лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731619161816171616161516141
+
+5
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации

 Морской

12.Фото ЭМ "Сведущего" пр.56 ПЛО 80-е годы
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы проекта 56 и их модификации

 Морской

Благодарю коллег за положительные отзывы.
10.Фото ЭМ "Сведущего" пр.56 ПЛО 80-е годы
Прикреплённые файлы:
 
RU Kuznets #30.01.2013 14:08 ответ на @ahs#30.01.2013 14:02
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце.

 Человек и общество

ahs> На учете по месту жительства не состоял? Свободен!

ээээ..... почитай историю, он имхо за наркоту еще и отсидеть умудрился, так что как это "не состоял"? почему "не состоял"? и т.д..
 
RU Anika #31.01.2013 10:36 ответ на @nexusxv#31.01.2013 09:24
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

nexusxv> Охота на лиса=)
Это не "охота", это спектакль.
Роли хорошо заучены:
Действие первое:
К. Ща растерзаю, мля!
Л. Ой, мля, как страшно-то!
Действие второе и далее:
*.*
*.*
 
координатор
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Не в подтверждение высказанных мной или оппонентами позиций... точнее, подтверждая и проясняя сразу несколько из них:

У моего давнего и очень близкого - еще с России - друга здесь нормальная, устроенная жизнь: дом в благополучном, консервативном белом пригороде Ванкувера, стабильный и растущий бизнес по строительным металлоконструкциям со своим цехом, материальное благополучие, здоров как лось, (регулярно и серьезно ходит в горы, преподает рукопашный бой продвинутым бойцам MMA, ходит в одиночку на каяке по океану, охотится...)
Трое детей - старшая дочка взрослая и живет сама, а сын(15) и дочка (16) с ними. Хорошие дети, нормально учатся, сын спортом занимается успешно, дочка очень серьезно танцами. Благополучная, консервативная, обеспеченная, здоровая физически и социально и в целом дружная, крепкая семья.
Но неизбежные подростковые проблемы - парень подрастает, начинает показывать характер отцу, дочка тоже может фыркнуть, если что не так, перепады настроения...
В общем, мой друг - а он мужик очень систематичный и упорядоченный - как-то взялся, обнаружив очередной бардак в комнате сына или в гараже... в субботу, в середине дня, поймал сына перед выходом из дома и предложил ему сначала убрать за собой, а потом уже идти куда-то там с приятелями. Тот фыркнул, типа, продемонстрировал раздражение. Отец уже тверже, но при этом спокойно сказал, что, мол, пока не уберешь, никуда не пойдешь, я тебе много раз говорил что если не можешь закончить начатый процесс - не начинай его вообще. Сын взялся выяснять, а по какому праву папаша ему - взрослому человеку и чемпиону секции по боксу в своем весе - командует, как будто он один из отцовских молодых бойцов. В общем, понятная картинка, все мы в этом возрасте были... Конечилось тем, что папа сына посадил на жопу на кровать, а она, будучи поврежденной ранее ("... Я тебе сколько раз говорил, нечего в комнате с твоими корешами борцовский клуб устраивать! В зал идите, там ломайте всё...") развалилась. Ко…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 21:24 ответ на @Alex 129#21.12.2012 12:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце.

 Человек и общество

A.1.> ИМХО втирали охочие до громких заголовков журналисты, причем всего через час после происшествия:
Ну и кто был прав?

Какое нафиг правосудие. В соседней теме сетовали, что бриты не хотят наших следователей допускать к расследованиям. А кого допускать? Этих, что самоубийство пятью ударами ножа в грудь признают, из которых несколько проникающие в сердце? Я бы их тоже не допустил. Желательно вообще к себе в страну. Жаль, что только вот страна у нас с ними одна.

Кстати, что там свидетелями. Вроде писали, что кто-то проезжал мимо и видел драку. Или уже замолчали, чтобы случайно не совершить самоубийство?
 
