лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731623162216211620161916181
AT vyacheslav #01.02.2013 00:03 ответ на @KILLO#31.01.2013 20:32
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

vyacheslav>> бандитский беспредел,
KILLO> Сменился чиновниче-ментовским беспределом.

Да-да, в 90х чиновничьего беспредела не было, из танков по парламенту не шмаляли, залоговые аукционы не устраивали, ну и далее по списку...

vyacheslav>> веерные отключения,
KILLO> Права человека?

Момент истины в этом вопросе. Тепло, свет, жратва - базовые потребности человека, что бы выжить. В 90е местами было ой как лихо...

vyacheslav>> война в чечне и далее по списку...
KILLO> Если из СевКаве перестали приходить новости, это не значит, что их там нет...

Масштаб сравним?

KILLO> Ну тогда не злись, а то кажется, что кто-то... ;)
Да я не злюсь, мне смешно от этого гавканья...
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Вечером в подворотне:
- Закурить не найдётся?
- Я - боксёр. И три дня назад уже объяснял, что не курю.
- Извините, глаз заплыл, не узнал... Богатым будете.
 
RU flateric #01.02.2013 02:17 ответ на @flateric#20.04.2012 23:33
+
+7
-
 
опытный

Lockheed IX529 Sea Shadow

 Морской

(с) Eric Mulligan

 
RU Кот_да_Винчи #30.01.2013 20:30 ответ на @Bryansk Eagle#30.01.2013 14:25
+
0 (+6/-6)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> А вот против чиновников и полицейских полно доказательств. Есть стройная, детальная версия совершения преступления, подтверждаемая доказательствами, которые не оспариваются ни следствием ни сами жуликами.

а не врешь ли ты, товаришш?
 
+
+5
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Свежее фото Австралийского CANBERRA, на достройке в районе Мельбурна на BAE Williamstown Shipyard. Сдача 01?.2014
 
EU vyacheslav #30.01.2013 16:49 ответ на @Bryansk Eagle#30.01.2013 16:12
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Кстати, вот этих фиктивных директоров, Маркелова и Хлебникова,

И опять, источник:
Джемисон Файерстоун - управляющий партнер Файерстоун Данкан

Вот противовес, пожалуйста:

Нано-PR-технологии в «деле Магнитского» — The Moscow Post

Корпоративный директор «Роснано» Андрей Трапезников на деньги Уильяма Браудера распихивает по СМИ «компромат» на врагов фонда «Эрмитаж Кэпитал» // moscow-post.ru
 

Если уж говорить о фактах, Вы, Орелъ, имели доступ к первичным документам дела, что бы утверждать: вот это факты, вот это вранье?
 
EU vyacheslav #30.01.2013 16:30 ответ на @Bryansk Eagle#30.01.2013 16:15
+
-2 (+5/-7)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> За Броудера в данном конкретном дел говорят факты.

У нас очень разное понимание фактов. По вашему факты - это все озвученое Броудером и ко.
 
EU vyacheslav #30.01.2013 15:05 ответ на @Bryansk Eagle#30.01.2013 14:41
+
-6 (+5/-11)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Для несогласных с версией о воровстве денег из бюджета чиновниками, попробую объяснить на пальцах

Это все классно, вот только картина мне видится немного иной. Броудер со своей компашкой ворья активно занимался схемами по возврату НДС, и это было регулярной практикой. Ребята окончательно зарвались влезая туда, куда влезать не стоило (скупка акций, запрещенных к продаже иностранным контрагентам, влезания в дела компаний, имеющих стратегическое значение в качестве миноритариев и т.д.) и им было дано явное указание валить в Лондон. Сваливая, ребята пытались выжать последние соки из своей деятельности, но были кинуты своими подельниками в лице представителей гос. органов, которые воспользовались наездом государства на данных жуликов. Магницкий, вместо того, что бы унятся и улететь в Лондон стал типа "рубить правду". Только правда заключается в том, что мы стали свидетелями того, как одни жулики нахлобучили других, это даже если всерьез воспринять заявления Хэрмитажа (не доказанные в суде, замечу).

Жалеть жуликов, пострадавших в разборках с другими жуликами, ну не знаю, меня это не трогает. А вот вывешивать пострадавших жуликов на баннер борьбы за права и свободы, имхо, весьма аморально и деструктивно.

Дальше »»»
 
EU vyacheslav #30.01.2013 14:13 ответ на @VVSFalcon#30.01.2013 14:10
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

VVSFalcon> Какой там по счёту гордыня идёт?
У либералов сразу после соскоков с темы и перехода на личности...
 
+
+8
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

полет над рекой
Прикреплённые файлы:
41110.jpg (скачать) [1024x768, 313 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

USS Higgins (DDG 76) at work.
 
