лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731635163416331632163116301
LT Meskiukas #25.01.2013 21:28 ответ на @Vale#22.01.2013 12:05
+
+4 (+5/-1)
-
 

Кто такие "стабилизаторы"

 Россия

Vale> в те годы было бы полной ерундой на фоне того "С КЕМ ТЫ ПОСМЕЛ СРАВНИТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ПАРТИИ И ГОСУДАРСТВА, ДУРЕНЬ!!!"
Ошибаешься. Это даже и 40 лет назад было уже не модно. А вот этой даме надо задавать вопросы в подомном приведённому тоне.

Закон и Порядок. Защитим себя сами!

Обсуждение актуальных тем о законе и правопорядке // zakon.mirtesen.ru
 
 
RU carlos #04.02.2013 18:18 ответ на @alex_ii#04.02.2013 18:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Заставляют голосовать - опять :(

 Россия

alex_ii> Хотя может успеешь спрятать следы...

Да куда уж тут - вся кровать насквозь мокрая.
Свалю, короче, на Vale, может втык не таким жостким будет.
 
RU carlos #04.02.2013 17:34 ответ на @Bryansk Eagle#04.02.2013 17:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★☆

Заставляют голосовать - опять :(

 Россия

B.E.> как могут борются с коррупцией, потихоньку начинают самоорганизовываться и т.п.

Ну что тут сказать - удачи этим людям в их трудных начинаниях. Быть может, когда-нибудь приду к ним волонтером записываться - если дела у них пойдут дальше деклараций, окупайабая и славословия в фейсбуках своим микрофюрерам.
 
RU MPK #21.01.2011 17:49 ответ на @russo#20.01.2011 23:08
+
+5
-
 
опытный
★★

Цветные телевизоры в СССР

 СССР

MPK>> второй половины 80-х...в Ленинграде
russo> Я в СССРе почти и не жил, а любители похвастаться блатной жизнью в очаге революции или там в прибалтийских витринах социализма все равно почему-то раздражают :F
Cерокой> Так они стоили-то кучу денег! У нас в Грозном магазин "Орбита" тоже предлагал пачками...
Bachet> В нашем универмаге в 1975 году тоже очередей за цв. телевизором не было

Неувязочка выходит...Где там Bachet жил? В колыбели революции или в Прибалтике? Я, кстати, еще и в поселке Ракушка Ольгинского района Приморского края с 78 по 83 год проживал – также проблем с телевизорами не помню – стояли они в военторге. Что-то современные таблички с показаниями очевидцев не очень-то совпадают.
Так-что, поберегите нервы

ЗЫ. Странно, что г-н Малюх в этой теме не внятно выступает – помнит, небось, как в теме «игрушки в СССР» выяснилось что он один с форума в СССР все детство с деревянными игрушками провел – у остальных игрушки были явно на мировом уровне тех лет :D

Дальше »»»
 
UA KILLO #21.01.2013 05:30 ответ на @Wyvern-2#20.01.2013 18:13
+
0 (+7/-7)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Вопрос о несостоявшемся государстве.

 Политический

Wyvern-2> А что Россия? ЖР русский народ сделал единственно правильный выбор

Лжец. Ельцин и Ко сделали выбор, а дальше дешевые технологии, и вот пучеглазые у власти.

Wyvern-2>выбрав именно ту клику, которая принесет больше всего пользы при наименьшем вреде.

Еще раз - спасибо Америке и Китаю. Американские войны + НТР в купе с бешеным ростом экономики Китая, взвинтили рост цен на ресурсы, не было бы этого, сидели бы пучеглазые питерцы в том же говне, что и Ельцин, а может быть и еще хуже.

Wyvern-2>Да, конечно, нонешняя "питерская" элита РФ далека от субъективного идеала. А кто близок? Обамка? Эйро? Или Ангела наша Меркель?

Тут не об идеале говорят, а о развале государства благодаря беспредельщикам, вот тут как раз и нужно сравнивать с настоящими государствами.

