лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731611161016091608160716061
UA Пытливый808 #30.01.2013 10:28 ответ на @WWWW#30.01.2013 10:10
+
+10
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

WWWW> Эта бледная тень ВМФ СССР и из кораблей ВМФ СССР (и ЯМ тут не исключение) вызывает только чувство жалости и обиды за страну которая "строит" флот при помощи язычища и разномастных воров. (для которых Родина - кипрский оффшор)

Скажите, ваша ежедневная критика дело бравое, однако сказали вы бы это командиру Москвы или Ярослава Мудрого, и ряду других кораблей, не думаю что их частые походы вызывают у них чувство жалости и бессилия.
По вашему лучше оставаться в ближней морской зоне? и не выходить в дальнюю? ну извините нас тогда точно зажмут
 
+
+2 (+7/-5)
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Ну вот и почапала наша "Великая Армада" по домам. Группировку ВМФ РФ в Средиземном море расформируют в ближайшие дни » Военное обозрение Хотелось бы надеятся, что уйдут все своим ходом, а не на "галстуке" от буксира.
Пишу "почапала", потому-что очень!!!! жаль, что нет у нас эскадры постоянного присутствия, могущей своим видом напугать, а то что туда прислали (надводного) с миру по нитке, ничего кроме грусти и тоски не вызывает. Кому чего показывали? непонятно.... Морпехи от зимнего Средиземного заблевали наверное все БДК. Чем теперь будем пугать? Может на флотах новая "Армада" собирается в поход? Сейчас все уходящие, по приходу в базы станут на ремонт, т.к. от старости, дальнего перехода и умелости нынешней матроЗни всё посыпалось. ЧЕМ В ЛЕТНЮЮ КАМПАНИЮ БУДЕМ УЧЕНИЯ И ПОХОДЫ ПРОВОДИТЬ?
Самое грустное, то, что все кого это касалось - спокойно отстоялись в базах, ухмыляясь на наши потуги на военно-морское величие, а теперь хоть десантируйся, хоть летай, хоть берег обстреливай, никто не помешает. Если только ПЛ таранит...
Хотелось бы увидеть комментарии для этой новости от Capt(N) который БДК как ДАЛЬНЕГО транспортника, считает круче нескольких Ан-124 и Ил-76, и от других радетелей посылки БДК и прочих НК в Средиземное. Может дадут ответы на вопросы?

Дальше »»»
 
AT vyacheslav #29.01.2013 23:54 ответ на @VVSFalcon#29.01.2013 23:32
+
0 (+6/-6)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

VVSFalcon> Потом, правда, обычно бывает "мы всего-лишь выполняли приказы".

О, как, накал праведного гнева серьезный.
Только вот аналогия совсем другая всплывает: "Я признаю себя виновным в том, что находясь в трудных условиях, смалодушничал…"
 
AT vyacheslav #29.01.2013 23:40 ответ на @VVSFalcon#29.01.2013 23:23
+
+2 (+7/-5)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

VVSFalcon> И от того, что эрмитаж тоже У МЕНЯ украл - ничего не меняется. Мне всё равно кто, мне важно что У МЕНЯ.
А вот мне не все равно. Ибо речь идет о стратегических аспектах существования государства.
VVSFalcon> Неужто не понятны такие тривиальные вещи? Речь не о бедненьком адвокате идёт.
Это точно, абсолютно согласен! Судя по накалу борьбы за права человека в России, речь идет о большем числе жертв кровавого режима: помимо Магнитского есть еще целая Пусси Райот, и отец русской демократии Ходорковский, (с Литвиненко вроде слились), ну больше жертв на горизонте нет, кажись. И все жертвы, как на подбор, пять минут до канонизации...
Вот это лицемерие больше всего и бесит.
 
