лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741583158215811580157915781
RU wert #21.01.2013 23:27 ответ на @Vanguard#21.01.2013 22:37
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> Все эти "нюансы" перечеркиваются одним аргументом-Франция МОЖЕТ и ДЕЛАЕТ. Почему же РФ не может и не делает, раз в Сирии у нее какие-то перспективы?

То есть я правильно понимаю что дискурс сменился? :)

Взамен утверждения о том что у России нет и не может быть интересов в Сирии, а все попытки их найти их и защищать есть глупые имперские амбиции москалей, выдвигается тезис о том что интересы есть, но Россия их защитить не может.


Хорошо.

Во-первых политическую линию помощи уже обрисовали, и я думаю возвращаться было бы к ней излишним.

Во-вторых, о военной и любой другой связной с ней неформальной помощи возможно рассуждать только на уровне слухов и предположений. Но страна держится и думаю определенный вклад в это дело мы вносим.

В-третьих, для России как страны де-факто наполовину мусульманской, защита своих интересов как третьей стороны, в конфликте с мусульманами, чрезвычайно тонкое дело, которое некоим образом нельзя выпускать в публичное поле. Еще раз говорим Сирия, подразумеваем Кавказ, Среднюю Азию, Поволжье и и многие другие регионы за пределами ареала обитания российских мусульман. Надо пройти по очень тонкому лезвию защиты своих интересов с одной стороны и прямой публичной конфронтации с "Зеленым поясом" с другой, причем тут все дело в системе негласных понятий. Все все понимают, просто не надо об этом кричать.

Тут видимо и есть основное отличие от Франции которая может спокойно организовать выставочную войнушку с мало кому интересными за пределами Сахеля группировками, о которых и в Дубаи и в Дохе плакать не будут.

Там то все предсказуемо, в отличие от .... Максимум через месяц возьмут Кидаль, объявят о сокрушительной победе над исламистами, все будут довольны, в том числе и "сокрушительно побе

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Вот такая фок мачта вышла
Прикреплённые файлы:
100.jpg (скачать) [1050x1133, 483 кБ]
 
 
RU kot1967 #22.01.2013 15:44 ответ на @Владимир Малюх#22.01.2013 14:35
+
+2 (+5/-3)
-
 

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

Ну раз пошел разговор в картинках, позволю невербально высказаться что я думаю в части СССР vs РФ, ну и про отличие зимних овощей от летних заодно :)
Прикреплённые файлы:
podborka_87.jpg (скачать) [700x613, 36 кБ]
 
 
RU Massaraksh #22.01.2013 11:57 ответ на @Испытателей_10#22.01.2013 11:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10>Сейчас это целый сегмент бизнеса для русскоговорящего медперсонала ориентированный на обслуживание русских постоянно проживающих в Испании.

"...Я тут, поскольку кризис, поставил эксперимент: у меня два приходящих пеона (по дому, по садику) как раз из-под Львова. Очень, очень свидомые. Ну вот, они у меня теперь со мной играют в дартс. Мишень - портрет Бандеры. Ничо, играют. Попадают даже. Работа-то нужна. А потом вместе поем Гимн СССР..."

У НАС, В ИСПАНИИ

То, о чем пишет уважаемый sandinist , правда. Так оно и есть. Правда, однако, и то, что безумное, бездарное мотовство эпохи ультрасоциалиста Сапатеро спровоцировало все… // putnik1.livejournal.com
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Пирога споттеров
 
MD Serg Ivanov #21.01.2013 16:21 ответ на @Испытателей_10#21.01.2013 15:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Даже опущенная ниже плинтуса (что экономика, что государственность) Сербия и та стоит в очередь на запись на подготовительные курсы в ЕС. Словения давно там, Хорватия скоро будет.
И много сербов, хорватов и проч. работало в РФ? ;) Работать в РФ - банально доступнее (а значит и выгоднее) для молдаван чем в ЕС. Если бы румыны могли - и они были бы гастерами в РФ. Посмотри на карту плотности населения Евразии - где работники и где они нужны. На самом деле выбор уже сделан - ногами.

А правящий класс - ну так у них деньги в Европе, дети в Европе, отдыхают они там же и т.п.
Вот и рассказывают народу евросказочки. Надолго ли хватит? - ну пока Европа подкидывает бабло - терпим..

Дальше »»»
 
RU Полл #22.01.2013 12:44 ответ на @majera#22.01.2013 12:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

majera> Газ мы, понятное дело не включаем, зачем портить статистику...
Ты думаешь, Россия добывает газа на порядок больше нефти?
Кстати, в Анголе еще нужно добавить добычу алмазов - она там на душу населения тоже очень существенна.

