лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751621611601591581571
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Плохо в Америке иметь имя Ли .. (или еще одна победа свободного оружия)

 Человек и общество

Примечательно ,что когда пенсионер убил людей в пенсионом фонде .Сразу -так и надо проклятым чиновникам ,мочи их всех . А то что в Америке происходит - так досадная случайность-издержки демократии :)
 
RU Scar #12.01.2011 18:31 ответ на @Serg Ivanov#12.01.2011 17:49
+
+5
-
 
хамло

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Да вы че - издеваетесь что ли?! Два поста выше - та же новость опубликована. :)
 
+
+5
-
 

AH-64 "Апач"

 Авиационный

Попытался найти подходящий топик в авиационном (чисто об Апаче), но не нашел.

В общем есть такая книга:



Эд Мэйси (это псевдоним) – английский вертолетчик, пилот «Апача». В книге он рассказывает о своей второй командировке в Афганистан, в провинцию Гельменд, в 2006-2007 годах.

Выжимки из нее:

Апач, Эд Мэйси

Итак, я напомню, что Эд Мэйси (это псевдоним) – английский вертолетчик, пилот «Апача». В книге он рассказывает о своей второй командировке в Афганистан, в … // a-lamtyugov.livejournal.com
 
«Апач» в целом

Основные отличия английского «Апача» МК1 от боинговского AH-64D:
– Двигатели «Роллс-Ройс» RTM 322, мощнее на 30%;
– Улучшенная противоракетная защита (см. далее);
– Складные лопасти винта;
– Радиостанции «Сатурн» с новыми алгоритмами шифрования;
– Новые двигатели НАР CRV7;
– Улучшенные системы диагностики неисправностей.
Главное – это двигатели, конечно.


Дальше »»»
 
UA KILLO #13.11.2010 21:53 ответ на @Wyvern-2#13.11.2010 21:44
+
-3 (+5/-8)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

Wyvern-2> один пытался найти историческую правду, другой - заработать денег на скандальной популярности.

Или: один пытался заработать бабло на теме сталинизма, а другой печатать современные реалии.

Wyvern-2> И если у Барби с Волком , то у Руссо с Сергеем нет ничего лучше их "новой родинки", а кому то Сталин - отец родной.

И только Ник заседает сверху - как мудрый каааааааа. Ага...щазззззззз.
 
RU volk959 #13.11.2010 17:51 ответ на @EvgenyVB#13.11.2010 17:09
+
-21 (+6/-27)
-
 
коммофоб

Избили историка Игоря Пыхалова

 Политический

EvgenyVB> "Неизвестные избили историка-публициста Пыхалова
EvgenyVB> "Врачи зафиксировали у него закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа и сотрясение мозга

Отлично! Молодцы неизвестные! Эту мразь надо наказывать за его гнусные книжонки. Только ещё надо было ему пальцы оторвать, чтоб больше не смог писать свои дерьмовые измышления.

Спасибо за радостную новость.
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Пилим якорь [3]

 Бомбоубежище

Не рискнул дискутировать в "Мистрале..." и отвечаю здесь:
ok36>> После ухода Capt(N) с «олимпа» что-то на форуме изменилось. В самой атмосфере. И не в лучшую сторону.
info> а самим соблюдать порядок слабо или только при занесенной дубине?
Я не о порядке, я об атмосфере общения. злобы стало больше.Впрочем это моё ощущение...

matelot> Атмосфера от людей зависит. А по мне так лучше иметь коллективное модерирование, пять минусов - и в бан!
Коллективное-подчинение меньшинства большинству. Уже проходили. Стоит пяти "единомышленникам" в личке договориться и они забанят всех оппонентов! На этом форум закончиться
 
RU nester65 #26.12.2010 19:29 ответ на @vvv39#25.12.2010 19:27
+
+5
-
 
втянувшийся

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

vvv39> Тогда вопрос чисто из любопытства - как сейчас дела обстоят с соблюдением требований приказа МО №010-1990 - 1-19
Этот приказ недействителен с 2005 года. А какой действует, еще пять лет не скажу никому
:D
 
UA IGOR_MORE #12.12.2010 14:17 ответ на @Вованыч_1977#12.12.2010 01:46
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

