лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731592159115901589158815871
DE firma555 #24.01.2013 19:47 ответ на @firma555#24.01.2013 19:19
+
+7
-
 
опытный

Один из методов изготовления спасательных буёв для подводных лодок

 Технологии и оборудование

firma555> Предлагаемая технология изготовления СБ позволяет избежать такого сложного процесса, как покраска мелкой детали сложной конфигурации в несколько цветов.
После того, как вся конструкция собрана,вовнутрь заливается смола с добавлением красной краски.
После застывания смолы и извлечения деталей из матрицы мы получим 3 одинаковых сегмента красного цвета.
При повторной заливке смолы с добавлением белой краски-получим 3 белых сегмента.
Прикреплённые файлы:
SAM_0342.jpg (скачать) [320x240, 14,9 кБ]
 
SAM_0347.JPG (скачать) [320x240, 19,6 кБ]
 
SAM_0349.JPG (скачать) [320x240, 13,9 кБ]
 
 
DE firma555 #24.01.2013 19:56 ответ на @firma555#24.01.2013 19:47
+
+7
-
 
опытный

Один из методов изготовления спасательных буёв для подводных лодок

 Технологии и оборудование

firma555>> Предлагаемая технология изготовления СБ позволяет избежать такого сложного процесса, как покраска мелкой детали сложной конфигурации в несколько цветов.
Затем все 6 сегментов склеиваем смолой в один пакет, перемежая цвета.
Получаем нужную болванку, из которой вытачиваем спасательный буй на токарном станке.
Если СБ имеет сверху ещё колпак, как на пр.651, то отливаем из смолы цилиндр белого цвета и нужного диаметра, затем вытачиваем нужную деталь.
Прикреплённые файлы:
SAM_0350.JPG (скачать) [320x240, 14,4 кБ]
 
SAM_0357.JPG (скачать) [320x240, 13,6 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал

Исторические фотографии [4]

 Морской

Не помню, где нашел. Теперь, к сожалению, эта фотография уже историческая. Ни муэея на старом месте, ни экспоната, т. к. он поврежден. И-16 Бориса Сафонова в ЦВММ.
Автору фото признательность и извинения.
Прикреплённые файлы:
cvvm.jpg (скачать) [1280x960, 422 кБ]
 
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Ну вот и на палубе.
Прикреплённые файлы:
Виноградов6.JPG (скачать) [1632x920, 201 кБ]
 
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Заходим на посадку.
Прикреплённые файлы:
Виноградов5.JPG (скачать) [1632x920, 469 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Вертолёт взлетает.
Прикреплённые файлы:
Виноградов4.JPG (скачать) [1548x880, 469 кБ]
 
 
DE Алексей Логинов #24.01.2013 23:54 ответ на @GOLF_stream#24.01.2013 23:14
+
+12
-
 
опытный

FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Судомодельном»

 Судомодельный

GOLF_stream> Я не называл ничью работу "работой через анус". НЕ НАДО ВРАТЬ! Я говорил об удалении гланд через анус. Именно так. Все слова вместе. Не выдёргивая отдельные слова из контекста и не передёргивая этот контекст.
GOLF_stream> Если вы видите только анус, то это ваши проблемы с восприятием.
GOLF_stream> Да, я резок и груб. И я буду резок и груб. Я не толерантен. И если мне что-то не нравится, я говорю об этом прямо, а не развожу толерантные сопли.
GOLF_stream> При этом я не говорю, что кто-то сделал ПЛОХО. Я говорю, что это НЕ НРАВИТСЯ МНЕ. Если не понимаете разницу - это ваши проблемы. И не надо ваши проблемы переносить на мои слова.

Я думал ты умнее.
 
RU alex_ii #24.01.2013 19:00 ответ на @alex_ii#24.01.2013 16:58
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wert>> Вот, а интеллектуальная элита верит и знает что свои сирийские репортажи Мусин ...
alex_ii> Это так, потрындеть для поддержания разговора? Может ссылочку подбросишь?
Ну надо же - стоило ссылочку попросить - тут же минус прилетел... Впрочем сам виноват - не следует просить верующих подтверждать веру доказательствами - могут и линчевать... ;)
 
RU xab #24.01.2013 16:14 ответ на @MD#24.01.2013 14:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Для начала он врет гораздо меньше. То есть, в прямую, как про "детей на органы в Америке", практически не врет вообще.

