лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731625162416231622162116201
RU Barbarossa #01.02.2013 21:32 ответ на @M.Gotovchitz#01.02.2013 21:09
+
+11 (+12/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU AKASAKA #28.01.2013 13:33 ответ на @AKASAKA#28.01.2013 11:27
+
+7
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

AKASAKA>> ...нос ПБ зацацковал )))
AKASAKA> ...на ЛБ сил сегодня нет...немного кормы сделал...буквы 5х7 мм



...решил визуально чуть уменьшить буквы путем наклеивания на них меньших букв под бронзу (первые две пока)
Прикреплённые файлы:
P1280443.JPG (скачать) [907x559, 130 кБ]
 
P1280442.JPG (скачать) [945x740, 163 кБ]
 
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

...корму уже переделываю (люблю я это дело))))...ПБ готов, теперь ЛБ переделаю )))
Прикреплённые файлы:
IMG_4716.JPG (скачать) [840x865, 198 кБ]
 
IMG_4718.JPG (скачать) [1129x745, 237 кБ]
 
 
RU AKASAKA #30.01.2013 15:27 ответ на @AKASAKA#30.01.2013 09:34
+
+8
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

AKASAKA> ...корму уже переделываю (люблю я это дело))))...ПБ готов, теперь ЛБ переделаю )))

...заменил веревочку на 1 мм (Ждан допёк))) )
Прикреплённые файлы:
IMG_4723.JPG (скачать) [1363x685, 226 кБ]
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор



 
EE slab105 #01.02.2013 16:31 ответ на @Barbarossa#01.02.2013 11:05
+
+9
-
 
аксакал

Новые Преображенский и Семёновский полки

 Общевоенный

Barbarossa> Почему то по поводу этих полков негодуют в основном носители советского менталитета.

Ну не знаю... я себя носителем советского менталитета вряд-ли считаю, но как мне кажется, назвать ВЧ можно хоть как угодно, но от этого вряд-ли чего изменится. Нужно не название, а сохраняющиеся на протяжении десятилетий и столетий традиции, а вот их-то как раз и нету. Это как старая шутка про туристов, спрашивающих у английского лорда, как им на лужайке возле дома сделать ТОЧНО такой же газон, как у него перед замком. А в данном случае, это будет посмешище, прежде всего среди иных частей. Ведь гвардейцами становятся не по имени, а по заслугам, зарабатывая одновременно и славу и уважение.
 
RU Jerard #26.10.2012 12:15 ответ на @iodaruk#26.10.2012 12:12
+
+5
-
 
аксакал

Антарктида - как там живут

 Города и страны

iodaruk> И прихватку с электромгнитом на батарейках не сделать, и приспособу специальную-никак...
В Питере есть музей арктики и антарктики... будешь рядом сходи. Там интересные приспособы есть...

iodaruk> Замечательно. Мож лучше сразу в морг?

Но луче помучаться. :)
 
AT vyacheslav #01.02.2013 17:26 ответ на @Bryansk Eagle#01.02.2013 17:20
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> это просто слова.

Да, конечно. А базары Браудера и его уголовной компашки - откровение с небес, а Магницкий их пророк...
Где деньги-то? Расплачиваться пришлось государству рассейскому, да и сумма, не в пример, внушительнее.

PS Двойные стандарты носят какой-то уж совсем запредельный характер.
 
RU alex_ii #01.02.2013 17:48 ответ на @vyacheslav#01.02.2013 17:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

vyacheslav> я жду ссылку
vyacheslav> сначала разберемся с приписыванием слов оппоненту
Да все твои посты в этой теме только о том, что виноваты Браудер и Магнитский, Магнитский и Браудер... Тебе на них на все ссылки привести?
Ну а о том, что виноваты те, кто таки спер из бюджета деньги (следаки, изымавшие печати и документацию фирм, руководство налоговой, через которую это протащили) - ты не говоришь ни разу. Из чего следует "логическое заключение"(с)wert - ты их виновными не считаешь...
 