CA MD #31.01.2013 00:47 ответ на @Balancer#30.01.2013 22:13
+
+8
-
 
координатор
★★★★

Особенности московской парковки

 Автомобильный

Balancer>> Походу, пасутся два плюсующих тролля :)
Balancer> Хотя нет, всё хуже. Там много «искренних»:

Ром, эти искренние такие только потому, что штрафы маленькие. Ну, курам на смех - 1000 рублей, 1500... Была бы 1000$, по другому бы заговорили. А на второй раз 2000, и далее прогрессивно. Не уплатил в месячный срок - конфисковать машину, переоформил машину - конфисковать квартиру, продать и из выручки вычесть, плюс судебные и административные издержки, плюс комиссионные риэлторов и аукционеров. Сразу не пох станет.

Вот меня собственно вчера оштрафовали, за разговор по мобильнику на ходу, 200 долларов без малого. Так мне отнюдь не пох, а очень даже обидно, хотя сумма вовсе не смертельная. И это я никому не помешал... а перекрыл бы рельсовые пути - так страшно даже подумать, что было бы. Лишили бы на годик, к примеру, с пересдачей. Страховка бы раза в полтора выросла...
 
RU Владимир Малюх #31.01.2013 13:32
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война





Остальное на сайте автора: Галерея художника - Художник Андрей Будаев
 
RU Bryansk Eagle #31.01.2013 12:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU AlexDrozd #30.01.2013 13:23 ответ на @Bryansk Eagle#30.01.2013 12:57
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце.

 Человек и общество

B.E.> Вероятность ничтожно мала, примеров таких раньше не было.

Точнее, нам они не известны. Но я уже говорил, человеческий организм обладает нечеловеческими возможностями, в учебнике по судебной медицине (увлекался я в молодости криминалистикой и даже подумывал после института податься на работу) читал случай, когда человек несколько дней жил с нанизаннымм на заточку сердцем и легким и не знал об этом! Легко поверить в такое? А там целая подборка подобных историй была.

B.E.> Когда это еще идет вместе с крайне подозрительным контекстом - ДТП и конфликт, отсутствием причин для суицида и т.п. - в жизни не поверю в самоубийство.

А с чего бы СК отмазывать участников конфликта, да еще таким странным образом? Это ж не газпромовское начальством, а мелкий (в масштабах СК) служащий ФСИН либо, по альтернативной версии, автоподставщики.
Если правда человек был под кайфом, то никаких причин и не нужно, адреналин в смеси с наркотой - тут тебе и причина и следствие. И возможность, кстати, тоже.

Другое дело, что наши власти заврались настолько, что уже и насчет таблицы умножения засомневаешься.

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #29.01.2013 20:36 ответ на @spam_test#29.01.2013 12:23
+
+6 (+9/-3)
-
 

Россия может приобрести в Италии лицензию на производство колесных танков Centauro

 Бронетанковый

spam_test> Феерический д..б уровня проханова писал. Это надо умудриться в качестве примера доблести приводить фейлы.
Почему? Вполне толковая статья. Это читавший феерический! :p
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

...
Прикреплённые файлы:
ksn.jpg (скачать) [459x364, 51 кБ]
 
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

Креативненько... :F
Прикреплённые файлы:
 
RU ccsr #29.01.2013 16:16 ответ на @LtRum#28.01.2013 19:56
+
+2 (+5/-3)
-
 

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

LtRum>разумеется это относится только к вам. По моему мнению - вы не достойны звания офицера запаса. Вы просто трепло. Именно из-за таких как вы и развалился ВМФ, и вы его разваливали в том числе.
Да бросьте свою напыщенность - уж в чем-чем, а люди которые работали в заказывающих структурах меньше всего были виноваты в том, что полководцы и флотоводцы утрачивали чувство меры. Похоже вы вообще не понимаете кто формировал программу вооружения и кто её подавал хотя бы на уровне разделов - по крайней мере в советское время.
LtRum>А мне теперь приходится разгребать за вами эту кучу перхоти которую вы лично оставили. Если вы не уважаете чужой труд - вы никто.
Ну и почему к примеру, вы не "разгребли" ситуацию с той же "Буловой" и Соломоновым? Ведь выбор исполнителей без согласующей (а зачастую и решающей) подписи гензаказчика не обходится. Или не было ясно с самого начала, что промышленность не ляжет под него?
Так что умерьте пыл - здесь тоже не все лаптем щи хлебали, и прекрасно умеют сравнивать хотя бы на уровне системного планирования НИОКР прошлых разработок и нынешних. Вы даже объемы этих разработок поставить рядом не сможете - это так, к слову.