AT vyacheslav #29.01.2013 22:40 ответ на @xab#29.01.2013 21:08
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.>> Харэ врать. Всех тут бесит именно СИСТЕМА, перемалывающая людей, оказавшихся в ее жерновах.
xab> За всех не надо.
xab> Определенная часть общесва подняла вой, тогда, кода были затронуты интересы США.
По словам следователей, Hermitage Capital создавал российские компании для покупки акций предприятий топливно-энергетического комплекса в конце 90-х годов. Прежде всего акций "Газпрома", в отношении которых действовали ограничения на покупку иностранными инвесторами. Разрешение на их покупку до конца 2005 года выдавалось специальными распоряжениями правительства. При этом на Лондонской фондовой бирже акции "Газпрома" стоили иногда в два раза дороже, чем на российском рынке. Поэтому инвестиционные компании использовали "серые" схемы перекрестного владения акциями. Бумаги выкупались на российские компании, а конечными владельцами фирм оказывались нерезиденты. Именно такая схема инкриминируется Hermitage Capital. По данным ГУВД, ряд компаний, связанных с фондом, были ликвидированы прямо перед проведением в них проверок.
 


Вот интересно:
Британская компания Hermitage Capital Management (HCM) – один из крупнейших инвестиционных фондов, ориентированных на российскую экономи


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

новострой проекта 22120 на Алмазе
18 января 2013г.

 
+
+13
-
 
втянувшийся

Постройка модели торпедного катера Г-5 масштаб 1:25 [river]

 Судомодельный

Плоды январских трудов.
Прикреплённые файлы:
IMAG0490-1.jpg (скачать) [1500x1000, 379 кБ]
 
P1090041-1.jpg (скачать) [1000x750, 325 кБ]
 
P1090044-1.jpg (скачать) [1200x900, 397 кБ]
 
P1090050-1.jpg (скачать) [1200x900, 339 кБ]
 
 
RU GOGI #29.01.2013 20:05 ответ на @MD#28.01.2013 17:30
+
+6
-
 

Что есть успешность и каковы ее критерии в современном обществе

 Человек и общество

MD> Короче, понял я это так, что девки-провинциалки, чтобы свалить за океан хоть тушкой хоть чучелом, готовы что угодно сделать с немолодым дядей. Видимо, не от хорошей жизни.
МД, да ты как из другого мира! Это не от плохой жизни, это от большого желания легкой красивой жизни.
Моя жена не от хорошей жизни на севере Тюменской области 7 лет учителем отработала, заработала себе на квартиру. За что я ей тайно (нельзя же ей давать повода для чувства превосходства) восхищаюсь.
А эти из клуба просто б... Приличные люди такое себе на колени не сажают.
 
RU Дмитрий В. #29.01.2013 19:45 ответ на @cyborn#29.01.2013 00:56
+
+1 (+6/-5)
-
 
опытный

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

cyborn> Думаю, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

Приятное зрелище. "Хороший Абрамс - мёртвый Абрамс"!
 
UA Анатолий #17.01.2013 01:38
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Маринеско

 Морской

Итак продолжение.
в 9 утра,у Оперного театра в присутствии высокопосадовцев, на стене Героев
Советского Союза,были открыты мемориальные доски,Героям подводникам А.Маринеско и В.Лунину.
Затем в 10 часов на спуске Маринеско у его памятника собрались ветераны подводники,курсанты,дети 105-й школы
и тд. Было возложение живых цветов и митинг. Много было знакомых лиц,встреча прошла на отлично.
Затем автобусом переехали в Русский драм театр,там в 12 часов было театральное представление
о боевом походе и подвиге экипажа ПЛ С-13. Хочу заметить весьма хорошо продумана постанова,гл.режиссер Олег Школьник..зал был полон,опять таки,ветераны,курсанты и школьники. Также присутствовала на всех мероприятих большая группа ветеранов с женами из Николева,были представители из Севастополя.
Спекталь прошел на ура..я лично первый раз видел в театре,постановку связанную с морем и военным флотом,в обчем понравилось.
Что интересно..главный герой весьма похож на Сашу Маринеско.
Затем хороший ресторанчик и настроение./все остались довольны!
Итак фото..и небольшие коменты.
Фото уже комментировать не буду..кому интересно,гляньте на Цусиме.