RU Bryansk Eagle #31.01.2013 10:53 ответ на @Кот_да_Винчи#30.01.2013 20:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.>> А вот против чиновников и полицейских полно доказательств. Есть стройная, детальная версия совершения преступления, подтверждаемая доказательствами, которые не оспариваются ни следствием ни сами жуликами.
Кот_да_Винчи> а не врешь ли ты, товаришш?

Какого ты ждешь ответа?
Хочешь обсудить конкретные факты - да не вопрос. Тем более, что ты вроде как уже пришел к версии, что "вор у вора дубинку украл", т.е. признаешь, что без коррумпированных чиновников не обошлось. А я как раз и пишу, что все указывает в первую очередь на чиновников.
 
RU Kuznets #30.01.2013 22:08 ответ на @vyacheslav#30.01.2013 21:46
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

vyacheslav> Однако в прошлый летний отпуск читал много литературы (американской) на тему становления биржевой финансовой мафии в 80х (ну примерно с момента когда униженные и оскорбленные инвесторы-банкиры еврейцы, обиженные тем, что их не пускают в элитный васповские финансовые структуры стали доказывать свою состоятельность путем откровенного мошенничества, забивая моральную дилемму продолжительностью рабочего дня). Занимательнейшее чтиво,

OMFG :facepalm: ну теперь то понятно....
 
RU Kuznets #30.01.2013 18:59 ответ на @vyacheslav#30.01.2013 17:43
+
+2 (+5/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

vyacheslav> Про черно-белость мира, это опять, не ко мне. Это у вас, либералов, Броудер и ко святые, а российские чиновники твари распоследние.

а у тебя, конечно, наоборот, и соответственно мир не черно-белый, а бело-черный )))))
 
RU Kuznets #30.01.2013 18:56 ответ на @vyacheslav#30.01.2013 17:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

vyacheslav> Забавная статья в тему, учитывая дату публикации:
vyacheslav> ВЕДОМОСТИ - Пришло время молчать - Билл Браудер знал силу СМИ, но три месяца скрывал, что его не пускают в Россию. Почему?

да, забавная.
Впервые Браудер убедился в этом еще зимой и весной 1998 г., борясь против попыток Онэксимбанка размыть доли миноритарных акционеров в нефтяной компании «СИДАНКО». Тогда после шквала статей в западной прессе глава ФКЦБ Дмитрий Васильев отменил допэмиссию акций компании. «Надо помнить, что тогда, как потом выяснилось, правительство было собственностью олигархов, и Васильев беспокоился, что с ним могут случиться ужасные вещи в профессиональной сфере, а то и нечто худшее, — цитируют Браудера авторы исследования. — Не инициируя атаку, но лишь реагируя на нее, он чувствовал себя сильнее и свободнее. В ряде случаев он просил сообщить о том или ином аспекте дела в прессе, потому что не мог перейти в наступление, пока это не становилось достоянием гласности».
В послекризисные 1999-2002 гг., пишут Дайк, Волчкова и Зингалес, к общему уровню коррупции и непрозрачности добавилось еще и «обмеление» фондового рынка, которое развязало руки всевластным мажоритариям. «После августа 1998 г. мы “упали” вместе со всеми, а мажоритарии стали делать все, чтобы довести стоимость наших портфелей до абсолютного ноля. Тут нам пришлось выбирать: защищать инвестиции или уходить в более цивилизованную страну. Мы выбрали первое», — вспоминает директор по корпоративным исследованиям Hermitage Capital Management Вадим Клейнер.
Борьба в судах редко приносила результат. «Мы обращались [с исками] более 40 раз, а выиграли только в 6 случаях, — говорит Браудер. — При помощи административного давления или коррупции появлялись необъективные решения».
И тогда Hermitage выбр


Дальше »»»
 
RU Полл #30.01.2013 18:13 ответ на @info#30.01.2013 17:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 Морской

info> Но восстановить крейсер и восстановить буксир - разные вещи
И все же символы Флоту нужны, ИМХО. Как СКС и шашки парадного расчета. Может, не имеет смысла восстанавливать боеспособность "Авроры" в первоначальном виде, но сохранить крейсер хотя бы в "историчном" виде было бы хорошо.
 