EU vyacheslav #29.01.2013 18:13 ответ на @Bryansk Eagle#29.01.2013 17:59
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Ага, т.е. ты понимаешь, что следаки и налоговики воровали, но предпочитаешь считать виновным в этом Магнитского и Браудера. Гениально.

В "деле Магнитского" все больше странных смертей

Генпрокутатура РФ проверяет гибель владельца "Универсального банка сбережений" Семена Коробейникова. По версии следствия, он занимался "отмывкой" и переправкой за рубеж 5,4 млрд рублей, похищенных из бюджета при участии юриста Сергея Магнитского. // www.rosbalt.ru
 

Мне вот интересно, а субъекты защиты демократических прав и свобод по каким критериям подбираются?
 
RU Дмитрий В. #28.01.2013 16:14 ответ на @alex_ii#28.01.2013 16:09
+
-2 (+5/-7)
-
 
опытный

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

alex_ii> Ну так наши то не исполняются. Или исполняются очень выборочно, с демонстрантами власть готова бороться, а вот с ворьем внутри себя, любимой - никак не получается...

Это другой вопрос. Закон вообще везде и всегда применяется ВЫБОРОЧНО. По отношению к тому, кто "пойман".
Кстати, что там в случае с пенсионеркой? Она закон нарушила или нет?
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Дмитрий Медведев: «Сергей Магнитский не был борцом за правду»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что история юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского является политизированным вымыслом. По мнению премьера, главное в этом деле – разобраться в причине его смерти в тюрьме. // www.kommersant.ru
 
«Он был корпоративным юристом или бухгалтером и отстаивал интересы людей, которые его наняли. Он не борец за правду. Тем не менее, его, естественно, жалко, потому что он скончался в тюрьме», — сказал Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Bloomberg TV. «Это происходит, к сожалению, в разных государствах — люди умирают в тюрьмах», — продолжил премьер.
 

подробнее&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

:F
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #29.01.2013 09:36 ответ на @alex_ii#29.01.2013 09:27
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

alex_ii> Гм... А куда можно десантироваться при -30?
Ну вот и я думаю))))Смысл такой ВПК- съел Сердюкова ,все просто.Теперь можно и УДК для Арктики проектировать ,для завоевания пигвинов.А на него всех собак повешают половина которые дохлые))))"мы будем жить теперь по -новому"
 
RU Слон ИБА #29.01.2013 17:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Немного авиации...
 
RU iodaruk #01.02.2013 13:51 ответ на @Bryansk Eagle#01.02.2013 13:08
+
+12
-
 
аксакал

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

B.E.> Не было развратных действий. А то так и мужики из соседних писуаров друга на друга заявы начнут писать на развратные действия.

Я тут в сортире при кино страшную сцену наблюдал-ряд писуаров-мужики все значит и крайним в ряду пацанёнок лет 6 со спущенными штанами... Это чтож-всем присутсвуюшим по пятёрке?
 
LT info #31.01.2013 13:49 ответ на @villi#31.01.2013 13:31
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

villi> .. а если очень чешется то реальные денежки потратить на подъем и восстановление почти целехонького Гангута. Там и котлы и машины , все в наличии, восстановить и кататься на здоровье если уж очень хочется паровой экзотики.

ИМХО за те деньги,которые получает РФ за углеводороды, можно восстановить все исторические корабли,которые этого заслуживают (это и нужно делать иначе история быстро забудется) Но для этого нужно резко уменьшить попил для начала. Работников Оборонсервиса оставить спать на железных кроватях,а не в 15 комнатных квартирах, а украденное вложить в восстановление памятников морской истории.

А паровая экзотика она же рядом... Финляндия.. там много раритетов...
 
SE Fakir #01.02.2013 14:06 ответ на @U235#01.02.2013 14:03
+
+11
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Так мы чего - гомосексуальных педофилов не сажаем?!
 
RU Balancer #01.02.2013 13:01 ответ на @Bryansk Eagle#01.02.2013 12:55
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Помочиться в подворотне

 Россия

B.E.> Кто знает, это реально массовое явление, а то у меня среди знакомых стабилизаторов очень мало?

Я бы сказал, что оправдывать все действия наших властей предержащих может только человек с сильно отличающимися от наших ценностями и жизненными установками. Соответственно, нам такой кажется в лучшем случае странным, в худшем — совершенно ненормальным. Это не оценка правоты или не правоты человека, это нестыковка во взглядах и оценках.