Wyvern-2> Понятно, что настоящему рускому интеллигенту наплевать на законы объективного мира - он готов ради субъективного идеала утопить объективный мир в крови.

А что ты знаешь о законах объективного мира, что бы пафосно кичататься ими? Ровным счетом ничего не знаешь, твои "знания" о США с Западом - "у них все так же" , давно разоблачены на этом форуме раз тысячу, как раз теми же жителями Запада, и не только.

Wyvern-2>Но и это понял русский народ - и держит интеллиХенцию на коротком поводке, а вернее - не обращает на нее, болезную, внимания.

А кого ты в России называешь интеллигенцией? Может быть Брянского Орла, может Рому Балансера, или там Кузнеца, а может Куб с Барби стали интеллигентами, или ненароком меня записал?

Wyvern-2> А вот осколки бывшего СССР-а за очень небольшим исключение

Дальше »»»
 
RU Волк Тамбовский #28.01.2013 10:13 ответ на @Meskin#27.01.2013 23:06
+
+6
-
 
коммофоб

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Meskin> Что касаемо Христианства, то Христос сказал - "...сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Meskin> (Лук.18:8)".

Ни хрена не понятно. То ли Иисус Иосифович не умел внятно выражать свои мысли, то ли его пресс-секретарь Лука был косноязычен...
 
RU spam_test #25.01.2013 07:55 ответ на @nexusxv#25.01.2013 06:32
+
+5
-
 
аксакал

☠☠☠

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

nexusxv> Интересно, он правда такой глупый или притворяется?
если о кирилле, то он таки совсем не глупый, с баранов шерсти больше, образованые ему вообще ни к чему.
Если о Бене, то вопрос возникает уже к вам.
 
+
+8 (+10/-2)
-
 

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Интервью с Родниной, не только про усыновление

«Я сладкий кусочек»

Депутат Госдумы и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина обиделась на оппозицию за критические высказывания в свой адрес. Роднину упрекали в том, что она проголосовала за «антимагнитский закон» и слишком резко отвечала оппонентам в социальных сетях; сама спортсменка посчитала, что это «травля». В интервью «Ленте.ру» Ирина Роднина объяснила, почему следовало запретить усыновление сирот — пусть даже и необязательно в качестве ответа на «акт Магнитского». // lenta.ru
 

Перлы:
Вопрос: Возможно, лучше было сначала российское общество подготовить, а потом запрещать усыновление американцам?
Ответ: А сколько это времени займет? Ну, давайте все разбрасывать, детей разбрасывать, землю отдавать! Мы же слышим: «Ну, чего мы маемся с этим Сахалином! Давайте его отдадим японцам». Нужно же начинать решать вопрос внутри.
 

Вот анекдот про "еще я в неё ем" не на пустом месте появился. Нехрен спортсменам в думе делать.

Дальше »»»
 
+
+14
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

2
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [750x777, 482 кБ]
 
 
+
+15
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Первые две картинки Нахимова , типа "дворцовый стиль" (сжатые, оригинальное разрешение 4640х4480)
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [750x722, 398 кБ]
 
