лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731604160316021601160015991
MD Wyvern-2 #27.01.2013 19:47 ответ на @KILLO#27.01.2013 19:35
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Wyvern-2>> Меня больше интересует, что будет с Абрамсом после 18(восемнадцати) попаданий из РПГ и 1(одного) подрыва на фугасе? Можно будет его использовать как тягач, или нет?
KILLO> Уже восемнадцати, вроде восемь было? И даже фугас? :D :D :D

Я же говрю: за комп Килыча время от времени садится подросток-олигофрен %( Он даже читать не умеет...
 
RU Владимир Малюх #28.01.2013 14:49 ответ на @Tolka#28.01.2013 14:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О раскачивании лодки

 Россия

Tolka> Фильм "Штрафбат" и "Сволочи" буквально пропитаны исторической достоверностью, гордостью за страну и идеей о высокой патриотической мотивации наших сограждан, ага ;)

Историческая достоверность также прет из совершенно совесткого "Осовбождения".

Tolka>Поддержка арт группы Война и Пуси Риот, показывает глубокий доховный мир и моральную зрелость "властителей дум".

Никакой особой поддержки хулиганству не было. Было совершенно объяснимое недомуение показному чрезмерному наказанию и все.

Tolka> Достаточно сравнить фильмы отца и сына Бондарчуков. "Они сражались за Родину" и "9 рота" фильмы разного масштаба и культурной ценности. Их творцы тоже. Хотя вроде родной сын, откуда?

Не всем даются одинаковые таланты. Тогда был Бондарчук-старший, сейчас есть Рогожкин, умеющий снять и хохму и соверешенно серьезные "Кукушку" и "Блокпост". На прошлой неделе по ТВ прошел совершенно пронизителный фильм "Курсанты" по повсети Тодоровского. Умеют снимать патриотическое кино и сейчас.

Tolka>Такой тренд, такая мораль, такое состояние "умов" этой самой интелегенции.

Это у вас однобокий взгляд.

Tolka> Кому должна, кто её заставит?

Должна - населеню., а вот с заставить, да есть проблемы. Власть просто оборзела.

В.М.>> Масло масленное получается.
Tolka> Владимир по существу то какие претензии?

Претензии к вазимопротивречащим утвержедениям. Конурсная основа никак не дает равноправия. Априори.

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #28.01.2013 15:40 ответ на @kirill111#28.01.2013 15:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О раскачивании лодки

 Россия

kirill111> Разве озеровское "Освобождение" снималось параллельно со "Сволочами" и "Штрахбатом"?

Я про то, что недостоверные фильмы сниамлись и снимаются во все времена.

kirill111> Как не было, а кто премию получал за буй на мосту??? И от кого?

Премию получала арт-группа "Война". Получили не от "либеральной интеллигенции" а от Государственного Центра современного искусства

В.М.>> Умеют снимать патриотическое кино и сейчас.
kirill111> Да? Разве что белорусы. "Кукушке" и "Блокпосту" немало лет.

Блокпост - 1998
Кукушка -2002 год.
Курсанты -2004-й

Из относительно недавнего приходит на ум "Робинзон", 2010 год.

kirill111> Все оборзели...

Откуда там рыба гниет?
 
UA sevstud1986 #28.01.2013 03:10
+
+8
-
 
опытный
★☆

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

Новая пара вьетнамских "Гепардов" по моим данным будет в противолодочном исполнении - с ГАК и двухтрубными ТА. Закладка ориентировочно в марте. Пригоняют на завод еще несколько сотен рабочих из других регионов под это дело.
 
RU Accept #28.01.2013 14:23 ответ на @Alex 129#23.01.2013 14:20
+
+7
-
 
втянувшийся

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

A.1.>> как вспомню 90-е - так вздрогну....
A.1.> А еще вспомнилось - богатым (в смысле живых денег) тогда считался ВАЗ - они тоже за машины (за часть) получали деньгами, и за металл с него тоже требовали деньги, причем мы отгрузку производили только после предоплаты - а деньги они (ВАЗ) тогда естественно тоже получали внезапно и случайно - и бывало так, что они деньги проплатили в упор - а к нужному времени ни грузовиками, ни тем более по жд металл уже не успеть довезти до Тольятти, и они тогда чтоб конвейер не останавливать наш металл увозили самолетами!!! ВТА (наверно девятками "цвета мокрого асфальта"(с) с ВВСным начальством расплачивались за казенные Ил-76...).
A.1.> Как подумаешь сейчас - прямо сюр какой то... как жили тогда...

