лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731598159715961595159415931
LT Meskiukas #26.01.2013 14:46 ответ на @KILLO#26.01.2013 04:10
+
+6 (+8/-2)
-
 

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> т-72 танк слабый, это было очевидно давно, их подвивают такие же кривые арабы...
Конечно же слабый. :svin: И 888 только подтвердил. :p Особенно когда не кривые арабы, а такие прямые грузины! :F :D
 
RU Andru #19.01.2013 06:04 ответ на @alex_ii#18.01.2013 16:07
+
-3 (+6/-9)
-
 
аксакал
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

U235>>> Привыкайте жить по закону.
B.E.>> Извини, но на всем форуме из твоих уст это звучит наиболее смешно. Или ты имеешь в виду "Вы привыкайте жить по закону, а власть будем жить по понятиям"?
alex_ii> С языка снял - я как раз собирался примерно это же написать. Мы значит должны жить по закону, а органы власти будут жить даже не по понятиям, а вообще по беспределу... Прикольно...

Ой, я таки только хотел заявить, а ты уже с языка снял -приятно видеть сладкую совестливую и рукопожатную парочку в работе(из разговора известного брянского юриста и небезизвестного пермского покорителя недр). Берите пример с Вале- распылился энтропийно по другим темам, наверное понял бесперспективность борьбы с режымом.
Кстати на "Марше подлецов" точно посчитано количество участников- 7400. Цифра совершенно не вдохновляющая.
 
RU Petrowich #27.01.2013 00:25 ответ на @Черномор™#26.01.2013 22:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Флот и геральдика

 Морской

Черномор™> "ХХ век" вам о чем-то говорит?
Да, говорит. Я прочитаю это вслух как "Двадцатый век".
Черномор™> Или вы (как многие "знатоки") пишите "20 век"???
Вам следовало бы написать "пишЕте", а не "пишИте". Нет?
А по существу Вашего вопроса могу ответить, что мне ещё не приходилось оперировать в своих текстах вековыми категориями в такой форме. Хватало "прошлого века".
Если будет необходимость, то это будет мой авторский выбор.
Черномор™> Матчасть учите, без обид.
Черномор™> Матчасть
Черномор, Вы даёте повод заподозрить себя в том, что Вы сами только что проверили моё сообщение о букве L по Википедии, только что узнали правила чтения русских текстов с римскими цифрами, а теперь гоните пену, схватив только лишь эти верхушки.
Но вот взгляните на эту медаль:
ХХ лет РККА
Что Вы на это скажете?

Дальше »»»
 
RU Vale #20.12.2012 17:14 ответ на @ED#20.12.2012 16:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Нигде не жмет, не беспокоит?

Эх, соотечественники. Уж 12 лет нас разводят на мякине, а мы все верим. Вот Дума решила, что за антикоррупционный список Магнитского ответят сироты, которых лишат зарубежных приемных родителей.

Правильный камень брошен в правильное место в правильный момент. Общественность возмутилась, круги пошли. Нормальные люди реагируют нормально. Ненормальные - ненормально. Но это неважно. Важно, что работает первое правило пиара: вбрось правильную тему, всучи публике повестку дня. И пусть бьется, мечет громы и молнии, решает ключевые вопросы. Пусть думает, что от нее что-то зависит.

Далее&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

админ. бан

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Какие интересные сливы пошли. Единороссы, оказывается, подневольные.

"Единороссы" голосовали за отмену усыновления под угрозами

"Единую Россию" заставили голосовать за поправку против усыновления, рассказали источники PublicPost. Единоросс Александр Сидякин может лишиться мандата, так как не голосовал за поправку. // publicpost.ru
 
 
RU Bryansk Eagle #19.12.2012 21:42 ответ на @Vale#19.12.2012 19:16
+
+5
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale> Однако, как следует из выложенного Дмитрием Гудковым документа, депутат Осипов успел перед смертью (или уже после нее) проголосовать за скандальный поправки…
Ну так как эту думу "выбирали", так она и голосует.
 
US russo #14.12.2012 21:57 ответ на @MD#14.12.2012 21:32
+
+5 (+6/-1)
-
 

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

MD> Если бы ты имел хоть маленькое представление о том, как большинство американских семей обращается с этими несчастными русскими (а также украинскими, африканскими, китайскими, бангладешскими и прочими)

ППКС

MD> в России, где до сих пор по ткрайней мере десятки тысяч детей (а может быть и сотни тысяч - у меня нет цифр чтобы подтвердить это) до сих пор живут в детдомах

У меня есть цифры.

