лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731602160116001599159815971
+
+7 (+8/-1)
-
 

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Медведев опроверг связь закона об усыновлении с «актом Магнитского»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью CNN заявил, что закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей, «ни юридически, ни фактически» не связан с принятым в США «актом Магнитского». При этом, по словам Медведева, закон «принимался на эмоциональной волне», связанной с решениями Конгресса США. // lenta.ru
 
«Несмотря на то, что многие усмотрели в этом (принятии закона об усыновлении. — Прим. „Ленты.ру“) действия, направленные против отдельных американских граждан, которые хотят усыновить российских детей, здесь нет этого. Здесь есть другое: мы должны наконец принять все необходимые решения, чтобы в России не было сирот», — заявил Медведев.
 

И почему они не приняли закон о запрете иностранного усыновления вообще? Почему они считают, что вокруг одни идиоты и "пипл схавает" любую чушь которую они скажут? И почему, блин, находятся такие, даже на этом форуме, которые действительно это хавают?

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Жители Урюпинска несколько переборщили с новогодним фейерверком. Последняя их ракета была сбита системой ПВО США над Вашингтоном.

Любовь- как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение. Потом "Твикс" - две палочки. А потом - "Киндер Сюрприз".

- У меня кот во дворе живет, каждый вечер метит мою машину. Утром приезжаю на работу, там во дворе тоже кот - нюхает, возмущается и метит... Вечером еду домой и первый кот с громкими ругательствами опять метит, и так уже месяц.

Туарег лечит верблюда. У того разбиты колени, морда вся в ссадинах, горб перекошен.
Другой туарег у него спрашивает: слушай, что случилось с твоим верблюдом?
- Да вот, жена учится водить...


- Дорогой, я сегодня без трусиков...
- Люся, ну хватит уже об этом! Скоро работу найду, купим тебе всё.

"...и мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких, да очень маленьких детей!"
Вряд ли Чуковский предполагал, что когда-нибудь подобную фразу станут понимать совсем по-другому...
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Мне лишь оставалось смотреть на их вспухшие тела. Местами было видно, как внутренности просились наружу. Смотреть было мерзко, но я понимал — пельмени сварились...
 
RU Invar #27.01.2013 20:57 ответ на @dmirg78#27.01.2013 15:21
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

dmirg78> ....пельмени сварились...


Как же мне надоела кухня... Хочу прийти в магазин и купить два мешка по 10 килограммов: "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород. "
 
RU Invar #27.01.2013 21:08 ответ на @iodaruk#27.01.2013 21:00
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

dmirg78>>> ....пельмени сварились...
Invar>> ..."Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород. "
iodaruk> если верить 2х2-то фасоль хайнц-это оно :)

У каждого свое виденье идеала ;)


На чемпионате мира по плаванью в Папуа-Новой Гвинее спортсмены жаловались на слишком горячую воду и лавровый лист в бассейне.
 
RU Валентин_НН #27.01.2013 20:46
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

наверняка боян, но мне не встречался

Камменты для летописцев:

"Писарь возжигаше!!"
"учи старОсловенской!"
"В Козельск, зверюго!!"
"Боян!"
"Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!"
"Писарь - адской диавол!"
"Писарь - пий отраву!"
"Пошто вы травише?"
"Писарь, строчи пуще, ибо зачтется."
"А кто допрежь да понеже - суть содомиты поганые."
"Промеж дюжины."
"Сие творение смердит, а писарь охальник."
"Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать."
"Занесть в летописи!"
"Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу."
"Мочи нет боле!"
"Мочи нет боле, ибо псалом!"
"Тьма буквиц!"
"Во полымя!"
"Писарь, паки твори!"
"Смехот не сдержати"
"Люди лепо глаголют!" (каменты рулят)
"Да воспомянуту быти!" (в мемориз)
"Главою бил о сруб светлицы (аПстену)"
"Возхохотамше под лавкою"
"ТЕМА ПЕРСЕЙ НЕ РАСКРЫТА!!!!"
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

- Милая, ты в чём сейчас?
- В розовых трусиках...
- Вау... А поподробней?
- 90% хлопка и 10% синтетики!
 
RU Accept #27.01.2013 01:43 ответ на @iodaruk#27.01.2013 00:47
+
+6
-
 
втянувшийся

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
CA nexusxv #27.01.2013 23:35 ответ на @Meskin#27.01.2013 23:06
+
+6 (+11/-5)
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Вам пора завязывать с черпанием истории из церковных буклетов. Мы знаем как люди завоевывали свободу - режа глотки попам и царям, а то что вы пишите - обычное церковное пропогондонство.
 
RU alex_ii #27.01.2013 17:44 ответ на @Meskiukas#27.01.2013 17:20
+
+8
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Meskiukas> Так, что прав получается формально Мескин.
С какого перепугу? "Сломать можно любого" и "все мы рабы" никак не равно одно другому. Сломаны-то не все...
Meskiukas> Но вот религия это очень неплохой инструмент по ломанию душ. Люди во многих случаях сами рады сломаться.
Так для того и использовалось последние 2000 лет... Задумывалось изначально для того, чтоб раба сделать равным свободному, а повернули-то совсем наоборот...
 