Тю, 90-е... Картина маслом, личные наблюдения:
1978г, лето, Якутия, р.Лена, между Сиктях и Тикси, рыболовецкая бригада. Кончилась соль для засаливания рыбы. Обычно соль по бригадам развозил катер, еженедельно. Но катер сломался, чтобы починить, надо какую-то сумму (небольшую, рублей 30-50) заплатить механику за ремонт. Но смета на ремонт не предусматривалась или была уже исчерпана, не в курсе. Поэтому нам соль, также еженедельно, доставляется вертолетом, Ми-8, на вертолет сумма в смете есть. Стоимость полета вертолета сами представляете. И так все лето. Вот такая советская эффективность.

Дальше »»»
 
RU cyborn #27.01.2013 20:07 ответ на @KILLO#27.01.2013 19:35
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> Собственно на 6.53 понятно, почему американцы особо не заботятся об этом ж)
Чудесно, но вот российские войска за то же самое до сих пор жуют финансируемые США правозащитные организации - за неизбирательное использование артиллерии при штурме Грозного. Выходит, американцам можно - они ж маяк прав человека... :) Это только российские (и всякие там сирийские) войска разрушают дома и убивают гражданское население. Американские войска просто наносят "сопутствующий ущерб". :D

Ну ладно, мы о танках, а не о морали. Продолжим о них. Такая ситуация: продвигается американская пехота вместе с Абрамсом по улице - вдруг спереди стрелковый огонь. Что делает пехота, кто подскажет? Что? Прячется за танком? Садись - два. За Абрамсом не прячутся. Это опасно для жизни. Почему? Потому что сзади - выхлоп газовой турбины температурой более 500 градусов Цельсия! Пехота сварится нахрен. Но можно же идти чуть подальше позади, верно? Опять неверно. Мощная турбина засасывает в фильтрационную систему весь мусор, включая мелкие камушки, гильзы и т.п. и выбрасывает его с огромной скоростью через выхлоп назад! Нет, сзади Абрамса лучше не стоять... :D

Дальше »»»
 
RU U235 #09.01.2013 09:29 ответ на @Беня#09.01.2013 09:23
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Беня> Я наконец осознал суть "так называемой Веры", так "называемяе верующие", это такие особые люди, которым извенятся впадлу/стыдно перед людьми, и они каются перед некой вымышленной сущностью.

Ты что такое исповедь знаешь? Там не перед вымышленной сущностью каяться надо, а перед вполне себе реально существующим священником, который и обругать крепко может за отдельные косяки. Это насчет раскаяния перед Богом. При этом раскаяние перед другими людьми никто не отменял. Накосячил перед людьми - имей мужество перед ними извиниться и признаться что был неправ. Это тоже вполне по-христиански. Просто вера учит что тупо попросить прощения перед теми, перед кем виноват, мало. Это малые дети так прощения просят, просто потому что взрослые заставили. Главное еще и самому перед собой и перед Богом искренне признать, что был неправ, что зачастую намного тяжелее, чем извиниться перед другими
 
RU Старый #28.01.2013 14:29 ответ на @Serg Ivanov#16.11.2012 11:56
+
+18 (+20/-2)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

S.I.> Кто такие "стабилизаторы"? - да просто бОльшая часть граждан РФ.
И напоминаю мнение о них Вале:
Vale> Нет, конечно, если вы действительно нуждаетесь в разъяснении, а не пытаетесь валять дурака, то сообщаю вам, что на мой взгляд - "стабилизаторы", они же "стабилитроны", "стабилы" и прочие производные от слова "стабильность", разной степени обидности - есть обозначения людей, придерживающихся политики "стабильности" как высшей мировой ценности. По разным причинам - экономической заинтересованности, нежелания рвать коррупционные связи, или по причине тотального мозгопромытия в силовых структурах, или где-то ещё, и по каким-то другим причинам. Если человек воспринимает стабильность как самоцель и высшую ценность, ради которой можно закрывать глаза на нарушения закона, на торможение экономики, на рост неравенства, на развал науки - он вполне заслуживает применения к его взглядам этого обозначения. По сути, это система взглядов, в которой государство, действующая власть, и ПАТРИОТИЗМ важнее прав личности, особенно если эта личность - не сам "стабилизатор". В том числе потому, что сам "стабилизатор" живет в другой стране, ездит на машине производства другой, менее "стабильной" страны, и так далее, и при этом - учит собеседников Любви К Родине и Выбору Машины (и всего прочего) пр признаку "Сделано в России" (и т.д., и т.п.).

