лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731633163216311630162916281
MD Wyvern-2 #30.01.2013 17:03 ответ на @drsvyat#30.01.2013 14:30
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

MD>>....Кстати, предположительно в условиях ядерного конфлика (отсюда и автомат заряжания вместо заряжающего - медленнее, не настолько эффективно, но не подвержен лучевой болезни, и будет заряжать, а не заблёвывать внутренности танка).
drsvyat> Это к сожалению весьма распространенный миф, заряжающего убрали ради снижения забронированного объема ну и увеличения скорострельности на ходу.

А еще потому, что Дмитрий Федорович Устинов, лично при свидетелях, сказал Александру Александровичу, что "пусть, если танк подобьют, плачет три матери, а не четыре..."
Т.е. согласимся, что применение МЗ вытекает из комплекса причин и несомненно, является более прогрессивным, чем ручное перезаряжание в любом случае...
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

А польем-ка еще Абрамс говном. :D
Поскольку тема называется "Абрамс и ассиметричная война", то давайте посмотрим - как Абрамс к этой самой асимметричной войне подготовлен. Начнем с огневой мощи.
Итак, что имеют в своем арсенале американские танкисты? Заглянем в их боеукладки. Роемся, роемся... Так, нашелся снаряд. Что это?
Оперенный бронебойный подкалиберный снаряд (APFSDS) M829A2. Ну, или A1 или A3. Не суть. Длинная стрела из обедненного урана. Идеальна для того, чтобы пробить танковую броню. Против пехоты, увы, ее эффект сравним с одним выстрелом из крупнокалиберного пулемета. Против укрытий - типа зданий, например - тоже не катит. Только аккуратную маленькую дырку проделает. Не, это для асимметричной войны не годится.
Роемся дальше. Еще что-то нащупали. Многоцелевой кумулятивный снаряд (HEAT-MP) M830, который почему-то считается кумулятивно-осколочным, хотя виды снаряда в разрезе не показывают никаких насечек для фрагментации. Конечно, он дает какое-то количество осколков, но вот, например осколочную гранату для РПГ-7 ведь не просто так же разработали, а? Против зданий и сооружений его эффект примерно сравним с предыдущим типом снаряда - маленькая дырка без значительных разрушений. В общем, еще один противотанковый снаряд.
А что там следующее? Многоцелевой кумулятивный снаряд (HEAT-MP) M830A1. Как, еще один? Нет, это уже другой снаряд. Он довольно заметно внешне отличается от M830. Используется для стрельбы по танкам (хотя и очень хреново) бронетехнике, вертолетам, зданиям и бункерам, а также пехоте. Но по сути... это все тот же кумулятивный снаряд. Только меньшего калибра и потому помещенный в "катушку" наподобие той, что используется в APFSDS. Взрывчатки в нем еще меньше. Что же в нем такого улучшенного? Оказывается, взрыватель. В зависимости от установки, он может работать как ударный и как сенсорный, что и позволяет стрелять по вертолетам. Как это использова…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #27.01.2013 18:10 ответ на @KILLO#27.01.2013 07:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Wyvern-2>> Я исхожу из простого предположения:
KILLO> Главное мега-левого предположения.
Слава Создателю!!! Наконец то я услышал твое мнение...теперь я спокоен, Великий И Мудрый Фсё расставил по местам :lol:

Wyvern-2>> Танки СССР превосходят любые танки других стран ПО ВСЕМ ОСНОВНЫМ ПАРАМЕТРАМ:
KILLO> ЛОЛЫ
Ты вниматльней будь - за твой комп часто садится подросток-олигофрен...так не долго и репутацию подмочить...

Wyvern-2>> 1. Геометрическим размерам и площадям проекций
KILLO> Это как и в какую сторону? Ты поясни плиз.
Если ты не знаешь о чем идет речь - то тебе уже не объяснить. Что, кстати, отлично демонстрирует уровень твоих знаний в этой области....

Wyvern-2>> 2. Удельному бронированию и применению высокоэффективных способов бронирования, ка кто композитной и динамической брони
KILLO>....
Бла, бла, бла...покажи мне Абрамс в бою с динамической броней. Могу в ответ показать дырку в борту Абрамса от единственного РПГ.

KILLO> А т.н. удельное бронирование привело к такой компоновке, что слишком часто даже одно единственное пробитие выносит танк безвозвратно.
А вот это -ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. Тиражируемая из раза в раз.

