лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731617161616151614161316121
NL Snake #28.01.2013 18:13 ответ на @xab#28.01.2013 14:41
+
+5
-
 
аксакал
★★

ВМФ Китая [2]

 Морской

Похоже, что дело сдвинулось. Третий корпус 052С вступил в строй.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации

 Морской

11.Фото ЭМ "Сведущего" пр.56 ПЛО 80-е годы
Прикреплённые файлы:
 
RU Владимир Малюх #31.01.2013 11:41
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

кто бы сомневался...

 
BY minchuk #30.01.2013 22:27 ответ на @Balancer#30.01.2013 22:13
+
+14
-
 
координатор
★★☆

Особенности московской парковки

 Автомобильный

Balancer> Хотя нет, всё хуже. Там много «искренних»:

(меланхолично) Напомнило одну мою историю с год назад. Выезжаем со двора, за нами еще две машины, зима. Впереди уже во двор въезжает "чудо" (как потом выяснилось) - все останавливаемся. Подхожу к "чудо" и по-хорошему предлагаю уступить дорогу - так как всем будет проще, и "мы" выедим, и для него парковка освободиться. В ответ практически то же самое: "мне вообще по$уй", "вы, все освобождайте МНЕ проезд, а ваши проблемы мне - по$уй".
Хорошо, говорю, я сейчас гаё-вых вызываю - ВЫЗЫВАЙ! Хорошо - вызвал. Смотрю - сзади из другого двора тоже машина выезжает - подошел, говорю, заблокируйте выезд "чуду" пока ГАИ не приедет. Заблокировали. ГАИ минут через 7-10 приехало...
В общем лишилось "чудо" прав, так как оказался еще и нетрезвым. Подходит уже с такими "несчастными" глазами - "ну как так! не по-соседски..." А где ж твое "по-соседски" было когда ты матерился и всех посылал, спрашиваю?

В общем такие, пока "жареный петух в жопу не клюнет" - орлы. Причем – «искренне». Потом, правда, как "мокрые курицы"...
 
RU Luchnik #24.01.2013 10:36 ответ на @Sergofan#24.01.2013 10:11
+
+5
-
 
старожил
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> P.S. Да, направленность программы видна, один из участников явно сильно поддерживается ведущим.

MD для справки - канал РБК является одним из самых мощных рупоров "белоленточной оппозиции".
Наряду с РЕН-ТВ и "Дождём".

:)
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

.
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

2.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Скриншоты с испытаний на ходу.
Прикреплённые файлы:
 
EU majera #31.01.2013 01:02 ответ на @Fakir#30.01.2013 21:57
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Fakir> Лучше найди в истории пример заведомо ложной фетвы, принятой чисто ради обмана.
Fakir> Подчёркиваю - фетвы. Фетвы.
А вы думаете что таких не было чтоль? Смешной какой...
И вообще, а вы уверены что таковая была? Или если посторонний дядя сказал что мамой клянется, вы готовы поверить?
 
AT vyacheslav #30.01.2013 22:20 ответ на @Kuznets#30.01.2013 22:08
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Kuznets> OMFG :facepalm: ну теперь то понятно....

Что понятно-то?
Документальные книжки-то, с фамилиями, именами, явками :rolleyes:

Да, кстати. Посмотрел видосы от браудера и ко, любезно выложенные орлом...
Что могу сказать: советский политический обозреватель(tm) тихонько плачет в уголке
 
RU alex_ii #31.01.2013 00:26 ответ на @Balancer#30.01.2013 23:53
+
+5
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

S.I.>> Как обычно, ушёл до истечения штрафов. Скучно, господа.. :)
Ну, когда нечего сказать - и такая отмазка сойдет...
 
LT Adamkus #30.01.2013 21:24 ответ на @IGOR_MORE#30.01.2013 19:51
+
+11
-
 
аксакал

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

IGOR_MORE> Единственное, что в этой истории ясно, так это то, что: НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА

пусть Россия тратит деньги на серию фрегатов проекта 22350, а не на это ржавое корыто, да еще за такую цену ;-)
 
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 18:00 ответ на @vyacheslav#30.01.2013 17:57
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.>> И озвучивал Браудер и его юристы эти материалы в первую очередь в официальных заявлениях, жалобах, запросах. Это уже потом ролики пошли.
vyacheslav> Замечательно. Очень хочется ознакомиться с официальной частью, ссылок не подкините?