LtRum> 2.В том, что я ничего не делаю.
Вы работаете - честь вам и хвала, учитесь и предавайте свой опыт вашим последователям. Только меньше комментируйте то, до чего еще дорасти не успели.

Дальше »»»
 
RU AZB15 #31.01.2013 14:45 ответ на @katernik2#31.01.2013 12:01
+
+4 (+8/-4)
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Меня после этого сообщения забанят на 2 недели, так что отвечу сразу нескольким.

Вованыч_1977

Ролик вышестоящий "Стрельбы 3 флотов" (ВО! название!), не посмотрел, т.к. у меня такого добра навалом в видеотеке, было неинтересно. Соответственно не ведал, что Ваша картинка оттуда. Посмотрел. Что могу сказать.
1. За такую стрельбу в моё время, можно было от комвзвода (офицера естественно) и в дыхало словить.
2. У морпеха, или спецназа (кто он там?) автомат трясётся в руках. Вы совершенно правы про упор в плечо.
3. Ствол постоянно прыгает вверх, линия прицеливания постоянно сбивается. Ему и так неудобно (лево), а тут еще и профанация стрельбы. Хорошо хоть в резинку, на которой адмирал поехал смотреть не попал.
4. Не знаю, кто мне поставил столько минусов в предыдущем сообщении про кучность, и броники на турпоходе (хай потешатся, мне не жалко), но видимо такие же, как те, что этого пацана стрелять учили.
5. Какая армия и флот, такой же и спецназ!

katernik2>

Я всё правильно написал, а вы что конкретно кроме выше изложеного можите написать. Какой по вашему вид учений проходил в СЗМ(Средиземном море)По моему КШУ (командно-штабные учения) с обозначеными силами под руководством Зам ГШ ВМФ (уж силы и их действия не буду писать)
katernik2> Охотское море это очень хорошее предложение, сразу видно, что вы знаете ГДЕ оно находиться и какой там гидрометеорологический характер погоды в зимнее время по сравнению в СЗМ(расшифровал выше) У нас что корабли сезоные, отдельнодля лете, отдельно для зима и отдельно для каждого моря. Про командира корабля-командира тактической группы без комантарий, видимо ваш опыт управления кораблём, соединения кораблей (стреляния из автомата)позволяет вам знать этот вопрос лучше.

Да что я вам могу написать... Эхе-хе... Вам ПОХОЖЕ самому не стыдно и не больно за наш ВМФ, где задачи противоло…

Дальше »»»
 
UA Пытливый808 #31.01.2013 04:44
+
+6
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Недостатков много, критики еще больше, и без нее никак нельзя, сколько людей столько и мнений. Заглядываешь в любую книжку о боевых службах ВМФ СССР ( воспоминания адмиралов, и др) и прочитав понимаешь что и раньше критиковали, и раньше было много "Накой хрен" и тд, так что дело обыденное.
А пока наши корабли берут курс домой, другие уже готовят свои экипажи к новой боевой службе 2013 года!
 
RU katernik2 #31.01.2013 12:01 ответ на @AZB15#31.01.2013 00:43
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

AZB15> У меня может и ликбез, у вас вообще неизвестно что. Советую сменить поучающий тон,

(вдумчиво, терпеливо, с уважением, без сокращений) лкбез-ликвидация безграмотности, когда пишишь посты надо представлять и знать тему, поэтому я обьснил вам почему считаю учения необходимыми и какая цель их проведением достигнута

AZB15>Когда читаешь книги, пропадает охота умничать не по делу (это я про флотских и не флотских).

