лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731603160216011600159915981
RU adv1971 #26.01.2013 16:09 ответ на @fynjy75#26.01.2013 16:03
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

BGK-28>>>> Ну вот и ледокол "Пурга" переехал в этот топик...
adv1971>> Сегодня.
fynjy75> а кто вторым бортом стоит?

"Сосьва". Она еще живая.

Списанные погранцы.
И похоже рядом с синим "Грифом" кто-то утоп, мачта торчит у борта.
Прикреплённые файлы:
DSC05262.jpg (скачать) [2296x1528, 274 кБ]
 
DSC05265.jpg (скачать) [2296x1528, 412 кБ]
 
DSC05268.jpg (скачать) [2296x1528, 284 кБ]
 
DSC05270.jpg (скачать) [2296x1528, 383 кБ]
 
 
NL Snake #22.01.2013 16:57 ответ на @nfdr#30.12.2012 22:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Культмассовое мероприятие в Доме культуры ангаре
Прикреплённые файлы:
 
RU IBeRUS #27.01.2013 21:21 ответ на @IBeRUS#27.01.2013 21:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Броненосец береговой обороны "Адмирал Ушаков"

 Судомодельный

3.
Прикреплённые файлы:
DSC06130.JPG (скачать) [1469x1102, 457 кБ]
 
DSC06131.JPG (скачать) [1469x1102, 494 кБ]
 
 
RU Дмитрий В. #28.01.2013 11:53 ответ на @Militarist#28.01.2013 08:05
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Еще раз о количестве заключённых в разных странах в разное время

 Политический

Militarist> На баррикадах их было с гулькин нос. Ну и хотели, конечно, лучшего. Не знали, что получат в сто крат хуже. Большевики захватили власть из-за отсутствия единства среди демократических сил страны и благодаря своей безудержной и лживой демагогии. Обманули народ, а потом держали его в ежовых рукавицах почище гитлеровцев.

Большевики получили власть по праву. Как победители в кровавой борьбе за нее, но также и потому, что они, единственные из всех, смогли предложить народу позитивную программу. Остальные политические силы оказались банальными импотентами. Что касаемо "ежовых рукавиц". Как по-твоему, что произошло бы в случае установления "демократии" в нищей, повально безграмотной стране? Очевидный ППЦ в виде развала и войны всех против всех. В той же Англии демократия формировалась столетиями и весьма кроваво. Так что эта претензия к большевикам не принимается, как не имеющая никаких оснований.
 
MD Wyvern-2 #24.01.2013 15:14 ответ на @MD#24.01.2013 14:59
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

MD> "Рабовладельческий строй это когда
MD> -Во главе страны бессменно, по собственному решению находится человек с фамилией из пяти букв, начинающейся на Пу
А тебе не пофиг? Ты (или кто то здесь?) на его место метит? А вдруг это киборг-дзюдоист, который собирается обеспечить стабильность и процветание страны на фоне непрерывного экономического роста, включая рост благосостояния граждан все следующие over9000+ лет? ФСЕ НЕСОГЛАСНЫ? Т.е. будем нищими, зато меняем презиков как презики? На галстукоедов? Или на Обамок, интересного цвета?
Кстати, ПОКА ;) у киборга-дзюдоиста получалось...да-с :F

MD> -Человеку с ником из восьми знаков, начинающемуся на Wy, разрешают безнаказанно трлоллить на форумах".
А вот это - СВАБАДОБ** В чистейшем бидистиллированом виде :F

С красавицей налаживая связь,
вдоль стен тюрьмы, где отсидел три года,
лететь в такси, разбрызгивая грязь,
с бутылкой в сетке — вот она, свобода!

Щекочет ноздри невский ветерок.
Судьба родных сознания не гложет.
Ах! только соотечественник может
постичь очарованье этих строк!..

1972

Обрати внимание: Иосифу, профессиональному в многих коленах еврею, осужденному за ТУНЕЯДСТВО, СССР рабством не казался...