IGOR_MORE>> Турки на борт с фотоаппаратом не пускают.
Вованыч_1977> Не знал. Обалдеть :eek:
Данное сообщение как оффтоп в этой теме, но думаю многим будет интересно.
Шесть лет назад, во время очередных учений два ракетный катера ВМС Турции (если не ошибаюсь, типа Килич и Доган) были ошвартованы на одесском морвокзале. При этом, турки потребовали (!) чтобы на морвокзал наши расставили бойцов и те не допускали фотосъёмку "объектов". Я был в шоке, когда в публичном месте посреди города нельзя навести фотоаппарат на корабль, т.к. тут же подлетает с деловым видом сержант и своей грудью буквально падает на фотоаппарат резюмируя тем что "мне мой командир, старший лейтенант, приказал запрещать всем снимать турков, т.к. это военные объекты!" Я сначала улыбался, потом, когда понял, что этот идиотизм будет продолжаться до тех пор пока я не спрячу фотоаппарат, и уже стал нервничать: достал своё пОгРаНиСтИчЕсКоЕ удостоверение, показал, мол, я не "все"... :) Не фига... "Нас проинструктировали, пока иностранные корабли будут у морвокзала, по просьбе турецкой стороны (!) препятствовать проведению фото-, и видеосъёмки". После таких слов, у меня видимо пар с ушей пошёл, я этому сержанту крикнул, чтобы тот привёл "старшего лейтенанта", и тот мне бы вежливо показал письменный документ, согласно которому МОРВОКЗАЛ на время учений превращается в режимный объект сопредельного государства! Тот не понял чего от него хотят, и увидев других зевак, снимающий турков у причала с другой стороны, побежал к ним. А так как это дело происходило утром, и количество народу всё прибывало, через полчаса двух сержантов уже не хватало на всех желающих, из числа жителей и гостей города, препятствовать им заниматься откровенной АНТИТУРЕЦКОЙ ФОТОРАЗВЕДКОЙ :D

Дальше »»»
 
RU БН181 #09.01.2011 16:15 ответ на @39 rus#09.01.2011 14:55
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

3.r.> Вот такая разница в соблюдении секретности у нас и во Франции.

Я правильно понимаю, что приведенные выше французские снимки сделал какой-то обычный клошар, который просто шел мимо цеха, и решил поупражняться с найденным намедни на свалке фотоаппаратом? Или это всё-таки какие-то официальные съемки?
p.s. Хорошо помню один из визитов старенького французского ЭМ в СПБ лет 8-9 назад. По просьбе знакомого моделиста пришел поснимать его с берега (он стоял у Английской наб.). Посещений в этот день не было. Снимал даже не с набередной, а от тротуара (благо оптика позволяла). Уже через пять минут меня "вычислила" наружная вахта бдительности и вызвала наверх какого-то офицера с еще более "крутой" оптикой, которому ткнула в меня пальцем, и он начал снимать меня. Каждый был занят своим "делом" )))
 
UA Iltg #14.10.2010 15:04 ответ на @uber#14.10.2010 14:48
+
+4 (+5/-1)
-
 

Обмен ядерными ударами между СССР и США,возможные перспективы,результаты и последствия...

 Политический

uber> Теперь следующий вопрос. Где Ла Манш и где Вашингтон?

"«Когда пришли за коммунистами, я – молчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за католиками, я - молчал, потому что я не католик. Когда пришли за евреями, я – молчал, потому что я не еврей. Когда пришли за мной – уже некому было меня защищать».

По вполне понятным причинам США не хотели оказаться в такой ситуации, когда СССР наконец придет за ними.
 
UA Capt(N) #11.01.2011 19:41 ответ на @Полл#11.01.2011 19:24
+
+6 (+8/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Полл> Не понял местоимения "нам" в этом вопросе - Украина рассматривает вопрос приобретения УДК типа "Мистраль"?
мой сын служит в ВМФ РФ,могу я на этом скромном основании употреблять местоимение "нам"?

Полл> Что-то я злобный стал, пойду яд сцеживать.
не отравись попутно

Полл> Кэп, "Линия Мажино" тоже создавалась для того, чтобы на ней не воевать. ...
вот-вот, и "Мистраль" не для этого :lol: и результат ИМХО будет тот же...
 
RU alexNAVY #15.01.2011 16:50 ответ на @‌#15.01.2011 11:38
+
+5
-
 
опытный
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

au> Это он?

Это брат лохота какая-то нарисовала.
1. АК-130 нет и не будет
2. Кинджала-клинка-колчана уже не будет никогда. А уж кинжала-м2 и подавно. Умиляет также отсутствие на корабле СУ кинжала. ВИдимо это кинжал-редут :D :D :D :D :D :D
3. Палаши с ракетами - нонсенс для вмф рф. Пока живы некоторые люди из вмф рф ;) этого никогда не будет.