Пальмы в Москве уже забылись?
 
RU Luchnik #24.01.2013 12:40 ответ на @Bryansk Eagle#24.01.2013 11:51
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

B.E.>... Оголтелой оппозиционности там не заметно.
:D
Да ты посмотри на подборки их главных новостей... Особенно в дни ваших "шабашей"... Такое ощущение, что в мире больше ничего и не происходит... :)
 
RU Артем 80 #05.01.2013 19:49 ответ на @hcube#04.01.2013 19:09
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

hcube> Ну, знаешь... лозунг 'во всем чурки виноваты' - он весьма популярен, и заготовлен властями как раз именно с такой целью - как националистический громоотвод.
А "чурки" (кавказцы и среднеазиаты) как могут, помогают властям такой лозунг заготавливать. Прямо из кожи вон лезут. Спецом стараются.
hcube> Реально, в данном состоянии - национал-социализм - очень даже возможен.
Да ну, с чего это? Абсолютно нет.
hcube>но вот за социальное подавление кавказцев и узбеков именно по национальному принципу - я не скажу, что этого быть не может.
Когда РФ станет демократическим государством - власть будет у народа России, а не у воровских олигархических кланов и этнических диаспор. Поэтому, конечно, многие из кавказцев и среднеазиатов почувствуют себя в стране не очень комфортно. Ведь им нельзя будет делать многое из того, что они сейчас считают в порядке вещей - например, паразитирование на экономике страны и скотское отношение к ее народу.
hcube> экономика и социалка Рейха очень даже шла на подъем.
Думаю, у Российской Федерации есть более лучший путь - стать нормальным демократическим государством.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #24.01.2013 09:54 ответ на @ahs#23.01.2013 14:55
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> А сети мелких магазинов создают неравномерную "грузовую" нагрузку. Несетевые магазины - еще и логистически неоптимальную.

Спасти малый бизнес можно только одним -разрешить им торговать водкой ночью, а сетям это запретить.
 
UA lau #04.01.2013 00:13 ответ на @spam_test#28.12.2012 10:28
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

spam_test> Пц, где он лидер? Каким местом?

Я уже с 2005 года прошу у вас на форуме выбрать меня лидером России.
Почему вы говорите,что лидера нет? Лидер живет в Украине и не может после смерти матери в России войти в наследство ,прописаться в ее доме и получить гражданство.
В помещении суда,где я боролся за свой дом,мне надели наручники и хотели посадить в российское СИЗО,только за то,что я хотел подать ходатайство судье о том ,чтобы провели посмертную экспертизу моей матери,которая, есть многочисленные данные,умерла насильственной смертью.
У вас ,батенька,в России прогрессирует полным ходом фашизм.
 
RU Беня #28.12.2012 10:28 ответ на @Jerard#28.12.2012 10:16
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

Jerard> Навальный вполне себе лидер.
Млин, это даже не смешно. Он, какбы это, вообще не лидер. Как общественный деятель полезен, как лидер НОЛЬ.

Jerard> Маааасква далеко НЕ вся Россия.
Слушай, кроме Москвы есть куча городов. Я вообще из Питера. :) Я тренд наблюдал в таких "мухосрансках" где и не ожидал, тупо отслеживая по энерго потреблени граждан. Общаясь с энергетиками. Говорю, пока только растет, просто где-то быстрее где-то медленнее.

Jerard> Ну и фиг что завязан. Надо смотреть по ставкам кредитов.
И что? Говорят же тебе, кризис начнется тогда, когда большое кол-во народа встанет в магазинах в очереди за крупой, сахаром и растительным маслом с тушенкой. До этого все эти показатели, не более чем пшик, и пугало экономистов, есть куча предпосылок и прочего, но народу на это НАСРАТЬ. Вот когда нечего станет есть, нечем платить за жилье или хотябы массово полетят на рынок труда бюджетники и прочеие работники заводов под руководством "эффективных менеджеров". Тогда грянет. До этого, среднестатистический россиянин, будет кушать на НГ икру, отдыхать в турции и выплачивать кредит на "логан" или там "калину" какую.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #28.12.2012 09:56 ответ на @spam_test#28.12.2012 09:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

spam_test> А если руководство автоваза на десятилетиями ведет предприятие в могилу, а когда приходят варяги все начинает шевелиться, то простой обыватель явно делает вывод, таки руководство делало все неверно.