 
RU ccsr #05.02.2013 10:58 ответ на @Eagle_rost#04.02.2013 23:26
+
+4 (+6/-2)
-
 

Последний поход уникального корабля

 Морской

Eagle_rost> а вы будьте любезны представиться на тему, какое Вы имеете отношение к Флоту.
Да практически никакого - если не учесть, что и сейчас на флоте используют технику, к созданию которой я имел отношение.
Eagle_rost> Хотя, опыт с вами переписки показывает, что от вас кроме пустопорожней высокомерной демагогии, перемежающейся фразами -а вот я знаю про такой то прожект, ничего ждать не стоит....
Ну я хоть что-то по "Уралу" написал, а от вас кроме слов "непонятный и ненужный проект", "на этом ваш многочисленный список заканчивается?" здесь ничего не прозвучало. Так что непонятно кто пустопорожней демагогией занимается, учитывая то, что вы даже представления не имеете о истории этого проекта, но лихо оцениваете мнение других.
Eagle_rost> поэтому вы мне больше неинтересны.
Я не ставил своей целью заинтересовать вас лично чем-то. Просто наткнулся на эту тему, прочитал что пишут и решил высказать свое мнение, т.к. то что здесь понаписали некоторые авторы не соответствует действительности.
Eagle_rost> p.s. люди которые раньше летали на Кубу из одного нии (двадцатка, если вам конечно что то это скажет), ныне летают в другое место, хотя и не такое теплое, как Торрентс (Лурдес)-это говорит об уровне вашего понимания происходящего.........
"Лурдес" - это обобщенное название, и это был центр РЭР, и технику для него создавали разные НИИ, если вы этого не знаете. Что же касается полетов каких-то сотрудников на Кубу, то это меня не поразило - среди моих начальников и сослуживцев были те, кто по несколько лет там прослужил, а некоторые еще и "За дальний поход" получали от Главкома ВМФ. Так что кое-какое представление об "Урале" я имею - как говорится "из первых рук"...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #02.02.2013 23:17 ответ на @NightFlight#02.02.2013 23:15
+
+6
-
 
аксакал
★★

Антарктида - как там живут

 Города и страны

NightFlight> Ладно, раз тут двойные стандарты модерации,
Какие в пень двойные стандарты? Кто тебе виноват что ты тупишь и не слушаешь собеседников? Модераторы?
 
RU 101 #04.02.2013 23:39 ответ на @spam_test#04.02.2013 13:45
+
+5
-
 
аксакал

В ЦАГИ ведутся работы над созданием нового самолета малой авиации

 Лёгкая авиация

spam_test> А зачем манагерам рисовать правильный планер?

Дело не в этом, а в том, что приводили результаты своей научной серьезной работы. Если такое цаги пихает в свои работы, то чуда в отечественной авианауке ждать не приходится.
:)
На их беду под обликом манагеров в ОАКе набрали технарей.
:)
 
RU alex_ii #31.01.2013 19:11 ответ на @Vale#31.01.2013 18:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Vale> Бойтесь, больше бойтесь "белых". Вам еще и поджог Рейстага покажут, чтобы вы больше боялись.
Если человек наслаждается (не замечал, чтоб он страдал) избирательным зрением - то ему хоть что показывай - все равно увидит только то, что захочет... То, что оппоненты "белых" уже приступили к гноблению противников - он считает в порядке вещей... Оне ж власть...
 
RU alex_ii #02.02.2013 00:33 ответ на @Luchnik#02.02.2013 00:26
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Luchnik> Главное, применить правильный термин, "гнобление". :) А на самом деле - борьба власти с преступниками "в порядке вещей". Как бы тебе это не казалось странным. :)
В России борьба власти с преступниками? Ну, разве что за место под солнцем... Да и то сказать - с тех пор как многие авторитеты стали депутатами - заметно поутихло...
А с противниками нынешней власти - она и правда старательно борется, умеренно плюя на законы... Вспомним кучу "шитых" дел заведенных на Навального, севших на два года за мелкую хулиганку пусек, и кучу прочего...
 
RU Беня #19.11.2012 12:41 ответ на @Luchnik#19.11.2012 09:59
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Новый проект Навального - боремся с нарушениями в ЖКХ

 Россия

Luchnik> Да, всего-то делов. Просто то как....
Luchnik> Займись - у тебя обязательно получится. :)
У меня, во-первых, да, неплохо получается. :)
Во-вторых в области в которой я сейчас работаю "нажер" выше. :)

Luchnik> А ты уверен, что ты в таком случае найдёшь денег на оплату услуг и хотелок?
Я регулярно оплачиваю счета, там перечень услуг указан, что не так?