Wyvern-2>> 3. Калибру основного оружия и наличия к нему высокоэффективных боеприпасов (ОФС, ОФС с подрывом на траектории)
KILLO> Калибр практически тот же....
Еще раз демонстрируешь свою полную некомпетентность. Ну, как пересчитай - насколько больше масса снаряда при у…

Дальше »»»
 
RU энди #04.02.2013 15:58 ответ на @Vale#04.02.2013 15:56
+
+7 (+10/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Vale>
Вот это называется по-народному - гнилая отмазка.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Еще намного по теме.
Прикреплённые файлы:
испыт 13.01.13-7.jpg (скачать) [1072x794, 237 кБ]
 
 
RU энди #04.02.2013 15:51 ответ на @Bryansk Eagle#04.02.2013 15:18
+
+5 (+13/-8)
-
 
злобный купчик
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Нет ,вот мне непонятно на что надеется Карпов?Ведь он- неправ!)))))
На заре туманной юности был в моем бизнесе забавнейший эпизодик.Мой друг который работал в банке , по существу давал мне на реализацию векселя "Сибирьэнерго". суть этой мошеннической схемы следующая , покупается вексель за живые деньги 22- 36 процентов (в зависимости от серии),и везется на какой -нить завод или леспромхоз и тд.... за этот вексель берется товар который продается со скидкой, получается гешефт в районе 100 -150 процентов.И вот приятель дает инфу кто ,за сколько покупает .Так вот была такая фирма у нас в Академе ,дружеская смычка мажоров и бандитов-Минси.Она покупала дороже всех ,но был риск нарваться на кидок и встречу с бандюганами.Посему пришлось ей не продавать.Дык мало того что оне жулики ,так еще и имели наглость катострофически недоплачивать налоги со своих махинаций ,это вааще -...п...ц граждане.И когда налоговая полиция их схватила за жопу ,тут начался такой вой в местных и не только СМИ - хоть святых выноси . И какие оне хорошие и как о всех заботятся ,да и налоги переплачивают - ну чиста кровавая гэбня наехала на ангелов.И посол Всея Юнайтед Стэйтс ,в Москве высказывал "глубокую озабоченность.Да ,забыл сказать - они гнали металл и древесину по смешнецким ценам в США.Я как бы не претензии к госдепу - работа у них такая ,заботиться о американском и проамериканском бизнесе .Работу они пытаются делать хорошо ,неудивительно что тут некоторые верят во Всемирное Бобро.Но право слово я же это видел как все это делается.Те посол США заступался за конкретное жулье ,и он это прекрасно знал.И слава Аллаху ,Яхве ,товарищу Сталину Владу Путину что по приходу он это(Банк Сибьрьэнерго) просто безобразие и издевательство над всеми смыслами прекратил .Посажено было на мой взгляд преступно мало ,но кто-то особо борзый- сидит. И то- хлеб.


Дальше »»»
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Чёрные пантеры.

Чёрные пантеры из Индии

Все знают о авианосце Викрамадитья, все знают о том что на нём будут Миги-29е КУБ, но вряд ли кто знает, что эта эскадрилья из Мигов называется INAS 303 "Чёрные … // kuleshovoleg.livejournal.com
 
 
RU энди #04.02.2013 14:07 ответ на @Кот_да_Винчи#04.02.2013 10:40
+
+4 (+9/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Кот_да_Винчи> Очень, очень познавательно:
Вывод - мы все умрем. Стоило товарищу писать так много строк.Можно лучше назвать - "хождение либерала в народ". Народ не тот ,власть не та ,телевизор -зомбоящик ,член не стоитбабы не дают и вообще до чего довели страну коммунисты -сс**и.Особенно умилили аллюзии к Акунину)))))Хосподи у либералов что -нить свое есть?Кроме ретвита и репоста?
 
RU Валентин_НН #27.01.2013 20:43
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Рецепты

 Радости жизни

Авторская кухня - это Вам не просто так :)
 
RU carlos #04.02.2013 18:02 ответ на @Luchnik#04.02.2013 17:49
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Заставляют голосовать - опять :(

 Россия

Luchnik> Следи теперь внимательно за своей "репой" и штрафами.

Пока я тут воевал, вверенный мне ребенок обоссался с горя - вот за это нам с ней щас будет, в "репу", ага... :)
 
MD Wyvern-2 #04.02.2013 15:24 ответ на @D.Vinitski#04.02.2013 09:34
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Сущность общества

 Человек и общество

"Очевидно, для того быдла, которое, доведёт свою Родину до такого состояния, это будет справедливое наименование"
«Русская нация — раковая опухоль человечества!»
«Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…»
«Народ не адекватен своим интересам. Народ, который взахлеб любил Сталина, не может быть признан адекватным».
Валерия наша Ильинична Новодворская & Альфред наш Кох & D. наш Vinitski - попробуйте отгадать (не подглядывать!) кто аффтор какого высказывания :F

Правда остаются вопросы (с)
Каким это образом сие быдло владеет 1/6 частью суши с немерянными сотнями нефти? Каким таким образом это быдло смогло создать одну из самых передовых наук в мире, такую, что типичный университет в благословенной Цитадели Бобра выглядит как место, где русские профессора обучают индийцев и китайцев? Первым попало в космос? Создало "портяночную армию", от одного только факта существования которой некоторые чрезмерно демократичные министры обороны вышеназванной Цитадели в окошко сигали? (И по дороге разгромило сильнейшую армию в истории человечества?) А потом, пережить очередное крушение общественно-экономической формации и снова стать сверхдержавой? Пусть даже и углеводородной с ЯО -тоже не мало, для первых 20 лет.... загадка!