Vale> Типичные "стабилизаторы" по взгядам - это Andru, энди, Татарин, AGRESSOR и довольно многие другие.

Кто такие "стабилизаторы"

Перенос из темы «Vale»


Дальше »»»
 
RU GOGI #27.01.2013 20:20 ответ на @MD#27.01.2013 20:08
+
+7 (+8/-1)
-
 

Что есть успешность и каковы ее критерии в современном обществе

 Человек и общество

MD> И 50 т.р. ... это что, 50 тысяч рублей? 1600 долларов, в смысле? Ну, как бы не разгуляешься, по вашим-то ценам. Да и по любым не разгуляешься.
MD, вот когда ты так пишешь, сразу понятно, что ты страшно далек от российских реалий.
 
RU Aaz #26.01.2013 20:37 ответ на @paralay#26.01.2013 19:08
+
+7 (+10/-3)
-
 
модератор
★★☆

Х-38

 Авиационное и ракетное вооружение

paralay> Иди поищи другие источники на данный момент.
Да мне, как ты понимаешь, особо искать не надо - я сам себе источник. :P

paralay> Вот по тому и лучший ;)
Погоди, вот доберусь до твоего файлика по Т-12, у тебя от красного карандаша глазки повылазят... :)
ЗЫ: А ты пока в ожидании рузкаге языкы подучи - в части написания наречий. А то будешь бит на форуме по тому самому месту... :P

paralay> Сойдёмся на том, что я чуть поспешил с доказательством, возможность Т-50 пролететь на внутренних баках 3000 км это не опровергает.
Возможно, ты удивишься, но это не опровергает способности Т-50 пролететь на внутренних баках 4000 км. С тем же успехом можно поставить 5000, 6000, 7000 - и вообще любую цифру, до которой способен додуматься воспаленный разум... :)
Интересно, какая цифра стоит на лучшем авиационном сайте мира и его окрестностей? :)

Дальше »»»
 
US Fakir #28.01.2013 13:19 ответ на @Militarist#28.01.2013 02:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Еще раз о количестве заключённых в разных странах в разное время

 Политический

Militarist> На Западе было больше советских шпионов, чем Западных шпионов в СССР, но на Западе шпиономании не было и коммунисты жили себе припеваючи.

Плакал, рыдал и икал.
Бедный сенатор Маккарти вертится в гробу - неблагодарные потомки не оценили его трудов.
 
RU alex_ii #28.01.2013 10:17 ответ на @Владимир Малюх#28.01.2013 10:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

О раскачивании лодки

 Россия

Tolka>> Неизменно лишь одно - либералам все вокруг должны.
В.М.> Да ну? А подверждение этого заявление последует?
Да он просто по себе судит. Сколько разливался в прошлый раз, что "государство должно"...
 
UA Capt(N) #27.01.2013 13:42 ответ на @xab#27.01.2013 13:09
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

xab> Личные наезды, в отсутствии аргументации, опустим.
Вы бы их лучше и не допускали

xab> Просчеты и недостатки "Варяга" с лихвой компенсируются конструктивным убожеством "богинь", ну и качество "богинь" тоже было посконное.
Да причем тут "богини", мы речь начали с того, что Вы утверждаете, что РИФ не имел проблем с кораблями пост роенными заграницей. Я пытаюсь Вам объяснить, что не так все было безоблачно.

Capt(N)>> О как! Мы говорим о экспорте кораблей, поэтому предлагаю сравнить с крейсерами постороенными в Германии для РИФ
xab> Кеп. Это пять!
xab> Что ты хочешь доказать савнивая крейсера американской постройки с немецкими?
Спор с чего начался, с тендера при закупки УДК для ВМФ, и тогда и сейчас сравнивала

xab> Напомню тема называется " Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..)."
Это пять!

xab> Ну да. Немецкие крейсера для отечественного флота были лучше американских и на ровне с французкими.
Значит,ИМХО, РИФ просчитался размещая заказы на крейсера в США, тот самый негативный опыт

xab> Только вот отечественные на фоне, что тех, что других, что третьих были совсем уж не айс. Это во первых.
Я ему про Фому, а он мне про Ерему...

xab> А во вторых, воевать было бы просто не чем....
Это в топик по боевому применению, с интересом послушал мнение специалиста

Дальше »»»
 
RU Kuznets #27.01.2013 16:56 ответ на @Meskiukas#27.01.2013 16:39
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Моя страна…

 Политический

alex_ii>>Да и власти при нем партноменклатура набрала много...
Meskiukas> Нет. Уран хорошо растолковал. Сталин вообще хотел партию подальше засунуть. Ибо она мешала очень.