RU Беня #27.01.2013 16:40 ответ на @Fakir#27.01.2013 16:33
+
+8 (+10/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Fakir> Блин, вот как прочтёшь порой такое - возникает ощущение, что историю в школе давно отменили ЖР
Открой мне глаза, знаток истории. :D
Приведи уже примеры освобождения крепостных духовенством. :)
Минусовать я тебя не стану, на Руси всегда относились с пониманием и сочувствием к блаженным. :)
 
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

О "историки " подтянулись. :) Ну поведайте нам про то как православная церковь освобождала рабов? :) А то я по скудоумию своему всегда полагал, что церковь у нас была одним из самых крупных землевладельцев со своими крепостными холопами. Филарет, вон царя вообще уговаривал их не освобождать. Жгите глаголом. :) Откройте нам глаза.
 
US russo #25.01.2013 18:43 ответ на @alex_ii#25.01.2013 02:36
+
+1 (+6/-5)
-
 

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

kirill111>> Именно посему у меня на даче - кролики, куры
alex_ii> Ты от них сумел говядины добиться?

Дык, может по методу чеки — бить пока те сами не сознаются, что коровы :F


ЗЫ Кирилл, не обижайся, в издевательстве над животными я тебя не подозреваю :)
 
CA AndreySe #26.01.2013 18:55 ответ на @Militarist#26.01.2013 18:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Militarist> Согласно мнению за-асадовцев, сирийские танкисты - грамотные ребята, в отличие от аллах-акбаровцев.
Грамотные ребята в 44-45 брали Будапешт имея 20 танков и 30 самоходок против ста-тысячного гарнизона.1-2 танка на штурмовую группу и главное огнеметчики,артиллеристы и саперы,вот и все что нужно для успеха.

Militarist> Андрей, ты говоришь бестактные и политически неправильные вещи о славном воинстве Асада.
Да нет,они несомненно храбрые и стойкие воины,просто с тактикой в городе у них проблемы.

Militarist> Тьфу, черт попутал, Россия еще танков пришлет. У нее их много.
ага,тут как раз Т-62 на переплавку отправляют.

Militarist> В Египте Абрамсы. Так что шансы есть. Лучше Тэшек на городских узких... они себя, естесственно, не покажут. Они хороши только в лобовом столкновении с танками противника. Именно для этого Абрамсы и были созданы в предвидении сдерживающих боев с хлынувшей в Европу многотысячной массой Тэшек.
Вот вот,об этом только подзабыл наш козак в 14м поколении,что танки создавались для Европейского ТВД,для противостоянии друг другу,а не гранатам РПГ в задницу из-за угла.
Насчет Египта,не все спокойно в последнее время в "датском королевстве"

Волнения в Порт-Саиде могут взорвать обстановку во всём Египте

Родственники и друзья осужденных по делу о гибели людей в ходе футбольного матча в Порт-Саиде в феврале прошлого года напали на местную тюрь


Дальше »»»
 
UA Capt(N) #11.01.2013 22:25 ответ на @dmirg78#11.01.2013 22:23
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru>> Может на люстре покачаться, или в рояль наср..ть?
dmirg78> Непременно. Ждём подробный иллюстрированный рассказ по данному комплексу мероприятий.

Господь с Вами! А вдруг и вправду выложит?!
 
UA Capt(N) #27.01.2013 16:15 ответ на @Snake#27.01.2013 16:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

Capt(N)>> Значит,ИМХО, РИФ просчитался размещая заказы на крейсера в США, тот самый негативный опыт
Snake> Так кроме Варяга, в Америке крейсера и не заказывали. А ЭБР Ретвизан вполне себе получился, тоже стал прототипом для домашней постройки. Что наводит на мысль, что многое ещё зависит от прототипа и собственно проекта.
И как резюме, многое зависит от честного,объективного и профессионального подхода при проведении сравнительного анализа при оценке предлагаемых иностранными компаниями проектов. В случае с нынешней покупкой Мистраля этого не наблюдается
 
+
+11
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

ЗачОт! ;)
 
DE Fakir #27.01.2013 17:11 ответ на @U235#27.01.2013 06:01
+
+4 (+8/-4)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

U235> Возможно самопроизвольная цепная реакция из-за скопившихся в трубопроводах осадков соединений обогащенного урана. Мы и американцы в свое время немало оборудования и людей угробили, чтоб научиться таких СЦР избегать. У персов же этого опыта нет.

СЦР, да с ощутимым взрывом, на отложениях при обогащениях даже на конечной стадии не выше 20%? Ох сомневаюсь...
Да и какие там осадки, если газообразный гексафторид? В Фордо вроде сугубо обогатительно-центрифужное предприятие, радиохимия ЕМНИС конкретно там не предусмотрена - так что растворов соединений урана (в к-х как раз легко огрести спонтанную) быть по идее не должно.