Хотя кораль мне определенно нравится.
Нужно:
1. АК-130 заменить на универсальную ПУ гермеса/града-м/рокота/рокота-сн.
2. киджало-палащи заменить на комплекс панцирь-м с 4-мя бм. Больше никакого пво.
3. Нужны универсальные пулеметные модули с оптико-электронным управлением для борьбы с инсургентами на дистанции до 1,5км.
4. Хорошее информационно-связное обеспечение.

Люди с государственным подходом лучше бы вложили средства в НПКБ и адмиралтейские и сделали бы серию таких кораблей.
Да, можно было бы покупать технологии и конкретных людей под проектирование такого корабля.
Толку для нашего кораблестроения на порядок больше.

Дальше »»»
 
RU Aluette #15.01.2011 16:19 ответ на @Mitko#15.01.2011 16:03
+
+5
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Udaff>>

Mitko> Обратите внимание на размеры вертолетных площадок на 11780 и имейте ввиду что Мистраль на 3 метра длиннее, с прямоугольная палуба и без вооружение на носу.

он проектировался сразу под нашу авиационную технику.
Разница же в другом(я это уже где-то тут писал):
Данная единица,при прочих равных,"Всего лишь" не обуза для КУГ. Без этой непонятной АК-130 корабль лучше вообще всем,может применяться не в рафинированных условиях,ну и по боевой живучести превосходит на порядки.
 
LT info #14.01.2011 20:22 ответ на @Бяка#14.01.2011 17:50
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Бяка> В общем, те тарифы, что Вы указали, не к сварщикам, в Норвегии, относятся. Я могу запросить Арбайтсамт о наличии мест в Норвегии и тарифах. Но уверяю Вас. До 15 Евро в час - это малоквалифицированный труд.

Вы запрашмвайте кого Вы хотите... Если бы норвеги и наши получали одинаково,то будьте уверены,работали бы норвеги... Но работают наши т к работают хорошо, а платить им нужно к сожалению меньше,чем норвегам.

Вы знаете... Вы не имете ни малейшего представления о том,что говорите. я Вам сказал.. перед моими глазами контракт, а Вы мне про какие-то рассчеты и запросы.....

Вам не знакома ситуация.когда моряки разных национальностей за одну и ту же работу на одном судне получают разную зарплату? Или работает сварщик из Николаева за 5 евро. а рядом с ним литовец получает 10..... Есть разнве условия и разные контракты... Немецкий капитан получает 10 т евро. а за ту же работу наш капитан получает 7 т..... а счастливчики могут получить german tax контракт.....

А то Вы не знаете зачем в Москву везут узбеков и на какие работы...

Вы взрослый человек и я не хочу Вас тыкать носом перед всем сайтом.Вам достаточно достается здесь из-за Вашего упрямства....

Дальше »»»
 
RU VAS #15.01.2011 19:29 ответ на @John Fisher#14.01.2011 00:33
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Пограничные сторожевые корабли, катера проекта 02065 "Вихрь-III"

 Морской

ПСКР пр. 02065, шифр Вихрь-III

 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Величайшие тролли

 За жизнь

Не буквально по сабжу, но в тему :)
xxx: Ты гипер-тролль, бл$дь!
ууу: Ачотакова? недоумённо хлопает ресницами:)
ххх: Бгы "чотакова?". Анкету твою на сайте знакомств видел. "Живу далеко от столицы. Доход 6 тысяч в месяц. Машина отечественная."
ууу: Так это ж чистая правда, что не так?
ххх: Ктожб$ядь знает, что живёшь ты в Техасе, зарплата у тя в баксах и ездишь ты на Шевроле Корвет:).

// Sergey Agarkov (ZoRgSoft) - Juick
 
 
RU KuLakoff #15.01.2011 11:31 ответ на @Savage#15.01.2011 03:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Mitko>> 11780 ето морально устарелой прожект,
Savage> Вы его собственноручно морально "устарели"?

конечно, проект УДК 11780 выдающееся достижение советских проектировщиков и технологов.
Предполагалась постройка двух кораблей — «Херсон» и «Кременчуг»[1]. Корабли стандартным водоизмещением 25 000 тонн могли строиться только на Черноморском ССЗ, поэтому началась «борьба за стапель».
 


есть нюанс, проект 11780 и вся документация созвались ПОД нынешний украинский судостроительный завод, который в плачевном состоянии. И сразу возникает вопрос, что лучше реанимировать 30-летний проект (старенький проектик, а если и не старенький, то можно реанимировать и строительство линкоров "Советский Союз" - ирония) или начать какой-нибудь новый проект (да хоть тот же "Мистраль")?