гм, господа, "китайский путь" - это соооовсем не "засунуть партию подальше", это радикально другие взгляды на частную собственность и экономику, а роль партии как раз как бы остается и никуда не девается.
 
MD Wyvern-2 #28.01.2013 14:57 ответ на @Accept#28.01.2013 14:23
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

Accept> Тю, 90-е... Картина маслом, личные наблюдения:
Accept> 1978г, лето, Якутия, р.Лена, между Сиктях и Тикси, рыболовецкая бригада. Кончилась соль для засаливания рыбы.
Знакомо :) Красноярский край, 1986. Разрешение(подряд) на сбор кедровых орехов моя артель получила после безплатного выполнения поручения директора совхоза: слить в реку несколько тонн соленых и маринованных грибов (ТАКИХ вкусных ни до ни после я не едал), для освобождения тары...

Accept>Стоимость полета вертолета сами представляете. И так все лето. Вот такая советская эффективность.

Ах, ах!
X-неэффективность — Википедия
 
RU Беня #27.01.2013 16:54 ответ на @Fakir#27.01.2013 16:49
+
+7 (+8/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Fakir> Если не знаешь разницы между рабством и крепостным правом - то историю прогуливал не только в 5-м классе.
Да. :) Ну, откройся уже, поведуй разницу. Я весь во внимании. :)
 
KZ Tolka #28.01.2013 14:27 ответ на @Владимир Малюх#28.01.2013 13:03
+
+5 (+8/-3)
-
 

О раскачивании лодки

 Россия

В.М.> А пдтвердить заявленное? Потому, что я вижу ровно обратное. Если кто и занимается этими вопросами, так как раз та самая либеральная интеллигенция.

Вопросами этими то она занимается. Только вот всё со знаком минус...
Фильм "Штрафбат" и "Сволочи" буквально пропитаны исторической достоверностью, гордостью за страну и идеей о высокой патриотической мотивации наших сограждан, ага ;) Либеральная интелегенция в действии. Поддержка арт группы Война и Пуси Риот, показывает глубокий доховный мир и моральную зрелость "властителей дум".
Достаточно сравнить фильмы отца и сына Бондарчуков. "Они сражались за Родину" и "9 рота" фильмы разного масштаба и культурной ценности. Их творцы тоже. Хотя вроде родной сын, откуда? Такой тренд, такая мораль, такое состояние "умов" этой самой интелегенции.

В.М.> Бодун называется Конституцией и законодательством страны. Власть именно, что должна держать отчет за свои действия.

Кому должна, кто её заставит? Это вопрос с продолжением, хочу поговорить на эту тему развернуто :)

В.М.> Масло масленное получается.

Владимир по существу то какие претензии?

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #28.01.2013 10:00 ответ на @Meskin#28.01.2013 01:56
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

alex_ii>> С Магницким явно не Штаты подставились...
Meskin> А как нужно было?

Перестать выгораживать убийц и воров, провести нормальное расследование, отдать фигурантов дела Магнитского под суд, включая их крышу в кремле, благо на табуреточника сейчас и по другим делам хватает доказательств. Вот это было бы сильный ход.
 
RU alex_ii #28.01.2013 09:44 ответ на @Кот_да_Винчи#28.01.2013 09:02
+
+9
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Meskin>> А как нужно было?
Кот_да_Винчи> утереться и сказать спасиб thank you!
Ну во первых - нафиг не надо убивать подследственных... Это свидетельствует только о том, что следователи - дебилы. А во вторых - то что сделали - это был явно не ответ американцам на список Магнитского, скорее ответ тараканам, блуждающим в глубинах руководящего мозга (если этот нервный узел вообще можно так назвать...)
 
RU baroque #27.01.2013 19:52 ответ на @Nikita#27.01.2013 07:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Итоги Путина...