Таки да, с моей колокольни практически все «стабилизаторы» — люди немного не в себе. Но это — моя субъективная оценка. Хотя я могу под неё подогнать немало объективных критериев, хоть из формальной логики. Например, если прервать это сообщение на предыдущем сообщении, то со стороны «стабилизаторов» наверняка был бы ответ с некорректной инверсией множества. Впрочем, даже после такого сообщения подобный ответ ещё возможен :)
 
RU AZB15 #30.01.2013 08:36 ответ на @boxer#29.01.2013 14:31
+
+5
-
 
втянувшийся

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

boxer> Вот сыр-бор на ровном месте.
boxer> Восстановить прежнее состояние : корабль- музей.
boxer> Дать технический экипаж человек 30 - ВМФ не обедняет ( можно вольнонаемных спецов - зарплата меньше , чем у контрабасов). Музейный штат - дело ЦВММ. Охрана - любой ЧОП .
boxer> Элементарная кооперация за счет МО. Денег , если по умному -копейки.
boxer> Вход платный - как в любой музей , опять какой-то доход. Экскурсии. Ветеранские мероприятия.

Правы абсолютно, но!!! Почему-то у меня уже давным-давно, как только поднимается вопрос на высоком уровне, возникают подозрения, что кому-то надо поживиться и сделать деньги из ничего, или это кому-нибудь очень надо.
Ведь "Аврора" на ходу это БРЕД сумасшедшего, это постройка НОВОГО корабля. На это не пошли, да и не могли пойти даже в СССР, а тогда невозможного вообще не было. Подождите, ещё немного и начнутся разговоры, про то что над "Авророй" надо прозрачный купол сделать - "чтобы Провал не сильно проваливался". В конце концов лет через 5-6 перестройки порежут в связи с тем, что ничего не вышло и ВСЁ, КИРДЫК!!! НЕТУ СИМВОЛА!!! Может для этого и все начавшиеся разговоры. Кому-то глаза мозолит, да и ещё как - НАПОМИНАЕТ!!!!!!!!!, чтобы ПОМНИЛИ!!!!!!!!!!

Вот если бы новую "Аврору", по чертежам старой сделать, да с новым двигателем. А ничего так бронепалубный кораблик бы ходил по Балтике, 6-дюймовками поигрывая. Ну и там по мелочи - 1-2 балочных ЗРК, УВП штук на 30 ПКР или ударных, ЗАК-ов штук 5, подпалубный ангар на 1 вертолётик, ГАС буксируемую.... Прибалты-б укакались от ненависти! РЖУНИМАГУ!

Дальше »»»
 
RU Nikita #01.02.2013 00:59 ответ на @AndreySe#01.02.2013 00:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

AndreySe> Танки знаете ли прожорливы и логистика на таких расстояниях вполне уязвима если по ней наносить удары,а без горючего Абрамсы никуда не поедут.

Про логистику это Вы хорошо заметили. Только сторону перепутали.

Иракцы потому и сидели в статической обороне, что авиация коалиции привела их логистику в состояние разрухи. Многие иракские части не то что с горючкой испытывали проблемы - без питьевой воды по многу дней маялись.
 
RU Полл #31.01.2013 14:48 ответ на @Bryansk Eagle#31.01.2013 14:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Тогда давай сравним эмпирически. Вот лично ты (апеллирую к тебе, как единственному в споре, кто тянет на нейтрально настроенного человека) считаешь, что в США усыновленным детям хуже чем в РФ?

Краткий ответ: нет, я считаю, что усыновленным в семьях США не хуже, чем в семьях России.
Развернутый ответ.
Как сказано уже много раз - детям в семье почти всегда будет лучше. Вне зависимости от того, какая это семья. Пусть даже риск погибнуть в этой конкретной семье у ребенка будет выше, чем в детдоме.
Поэтому с точки зрения ребенка ВСЕГДА семья лучше.
Если же мы начинаем пользоваться такими инструментами, как "вероятность ребенка выжить" - мы уже от интересов ребенка начинаем дрейфовать к интересам общества. А здесь уже где-то рядом и интересы государства.
Эту грань нужно понимать. Как только мы начинаем оценивать, в какой семье ребенку будет лучше - мы уже оцениваем ситуацию не с позиции ребенка, и наши интересы с интересами ребенка начинают расходится.
И разница между отказом в усыновлении недостаточно хорошей семьи или отказом в возможности усыновления гражданам другого государства с точки зрения ребенка несущественна.

Дальше »»»
 
RU dmirg78 #29.01.2013 13:28 ответ на @Curious#29.01.2013 13:21
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

Полл>> Дарья Затулина, пресс-секретарь МО РФ.
Curious> Подозрительно похожа на креатуру "мебельщика" г-жу Е.Приезжеву

Налажен серийный выпуск новых секретарей. :D
 
93731623162216211620161916181
Смотри также