лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731643164216411640163916381
UA KILLO #07.02.2013 01:59 ответ на @Gudleifr#07.02.2013 01:52
+
+6
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Gudleifr> Примерно...
Gudleifr> http://216.119.96.90/d-m-propics/DIR_DRA/DRA6277/C_DRA6277_00.jpg

Да, да, очень смешно.

 
RU alex_ii #06.02.2013 19:24 ответ на @Ne formal#06.02.2013 19:16
+
+5
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

N.f.> Интересно, я например не против был бы послушать хотя бы про "...пламенные речи ветеранов и руководителей, рассказы о боевых и трудовых подвигах, планах на будущее.."
Тут сестра (а она лет 15 если не больше в Пермском УВД врачом отработала)высказала предположение, что в пресс-службе ГУИНа просто нашли текст года так 1975го и поправили дату... Потому как нету уже почти ни дорог, ни поселков - лагерей-то сильно меньше стало...
 
RU alex_ii #04.02.2013 15:15 ответ на @Bryansk Eagle#04.02.2013 13:16
+
+5
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

B.E.> Интересно, как скоро власть наберется смелости начать править явно доставшую ее Конституцию?
Окстись, ее еще прошлая дума править начала...
B.E.> Страна, где цитирование собственной конституции является экстремизмом, долго не протянет.
Да не, протянет то она долго... Только легче жить тут от этого не станет... Подожди, тут и за знание УК начнут срок давать (за прочие кодексы - вообще расстреливать будут, а то возомнили о себе...) - так что имей на всякий случай ввиду...
 
RU Bryansk Eagle #06.02.2013 18:35 ответ на @Fakir#06.02.2013 17:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.>> Ну вот, именно то, о чем я писал сразу после событий. Интересно, власть мнение Совета по правам человека проигнорирует? Тогда зачем его вообще создавали при президенте России???
Fakir> С учётом состава СПЧ - вывод неудивителен.
Ага, согласен. Там не мало грамотных людей с не атрофировавшейся совестью сидит. Это тебе не СК.

Задержан еще один участник событий на Болотной

Задержан еще один участник событий на Болотной. Следственный комитет РФ сообщил о задержании еще одного активного участника событий на Болотной площади 6 мая 2012г. - Ильи Гущина. // top.rbc.ru
 
Следствие сообщает, что 6 мая на Болотной 24-летний И.Гущин, "схватив за обмундирование сотрудника полиции, препятствовал задержанию другого участника беспорядков".
 


Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #06.02.2013 09:50 ответ на @Iltg#03.02.2013 13:16
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Iltg> С его здоровым образом жизни и доступным уровнем медицины 72 года пустяк.

Какой же здоровый? Пашет как раб на галерах, надорвал спину стерхам путь указыва :P
 
CY D.Vinitski #05.02.2013 17:44 ответ на @16-й#05.02.2013 17:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

16-й> Для большинства граждан - по мнению части сосайтников - оно вообще может лучше быть завоеванными цивилизованными народами и достигнуть просветления через ассимиляцию. Хотелось бы просто эти акценты видеть, чтобы улавливать вектор повествования.

Очевидная подтасовка, выдаваемая за непреложный факт.
 
RU Bryansk Eagle #06.02.2013 12:15 ответ на @Sergofan#06.02.2013 11:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam>> Моё ИМХО - никакие российские войска в Сирию воевать не поедут. Такая ставка. Посмотрим буду ли я прав :)
Sergofan> Согласен. Это некая проба сил и просто политическое заявление, реальные силы никуда не поедут. По крайней мере пока.

Имхо, либо утка, либо понты. Влезть в такую авантюру для ВВП это огромный риск. Если что пойдет не так и домой массово пойдут гробы, то это станет последней каплей. Объяснить населению за что умирают пацаны не получится.
 
US madterm #31.01.2013 08:34 ответ на @Полл#30.01.2013 07:29
+
+5
-
 
опытный

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

madterm>> Учитывая печальную статистику, ето ты будеш платить, отобранным кошельком, или из своих налогов за место на зоне. :(
Полл> Есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика.

Ты не захотел понять, не знаю намеренно или нет то что я хотел сказать. Я искренне рад тому факту что их у вас становится меньше, только их все равно слишком много. Моя главная мысль, была в том что если ребенок вырастет вне семьи, то к сожалению чаще всево он окажется неспособным жить нормальной жизнью. Вот давай отбросим всю шелуху, и как мужик с мужиком поговорим. Вот обьясни мне почему ты против усыновления/удочерения детей американцами? Все таки после потрясений которые постигли вашу державу, пройдет много времени пока все устаканится. Оставим политику за бортом, и кто виноват в етом, примем вещи какими они есть сейчас. Вот будь добр обьясни, со своей стороны постараюсь принять любое обьяснение.
 