 Россия

Nikita> Про паранойю это Вы хорошо заметили. НТВ'шный фильмец про Путина видели ? Эпизод с термосом ? :D
Сравнили...обычного пользователя, пукающего на форуме, с НТВ(которые на этом еще и денег заработали неплохо)... :)

Nikita> Так вот и подумайте, почему тогда не случилось...

Только не говорите, что из-за "демократии с открытыми клапанами"... ))

Nikita> Извините, но с чего Вы взяли, что она будет либеральная ???

Да тут некоторые надеются...))
 
RU alex_ii #27.01.2013 23:57 ответ на @Meskin#27.01.2013 23:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Meskin> С амерами бодались давно, не даром понадобилось ранее заключенное соглашение, которое всё равно не стало работать, а тут амеры подставились с Магнитским.
С Магницким явно не Штаты подставились...
Meskin> В общем наши молодцы наконец-то "сделали пальчиком" (это не то что вы подумали). Как-то один корешь беседовал с конгрессменом, и аргументировал, наличием у РФ сдерживающего арсенала, на что амер ответил - "арсенал есть, а вот пальчика для нажатия кнопочки нет". :)
Так его и сейчас нет. И уже видимо не отрастет... Странные у вас кореши, я бы сказал...
Meskin> Я госчиновник и усыновитель (мальчик и девочка).
Ну а это думаю никто не осудит. Что в плюс, то в плюс...
 
RU alex_ii #24.01.2013 10:15 ответ на @Luchnik#24.01.2013 10:07
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik> Конечно не отдам. Ты не внимательно меня конспектировал. :) Это как раз мои оппоненты утверждали, что детей туда просто необходимо отдать потому что "им там будет лучше".
Любых и всяких детей? По моему ты опять врешь... Речь шла только о детдомовцах вообще-то. Впрочем если опровергнешь с цитатой - извинюсь.
Luchnik> Задаю по простой причине - почему Б.О. и другие считают себя вправе распоряжаться судьбой другого ребёнка ?
Разве? Вроде это как раз государство у нас их судьбой распоряжается - причем таким образом, чтоб они по возможности быстрее перемерли, заодно обеспечив работой кучу народу в детских домах и около...

Luchnik> В конце-концов, почему все делают вид, что наших детей усыновляют только в США ?
Потому что как бы не 90% усыновлений больных детей приходится именно на США. Статистика в теме была, ищи...
 
RU Кот_да_Винчи #28.01.2013 09:05 ответ на @Старый#26.01.2013 11:40
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Старый> Действительно народ анекдотов не знает:
Старый> Надо говорить "Нашла мужа радикала".

Протестую! Это ж классика:

- Мадам, вы бы не могли выйти замуж за радикала?
- За-ради чего??!

:D
 
KZ Tolka #28.01.2013 10:31 ответ на @Владимир Малюх#28.01.2013 10:10
+
0 (+7/-7)
-
 

О раскачивании лодки

 Россия

В.М.> Да ну? А подверждение этого заявление последует?

А вы собственно кто такой? Я свободный человек и свободно выражаю свои мысли на свободном форуме. И я вижу что наша либеральная интелегенция не занята проблемами укрепления морали, не занята проблемами исторического достоинства, не занята проблемами развития культуры. А занята лишь воем по поводу того как им плохо, но стоит только помахать перед ними пачкой денег они сразу же бегут на этот пленительный запах и делают стойку на задних лапках ;)

Вот когда вы аргументировано мне докажите что "патриотизм это последнее прибежище негодяев" тогда и я попробую доказать. Давайте в диалог попробуем что ли :)

Конечно вы можете использовать любимый либеральный полемический приём - потребовать ссылку в форме официального модераториала :F

В.М.> А разве не должна?

А с какого бодуна? Разве не либеральная интелегенция внедряла в сознание народа и ввела в моральное поле такие категории "не надо считать деньги в чужом кармане", "власть должна научится прощать"? Вот власть и не считает деньги в чужих карманах и прощает - всё либерально и фиалки расцветают :) На рублёвке... Ну а кто не вписался в рынок - ну что поделаешь...

В.М.> Кто-то в соседней ветке трепался о том, что каждый одраненный чееоловек от рождения должен получать привилегии в своем развитии, не напомните, кто это заявлял?

Не привилегии а равные права на конкурсной основе. Имеешь способности, доказал их, по набранным балам попадаешь в количество требуемых специалистов - ты должен пройти.

Дальше »»»
 
93731604160316021601160015991
Смотри также