Советские Подводные лодки в ВОВ / Цусимские форумы

Вы не зашли. Страниц: 1 … 68 69 70 71 72 … 92   Оригинальное сообщение #651857Калининградская Правда от 15 января 2013 года. Надо бы перенести эту публикацию в раздел "Юмор на форуме", но боюсь, что большинству будет не смешно. Отредактированно Botik Petra Velikogo (15.01.2013 17:39:24) Памятник и в самом деле красивый


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
NL Snake #09.01.2013 15:03 ответ на @Вованыч_1977#24.11.2012 22:14
+
+7
-
 
аксакал
★★

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

Ярик :)
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #29.01.2013 19:04 ответ на @alex_ii#29.01.2013 18:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

alex_ii> Потому, что их МНОГО. Раза в два больше, чем нас.
А африканцев раз в тридцать больше, чем россиян. Соответственно, с учетом наших бюрократических препон, к нам в Россию должен приходить совершенно микроскопический процент американских усыновителей.
А это не так.

alex_ii> Почему (если это не очень личный вопрос) ты усыновил именно того, кого усыновил?
Понравился пацан жене и мне. Проблем с ним в комплекте (неясный статус, патологии развития, тяжелые болезни) особых не шло, так что мы не испугались.
Предыдущий ребенок, предложенный нам, был со СПИДом - его мы не решились брать.
А до них дети нам не глянулись - просто не пришлись по душе.

alex_ii> Просто будут искать другую возможность. С Украины например кого-то усыновят. Разница (для американцев) не существенна...
Ты ошибаешся. Будь разница не существенна - янки бы не заморачивались с прохождением нашей бюрократии. Про количество американских усыновителей у нас при равномерном по числености населения стран их распределении я выше сказал.

alex_ii> Угу... Вот и скажи - стоила ли мелкая (и большей частью виртуальная) пакость американцам того? Это уж как-то вовсе классическое "Назло бабушке отморожу уши"...
Не скажу, потому что не знаю. Но "виртуальной" я эту пакость не считаю.

З.Ы. Да, я понимаю, что для детей было бы лучше, если бы к ним не ограничивали доступ возможных усыновителей.

Дальше »»»
 
AT vyacheslav #29.01.2013 23:05 ответ на @VVSFalcon#29.01.2013 22:48
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

VVSFalcon> Подобные тезисы заставляют усомниться

Я просто считаю, что со всякой уголовной шнягой, покушающейся на стратегические интересы государства нужно разбираться конкретно и жестко, ну типа как американцы с бин ладеном и прочими товарищами. Мир сейчас такой. После того, как всю эту уголовную компашку накрыли,у всех был шанс свалить. Но многие преступники, долгое время занимающиеся беспределом, начинают терять связь с реальностью. Магницкого подвели жадность и самоуверенность. А ведь профессия опасная, достаточно посмотреть на количество жмуриков вокруг Хэрмитэйджа.

Для меня этот ракурс первичен во всей этой истории.
Ну и неприкрытое лицемерие, описаное чуть выше хабом доставляет.
Мне сложно понять, как можно отстаивать гражданские права, защищая негодяев. Странная концепция.
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Странные люди эти родители: сначала накажут, поругают, а потом с гордостью рассказывают друзьям:
- Мой-то вчера что учудил! Додумался ведь...
 
RU Серокой #08.06.2012 19:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Качественное постсоветское российское кино

 Кино

Практический полнейший оффтоп, зато классика. )

&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU Gradient #07.10.2012 22:57 ответ на @Alex68#06.10.2012 14:05
+
+5
-
 
втянувшийся

Ил-76 Новости

 Авиационные новости

Alex68> Глубина вашей мысли мне не постижима, особенно доставили стринги.Анализа как такогового не было-была просто констатация фактов-первый летный экземпляр(короткий) с двигателями ПС-90
"Известия", которые набросили гуано на вентилятор по поводу "несоответсятвия", про длинну вообще ничего не писали. Они писали про "кормовую огневую точку" и ряд других просраных полимеров

Минобороны не хочет брать новый Ил-476

Авиационной корпорации «Ильюшин» придется доработать самолет по требованию военных

// izvestia.ru
 


Что впрочем не помешало через 36 дней тем же "Известиям" воскликнуть: "It's a miracle!!! Это божья роса!!!"