RU Крэбс07 #07.02.2013 08:38 ответ на @Крэбс07#13.01.2013 10:34
+
+5
-
 
опытный

ПСКР пр.1124П постройка модели

 Судомодельный

Сделали подкильную из свинца,вес 320гр.
Прикреплённые файлы:
P1080735.JPG (скачать) [1152x864, 218 кБ]
 
P1080737.JPG (скачать) [922x692, 234 кБ]
 
 
RU Михаил1971 #31.12.2012 14:17 ответ на @off-topic-off#31.12.2012 11:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
новичок

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

2 Mihalych:
НИКАКИХ проблем там нет. Это уже лет 40 как стандарт, который открыто публикуется UTU-Т. Эти стандарты можно даже в Африке купить, причем недорого, примерно по 800E за том. Совершенно легально. Томов всего максимум полсотни на Signalling N6 и N7 и весь SDH любой степени группообразования. И это в 1980 году. Сейчас вся эта шняга лежи в Интернете совершенно бесплатно. Но у нас всегда была группа граждан, которые делали из общедоступной открытой информации страшную государственную или военную тайну. И эта группа граждан всегда напрягала другую группу граждан которые должны были совершить невозможное и доказать значимость и незаменимость первой группы граждан. Это с И.В. Сталина началось и прочих комм. м***ков.
 
LV frumbula #07.02.2013 00:40 ответ на @Kneht#06.02.2013 22:50
+
+6
-
 
новичок

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

Kneht> Вопрос. Правда или это байка про данный случай?.....
......Всем доброго времени суток.Спорить с пеной у рта на эту тему не стану,но могу рассказать,что во время ожидания ПЛАРБ возле Нью-Лондона(а это значит,что Экватор неделями торчал на одном месте) время от времени с целью разнообразить меню свежими морепродуктами мы специально уходили на банку(естественно в зоне действия "дона")с глубиной порядка двадцати метров под килем и по громкой связи давалась такая вот "команда" - свободным от вахты желающим ловить рыбу прибыть на ют.Хотите верьте,а хотите не верьте.Очень хорошо помню даже названия рыб,которые мы ловили:морские собаки(у них по два торчащих зуба на каждой челюсти),мурены(как змеи),морские окуни(они красные) и несколько видов "карасей"-желтые,зеленые и коричневые.В пищу шли только окуни-в их кулинарных свойствах не было сомнений.А все остальное либо резалось на кусочки для дальнейшей рыбалки,либо отпускалось восвояси.Не забывайте,что на корабле существуют сигнальщики,обязанные следить за воздушным пространством вокруг корабля.Так что рассмотреть леску с "ориона" нет никаких шансов.Да и чтоб орионы патрулировали береговую линию что-то не упомню.Да, в средиземке их полно,но возле штатов не помню.Хотя спорить не стану.В продолжение темы могу с огромным стыдом признать,что однажды мы(не скажу название корабля,а то пришлют еще счет к оплате)"сперли" у америкосовских рыбаков краболовный перемет(такой шнур длиной метров 200-300 с подвешенными к нему на определенном расстоянии друг от друга ящиками-краболовками из заборной сетки.На перемете их порядка 50-ти штук.Начало и конец перемета обозначены яркими буями с фамилией владельца.Так вот в тот день у команды был настоящий пир- омары и крабы на ужин,а у боцмана м-на Баштана "праздник желтого синтетического каната",который он аккуратненько смотал в красивую бухточку и присовокупил к своим боцманским сокровищам.

Дальше »»»
 
RU Luchnik #02.02.2013 00:22 ответ на @Vale#31.01.2013 18:55
+
0 (+6/-6)
-
 
старожил
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Vale> Лучник, знаете, вы пугаете, а уже не страшно. Потому что другая сторона уже начала действовать, как описано.
Знаешь, в твоей ссылке написано про "выставление к позорному столбу"...
Скажи, а вот с Хамматовой это что было ?