Все желающие позвиздеть о никудышном российском правительстве молчат в тряпочку о надежном, простом и эффективном способе доказать свою точку зрения: сделать обзор пост-советских, можно даже стран бывшего варшавского договора, из которого сразу станет ясно, что жизнь в России хуже, чем в них.
Вперед и с песней, аргументированные критики.
 
RU alex_ii #14.12.2012 17:40 ответ на @Vale#14.12.2012 17:33
+
+6
-
 
аксакал
★★

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> А до тех пор придется терпеть его регулярные выкрики на заданную ЦК КПСС и лично тов. Андроповым тему :) Разумеется, купируемые модераторами.
Ну устарела же прошивка, уже 20 лет как... Чем вообще такие дивайсы перепрошивают - кувалдою?
 
RU GOGI #21.01.2013 21:20 ответ на @энди#21.01.2013 20:25
+
+8 (+10/-2)
-
 

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Сижу, минут пять уже выбираю, чего бы у Энди отцитировать. Жжот напалмом, просто.
Не, все, я выбрал:
"Я в еврействе с малого возраста" - так бы я на месте Энди начал книгу "ZOG. Новосибирский след"
 
RU GOGI #22.01.2013 06:41 ответ на @ADP#21.01.2013 23:55
+
+8 (+9/-1)
-
 

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

ADP>На серьёзные слова (у Энди за несерьёзной оболочкой серьёзная позиция и натоящая боль)
Я даже знаю, что это за боль:

Butthurt — Lurkmore

— Вот совесть всю и высосала… Жаба-то… Величка обернулся так, будто пониже спины ему впилось раскаленное шило // lurkmore.to
 
 
RU baroque #21.01.2013 14:53 ответ на @nexusxv#21.01.2013 10:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

nexusxv>Просто есть страны более комфортные для проживания.

Имперство не противоречит высокому уровню жизни. Надо стремиться к величию и богатству. ;)
Кого не устраивает - маленьких, уютных, ни на что не претендующих стран в мире хватает(границы открыты). ))

nexusxv> Да и уровень был всегда относительный. То дефицит, то очереди
В любом случае в 80ых он был выше, чем в 90ых...

nexusxv>ПОСЛЕДСТВИЯ падения империи
Вы так говорите, как-будто СССР не развалила "элита" с выгодой для себя, а он сам по себе развалился.;) Сохранить СССР возможность была, но желание противоречило...

nexusxv> А потом про массовые иммиграции из этого светлого и стабильного будущего?
Евреев что ли? Если про 90ые говорите, то уже наступило суровое ельцинское настоящее. :)
Только даже тогда русские почему-то предпочли беднеющую метрополию свободным от "имперства" колониям, с лихвой компенсировав потери. А сейчас даже коренное население этих колоний предпочитает метрополию, "не пережившую имперство". :D

nexusxv>Не знаю, наверное можно
А точно?

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

усё на сегодня...руки, ако у алкаша уже )))
Прикреплённые файлы:
IMG_4669.JPG (скачать) [798x1170, 255 кБ]
 
IMG_4670.JPG (скачать) [769x1106, 237 кБ]
 
 
UA vikov #21.01.2013 00:54 ответ на @vikov#21.01.2013 00:35
+
+11
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации

 Морской

2. Фото ЭМ "Сведущего" пр.56 ПЛО 80-е годы
продолжение следует
Прикреплённые файлы:
 
+
+22
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Сегодня корвет Бойкий совершил переход в Кронштадт.
Прикреплённые файлы:
1IMG_2793 -1.jpg (скачать) [1516x1011, 490 кБ]
 
1IMG_2758 -1.jpg (скачать) [1633x1089, 505 кБ]
 
1IMG_2773 -1.jpg (скачать) [1063x1594, 509 кБ]
 
1IMG_2913 -1.jpg (скачать) [1633x1089, 506 кБ]
 
 
RU Vale #22.01.2013 14:21 ответ на @Fakir#22.01.2013 14:14
+
+6 (+8/-2)
-
 
Сальсолёт

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> Кстати, если что, Норштейн - "православнутый", как сейчас модно говорить. Т.е. православный и сильно верующий человек.

Православнутый от православного отличается так же, как двинутый от продвинутого.
 