Дальше »»»
 
UA cbvtbpzknf #24.01.2013 19:55 ответ на @RoyalJib#24.01.2013 17:54
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Арктика.
Прикреплённые файлы:
 
RU GOLF_stream #19.01.2013 00:04 ответ на @kotbayun#18.01.2013 13:10
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Классика яхтостроения

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Волшебная программа Фотошоп :)

Оригиналы выложу на файлообменник позже. Сейчас нет скорости вообще.
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Amazing calendar shows weather to gasp at

AUSTRALIAN weather bureau finds snaps showing nature at its wildest and most beautiful // www.thesun.co.uk
 
Прикреплённые файлы:
weather_1615097a.jpg (скачать) [620x407, 42 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Броненосец береговой обороны "Адмирал Ушаков"

 Судомодельный

Сегодня Стас начал прикидку и предварительную сборку уже готовых элементов.Смотрите:
1.
Прикреплённые файлы:
DSC05934.JPG (скачать) [1378x1069, 474 кБ]
 
DSC05936.JPG (скачать) [1469x1102, 474 кБ]
 
 
RU kirill111 #28.01.2013 12:27 ответ на @ADI#26.01.2013 14:52
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ADI> О, очередной пропагандон вылез на радость поцреотам и поцреоты в слезах и соплях сразу начали тыцать плюсики этому бреду.

Тебе так больно? Ты хочешь об этом громко покричать?
 
RU Артем 80 #27.01.2013 17:35 ответ на @MD#24.01.2013 14:10
+
+6
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> А у правительственных каналов лучше? Или, там, у националистической оппозиции?
Кто бы мне, русскому националисту, подсказал хоть один канал националистической оппозиции?
 
EE 7-40 #05.01.2013 18:15 ответ на @E.V.#05.01.2013 02:49
+
+5
-
 
астрофизик

Почему возникла идея о фальсификации лунных экспедиций

 Лунные космические программы

E.V.> Как я понял, на русском языке "работ в ассортименте" по данной теме нет.

Я не говорил, что есть работы именно на русском.

E.V.> Вернусь к вашему высказыванию.
7-40> По поводу ямы под ЛМ: исследовательские работы на эту тему имеются в ассортименте, оценки 7-40> размеров ямы были сделаны еще до посадок ЛМ, и после посадок наблюдения подтвердили эти оценки. Чем не доказательство? Вполне себе доказательство, очень даже научное при том.
E.V.> Теперь цитата из правил форума.
E.V.> 16. Запрещено использовать обширные тексты на иностранных языках в общих форумах. Рекомендуемый заменяющий формат сообщения - кратко или подробно о материале на русском и ссылка на оригинал.
E.V.> По моему мнению, материал, который объявляется доказательством, должен быть выложен на данном форуме на русском языке. Не обязательно весь, но хотя бы доказательная часть.

По поводу Вашего мнения Вы можете проконсультироваться с администрацией. Я, вроде, выполнил все требования: не цитировал обширных текстов на иностранных языках, кратко изложил содержание материала на русском и дал ссылку на оригинал. Если Вам что-то непонятно в оригинале, спросите.

E.V.> Цифры в вашем тексте я вижу, их доказательство - нет. Не понял я методики получения этих цифр и в оригинальном тексте (по ссылке). Вы и сами это признаете:
7-40> Там в работе 1968 г собственно расчетов почти нет, но зато есть ссылки на более ранние работы, где эти расчеты, очевидно, содержатся.
E.V.> Итак, по этой ссылке доказательств нет.

По этой ссылке Вы сможете найти библиографию оригинальных работ и обратиться к исходным расчетам. Видите Вы эти…

Дальше »»»
 
RU AZB15 #12.01.2013 18:03 ответ на @Capt(N)#12.01.2013 17:44
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Перспективный десантный корабль для ВМФ РФ

 Творческий Мальстрём

AZB15>>>> 1. Россия - Армения - Иран- Сирия.
Capt(N)> Capt(N)>> добро от Ирана?
AZB15>> Вы спросили, я ответил. Значит кроме "добра" от Ирана возражений нет? Вы считаете его не дадут?
Capt(N)> Ваш вариант в любом случае предусматривает зависимость РФ от чьего-то разрешения. С переброской морским путем таких проблем нет. Грузоподъемность любого БДК больше грузоподъемности транспортного самолета, а по себестоимости гораздо дешевле и ни у кого не надо спрашивать разрешения.