Общая численность детей, оставшихся без попечения родителей, учтенных на конец 2011 года в субъекте Российской Федерации: 654355

численность детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под надзором в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: 105688

численность детей, оставшихся без попечения родителей, поступивших на обучение в учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования на полное государственное обеспечение: 20137

численность детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитаниях в семьях 522802
 

Ну и тут надо понимать что "находящихся на воспитаниях в семьях" — это в основном либо безвозмездное опекунство (60.3% из выявленных в 2011 году детей, оставшихся без попечения родителей), либо возмездное опекунство (23.7% из выявленных в 2011 году). Усыновление гражданами России — 11%, усыновление инстранцами — 5% из выявленных в 2011 году детей-сирот.

Напомню также что иностранные граждане усыновляют те категории детей которые в России не так востребованы: дети-инвалиды (так, в 2011 году из усыновленных гражданами США 956 российских детей, 89 являются детьми-инвалидами) и дети старше одного года, статистика за 2011:



Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
JhfdW8gnsCc.jpg (скачать) [500x434, 36 кБ]
 
 
RU SkyDron #14.01.2013 18:20 ответ на @Scar#14.01.2013 18:05
+
+5
-
 
эксперт
★☆

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

Scar>Раз уж вы так свято верите в волшебные свойства ПГО на ПМВ...

Вообще то на Су-34 меры по "антитряске" далеко не исчерпываются наличием ПГО.

Там комплексно с проблемой воевали - и планер усиливали и перекомпоновывали с длительными продувками и с СДУ шаманили...

Scar>Вот пусть и закупают дальше, а 34ки сворачивают.

Т.е. предлагаешь похерить УЖЕ ВЛОЖЕННЫЕ труды/затраты и снова пойти по пути наименьшего сопротивления ?

Ты к мебельному бузинессу не имеешь часом отношения ? :)

Scar>Все-равно они уже какой год не могут на нормальные темпы производства выйти.

Тока-тока начали выходить на более-менее вменяемые темпы , тока-тока подобновили производственную базу , а ты предлагаешь все рубить...

Bronetemkin>> А оценка ЛТХ по ютьюбу,по-моему,имеет примерно ту же степень достоверности,что и оценка ЭПР по фотографии

Scar> Это, во всяком случае, куда как более наглядно и достоверно, чем неизвестно чьи байки - переданные и перевранные сто раз.

ОК. Если ты так сильно любишь ю-туб , то как прокомментируешь выкладывавшийся выше ролик с групповым полетом/маневрированием/бомбометанием звена Су-34 плотном строю на ПМВ ?

Видел там аццкие вибрации ?

Дальше »»»
 
RU SkyDron #15.01.2013 00:37 ответ на @Полл#14.01.2013 18:35
+
+5
-
 
эксперт
★☆

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

[оффтоп]

Паша , ты мне должен бутылку коньяка.

Новый год наступил , а программу "вертикалки" F-35B нисколько не прикрыли и не собираются.

Помнишь наш спор или ссылку откопать ? ;)

[/оффтоп]
 
RU Kuznets #26.01.2013 16:43 ответ на @alex_ii#26.01.2013 15:38
+
+6 (+7/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Моя страна…

 Политический

alex_ii> но система была бы уже совсем другая...

варинт для той системы был единственный - китайский. и идти по нему начинать надо было после оттепели, когда сняли хруща. однако, не додумались (или не захотели - все-таки это означало отказ от многих принципов совка), а потом уже и поздно было. в-общем, глобально облажались и проспали глобализацию (сорри за каламбур). а сейчас - как лягушка в теплом молоке (нефти).
 
MD Wyvern-2 #27.01.2013 00:42 ответ на @iodaruk#27.01.2013 00:01
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

iodaruk> :facepalm:

Ты, как всегда, необыкновенно информативен в своих сообщениях....Зачем тут твой автопортрет? ЖР
 
MD Wyvern-2 #26.01.2013 22:50 ответ на @deccer#26.01.2013 21:55
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Я исхожу из простого предположения: любая информация о недостаточной боевой эффективности советских танков и превосходстве западных танков над ними - есть часть ПиаР акции по дискредитации РФ на рынке оружия :F Это целенаправленная акция продолжается уже два десятка лет, и вызвана катастрофическим отставанием западного танкостроения от танкостроения СССР. А с момента выхода РФ на свободный рынок оружия - угроза всему оружейному бизнесу.

Танки СССР превосходят любые танки других стран ПО ВСЕМ ОСНОВНЫМ ПАРАМЕТРАМ:
1. Геометрическим размерам и площадям проекций
2. Удельному бронированию и применению высокоэффективных способов бронирования, ка кто композитной и динамической брони
3. Калибру основного оружия и наличия к нему высокоэффективных боеприпасов (ОФС, ОФС с подрывом на траектории)
4. Наличию управляемого ракетного вооружения
5. Боевой устойчивости.

