лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731595159415931592159115901
RU alexNAVY #02.01.2013 14:35 ответ на @katernik2#02.01.2013 14:13
+
+5
-
 
опытный
★☆

Лазерное оружие ВМФ

 Морской

katernik2> Хорошая игрушка, но, НО только для космоса,для ПВО не годится

Слушай практически мои слова повторяешь.
И не только мои.
Раньше эти ребята скрывались под грифом о.в. и реально никакой оценки их реализуемости не проводилось.
Сейчас, когда по новому эсминцу встал вопрос ребром - где?
Оказалось что все это.... так... для прокачки средств.
 
RU John Fisher #25.01.2013 21:52
+
+9
-
 
опытный

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

ПМСМ, главная стратегическая ошибка всего постсоветского кораблестроения, это погоня за малыми размерами кораблей при сохранении насыщенности их вооружением. Особенно это пагубно отражается как раз на кораблях класса корвет и возможно фрегат. И виноватым в этом считаю прежде всего ВМФ и его представителей, которые оказались не в состоянии сформулировать промышленности грамотные технические задачи. А не сделали они этого потому, что сначала не смогли уловить одну важную, пмсм, тенденцию, а потом не смогли сделать из нее грамотный вывод.
Дело в том, что сейчас в стоимости корабля довольно резко снизилась доля собственно металлического корпуса, а также общекорабельных систем. На первые места вышли оружие, радиолектронное оборудование и энергетика. В диапазоне скоростей 25-30 уз 3500-4500тонный корабль имеет благодаря свойствам волнового сопротивления такую же потребную мощность ГЭУ, как и корабль водоизмещением 2000-2500 т. Следовательно, оставив состав вооружения корвета пр.20380 и его ГЭУ можно было заказать просторный, удобный, ремонтопригодный, с большим реальным модернизационным запасом (в том числе на контейнерное оборудование), с более высокой мореходностью и автономностью фрегат 2-го класса. И стоимость его вряд ли превысила бы стоимость корвета, хотя бы в силу того, что гораздо проще и легче бы шли размещение, монтаж и обслуживание основного оборудования, легче бы устранялись косяки и вносились усовершенствования.
Аналогичная ситуация с фрегатом 22350 - был бы он в нише 6000-7000, думаю, стало бы намного проще.
Остается незакрытой ниша собственно корветов как малых прибрежных кораблей. Ее тоже надо было решать путем создания небольшого корабля с ограниченным набором оружия и без решения непосильных задач, как сейчас. И это было бы реально, будь заказаны большие аналоги с оружием 20380 и 22350, которые закрыли бы нишу сверхзадач, оставив малышам добычу по зубам...

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 Морской

Всё та же бухта Улисс
Прикреплённые файлы:
 
CA MD #26.01.2013 03:50 ответ на @AndreySe#26.01.2013 02:17
+
-5 (+5/-10)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI>> Бред поцреотских нациков.
AndreySe> О,вылез самостийный нацик-поцроет без роду,без племени,без Родины и дома.то есть не поцреот и не нацик у себя по месту жительства. :D

Слушай, а чё ты вдруг тельник на груди рвешь? Причем всегда, в 100% случаев. Сам в Канаду свалил,(и при этом ее обсираешь потихоньку, без особого, впрочем, знания предмета), а за Русь-Матушку (т.е. за ихнее начальство, фактически) уж такой патриот, такой верный сын Родины...

ADI>> В Сирии уже достаточно пожгли и не модернизированных и модернизированных, а поцреоты всё сказки сочиняют.
AndreySe> Тебе кадры подбитого Абрамса из пулемета показать?Может есть чем своим побренчать то?похвастай,покажи,оценим.

А он что, говорил что Абрамсы или там Леопарды непробиваемые? Я что-то просмотрел? Так напомни...
Я заметил, что он насчет похвальбы о невероятной живучести устаревших Т-72 прошелся. А у тебя как всегда истерика по поводу, когда хоть что-то русское хоть как-то критикуют... "заткни свое хайло..."
Может, тебе стоит свое заткнуть сначала? Причин как бы побольше... это ты теперь без Родины и без дома(Или уже с домом? Взял моргидж, который в два с половиной раза отдавать придется?), и нет бы спокойно писал по существу, так ты ведь учишь других во все хайло, как надо Родину любить.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Спасатели

 Морской

Декабрь 2008-го. По пути в Аденский залив. Фото одного знакомого, принимавшего непосредственное участие
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Спасатели

 Морской

Тем же курсом.
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Я извиняюсь, что не в мейнстриме, но ....
1. У меня много знакоых биохимиков
2. Уважаю гг просто с высоким IQ
3. Ну и уважаю гнилую интеллигенцию, ибо сам к ней отношусь, и не вижу в ней ничего гнилого.... Написал что думаю..... На возможные комменты насрат...
 