Путин привез новому Ил-476 контракт на 140 млрд рублей

Анатолий Сердюков в присутствии президента подписал договор на поставку в ВВС 39 новых машин Ульяновского авиазавода

// izvestia.ru
 



Дальше »»»
 
EE Temnikov #29.01.2013 23:14 ответ на @Temnikov#17.01.2013 11:49
+
+12
-
 
аксакал
★☆

1/350 масштаб

 Судомодельный

Balboa 1919
Продолжение...
Прикреплённые файлы:
IMG_43501.jpg (скачать) [1728x1152, 149 кБ]
 
IMG_43471.jpg (скачать) [1728x1152, 164 кБ]
 
IMG_43431.jpg (скачать) [1728x1152, 155 кБ]
 
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Стулья для бара :)
Прикреплённые файлы:
стулья.jpg (скачать) [604x441, 85 кБ]
 
 
RU kirill111 #29.01.2013 12:50 ответ на @SarBMC#25.01.2013 21:00
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Другие животные

 Радости жизни

Утром подошел к окну, смотрю, овчар собаковидный мой помер, лежит кольцом, весь засыпан снегом. Уши торчат заиндевелые. Я расстроился, постучал в окно, никакой реакции. Сходил на кухню, метнул в труп пол-батона. Недавний труп ожил и захавал хлеб. Ему в будке спать жарко, видимо. Убью гада.
 
+
+20
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

:D
Прикреплённые файлы:
гыгык.jpg (скачать) [469x315, 27 кБ]
 
 
+
+11
-
 
модератор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Телка на капоте
Прикреплённые файлы:
муму.jpg (скачать) [604x402, 60 кБ]
 
 
UA Sheradenin #30.01.2013 00:07 ответ на @alex_ii#29.01.2013 23:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Luchnik>> Ага, вот такой вот я. Об этом ещё в самых первых постах темы писал. И "аргументы" оппонентов были подобные. :)
alex_ii> И не ты один - вроде еще кто-то отметился... А вот от оппонентов подобного что-то не помню. Ссылочками не порадуешь?

Можно нетрудно представить себе сцену, где вот твкой патриотичный гражданин с великими государственными целями в голове обращается с трибуны к воспитанникам детского дома и объясняет им, что "конечно же есть возможность найти им приемных родителей заграницей и скорее всего им там будет много лучше чем тут в детском доме - но ради Родины ничего этого не будет, пусть сидят тут и мужественно переносят невзгоды и тягости, горжусь великой страной и все такое".

А тут на форуме это все нетрудно писать.
 
RU alex_ii #29.01.2013 20:08 ответ на @Полл#29.01.2013 20:01
+
+6
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Полл> Только вот китайцев в десять раз больше нас.
А эфиопов - всего 90 миллионов. А усыновили их вдвое больше, чем наших... И что это доказывает?

Полл> Мантры. Я знаком с депутатом Госдумы 5 созыва Пепеляевой Л.В., и голова у нее совсем не пустая.
Не могу спорить - поскольку не знаком. Но вот глядя на результаты деятельности этой думы - эта мысль возникает просто спонтанно... Можно сказать непроизвольно... Такого уже напринимали... Впрочем такое бывает. По отдельности люди может и не безголовые - но вот толпою...
 
RU alex_ii #29.01.2013 18:14 ответ на @Полл#29.01.2013 18:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Полл> Потому что это способ навредить американцам без малейшего ущерба для себя. Не считая известной моральной диллемы.
Паш, это НЕ способ навредить американцам - они просто в другой стране усыновят кого-то и все. Это способ навредить детям...
 
93731611161016091608160716061
Смотри также