RU John Fisher #06.12.2012 23:25 ответ на @ДОКТОР#06.12.2012 19:22
+
+6
-
 
опытный

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 Морской

ДОКТОР> ... Звание Героя России получено к-ром МИРАЖА не совсем корректно. ...
Осмелюсь возразить вашему уважаемомоу мнению. ПМСМ, командир "Миража" получил свое звание вполне заслуженно, даже если его ракетный залп не попал по грузинским кораблям. Тем не менее он продемонстрировал решимость идти до конца и, думаю, после этого случая в мире стало меньше сомневающихся в том, что у русских моряков рука не поднимется дать ракетный залп в неоднозначной ситуации. Другими словами, "Мираж" показал серьезность намерений Черноморского флота и отсутствие нерешительности у командиров его кораблей.
 
RU кошаггггъ888 #19.11.2010 17:36 ответ на @KILLO#19.11.2010 16:17
+
+3 (+6/-3)
-
 
новичок

админ. бан

Кот_да_Винчи.

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030> Сабж - тип, однозначно, неприятный.

В твоих устах это звучит скорее как похвала
:D

KILLO> Милый товарищ, с тупым, дерьмом, и другими переходами на личность, это в другом месте, и не надо переводить стрелки - грузинорыле православные свиньи,появились в твоем исполнении из-за твоей неадекватности и чрезмерной грузинофобии, которая,

Killo, помимо того что ты тупой как пробка тролль, ты еще и мазохист походу. По поводу свиней я тебя уже прилюдно выпорол до катастрофии на базе, но ты походу хочешь на бис. O'k, я с удовольствием суну тебя рылом в твое дерьмо еще раз.

Началось все с того что ты на своей фашистской помойке (на которой я с 200-какого то лохматого года не писал и зарегистрирован там не был, что бы ты тут не вонял по этому поводу) позволил себе высер в мой адрес, который в вашей выгребной яме висит и по сию пору:

Дарбази • Дарбази

Аналитика из Грузии // darbazi.info
 
П.С. Кот-Давични - ты ведь читаешь постоянно нас?
А теперь глотай, глотай и не давись, у..бок.
 


Вот ты скажи, что ты ожидал услышать в ответ, а, у..бок? Признания в любви? Но я не Коля Остен-Бакен, а ты, ув…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #19.11.2010 13:47 ответ на @john5r#19.11.2010 13:35
+
0 (+6/-6)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Кот_да_Винчи.

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO>> э...
john5r> навязчивый киллофил. такая однобокость не есть гут

Да я б это говно не трогал бы и вовсе, но оно ж видишь- под ноги само лезет
:D :D
 
RU энди #03.11.2011 11:01 ответ на @KILLO#03.11.2011 10:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Кот_да_Винчи.

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Например.
Маловато будет,если даже считать это за 100 процентов.Половина(если не больше) скорее всего бытовуха и опять же эти люди реально получают сроки а не благодарность от кровавой гэбни и никто лицензии на отстрел людей другой нацинальности не дает .А сколько русских убито по гуманистическим соображениям ?и в терактах?Короче цифр и аргументов у тебя нет а есть ритуальное хамство и вранье .Продолжай в том же духе ,ты делаешь своему народу замечательный пиар.
 
RU Владимир Малюх #22.01.2013 14:14 ответ на @alex_ii#22.01.2013 14:13
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

alex_ii> Не, конный ему надо от обратного делать - в виде "Путин с конем на плечах"...

А также с поросенком, цыпленком, тигрицей, журавлями, осетрами и осьминогами :F
 
RU alex_ii #22.01.2013 14:13 ответ на @Беня#22.01.2013 14:04
+
+6
-
 
аксакал
★★

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

Беня> Конного нет. :)
Беня> Эдакий лихой с шашкой.
Не, конный ему надо от обратного делать - в виде "Путин с конем на плечах"...
 
CA MD #22.01.2013 07:51 ответ на @Кот_да_Винчи#21.01.2013 08:38
+
+15
-
 
координатор
★★★★

Игра в наперстки по-крупному. Монета в триллион.

 Политический

kirill111>> Вопрос, когда это рухнет? И где будет безопасно?
Кот_да_Винчи> пока нет альтернативной доллару мировой валюты - не рухнет.