Танк Т-80БВ из состава 133-го гв. отб за время боев в Грозном получил 18 попаданий из РПГ и 1 подрыв на фугасе. Неоднократно побывав в ремонте и сменив 4 экипажа, танк после повреждения ствола закончил бои в Грозном в качестве тягача. По возвращении на место постоянной дислокации батальона он был отправлен в капитальный ремонт. Командир танка старший сержант А. Попков из СКВО (предположительно, 141-й отб), с 30 ноября 1994 г. по 7 января 1995 г. участвуя в уличных боях за Грозный, сменил 4 танка Т-72, из которых 1 был поврежден, а 2 сгорели.
 

Танки Т-72А 131-й омсбр, действовавшие на ограниченном пространстве привокзальной площади, отстреливались до последнего. После каждого выстрела из танка он сразу же подвергался обстрелу из нескольких РПГ с разных направлений. Так был подбит Т-72А (борт №533) – в его моторно-трансмиссионное отделен


Дальше »»»
 
RU Aaz #26.01.2013 00:05 ответ на @paralay#25.01.2013 20:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★☆

Х-38

 Авиационное и ракетное вооружение

paralay> Комсомольск-на-Амуре - Домна 1730 км.
paralay> Домна - Канск 1250 км, путь 2980 км.
paralay> Канск - Шагол 2130 км, путь 5110 км.
paralay> Шагол - Жуковский 1460 км, путь 6570 км.
И как ты мог совсем недавно убедиться он легко преодолевает 2500 км (максимально 3000 км) без посадок и дозаправок в воздухе (с - paralay).
"Вот так рождаются нездоровые сенсации" (АБС, "Понедельник начинается в субботу"). :)
 
RU Артем 80 #25.01.2013 18:33 ответ на @Vale#22.01.2013 23:07
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

Vale> Лига Национальной Независимости Тишляндии - организация, ведшая неравную борьбу за её свободу от "русских оккупантов", с 1945 г по 1991г, и продолжающая бороться за предотвращение "русской оккупации" сейчас. Мне её Секретарь периодически присылает сообщения, я их чутка правлю и публикую.
А чего вы это публикуете? На полставки в Лиге подрабатываете? Или по зову русофобского сердца?
 
CA AndreySe #26.01.2013 04:58 ответ на @KILLO#26.01.2013 04:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> Видео про пулемет? На твоем видео пробитие танка, двое ранненых, кэп остался без глазу, пробито ПГшкой. А от пулемета никто не пострадал, загорелось внешнее оборудование.
Внешнее оборудование?Это теперь так называется привод вспомогательного оборудования?А ну да,он то нах не нужен,так,лишняя деталь у танка.Скажите,а танк после этого выполнять поставленную задачу сможет?Нет?Значит выведен из строя.

KILLO> Кто говорил, про неуязвимый?
да никто ничего не говорил,все белые и пушистые,так ,пришли говнецом весело покидаться в конце недели.

KILLO> Обычно танки везде жгут, но речь пошла дескать о том, что вон какие т-72 охрененные, даже старые без ДЗ, держат по многу и тд - что как бе не совсем правда.
где вы видели здесь реплики про охрененные Т-72? Пришел нацик и заявил что все созданное москалями отстой.

KILLO> Подбитый и уничтоженные - две большие разницы, уничтоженных абрамсов пгшками раз два и обчелся.
разумеется,речь о боевой еденицы не способной выполнять боевую задачу.А то что это теперь груда укомплектованного металлолома,пусть даже и в собранном состоянии то беспокоит только кошелек налогоплательщика.

KILLO> Воюют арабы с арабами, гражданские против регуляров.
ага,гражданские :D ,больно хорошо стреляют

KILLO> Не очень удачный.
идеальных даже женщин не бывает,а уж то что создано руками так и тем более.

KILLO> Тебя куда-то понесло не в ту сторону, кто коверкал язык ? что за глупые выводы.
твое?тебе как русскому борцуну пацреоту ошибки сам заметишь или подсказать?