RU kirill111 #26.01.2013 10:56 ответ на @wert#26.01.2013 10:22
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

wert> Конкретно чем не очень?



Слушай, неужели ты думаешь килло ничего этого не знает? Просто у него оправдание в этом, он просто не на тех поставил.
Как будто другие танки хуже гореть будут, если их дать папуасам, не обслуживать.
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Спасатели

 Морской

Там же.
Прикреплённые файлы:
 
RU kirill111 #26.01.2013 12:20 ответ на @MD#26.01.2013 03:50
+
+12 (+15/-3)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Слушай, а чё ты вдруг тельник на груди рвешь?

А твое какое дело?

MD> Сам в Канаду свалил,

Так же как и ты? Или ты свалил похвально, а он - осудительно?

MD> (и при этом ее обсираешь потихоньку, без особого, впрочем, знания предмета),

У вас там демократия, все имеют право на свободное волеизъявление и свободу слова. Или она касается только тебя?

MD> а за Русь-Матушку (т.е. за ихнее начальство, фактически) уж такой патриот, такой верный сын Родины...

Ну ты же свою новую родину с новым начальством единяешь.
А почему его интересы за Россию - обязательно ЗА ее начальство. Или ты только о себе судишь?
 
RU SkyDron #22.01.2013 16:29 ответ на @iodaruk#22.01.2013 15:13
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Х-38

 Авиационное и ракетное вооружение

iodaruk> Учитесь читать(тм)

Ты Миша с зеркалом что ли разговариваешь ?

Что за наивно-агрессивные выпады ?

Выше мной упомянуты все перечисленные подмодификации (из которых по-видимуму в железе есть пока не все.) , дана ссылка на мурзилку от производителя , а ты какие-то откровения решил привести ?

SkyDron>> Даже если не касаться технической реализации ЦУ при такой схеме , появляется вопрос : - а ЗАЧЕМ закладывать такую возможность ?

iodaruk> С добрым утром. Пуск на ПМВ на горке с отворотом носителя. дальности как раз в обрез.

И этот человек говорит "учитесь читать"...

Еще раз , медленно : зачем нужна возможность отворота ракеты ПО АЗИМУТУ на угол до 80гр ?

Какой нахрен "Пуск на ПМВ на горке с отворотом носителя" ?

Довернул самолетом НА ЦЕЛЬ и пускай себе - хоть с горки хоть с ГП.
После пуска - хоть обдоворачивайся.

Ракету то нафига разворачивать ? Вообще никто такой дурью не страдает для оружия "воздух-поверхность".

Все "послестартовые развороты" с потерей энергии востребованы только для ракет класса воздух-воздух (и то - только малой дальности) , бо в БМВБ время очень критично и далеко не всегда есть возможность "тупо перекрутить" вражину для выхода в позицию пуска.

SkyDron>> Гораздо проще носителю выполнить элементарный доворот на цель по курсу...

iodaruk> а можно вообще свободнопадающими с эшелона кидать.

Можно , но речь мы ведем про Х-38 , которая нисколько не свободнопадающая.

SkyDron>> - Для бронетехники и прочих подвижных целей - явный оверкилл и расточительство.

iodaruk> :facepalm:

Дальше »»»
 
RU PZ #18.07.2012 21:56 ответ на @xo#17.07.2012 01:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Ту-22м3

 Авиационный

xo> да Ту-22М3 с Гефестом просто песня, пусть лучше этот комплекс продвигают ,чем на РЛС зарица новую, хотяя если получится сделать в сроки - почему бы и нет. Не забывай про Б-52, там сроки по сравнению с Бэкфайром в разы отличаются, однако же...

К сожалению, у нас все упирается в это самое "однако же". Эти нищеброды от бедности свои бомбардировщики резать не хотят. А у нас страна богатая, мы можем себе позволить продавать на лом авианосцы, уникальные самолеты, бросать на разграбление оборудованные аэродромы, махом ликвиджировать училища, институты, гвардейские части...