Да, я понимаю, что вопрос переходит в политику и пора завязывать. Но разок то можно написать, а?
Я вот, что думаю. Просто насколько это нам надо. Если в Сирии начнётся тотальная резня христиан, то тут при наличии лидера "КОНКРЕТНОГО ПАЦАНА" можно наплевав на все запреты погнать самолёты и через Турцию, и конкретно ей пригрозив. Плюс разоравшись в ООН, наводнив Интернет и подконтрольные СМИ этими ужасами, вызвать общемировую поддержку.
Ведь смог же конкретный Хрущёв пообещав Лондон и Париж превратить в пустыню, спасти Египет. Смог конкретный Брежнев пообещав высадить дивизии ВДВ снова спасти Египет.
Ведь тут дело то в чём? В воле высшего руководства. Ну кто на нас, ядерную, вооружённую до зубов, державу вякнет если мы ЁБНЕМ (пардон, больше не буду) кулаком по столу?

Про Ирак... который между Ираном и Сирией... Блин, его ещё не хватало! Просочился Ирак... Просмотрел, торопился. Но было бы, опять же желание и воля!

Про БДК и самолётик. ДА!!! Только БДК с гулькин член, а самолётиков много. Может нам УКРАИНА (ха-ха-ха) поможет "Ольшанским" и "Кировоградом". И если вдруг в Босфоре случайно какое-нибудь корыто затонет на фарватере, на колёсах аки вещий Олег, БДК потащите? А в Гибралтаре (гипотетично конечно, но чего им бояться нарушения Международных правил?) начнёт маневрировать эс…

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #27.01.2013 23:52 ответ на @Vanguard#27.01.2013 23:43
+
+4 (+7/-3)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Vanguard> А ссылки, факты где?
Прикреплённые файлы:
Тролль.jpg (скачать) [600x480, 30 кБ]
 
 
RU Владимир Малюх #26.01.2013 10:06 ответ на @Meskiukas#26.01.2013 00:09
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О раскачивании лодки

 Россия

В.М.>>За последние два года учебы в школе нужно было платить за интернат.
Meskiukas> Ну, совершенно сумасшедшие 10(десять)рублей! :D

Вообще-то 45 рублей. Плюс 5-10 рублей на карманные расходы.

Meskiukas> Твои слова. Просто не у всех такие способности. Разные понимаешь ли умственные и физические данные.

Да даже если одинаковые - возможности разные. Хоть какими способностями обладай, но если в дереане Гадюкино Урюпинского уезда нет музыкальной школы, ребнку нет шансов стать великим пианситом. Если у родителей нет средств (в любой стране) на занятия огольца картингом с 4-5 лет - ему никогда не стать гонщиком Формулы-1.
 
RU ahs #21.01.2013 10:28 ответ на @Владимир Малюх#21.01.2013 10:24
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

В.М.> Угу, ты не пробовал копнуться например в сочинскойе строительство?

А в любое другое?
А если не у нас, а у немцев копнуться? :)

Много денег - много возможностей заработать просто так, вот и все.
 
RU Sergofan #27.01.2013 09:04 ответ на @KILLO#27.01.2013 07:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

KILLO> ... и рано или поздно это закончится фрагментацией Сирии, или вмешательством из вне.

Почему же? Это может закончиться так, как на Шри-Ланке или в Мьянме. Т.е. вялотекущая гражданская война. Власть формально контролирует территорию страны, реально контролирует ее часть. Бандиты же устраивают иногда громкие теракты или захваты населенных пунктов, а ответ их бьют и они разбегаются до следующей акции по домам и заграницам. И так может продолжаться годами и десятилетиями.