Дальше »»»
 
KZ -echo- #03.02.2013 23:13 ответ на @Wyvern-2#26.01.2013 22:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Я исхожу из простого предположения: [b]любая информация о недостаточной боевой эффективности советских танков и превосходстве западных танков над ними - есть часть ПиаР акции по дискредитации РФ на рынке оружия
 


Теории заговора - они всегда такие правдивые :)

Это целенаправленная акция продолжается уже два десятка лет, и вызвана катастрофическим отставанием западного танкостроения от танкостроения СССР.
 


Блажен , кто верует .

А с момента выхода РФ на свободный рынок оружия - угроза всему оружейному бизнесу.
 


СССР не торговал оружием ?!

Танки СССР превосходят любые танки других стран ПО ВСЕМ ОСНОВНЫМ ПАРАМЕТРАМ:
Геометрическим размерам и площадям проекций
 


Строго говоря - уступают :)

Удельному бронированию и применению высокоэффективных способов бронирования, ка кто композитной и динамической брони
 


На западных танках не применяется композитная броня и динамическая защита ?! Вы меня удивляете ...

Калибру основного оружия и наличия к нему высокоэффективных боеприпасов (ОФС, ОФС с подрывом на траектории)
 


Вот тут неправда Ваша . Отчасти неправда .
По калибру формально "перевес" на 5 мм . На деле же имеет место быть катастрофическое отставание в эффективности боеприпасов .

Наличию управляемого ракетного вооружения
 




Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
get_image_.jpg (скачать) [900x675, 175 кБ]
 
 
KZ -echo- #03.02.2013 22:30 ответ на @AndreySe#26.01.2013 04:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Внешнее оборудование?Это теперь так называется привод вспомогательного оборудования?
 


Не подскажете , что такое "привод вспомогательного оборудования" ? Гуглил - касательно "Абрамса" такой термин не применяется .

Скажите,а танк после этого выполнять поставленную задачу сможет?Нет?Значит выведен из строя.
 


Вероятно Вы имели ввиду ВСУ ( вспомогательную силовую установку ) . Во-первых , горит на видео не она . Её на видео вообще нет ЕМНИП .
Во-вторых - танк отлично выполняет боевую задачу без неё .
Так как свои "познания" о технике Вы черпаете исключительно с Лурки , поправляю Вашу картину мира - ВСУ предназначена не для "вращения слишком тяжелой башни" , а для питания оборудования на стоянке ( пока не работает основной двигатель ) .

Огнем среднего калибра была поражена вспомогательная силовая установка
 

"Средний калибр" - это вовсе не пулемёт . По принятым стандартам НАТО это от 25 мм и выше .

Метал снарядов нагреться может,картонка зарядов тоже сразу не загорится,в чем трудности восприятия?
 

Видите ли , "картонка" как Вы её называете , на деле пропитана тротилом и сама по себе является нитроцеллюлозой .


Снаряды могло пламенем нагреть,а поскольку заряды расположены ниже снарядов то их просто пламенем опалило...почему нет?
 

А как же дополнительные заряды на корпусах БОПС ? А заряды в немеханизированной укладке ?
Если находящиеся сверху снаряды раскалены докрасна ( ВВ уже давно кипит , детонаторы , прогретые через корпус взрывателя уже детонируют ) , то наход…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #04.02.2013 15:48
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
KZ -echo- #04.02.2013 04:48 ответ на @Wyvern-2#04.02.2013 03:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

О! Еще "бла-бла-бла-телей" полку прибыло!
 


Нет , я не в Вашем полку . Вы меня с кем-то спутали .

Танки СССР превосходят любые танки других стран ПО ВСЕМ ОСНОВНЫМ ПАРАМЕТРАМ
 


"Чо там мычишь? Хочешь, что б тебе на слово поверили? Наивный... :lol:" (С)

От Вас пока что НИ ОДНОГО документального подтверждения своему блеянию не поступало .

Кстати, основной признак ХОРОШЕГО заговора - это отрицание существования такого заговора вообще.
 