А еще, эти проклятые империалисты воду горячую не отключают. Ну ничего, мы им покажем. Обязательно покажем...
 
CA AndreySe #26.01.2013 02:17 ответ на @ADI#25.01.2013 23:39
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> Бред поцреотских нациков.
О,вылез самостийный нацик-поцроет без роду,без племени,без Родины и дома.то есть не поцреот и не нацик у себя по месту жительства. :D

ADI> В Сирии уже достаточно пожгли и не модернизированных и модернизированных, а поцреоты всё сказки сочиняют.
Тебе кадры подбитого Абрамса из пулемета показать?Может есть чем своим побренчать то?похвастай,покажи,оценим.
 
CA AndreySe #26.01.2013 04:22 ответ на @KILLO#26.01.2013 04:12
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

KILLO> Вот те и да ну. Но тебе как русскому борцуну пацреоту даю подсказку облегчения - 90% всего взорванного в Сирии взорвано советско-российскими средствами. ;)
у вас трудности со знанием русского языка? или пренебрежительное высокомерие?
 
RU Mihalych #26.01.2013 09:45 ответ на @WWWW#25.01.2013 20:21
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

WWWW> Поздравляю славный коллектив в/ч (цензура) с 50 летием!!!
Прежде чем пугать народ, засекречивая открытую информацию и обижать людей обзывая их "подозрительными", осмотритесь куда попали.
Здесь специалисты не по винтам и гайкам, как вы.
Здесь вычислят в 6 секунд и умоют, даже не сомневайтесь.
 
US russo #11.01.2013 01:23 ответ на @ZaKos#11.01.2013 01:07
+
+5 (+6/-1)
-
 

"Зелёный военно-морской флот США"

 Морской

ZaKos> похоже на попытку за деньги налогоплательшиков настроить хороший бизнес и потом им же и продавать готовый к употреблению товар.

Ага, как с GPS, интернетом, микропроцессорами. Ни стыда ни совести у людей.
 
LV 3X #25.01.2013 23:15 ответ на @607ОДНГС#25.01.2013 23:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

607ОДНГС> Мучиться будут именно морячки... а командование будет их тр...ть
оно всегда будет их трах..ть, независимо от места постройки корабля!
 
RU Старый #26.01.2013 12:26 ответ на @Vale#22.01.2013 13:57
+
+11 (+15/-4)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> Ты не поверишь - решил сыграть в подпольщиков. Учительница как условная Слуга Царского Режима. И было это в первые полгода в школе. Понимаешь, я с 4х или с 5 читал, и книжек про революцию в доме дофига - дед преподавал в ВПШ. Так что к тому моменту уже прочитал не только про заек.

Бывает такое часто. В детстве детишки читают чем занимались папа/дедушка, гордятся ими и хотят быть такими же. Дедушка боролся против тоталитарного/демократического режима? Я тоже хочу быть таким!
Обычно детишки вырастают, разбираются что к чему и находят себе более-менее приличные общественно-полезные занятия. А некоторые так и остаются на уровне первокласника. Как тогда захотел быть профессиональным борцом против так и остался. Как начал в первом классе бороться против училки так и не смог остановиться...
 
RU kirill111 #26.01.2013 11:57 ответ на @ADI#25.01.2013 23:39
+
+14 (+16/-2)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> Бред поцреотских нациков.
ADI> Особенно умиляют фразы-"русский" танк, "русские" танкисты :D
ADI> В Сирии уже достаточно пожгли и не модернизированных и модернизированных, а поцреоты всё сказки сочиняют.

ну, думаю, ты сможешь продуктом твоиз рук утереть нос этим гадким русским? или ты тока пи..здеть на форуме горазд?
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации

 Морской

9.Фото ЭМ "Сведущего" пр.56 ПЛО 80-е годы
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации

 Морской

8.Фото ЭМ "Сведущего" пр.56 ПЛО 80-е годы
Прикреплённые файлы:
 
CA AndreySe #26.01.2013 03:59 ответ на @MD#26.01.2013 03:50
+
+11 (+13/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Слушай, а чё ты вдруг тельник на груди рвешь? Причем всегда, в 100% случаев.
Да ты покажь ту мою тельняшку то?Его она вота
ADI>> Бред поцреотских нациков.
Это обязательно было нести?