И ещё вопросик, под переделку и адаптацию старого проекта 11780 у Вас есть готовые специалисты - не пенсионеры?

П.С.: минусуйте, ведь такое мало кому нравиться(
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

"Севмашевский" фоторепортаж с вывода и спуска "Невского".Красота!: Атомный Подводный Ракетоносец "Александр Невский"
Прикреплённые файлы:
 
DE Бяка #14.01.2011 00:36 ответ на @39 rus#14.01.2011 00:06
+
-1 (+5/-6)
-
 
имитатор знатока
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

3.r.> Это совершенно два разных плавсредства, ну как для вас торгашей коньяк и молоко. :D
Сразу видно человека, ничего не понимающего в экономике.
Если предприниматель правильно организует производство и продажу молока, то также правильно он организует и производство и продажу коньяка. Если он не может организовать экономически рентабельное производство молока, значит с коньяком будет таже самая история.

Не надо думать, что в кораблестроении не работают обычные экономические законы.
Российское кораблестроение давным давно в глубочайшем кризисе. И без кровопускания с крововливанием там не обойтись.

А вообще, стоит почитать историю приёмки в эксплуатацию крупных надводных кораблей в СССР. Всяких авианесущих крейсеров, атомных крейсеров. Это же просто эпопея, рассказывающая о строительстве брака, спуске на воду брака и эксплуатации брака. Что то мне подсказывает, что промышленность России, качественно, недалеко ушла от того, что делали в СССР.
 
UA x-Merlin #12.01.2011 21:26 ответ на @alexNAVY#12.01.2011 20:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

alexNAVY> В общем, вся эта затея мистрали, верфи, базы и откаты встанут лярдов в 10.

- хм... это ещё не сломался фильтр поз 35 по сервисной инструкции SM182456545 часть 2 с изменниями от сего дня, замена которого по гарантии не предусмотрена гарантийным соглашением, и который к сожалению более не производится, но есть аналог... да он немного дороже, и поставляется партиями от 1000 штук, имеет ограниченный срок храннения и влияет на работоспособность узлов А Б С Д, эксплуатация которых без фильтра или эксплутация с фильтром строоннего производителя не рекомендованого/одобренного/согласованого с производителем выдёт к уменьшению их ресурса и может грозить выходом из строя по вине эксплуатанта... естественно всё не по гарантии ;) платите...


PS я таких бумаг в день выписываю 1-2-3... работа такая... и всё законно...


но с Мистралями - дежавю... этим граблям больше 100 лет...
 
RU 39 rus #14.01.2011 00:06 ответ на @Бяка#13.01.2011 17:54
+
+7 (+8/-1)
-
 

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Бяка> Если будет в наличии отработанная технология строительства Мистраля, то круизники получатся.

Вы что, вправду считаете, что опыт постройки пустой консервной банки даст опыт для строительства лайнеров? :eek: Бяки, прекратите фигню городить. :D Это совершенно два разных плавсредства, ну как для вас торгашей коньяк и молоко. :D Для постройки лайнеров нужен опыт постройки лайнеров, а не десантников.
Блин, ну прям ужас какой-то, когда полнейший дилетанище начинает рассуждать о вещах в которых он полнейший дятел, типа стук да стук, а о чём стучит не понимает. :p
 
RU loderunner #13.01.2011 18:35 ответ на @Dadhi#13.01.2011 18:29
+
+5
-
 
втянувшийся

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 Лунные космические программы

Dadhi> Так и воду недавно нашли на Луне. А, - в образцах от Аполлонов - до сих пор не нашли? :)

Нашли...

Page not found - Physics Today News Picks

This is somewhat embarrassing, isn’t it? It seems we can’t find what you’re looking for. Perhaps searching, or one of the links below, can help. Search Recent Posts Moon’s largest dark spot may be an impact crater Proton accelerator used to create flexible silicon wafers Automating video surveillance … // Дальше — blogs.physicstoday.org
 

Water Discovered in Apollo Moon Rocks Likely Came from Comets

Genuine lunar water has been discovered in Apollo moon rocks, a finding that suggests the wet stuff originally came from comets. // www.space.com
 

(Вы немного утомляете слабым знанием матчасти. Если вы опровергатор, то "врага должны знать в лицо", досконально знать все аспекты предлагаемой лживой картины мира от п…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Наконец-то появились приличные фото "Невского" с вывода:http://www.flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=61604
Прикреплённые файлы:
detail134115.jpg (скачать) [1024x1530, 397 кБ]
 
 
93751621611601591581571
Смотри также