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #27.01.2013 01:02 ответ на @Черномор™#26.01.2013 17:30
+
+10
-
 
опытный
★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

Черномор™> Выкручивались и в 90-ые, потому что военные к кораблю относились, как к дому родному.
Относится как к дому родному? Да проблем нет! Вот отказывает система управления ГЭД - наша отечественная, но сплошь на импортной элементной базе (как-то из Индии 5 месяцев транзисторы шли! По гарантии!) Знаю тех кто этим занимается. Звоню - Проблем нет, ради Вас сделаем не дорого - тысяч 50 выйдет... - Да мы наличными заплатим... - Одна проблема - Нам договор нужен, официальный... Хоть на 20 тысяч, но бумага, с подписью и печатью (не судовой, естественно). Нам для отчетности и для репутации...
И все... Начальники мои, при слове "договор" разводят руками... Заметьте - я денег уже не прошу! Я прошу просто договор между уполномоченным органом ВМФ и фирмой-держателем документации на производство работ... Но уполномоченный орган интересуют планы ремонтов до 2020 года с указанием цен и заявки в ГОЗ на год вперед, после чего они (эти заявки) не выполняются... уже третий год пошел.
Если Вы так хорошо знаете, как относится к родному дому, то подскажите как бы мне новое судно, но с истекшим междоковым сроком (а у "Мистраля" он не длиннее будет) в док поставить? Готов заплатить из своего кармана...

Дальше »»»
 
RU LtRum #26.01.2013 22:48 ответ на @xab#26.01.2013 22:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

xab> головных подшибников,
Всю свою жизнь считал, что слово подшипник пишется не от слова "подшибать"... ;)

xab> Причем о десятке других кораблей зарубежной постройки ты просто предпочел не вспомнить.
Вопрос в том, что они все же строились по нашим требованиям а ни абы как.
 
RU ok36 #26.01.2013 21:58 ответ на @Capt(N)#26.01.2013 20:10
+
+7
-
 
старожил
★★

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

Capt(N)> я помню как мы с нашими работягами при приемку корабля "воевали"...
Вспоминая свой небольшой опыт приемки "новостроя" в Суоми,мне кажется проблема перевода при обучении совсем не главное. Главное,что бы на приемку поехали действительно грамотные офицеры,причем очень большую роль будет играть соотношение в составе приемной команды между теми, кто будет непосредственно обучатся и "руководителями делегации".Было бы кого учить, а уж толмачей найдут
 
LV 3X #26.01.2013 18:00 ответ на @LtRum#26.01.2013 17:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

LtRum> Да, разумеется, вы должны доказать, что это официальные предложения.
Нет, это Вы должны доказать что у Мистраля была альтернатива, я изначально сказал что ее не было предоставлено от ВПК РФ!
LtRum> Такими образом, вы обозвали идиотами почти 400 человек из ВМФ. Сударь, вы хам.
отлично!
Все кто против может увольнятся из армии, за отказ принимать корабль!
Предоставите список фамилий, тогда могу и поспособствовать!
Играть цифрами тоже не стоит, набрать 1000 чел. ЗА тоже труда не составит!
 
LV 3X #26.01.2013 17:39 ответ на @LtRum#26.01.2013 15:29
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

LtRum> Даже в открытой печати проскакивали предложения испанцев.
Сроки, цена, ТТД корабля не в пользу испанцев!
испанское качество тоже далеко не французское, ну это уже тонкости..
LtRum> Еще раз для тупых - вы говорили, что л/с ВМФ за корабль. Я показал, что вы врете.
Для особо тупых- я не вру, а врете Вы, защищая и лоббируя свою знакомую отрасль!
Только ИДИОТ из л\c может быть против нового, современного и технологичного корабля, и очень далеко не все желающие попадут в экипаж!
LtRum> Есть ваши пожелания, которые вытекают из вашего незнания.
Ага, кругом незнающие, и МО и ВМФ и Французы, одни Вы знающий... ну продолжайте жевать знания пока другие строят корабли!
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор



остальные&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU dmirg78 #25.01.2013 09:39 ответ на @dmirg78#25.01.2013 09:34
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
cat34.jpg (скачать) [604x531, 90 кБ]
 
 
RU tramp_ #27.01.2013 01:14 ответ на @Wyvern-2#27.01.2013 00:42
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Wyvern-2> Ты, как всегда, необыкновенно информативен в своих сообщениях....Зачем тут твой автопортрет?
ту видимо обращается внимание на то, что боеприпасы без металлической гильзы не могли накалиться, а заряды к тому же почернеть, т.к. они должны были как бы сгореть или сдетонировать в подобных условиях от появления огня.
 
RU iodaruk #27.01.2013 00:01 ответ на @Wyvern-2#26.01.2013 22:50
+
+6
-
 
аксакал

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Боеприпасы, находящиеся в машине, от огня раскалились, а пороховые заряды артвыстрелов почернели, тем не менее все обошлось.
 


:facepalm:
 
93731598159715961595159415931
Смотри также