А если подкину, признаешь что был не прав? А то я тебя фактами бомбардирую, а тебе как слону дробина, ты их просто игнорируешь.
 
RU Vale #21.01.2013 23:17 ответ на @Massaraksh#21.01.2013 21:12
+
+6
-
 
Сальсолёт

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Massaraksh> Ты чо? САМ Норштейн сказал.)))

Ага. а первый канал вырезал. Видимо, потому что Норштейн никто и звать его никак.
"Дело не в том, что вырезают фразы. На самом деле я четвертый раз участвую во вручении премии, и четыре раза меня вырезали, потому что каждый раз я говорил, что называется, не в дугу, не в рифму властям. Из этого всего начинают делать какую-то политическую комбинацию. Это не для меня, я говорил о другом. Я говорил о человечности, после этого ведь шла фраза о поэзии Высоцкого и о Лене Камбуровой о том, что она при всех обстоятельствах всегда остается сама собой. Я тем самым не унизил Путина. И конкретно наш президент и премьер теряют чувство реальности, чувство жизни", — пояснил Норштейн в беседе с "Коммерсант FM”.

В свою очередь режиссер Елена Камбурова, которой Норштейн вручал премию, считает, что мультипликатор проявил истинный патриотизм и гражданскую позицию.
 

Афоризм Норштейна о "сердечной недостаточности" Путина вырезали из эфира

Часть выступления известного художника-аниматора вырезали из эфира Первого канала. Зато поставленный Путину "диагноз" стал хитом в блогах. // www.topnews.ru
 


Дальше »»»
 
RU alex_ii #30.01.2013 17:18 ответ на @Tolka#30.01.2013 14:14
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

О раскачивании лодки

 Россия

VVSFalcon>> Пфффф, я и не претендовал, я давно составил. И чо? :)
Так и я составил... Рассказывать так уж и быть не стану - обидится...
Tolka> Поделитесь с Романом? А то ему пришлось искать имя робота на моей аватрке в википедии. 3 года я был просто опытным, а теперь вот Марвин ;)
Аватарка, кстати подобрана прекрасно и отражает основные черты характера...

Tolka> Мои компетенции банальны, я как-то работаю и имею какие-то компетенции в рамках должностных обязанностей. За это получаю какую-то зарплату. На жизнь хватает ;)
Неужели они настолько скучны, что об этом даже говорить стремно? Клерк что ли? Или еще какой кое-какер?
Tolka> Иногда пишу на форум, высказываю мысли и спорю. Стараюсь в рамках спора не уклонятся от предмета темы. ;)
Да как же - тащишь все что ни попадя, что тебе приглянется, не разбирая по теме оно или нет...
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Другие животные

 Радости жизни

:D
Прикреплённые файлы:
цыпочки.jpg (скачать) [590x361, 48 кБ]
 
 
RU ahs #31.01.2013 00:06 ответ на @Kuznets#30.01.2013 14:08
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце.

 Человек и общество

Kuznets> ээээ..... почитай историю, он имхо за наркоту еще и отсидеть умудрился, так что как это "не состоял"? почему "не состоял"? и т.д..

почитал подробнее, чувак явно сам торговал и сам потреб** причем по поводу опиатов был госпитализирован, так что гибдд и наркологов на мыло (если у него были права)

отдельно стоит заценить уровень журналистского кала
http://lenta.ru/articles/2013/01/30/knife/
что текст, что привлеченные эксперты и их комментарии эталонны

журналисты уже даже не смешат, просто дебилы
 
RU katernik2 #30.01.2013 15:54 ответ на @AZB15#30.01.2013 13:34
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

AZB15> Я не флотский, но кораблики меня зацепили

В принципе всё понятно, кораблики это в ваной, или в детстве весной по ручям пускали, это так просто в качестве ликбеза.