Но я полностью согласен с тем, что на данный момент в Сирии некий паритет. Сил для победы нет ни у одной из сторон.
 
CA AndreySe #27.01.2013 09:01 ответ на @KILLO#27.01.2013 07:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

KILLO> Судя по всему ничего ты не читал толком, раз такие выводы сделал. Главный вывод из прочитанного вовсе не в том что
если вы не в состоянии понять написанного то помочь точно не смогу.Какой и из чего вы делаете вывод мне так и не ясно,потому как четко указал в своем посту что деваться им некуда и разбираться будут до конца.Поскольку тянется больше года то это и ежику очевидно что ни у одной из сторон не хватает силенок.Об этом еще пол года назад говорили,что у Асада не хватит сил задавить если оппов поддерживать.А чтобы оппы сумели одолеть это нехилую помощь им надо оказать,так что пока патовая ситуация.
 
RU Meskin #27.01.2013 23:17 ответ на @GOGI#27.01.2013 19:40
+
+1 (+7/-6)
-
 
опытный

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

С амерами бодались давно, не даром понадобилось ранее заключенное соглашение, которое всё равно не стало работать, а тут амеры подставились с Магнитским. В общем наши молодцы наконец-то "сделали пальчиком" (это не то что вы подумали). Как-то один корешь беседовал с конгрессменом, и аргументировал, наличием у РФ сдерживающего арсенала, на что амер ответил - "арсенал есть, а вот пальчика для нажатия кнопочки нет". :)
Я госчиновник и усыновитель (мальчик и девочка).
 
UA sevstud1986 #28.01.2013 12:41 ответ на @Gogs#28.01.2013 11:14
+
+20
-
 
опытный
★☆

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

Gogs> Ты где так долго был-то?
Gogs> Твоей актуальной инфы не хватало!)

Женился я, семейную жизнь налаживал ;) Но руку на пульсе событий держал по возможности.

Из деталей знаю, что будет стоять КПУС "Пурга 3.9". ТА - обычные 533 мм. Модель ГАК не знаю.
 
RU Alex 129 #28.01.2013 10:15 ответ на @iodaruk#28.01.2013 09:59
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Превед Медвед или первые указы нового президента

 Политический

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что дело о гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского никому не интересно.
 


Да так и есть - я думаю что как минимум 3/4 российских граждан эту фамилию первый раз услышали только когда наша мудрая власть ассиметрично Госдепу решила почморить собственных сирот вместо того что бы посадить тех кто ими торгует.
 
RU Luchnik #28.01.2013 10:36 ответ на @Артем 80#28.01.2013 09:51
+
+10 (+14/-4)
-
 
старожил
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

А.8.> Поэтому, он мне лично интересен как форумчанин. Хотя у нас с ним разное мировоззрение.
Эх, был бы он только форумчанин.
Интерес к его личности сильно подогрет его действиями как модератора. :)
 
IL majera #28.01.2013 00:53 ответ на @wert#27.01.2013 16:27
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wert> Да вы не бросайте дело сходу, формулируйте, может быть, сумейте. Я правда не снимаю с себя право после этого указать на корни вашей бредятины. Я даже не исключу что это будет "HaArutz HaRishon".

До сих пор кроме жевания невнятных "простыней" ни о чем от вас ничего не поступало. Надеяться на чудо?
А гос. канал израильского телевидения не переношу. Как и Радио Дрека...
 
LT Meskiukas #25.01.2013 20:39 ответ на @spam_test#25.01.2013 07:38
+
+2 (+7/-5)
-
 

Назначен новый министр обороны

 Общевоенный

spam_test> Однако наши военные успешно прое... не только в 90, а самого начала существования ВС.
Стало быть надо было в августе 1991 г. устроить Тянь-Ань-Мынь. Действительно, всю мразь вырезать беспощадно и проблемы бы поотпадали.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

 
93731603160216011600159915981
Смотри также