуб «Анжи».

Созданный миллиардером благотворительный фонд финансирует несколько специальных программ. Вместе с Федерацией спортивной борьбы России и Фондом поддержки спорта «Новая перспектива» Фонд финансирует национальную программу развития вольной и греко-римской борьбы «Борись и побеждай», по которой помощь направляется в конкретные регионы на реконструкцию и оборудование спортивных залов, приобретение спортивного инвентаря и экипировки…

Дальше »»»
 
UA KILLO #22.01.2013 00:15 ответ на @Massaraksh#21.01.2013 08:54
+
+6 (+9/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Сергей-4030>>...и улыбчивые.
Massaraksh> Точно. Особенно на последнем фото - весьма естественная улыбка.


Ты серьезно?((( На что намек? На американский кулак - русский реьенок смейся, а то будет ббобо.? Кто воообще сказал, что дите смеется, а не кривляется, и какое сердце надо иметь, что бы требовать от отстающего в развитии постоянных естественных улыбок на камеру - у обычных так не всегда выходит - это же ребенок - ходячее настроерие.Люди! Вы совсем ох...ули!!



п.с. Серж, чмошники судят исключительно по себе - они просто не верят, что есьь.люди готовые усыновлять больных детей, и тем более американцы, бездушные гамбургоеды, куда им до русской загадочной души.....
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Нет, Барак, нельзя просто так взять и покинуть пост президента! Солнце еще высоко!
 
93741581158015791578157715761
Смотри также