Все оперативные соединения строятся(имеется в виду в море) по принципу разнородной группы. В однородноых группах коробли отрабатываются в ходе БП по задаче С в полигонах БП в районах базирования.
В старые добрые времена( ОПЭСК) формировались РГ из онородных КУГ, КПУГ, КДГ,КТГ как правило 2-3 корабля, сейчас такой возможности нет, но и 1 корабль может представлять группу, так что всё было сделано правильно. Тем более в такой ситуации кождый командир "воевал" как командир КУГ, КПУГ, т.е. виртуально за полноценую КУГ, КПУГ, ну а КДГ была фактически, так что ОПЫТ был получен.
А когда натанет время уже сколько офицеров смогут его применить выполняя задачи в однородных группах
Надеюсь у вас изменится оценка совместного учения в СЗМ
 
RU Balancer #29.01.2013 13:40 ответ на @Vale#29.01.2013 13:38
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце.

 Человек и общество

С каждым днём всё больше анекдотов входит в нашу жизнь. Жить становится всё веселее.
 
RU alex_ii #30.01.2013 18:25 ответ на @ahs#30.01.2013 18:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

alex_ii>> ..чуть больше половины всех детей-инвалидов усыновленных...
ahs> Не путай усыновление и опеку
Где я их попутал? Иностранцам в опеку же вроде не отдают?
 
RU alex_ii #30.01.2013 17:58 ответ на @Serg Ivanov#30.01.2013 17:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

S.I.> А причём здесь США?
Не понял твою мысль. Усыновляли-то граждане США или кто? И при этом США не при чем? Будь добр - разъясни...
 
RU Vale #25.12.2012 01:22 ответ на @Bryansk Eagle#14.12.2012 14:07
+
+5
-
 
Сальсолёт

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Следствие ведут знатоки
24 декабря 2012, 19:17
Ну это просто прелесть. Прямо-таки классика фабрикации уголовных дел.

Сегодня, в Ленинском суде города Кирова вынесли приговор "подельнику Навального" по делу "Кировлеса" - 4 года условно.

Этого самого Опалева, которого я выгонял с работы. Против которого пытался возбудить уголовное дело собственник предприятия.
Дело не возбудили, зато Опалев написал заявление, что я его принуждал заключать невыгодный контракт из-за чего предприятие получило ущерб в 1,3 миллиона рублей.
Вот душераздирающее видео, которое записали и распространяли кремлёвские пиарщики.

Далее [показать]

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Мля, ВС очередной раз откровенно плюет на Конституцию - высший Закон причем прямого действия.
Что интересно (во система!), если попадаются "неправильные" депутаты (что само по себе редкость в Вэ Вэ Пэшное время), то и их не спасает ни статус, ни привилегии российского как бэ депутато

Верховный суд санкционирует прослушку активистов протеста

Высшая инстанция решила, что участие в митингах и резкая критика власти — это веский повод для слежки за представителями оппозиции // www.vedomosti.ru
 
 
UA KILLO #30.01.2013 05:36 ответ на @VVSFalcon#29.01.2013 23:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Итоги Путина...

 Россия


Самый смак на 40 минуте - не пропустите.

Государство говорите?
 
RU Полл #30.01.2013 11:40 ответ на @MD#30.01.2013 11:26
+
-3 (+6/-9)
-
 
координатор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

MD> А по существу сказанного ничего нет сказать? Насчет того, как в ответ на меры американских властей против себя российская власть отыгралась на своих сиротах. Я и говорю - нелюди. Мутанты.
Российская власть сделала для своих детей многое. Обоснование выше было приведено.
Гораздо больше пользы.
То, что ужесточение зарубежного усыновления, в данном случае ее полный запрет, пришелся на очередной кус власти американской - понятно, но считать, что единственная причина этого это желание насолить янки нельзя.
Напомню, что во многих странах нет практики международных усыновлений вовсе. Почему же столько крика из-за того, что Россия отказал одной стране по формальному признаку?
Почему тебя так беспокоит судьба Российских сирот, а не судьба иракских сирот? Где стенания о судьбе ливийских сирот, внезапно после победы демократии над тираном оказавшихся в стране-концлагере?
Вообще твоя позиция с моей точки зрения достаточное основание для запрета выдачи детей на усыновление в Америку - если там им подобные моральные нормы могут привить, от этого надо спасать.

MD> Конечно, кто-то считает, что все должны быть равны, нельзя делать искриминацию, и для него тот, кто не считает мутантов и людей равными - нацист.
Угу, а еще кто-то помнит, как деление на мутантов и людей становилось все более "проницательным" и "научным". И сумочки из человеческой кожи.
О, извиняюсь - мутантской кожи.

Дальше »»»
 
93731617161616151614161316121
Смотри также