MD>Сам в Канаду свалил,(и при этом ее обсираешь потихоньку, без особого, впрочем, знания предмета), а за Русь-Матушку (т.е. за ихнее начальство, фактически) уж такой патриот, такой верный сын Родины...
Не твоя забота печаль,чем тебя не устраивает то что я говорю?Правда что ли жмет?Заметь,все взято из свободного доступа.Если ты что то не знаешь,это твои проблемы,а не мои.А то могу свежачок вот подкинуть,если скучно стало.Какие такие знания ты проверять здесь собрался?
MD> А он что, говорил что Абрамсы или там Леопарды непробиваемые? Я что-то просмотрел? Так напомни...
Так поменьше гонору,а то уже всех победили,всех подбили,ага.только русские танки гумно,а все остальные такие крутые и не пробиваемые.
MD> Я заметил, что он насчет похвальбы о невероятной живучести устаревших Т-72 прошелся.
А он не просто прошелся,сходите на бронетанковый и посмотрите как там проходятся по недостаткам и достоинствам.А здесь он просто говном побрызгал,а вы подхватываете.
MD> Может, тебе стоит свое заткнуть сначала? Причин как бы побольше...
Да ну?Может назовешь их для начала?И если ты не заметил,то никого я нее учу Родину любить,а просто подсказываю что пи..ть поменьше надо для начала и за собой последить.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #26.01.2013 03:13 ответ на @ADI#26.01.2013 02:48
+
+11 (+14/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> Мой род с 14-го века известен и свою Родину я не покидал, поэтому свои троллячие комменты засунь себе .....
Тогда заткни свое хайло в отношении других людей, раз сам патриот и националист... Покажи мне здесь других, не патриотов и не националистов.

ADI> Ну покажи, весь рунет захлёбывается от восторга по поводу случайного подбития одного танка, а если речь идёт об общей цифре то сразу замолкают. :D
То есть вы не в теме? Да я тебе много их накидаю, просто если ты не разбираешься так и нечего соплями исходить. Есть ролики где танки и прямое попадание держат,чтобы не быть голословным

а вот прилет в корму не держит ни один танк,не зря еще во времена ВМВ Тигры отстреливали с борта или кормы.
кабы одно,так и не было бы повода говорить,но вот вам всего лишь навсего 25мм дырка,да и впогуглите подбитые абрамсы,там будет далеко не один.Где то есть сгоревший от 12.7мм патрона в нишу башни

ФОТО ПОДБИТЫХ АБРАМСОВ

ГЛАВНАЯ | ПЕРСПЕКТИВЫ | БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ | НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ | НА ВООРУЖЕНИИ | ГАЛЕРЕЯ | ССЫЛКИ | ГОСТЕВА //


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
d47.jpg (скачать) [1600x1200, 306 кБ]
 
 
LV 3X #25.01.2013 16:55 ответ на @Curious#25.01.2013 10:43
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

Curious> Но из-за ряда недалёких политических деятелей, поддержанных руководством МО, предложения ОСК были отвергнуты под смехотворными предлогами.
Дело в простом, каждый должен заниматься СВОИМ делом: МО\ВМФ -думать о том, что ему нужно, а ВПК строить новые корабли и развивать технологии,

Не компетенция ВПК комментировать концепции и действия МО!

Но я лично не видел и не вижу альтернативы Мистралю предложенной ВПК, может это секретный проект? но даже и о секретном не слышал!

Не слышал также о возможности строительства ВПК больших кораблей за 2 года, а Вы ведь знаете что сейчас лихорадка- корабли нужны срочно!

Цена !!

Каждый должен себе уяснить, ВМФ не будет ездить на "деревянных лодках" (утрирую) ради поддержки жирных карманов ВПК! Работа с лучшим вооружением и техникой- цель любого нормального МО!

Будут альтернативы у ВПК, будут строить и на Родине причем все- от дизелей до чайников!

Насчет нужны или не нужны Мистрали - это другая тема, и она не относится к комментам ВПК!
 
BG excorporal #19.01.2013 13:13 ответ на @Balancer#19.01.2013 13:04
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Сепаратизм в современной России

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer>

Интересно. Это примерно как французы, почитающие Цезаря или мексиканцы - Кортеса. :)
 
93731595159415931592159115901
Смотри также