Luchnik> Нынешнее ЖКХ - гигантская гиря на яйцах. Никто не хочет браться за решение этой проблемы.
Ты только давай, мне об этом не говори. :) У меня одна из контор продает лампы светодиодные как раз в ЖКХ в том числе. Я лично знаком с руководством многих управляющих компаний в Питере. :) Если там завтра ВВП начнет децимацию проводить, я буду стоя ему рукоплескать, там невиновных нет. :)

Luchnik> "Так победимЪ". (с)
Тролинг, наше все. Этих хмырей убогих только тролингом и можно победить. :)

Дальше »»»
 
RU alex_ii #18.11.2012 22:35 ответ на @Luchnik#18.11.2012 13:32
+
+5
-
 
аксакал
★★

Новый проект Навального - боремся с нарушениями в ЖКХ

 Россия

Luchnik> Во-вторых, ЖКХ имеет весьма нерезиновые ресурсы и имеет кучу старых фондов с большими экспл. издержками. Что не увеличивает шансы на реализацию людских хотелок изложенных в письмах.
А самое главное - не имеет абсолютно никакого желания работать, пока их не начинаешь в голову пинать. Ногами. А все хотят еще один хомутик на сгнившую трубу поставить - делов-то на 10 минут, а жильцы после этого авось на месяц-другой отстанут... Так что надо пинать.
РS: не желаешь рассказать мне про старые фонды с БОЛЬШИМИ эксплуатационными издержками? Так хочется послушать, а то фонд у меня шибко старый (1957г постройки, причем не сталинка) а работников ЖКХ я вижу только тогда, когда в подвале очередной раз порвет трубу - и то они ее не ремонтируют...
 
RU GOGI #05.02.2013 11:43 ответ на @Полл#04.02.2013 17:09
+
+7
-
 

Самурайская мудрость(?)

 Психология, философия, сознание

Полл> Надеюсь, я сумел пробудить интерес к этому многоплановому человеку. :)
Если это было как написано в Википедии, то ничего сверхестественного. Человек просто ожидал дуэли на мечах и не думал, что его веслом уе..т. Любой бы растерялся.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

19.00 местного, понедельник, 04 февраля. "Седов " уходит из Владивостока.
Прикреплённые файлы:
Седов.JPG (скачать) [1833x1098, 478 кБ]
 
 
RU Артем 80 #01.02.2013 11:46 ответ на @Bryansk Eagle#01.02.2013 11:23
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Нужны ли России мигранты?

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> Прокурор разжигает? Или таки пора признавать, что есть проблема, и нужно разрабатывать нормальный комплекс мер, пока не начались самосуды.
А кто этим заниматься будет в нынешнем правительстве?
З.ы. да и насчет самосудов... Боюсь с большей долей вероятности скоро будут не наши самосуды, а их суды шариата по всей стране.
 
RU Aaz #04.02.2013 17:33 ответ на @flateric#04.02.2013 17:19
+
+9
-
 
модератор
★★☆

Qaher 313 (Кахер-313)

 Авиационные новости

flateric> Вторая половина названия очень точно характеризует первую реакцию на этот фанерный макет.
Не оскорб** великий персидский народ подозрениями в отсталости! :E
Там наверняка пластик - фанера таких пузырей на обшивке не дает. :)
 
RU katernik2 #04.02.2013 16:25 ответ на @KILLO#04.02.2013 15:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

9 августа 2008 года в 30 милях к северо-западу от Поти...

 Морской

,
KILLO> Не, твои расчеты никуда не годны, 1000-1500 кг тротила, это такой огромный разброс, можно уверенно называть негодным, и главное он никак не опровергает факт наличие осколков малахита на лотосе.

Вообще то Малахит дистанционо не взрывается, там контактный взыватель и если попала то попала и Лотоса нет
.
 
UA baksdollar #03.02.2013 15:37
+
+5
-
 
втянувшийся

Только отечественные подводные лодки и экипажи [4]

 Морской

Построение экипажа К-433 перед переходом на Камчатку.
Июль 1983.Оленья Губа.
Взято здесь: http://commons.wikimedia.org/wiki/...
Прикреплённые файлы:
k433.jpeg (скачать) [1280x873, 192 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #04.02.2013 19:01
+
+2 (+7/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

наблюдается интенсивное верчение ужа на сковородке...
 
93731635163416331632163116301
Смотри также