Элвис Жив . Гитлер в Антарктиде тоже клонирован . Вы главное не переживайте :)

нельзя ли поточнее, ссылочку там али еще что?
 

Можно и нужно . Всенепременно . Сразу же после того , как Вы свои мычения высказывания начнёте подкреплять хоть какими то подтверждениями . Со ссылками на оригиналы , разумеется .
 
RU Balancer #01.02.2013 15:15 ответ на @vyacheslav#01.02.2013 15:11
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

vyacheslav> Я вот узнал недавно, что в Австрии родители не имеют права оставлять ребенка одного до 12 лет.

Да, жесть. Мы дочку первый раз одну дома в 4 года оставили (минут на 20). Так она бабушке позвонила и жаловалась :D

...

А сам-то я в 4 года поздним вечером по соседским домам ходил и рыбу продавал, которую отец ловил.

O tempora, o mores!
 
RU BrAB #08.11.2012 12:36 ответ на @hcube#08.11.2012 12:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданское общество

 Политический

hcube> А! Ну, я понимаю, революционеры идиёты

да - как показал последний год - революционеры - идиоты.
 
RU alex_ii #04.02.2013 15:56 ответ на @carlos#04.02.2013 15:48
+
+6
-
 
аксакал
★★

Заставляют голосовать - опять :(

 Россия

hcube>> Так если они нелюбовь не будут проявлять, их просто уволят, и все.
carlos> Знаешь, я очень сильно сомневаюсь в том, что хорошего работника уволят за одну только лояльность/нелояльность к Едру. :)
Ну конечно не уволят - и так работать некому, подсобных рабочих хоть таджиков нанять можно, а кто видел таджика-токаря 6 разряда? Вот и я не видел...

carlos> Речь не о проявлении нелюбви, громком и публичном. (Хотя и насчет этого - ты уверен, что это не от души идет?) Речь именно о самой нелюбви в чистом виде.
Ты думаешь они взамен этого любят власть? Черта с два - ее они не любят еще сильнее. Но на демонстрации оппозиции в большинстве не пойдут, разве что уж сразу на баррикады... Я тоже думал, что работяги не любят оппозицию. Проведенное исследование выяснило - они никого не любят - а больше всего - своих жмотов - работодателей... Эх, самому что ли заняться организацией профсоюза, раз никто не хочет?
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU AidarM #17.12.2011 00:54 ответ на @russo#16.12.2011 22:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы и математика

 Научно-технический

russo> Ваще не понял. Какой "протокол"?
Да, надо было внятнее написать. Если есть полная гарантия честных выборов, то любой их результат - доказательство самого себя. И вопрос я прочитал так: что может быть доказательством колокола на честных выборах? Ответил - наличие этого самого колокола по результатам подсчетов бюллетеней. Протокол - это табличка экспериментальных данных - списка голосов и явки на всех избир. участках, по которым и рисуется кривулька.

Точно также: если на честных выборах была бы получена кривулька в виде кулака с вытянутым средним пальцем, это также было бы для меня доказательством этой самой кривульки.

Но доказательством того, что на всех других выборах обязательно должен воспроизводиться именно гауссов колокол, или только кулак с пальцем - не было бы. Даже если бы все предыдушие результаты воспроизводили бы колокол и кулак.

В качестве пояснения идеи простенькая задачка:
При случайном бросании монетки 100 раз подряд, все 100 раз выпал орел. Щас монетку кинут в 101й. Вероятность выпадения решки в 101м бросании больше 1/2, или нет? Пояснить результат.

А что было бы доказательством? Уточнение теории явки сторонников партии до такой степени, что теорвером уже не было бы смысла пользоваться. И чтобы эта теория выдала формулку колоколообразной кривой. В смысле, элемент случайности всегда остается, но сведен к такому уровню, что исказить общий вид он уже не может.

russo> Если нельзя, то ты так и скажи — я -де не верю в то что распределение кривой человеческого роста или явки на выборах нормально,
Не верю, да. В обратное тоже не верю. Поскольку не знаю, то не хочу верить ни в "да", ни в "нет". Оба варианта держу в голове как вполне возможные результаты.

>и вы меня ни за что не переубедите. Сэкономим друг другу кучу времени.
Методами иКаганова и т.п. - да, од…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
втянувшийся

Постройка модели торпедного катера Г-5 масштаб 1:25 [river]

 Судомодельный

Коллеги. Может кто знает воздух в движки забирался из отсека без всяких воздушных фильтров или как?? Ни на одной схеме я этого нюанса не насмотрел.
Прикреплённые файлы:
IMAG0452-1.jpg (скачать) [1500x1000, 482 кБ]
 
IMAG0453-1.jpg (скачать) [1500x1000, 353 кБ]
 
 
93731633163216311630162916281
Смотри также