Флотские и не флотские на этом форуме разбираются в тех темах в каких пишут. Флотские по теме БС(боевая служба) и учений читали совсем другие книги написаные на основе воено-морского оперативного искуства и закрепляли знания на фактических действиях в море на фактических кораблях


AZB15> А СОКРАЩЕНИЙ то сколько понаставил!!!! ДАЗДРАПЕРМА!!!!!!
AZB15> Командир отдельного корабля ВИРТУАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!! воевал как командир группы? Вы хоть поняли ЧТО написали. Обратитесь к психиатру, там помогут (возможно)! Что командно-штабные учения отменяли? Выйди в Охотское или Чёрное и виртуаль себе ХОТЬ ЗА ФЛОТ до посинения ЛЕТОМ! Нахрена в зимнее Средиземное лезть.

Я всё правильно написал, а вы что конкретно кроме выше изложеного можите написать. Какой по вашему вид учений проходил в СЗМ(Средиземном море)По моему КШУ (командно-штабные учения) с обозначеными силами под руководством Зам ГШ ВМФ (уж силы и их действия не буду писать)
Охотское море это очень хорошее предложение, сразу видно, что вы знаете ГДЕ оно находиться и какой там гидрометеорологический характер погоды в зимнее время по сравнению в СЗМ(расшифровал выше) У нас что корабли сезоные, отдельнодля лете, отдельно для зима и отдельно для каждого моря. Про командира корабля-командира тактической группы без комантарий, видимо ваш опыт управления кораблём, соединения кораблей (стреляния из автомата…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #31.01.2013 14:45 ответ на @Wyvern-2#31.01.2013 14:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Wyvern-2> ФСЁ ЯСНО!

О, какой соскок с темы! Тебя только что ткнули лицом в факты, потрудись прокомментировать, или больше не пиши эту чушь, что США более опасная страна для детей, чем Россия.
 
RU Vale #31.01.2013 14:15 ответ на @Wyvern-2#31.01.2013 14:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Wyvern-2> Не переубедишь, как видим, даже цифрами....

Мне повторить специально для вас урок арифметики, Wyvern-2? Так это легко, ищу ссылочку...
Нашел:

По ссылке Wyvern-2:
>Каждый день в стране погибает в среднем более пяти детей — по причинам, связанным с насилием.

Это в США... ОК:
Что в России:

Порядка 100 тыс. детей в России за последний год подверглись насилию со стороны взрослых, сообщил детский омбудсмен Павел Астахов.
"Мы каждый год теряем около 2 тыс. - убитыми,
 


Считаем:
Россия. Население 143 млн. В день, если верить Астахову, погибают 2000/365 = 5.47 детей
США. Население 314 млн. В день, если верить ссылке Ника, погибает не менее 5.5 детей.

Принимая возрастно-половую пирамиду похожей - опасность для жизни ребенка = (5.47/5.5) * (314/143) приблизительно в 2.2 раза выше в России.

Спасибо, Wyvern-2. В ссылке написано "Это худший показатель смертности среди развитых стран." - я так понимаю, Россия среди развитых стран авторами текста не числится. Согласиться с ними, что ли? %)
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Сюда или в политический юмор? ;)


 
RU alex_ii #31.01.2013 13:34 ответ на @Bryansk Eagle#31.01.2013 13:31
+
+7
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Wyvern-2>> Именно из за высокого уровня насилия там.
B.E.> Вопрос ребром. А высокий уровень насилия ТУТ почему депутатов и тебя лично не волнует?
Так свое ж не воняет... Вот если б это был высокий уровень насилия над депутатами - тогда они может и озаботились бы. Но он фоновый - депутатов мочат не реже и не чаще, чем прочую криминальную шпану... Вот они и не суетятся...
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
mTWnccoqVk4.jpg (скачать) [604x490, 80 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #31.01.2013 13:31 ответ на @Wyvern-2#31.01.2013 12:44
+
+6
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Wyvern-2> Именно из за высокого уровня насилия там.

Вопрос ребром. А высокий уровень насилия ТУТ почему депутатов и тебя лично не волнует?
 
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Рыбок жалко :D
Прикреплённые файлы:
bf313f.jpg (скачать) [700x433, 53 кБ]
 
 
93731619161816171616161516141
Смотри также