RU 101 #01.02.2013 12:21 ответ на @Vale#01.02.2013 10:38
+
+6
-
 
аксакал

Ил-76 Новости

 Авиационные новости

Vale> Но почему параллельно не делается машина без военных заморочек, с аналогичной аэродинамикой, но ВПХ для гражданских аэродромов? Гораздо более эффективная?

Потому что:

1. Перевод производства в Россию из Ташкента является наипервейшей задачей, которая оплачивается бюджетом.
2. Ил-76, как и любой рамповый грузовик, находится вне существующей технологической контейнерной логистической цепочки, существующей в гражданских перевозках.
3. Рамповый грузовик позволяет экономить на "контейнерных заморочках". Т,е. можно грузить и выгружать вне гражданских классных аэропортов.
4. МОЖно грузить внавал.

Ну и основной тезис - если ОАК не лепит гражданскую версию, значит это не нужно. Т.е. спрос на такую технику не очевиден. Ибо, традиционно, гражданские фрейтеры это порой и переделанные лайнеры вторичного рынка долетывают свое. Т.е. тут тоже своя пищевая цепочка, встрять в которую не всегда разумно.
 
RU 101 #01.02.2013 12:15 ответ на @Vale#01.02.2013 10:02
+
+7
-
 
аксакал

Ил-76 Новости

 Авиационные новости

Vale> Два: как я понял, С-17 с движками похожей на ПС-90 мощности на тот же радиус, что и новый Ил-76, возит не 52, а 77 тонн. Т.е. 2 шт С-17 заменяют 3 шт обновленных Ил-76. При работе с грунта. Вам не завидно?

Вы, товарищи, базар-то фильтруйте.
Работа с грунта подразумевает определенные числа APN/PCN, которые зависят от конструктива шасси и фюзеляжа, а также от веса самолета.
Поэтому вы про какой грунт ведете речь?
Специально подготовленный - утрамбованный укатанный предварительно, или же выложенный металлическими плитами?
Поэтому, тут нужно смотреть что заложено по требованиям.
Абстрактной работы с грунта не бывает.
;)
 
RU ahs #01.02.2013 11:59 ответ на @Kuznets#01.02.2013 11:39
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Ил-76 Новости

 Авиационные новости

Kuznets> американцы после ф-22 поняли что на самом деле нет. наши еще не поняли.

%) по-моему с точностью до наоборот, только аппетиты разыгрались. Я думаю, еще при нашей жизни застанем эпопею с заменой ф22 и 35
с17 конечно проживет куда дольше, программа за 30+ лярдов не так жирна, как боевые самоли

Kuznets> "кормить надо лучше они и не улетят"

лопнут
 
RU ahs #01.02.2013 10:46 ответ на @Vale#01.02.2013 10:38
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Ил-76 Новости

 Авиационные новости

Vale> Еще, третий что ли раз. Если военным нужен ВТС как Ил-476, фиг с ними. Но почему параллельно не делается машина без военных заморочек, с аналогичной аэродинамикой, но ВПХ для гражданских аэродромов? Гораздо более эффактивная?

А зачем? кому и за сколько продавть, если существует огромное предложение тех же почти бесплатных б/у пассажирских, переделанных в грузовики?
 
RU alex_ii #22.01.2013 14:10 ответ на @Vale#22.01.2013 13:57
+
+6
-
 
аксакал
★★

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Vale> Ты не поверишь - решил сыграть в подпольщиков. Понимаешь, я с 4х или с 5 читал, и книжек про революцию в доме дофига - дед преподавал в ВПШ. Так что к тому моменту уже прочитал не только про заек.
А, ну тогда понятно... Я замечаю странную закономерность - чем более старые члены КПСС (лучше - ВКП(б)) были в семье - тем более ехидно младшее поколение относилось к позднему СССР. У меня бабка была членом партии с 29го, литературы по истории партии и революции в доме тоже было дай боги... Я-то еще тихий был (себе на уме), а вот с сестрицей старшей препод марксизма-ленинизма в мединституте общаться откровенно боялся - она его несколько раз с подзабытыми эпизодами истории партии знакомила ;) И всю группу тоже...
 