Если уж взрыв в самом деле был - то скорее всего действительно диверсия. Тем более что и прецедент уже был минимум один (в сентябре), и тоже в Форду - и это не считая убитых ядерщиков, земля им пухом.

Иран сообщил о взрывах на ядерном объекте Фордо

Иран сообщил, что на главном ядерном объекте страны в Фордо в прошлом месяце были оборваны линии электропередач в результате взрывов, устроенных «террористами и диверсантами». Глав... // www.golos-ameriki.ru
 

Вообще оппоненты Ирана ведут себя как полные отморозки, ничем не лучше визави - одни террористов спонсируют, другие сами диверсии учиняют :(


Дальше »»»
 
RU flateric #24.04.2011 19:12 ответ на @Deep Blue Sea#24.04.2011 19:01
+
+6
-
 
опытный

Подводная лодка проекта 685 К-278 "Комсомолец"

 Морской

Обследование атомной подводной лодки "Комсомолец"



фото отсюда О Платформе







Дальше »»»
 
RU LtRum #27.01.2013 15:35 ответ на @3X#27.01.2013 14:40
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

3X> я Мистраль ничуть не защищаю, наоборот, 2-3 года назад, в начале темы, когда вашего духа здесь еще небыло
Если бы вы были более внимательным, то вспомнили, что как раз 2-3 год назад я писал про Мистраль и в этой теме , и в других (2009, 2011, 2011), более чем достаточно комментировал эту покупку со всех сторон.
Причем все это легко ищется просто зайдя в мой профиль.

3X> я предлагал как быстро самим построить подобную коробку, но по своему тех.заданию, но дaже слепить тех.задание сегодня проблема, только комментаторы кругом!
Если бы вы сочли за труд спросить меня, то узнали бы, что проект ТТЗ был сделан до 2008 г (в том числе и при моем участии). Однако решение принимались гораздо выше.
Поэтому все свои обвинения в мой адрес оставьте при себе. Я сделал (и делаю) гораздо больше чем комментирую.
 
RU Валерий Ек32 #27.01.2013 20:51
+
+10
-
 
втянувшийся

немецкий торпедный катер KTS-1974

 Судомодельный

Процесс изготовления антенны несколько затянулся, пришлось выточить еще одно приспособление для пайки и переточить пару изоляторов. Спаял еще одну нижнюю часть антенны. Зато теперь часть антенны спаяна из немецкого серебра (мельхиора), т.к. латунная проволока закончилась.
Прикреплённые файлы:
Фото0557.jpg (скачать) [1503x1128, 486 кБ]
 
 
RU baroque #27.01.2013 05:59 ответ на @anybody#25.01.2013 01:39
+
+4 (+8/-4)
-
 
опытный

Итоги Путина...

 Россия

anybody> Объясните это власть имущим. :) Да, в РФ зреет натуральная революционная ситуация. Прямо по В.И.Ульянову (Н.Ленину). Но это уже не новость. :)

Зреет только в параноидальном бреду колбласниковЪ. Если уж в 90ых(после 94, после 96, после Августа 98) ничего не случилось, с чего вдруг сейчас должно? Я понимаю, если бы Вы пугали медленной деградацией и мучительной смертью(аналогия с Римом и Византией...вплоть до завоевания "варварами"), но этим? Вероятнее построение северного Халифата(с ядерными ракетами), чем "либеральная революция" в России. :D
 
RU U235 #23.01.2013 14:27 ответ на @alex_ii#21.01.2013 18:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Чушь-то не неси, а? У них кроме этих самых редкоземов, никаких других ключевых ресурсов нету

Это ты чушь не неси. Этих ресурсов у Китая более чем дохрена, многие облизываются и завидуют. Для начала у Китая более половины разведанных запасов и 80 процентов мировой добычи вольфрама. Ничего так ресурс? СССР, кстати, всю ВОВ воевал китайским вольфрамом, покупавшимся у чанкайшистов. Далее Китай один из лидеров по запасам железной руды. Не самый редкий ресурс конечно, но китайцы использовали его на все сто: благодаря собственной дешевой руле китайцы лидеры по объему выплавки чугуна и стали, а за счет собственной дешевой стали теперь и лидеры в мировом кораблестроении. Так же Китай обладает крупными запасами молибдена(первое место по разведанным запасам), цинка, свинца, олова, ртути, сурьмы. Так же имеются месторождения меди, марганца, хрома, ванадия, титана, серебра, золота, драгоценных и поделочных камней.

Минеральные ресурсы Китая

Минеральные ресурсы Китая // china.kulichki.net
 

Единственное что у Китая не слишком густо с нефтью и газом, правда свои нефть и газ у Китая все-таки есть. Но зато у Китая треть разведанных мировых запасов угля плюс недавно у границы с Монголией они открыли крупное месторождение урана.

Так что бедный минеральными ресурсами Китай - это россказни тех, кто о Китае нихрена не знает. Китай -…

Дальше »»»
 
93731602160116001599159815971
Смотри также