Ну если приходят варяги и делают как надо - то почему нет? Я говорил о одной конкретном участнике форума, который учит всех как надо жить, не более. ИМХО, варягов не помешало бы во многие наши структуры. Просто нанять толковых управленцев за хорошие деньги. Только вот тов. Милитарист пусть лечится там где он сейчас. Пусть тут воздух будет немного чище.

spam_test> Или он неправ?

Прав. Вообще словосочетание "топ-менеджер АвтоВАЗа" очень грустное явление в нашей жизни.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

"Варяг" во Владивостоке. Если бы при проходе интересных обьектов ещё бы и краны в стороны разъезжались, то кадры были бы супер.
Прикреплённые файлы:
Варяг.JPG (скачать) [1376x975, 464 кБ]
 
 
RU Валентин_НН #25.01.2013 07:27
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
втянувшийся

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Немного чёрного юмора :)
Прикреплённые файлы:
 
RU YYKK #24.01.2013 22:49 ответ на @cbvtbpzknf#24.01.2013 00:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

cbvtbpzknf>>>...а уж если с трамплина Кузи..... дай бог 2000 кг чтобы Миг поднял. А это только ракеты ВВ, ну может еще пару Х-31 поднять...так с ее дальностью пуска атаковать первоклассного противника не получиться,потеряем самолет и экипаж, а если ПКР Уран М использовать, то он же дозвуковой, конечно их перещелкают ИДЖИСы и им подобные европейские системы.



Видим... 2 РВВ-АЭ, 2 Х-35Э, 2 ПТБ-1150 и 1 ПТБ-2150...
Можете посчитать вес...

А ведь взлетал.
 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

vv42
ВПК хоть-бы какую нибудь альтернативу предлагал, хоть эскизно-концептуальную (прошло уже.....времени...скоро корпус УДК появится в доке у французов) могли настрочить т.к. тема долгоиграющая и еще 2 единицы под вопросом, тогда можно было-б пальцем тыкать ... мы (ВПК) вот такое предлагаем, лучше Мистраля так и так, а получается как некрасивый анекдот..... Мистрали плохие, сделка криминальная, ущерб стране, но сам (ВПК) ничего не предлагает, только комментирует .....и комментирует...
 
RU ccsr #24.01.2013 22:02 ответ на @Tolka#19.12.2012 08:28
+
+2 (+8/-6)
-
 

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Tolka> Прояви благородство - уйди сам из модераторов.
Не получится - исчезнет смысл жизни.
 
UA Vanguard #24.01.2013 17:30 ответ на @wert#24.01.2013 16:08
+
0 (+5/-5)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wert> Хотя по многим позициям у вас аргументы предсказуемо закончились и заменились троллингом и агрессивной "тупкой" с целью слива ведущегося диспута.

Вы, уважаемый, для начала хотя бы пример проекта резолюции, предполагающего силовое вмешательство в Сирийскую войну приведите, а потом уже мы поговорим и про слив, и про троллинг, и про "тупку".
 
RU Беня #25.01.2013 07:50 ответ на @Владимир Малюх#25.01.2013 07:38
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

В.М.> Новое слово в сельском хозяйстве - как кролики и куры могут решить проблему с говядиной? :)
После Фукусимы и Чернобыля и не такое может быть. :) Главное только чтоб такие курицы и кролики хозяином закусить не решились раньше. :)
 
RU Владимир Малюх #24.01.2013 10:20 ответ на @Luchnik#24.01.2013 10:07
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik> Почему они своим детям и чужим желают разной судьбы(никто же так и не согласился отдать своего ребёнка в семью Джоли-Пит) ?

А предергивать не стоит. Речь идет не о своих детях, а о детдомовских сиротах, преимущественно с болячками, которые у нас в стране лечить негде. Свои дети априори имеют родителей.
 
93731592159115901589158815871
Смотри также