Да ты оптимист...
На самом деле все наоборот: если бы была альтернатива, то не рухнуло бы -тогда эта роль бы постепенно перетекла к евро или юаню или рублю. Произошло бы перераспределение ролей в мировой экономике, и все крушения были бы локальными - там, где упадок.
А перетекать некуда. Нету клапана, стравливающего давление, создаваемое разницей между безответственной экономической деятельностью правительств (включая и завязанную на правительства, опосредованно управляемую ими якобы "частную" экономику)и объективной экономической реальностью.
И когда эта разница давления превысит возможносмти мировой экономики ее чем-то компенсировать, тогда и рванет.
Утешение, что это будет не так скоро. Social Security будет банкротиться через 30 с чем-то лет, если ничего существенно не изменится в демографии и фискальной политике. Medicare - через одиннадцать. Ну и так далее... В общем, мы пока говорим о первых десятках лет.
Но это хорошие новости. Плохие же в том, что... если подумать, то для того такая мощная, динамичная и гибкая экономика как американская оказалась в таком скверном и опасном положении, должныбыть очень серьезные, фундаментальные причины. И они есть - бесконтрольное и крайне неэффективное правительствоа. А оно у нас какое в Америке? Правильно! Демократическое. То есть причина на самом деле в состоянии американского народа... или я бы точнее сказал - американских народов. Их сейчас по большому счету два,и тот, что голосует за Обаму, теперь в большинстве. На эту тему недавно прочитал в WSJ у Крафтхаммера - "Если детям разрешить голосовать, на выборах побеждает Санта Клаус". с чем и имеем дело сейчас.
А вторая Америка с этим не согласна и соглашаться не собирается. Причем уровень даже не конфронтационности,…

Дальше »»»
 
RU xo #03.03.2012 13:57 ответ на @yacc#03.03.2012 13:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

xo

 Персоналии форумов Авиабазы

yacc> А что мне ответил ты? "Все, что касаемо авиации и военной техники вообще мною было перечитано по кругу несколько раз."
yacc> Если это четкий ответ то я папа Римский :)

Ну ты зануда. Много читал, очень много, на уроках даже читал ,параллельно вел тетрадки с зарисовками боевых самолетов НАТО и их ТТХ(а вот по часам считать как-то даже и не думал никогда, представляешь...). Тихий Дон например уже к 5 классу осилил, сам, никто не заставлял, Поднятую Целину тоже, Степанов, Новиков-Прибой, Стругацкие и т.д. и т.п.
В туалете даже была книжная полка, так что за начитанность пиписьками не со мной меряйся :)

yacc> В профессиональном случае - нет. По части опыта по части политики - безусловно.

какие же такие сакральные знания в политике у тебя есть? Озари нас сиянием потаенной истины своей, о светоч!
 
PL xo #03.03.2012 12:52 ответ на @yacc#03.03.2012 12:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

xo

 Персоналии форумов Авиабазы

xo>> Еще вопросы?
yacc> Ну для начала ты даже не ответил. Я спросил сколько времени в библиотеках было потрачено а не сколько книжек прочитано. Для справки - часть достаточно интересной литературы детям не давали на дом, но ее можно было почитать в читальном зале.

Да все тебе четко ответил, видишь, ты даже тут продолжаешь тупить... А на счет библиотеки - библиотекарь была в восторге, что кто-то хоть много читает+просьба отца , и эту самую дсп литературу я без проблем таскал домой. Дома, кстати, была шикарная библиотека тоже. Так что опять пальцем в известное отверстие ты попал )))

yacc> См. выше. И тебе меня учить? :)

А почему нет? Ты считаешь что возраст является показателем мудрости и ума? Увы, разочарую - это явно не твой случай.


yacc> Если ты ищещь спорт/движуху/драйв - то это не ко мне. Переубеждать Вейла я не собираюсь - зачем мешать его вере?

Каждый из вас в своей вере, но ты начал совсем уж бред какой-то нести в качестве аргументов.

З.Ы. Товарищи модеры, снесите в персоналии эти посты.

Дальше »»»
 
RU xo #03.03.2012 04:38 ответ на @yacc#03.03.2012 00:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

xo

 Персоналии форумов Авиабазы

yacc> Объясни мне для начала сколько ты часов в детском возрасте тратил на библиотеки, а не на выяснение отношений с пацанами кто круче и окучивание девок?

К 5-му классу школы закончилась отцовская книжка в полковой библиотеке и была заведена новая, все писалось на него :) все, что касаемо авиации и военной техники вообще мною было перечитано по кругу несколько раз. Еще вопросы?

yacc> Не мелочись - напиши - "тро ло ло" - все пацаны ( а в городской интеллигенциии, к которой ты себя хочешь причислить, таких нет ) поймут :)

Дык вот это к тебе. ТЫ сосешь чушь из пальца постоянно, сам же при этом не в силах ответить на четко заданные вопросы - вметсо этого начинаешь кашу по тарелке размазывать. Как не прискорбно .но в теме про нарушения в Спб ты слился позорно ,тут я Валю поддержу.
 
93741583158215811580157915781
Смотри также