RU Aaz #26.01.2013 11:34 ответ на @Полл#26.01.2013 00:35
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Перспективный Авиационный Комплекс ДА как разведывательно-управляюще-ударный комплекс.

 Авиационный

Полл> Автограф можно?
Лови, фетишист... :)
Прикреплённые файлы:
Maya_Plisetskaya.jpg (скачать) [309x151, 9,8 кБ]
 
 
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU commanderm #31.01.2013 19:40 ответ на @Barbarossa#31.01.2013 16:55
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Y-20 «Куньпен»

 Авиационные новости

Barbarossa> Корпус от С17, Крыло от Ил-76.

А Вы чего ожидали увидеть в качестве ВТС ? Летающее крыло - биплан с крыльями обратной стреловидности и ЖРД на законцовках ?



Ну, правда, получился не совсем такой, как предполагали.
Прикреплённые файлы:
 
IL sxam #01.02.2013 09:54 ответ на @Северный#01.02.2013 09:41
+
+6
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

..
Северный> Фотографии 60-х годов.Первые три Кабул,на 4-ой там в автобусе где-то сам автор фотографий со своей сестрой. (американцы).А это несколько других фото,Афганистан при Захир Шахе страна контрастов,скажем так.
..
Не порть "успешную светскую страну" :)
Причём явно до последнего времени, если бы не последние годы АФганистан уже был бы как Италия как минимум :)
 
RU ccsr #01.02.2013 13:42 ответ на @Полл#31.01.2013 13:50
+
+6 (+7/-1)
-
 

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

ccsr>> Очередные литературные фантазии человека, далекого от понимания темы.
ccsr>> Ему говорят что были СЕРИЙНЫЕ АПД, серийные ЭВМ и серийные системы закрытия, а он что-то впаривает про НИР, хотя всем грамотным людям очевидно, что и ОКР успешно были завершены, раз пошла СЕРИЯ.
Полл> Между автоматически маршируемой сетью вроде Internet и отдельными каналами связи между ЭВМ - разница такая же, как между космической ракетой-носителем и неуправляемым реактивным снарядом.
Во-первых космическая ракета и НУРС используют реактивную тягу, а это значит что принцип действия у них один и тот же - вы и на логическом уровне примеры приводите неудачные.
Во-вторых, семидесятые годы сильно отличаются от тех лет когда вы стали пользоваться интернетом и тогда количество ЭВМ в локальной сети могло составлять единицы при жестких ограничениях по уровням. Так что ваши маршрутизаторы в то время тогда просто не нужны были, хотя бы из-за режимных ограничений.
Полл> Поэтому для любого специалиста ваше желание выдать одно за другое вызывает смех или раздражение.
Ваши рассуждения о том, чего вы не знаете, у меня вызывают смех. Думаю что смеются и те, кто кто в то время был связан с военными сетями и знает что и как тогда было.
ccsr>> Что касается организации сетей, то они могли в то время быть организованы только на СТАЦИОНАРНЫХ объектах, вот почему эта система имела ограниченное применение в те годы.
Полл> Вот как раз в те годы начата разработка автоматически маршрутизируемой сети APRANET. А СССР провел аналогичную НИР и понял, что не потянет.
Не знаю какую НИР и какой структуры вы имеете ввиду, но чувствую что это все больше напоминает известный анекдот " И не выиграл, а проиграл...", потому что еще раз вам объясняю, что тогда ОРГАНИЗА…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Садомазохистское Стоматологическое:
- Вам нельзя делать анестезию!
- Но почему?
- Потому что тогда я не смогу определить - добралась я до нерва или нет!
 
93731625162416231622162116201
Смотри также