Vale> Мохнаткин. Воровство голосов на выборах в Думу. Воровство голосов на выборах Президента. Пусси Райот. 6 мая. Запрет на усыновление сирот. Запреты на профессии. Нападки на музей Набокова и Эрмитаж.
Да, 6 мая - это зачётно. Скажите спасибо Удальцову и Олёше.
Х.й на мосту.
Трах в музее.
Панкмолебен в Храме.
Враньё про запрет усыновления.
...
Я тоже могу писать короткие предложения.

Vale> Бойтесь, больше бойтесь "белых". Вам еще и поджог Рейстага покажут, чтобы вы больше боялись.
Да нам Удальцова хватит, яшкающегося с татарскими нациками и непонятными грузинскими гражданами.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 
RU Massaraksh #07.02.2013 02:56
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU ОТ-2456 #03.02.2013 22:42 ответ на @ОТ-2456#23.01.2013 22:11
+
+9
-
 
координатор

ПСКР пр. 11351

 Судомодельный

Вырезал и приклеил три ватерлинии у носового бульбового обтекателя.
Прикреплённые файлы:
IMG_5109.JPG (скачать) [1728x972, 490 кБ]
 
IMG_5113.JPG (скачать) [1728x972, 429 кБ]
 
 
RU AKASAKA #03.02.2013 13:21 ответ на @AKASAKA#02.02.2013 07:09
+
+5
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

AKASAKA> подсыхает...добавил кингстончик

...сделал пластическую операцию ))) ляльке...пока Ждан с Фоминым не остановили ))))...а тож разогнался, однако
Прикреплённые файлы:
IMG_4781.JPG (скачать) [1178x895, 256 кБ]
 
IMG_4783.JPG (скачать) [1380x1170, 450 кБ]
 
IMG_4784.JPG (скачать) [1232x905, 267 кБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

ММТ "ИСТРА"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Доброго времени суток, товарищи судомоделисты, может у кого-нибудь есть чертежи ММТ "Истра" (она же "Эльза"), и ещё, может кто-нибудь поделится способом изготовления клёпанных корпусов?
Вот что получилось у меня по фотографиям.



 
RU Беня #07.02.2013 14:32 ответ на @varban#03.02.2013 17:33
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

varban> А вот что сделал с первым слоном:
varban> Горжусь Болгарией :)

Напомнило. :)
 
NO 510-th #07.02.2013 19:22 ответ на @энди#07.02.2013 19:13
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

>>энди : О чем говорить?...

У Вас получилось точно по Высоцкому :

"Ну о чём с тобою говорить
Всё равно ты порешь ахинею
Лучше я пойду к ребятам пить
У ребят есть мысли посветлее

У ребят серъёзный разговор
Например, о том кто пьёт сильнее
У ребят широкий кругозор
От ларька до нашей бакалеи" :)
 
RU Aaz #20.01.2013 22:17 ответ на @Djoker#05.09.2012 15:32
+
+4 (+6/-2)
-
 
модератор
★★☆

БПЛА - состояние и перспективы

 БПЛА

Djoker> Сборка в России БПЛА Searcher II ("Форпост"):
Обратил внимание на фразу "будут переданы пожарным и полицейским".
НЯП, косвенно подтвердились слухи о том, что закупленные для лицензионного производства БПЛА непригодны для боевого применения.
 
+
+11
-
 
аксакал

КВАКЕРЫ и то о чем не любят говорить подводники.

 Морской

Как говорится, на ловца и зверь бежит.
прямо с утра встретил я своего знакомого в курилке. Рядом оказался второй бывший командир, который принял участие в разговоре.
Не вдаваясь в подробности... Первый этим вопросом занимался с начала 70-х еще будучи штурманенком. В одном из походов квакеры совершенно бессистемно сопровождали их от угла, по северной части Атлантики до Бискайского и обратно. Активная акустика ничего не давала в месте источников звука. Кропотливо заносил на карту все ЭДЦ, рисовал циркуляции вокруг источника и т.д., набралось их десятки таких калек. Все сдавалось в разведотдел. От туда ничего в ответ не поступало. Как то, уже будучи на обучении в ВМА, он на кафедре разведки специально интересовался этим вопросом. Никто ничего не смог вразумительного ответить. Потому как НЕ ИЗВЕСТНО, что за источник звука такой. Думаю, разведотделы имели систематизированную информацию на сей счет, и если бы это было что похожее на РГАБ или еще что подобное, то наверняка дали бы какие рекомендации командирам по уклонению и т.п. Но увы... Второй рассказал такую историю. Шел он на БС от Камчатки мимо Беринговых островов. Длительно пеленговали квакера. Пеленги дали место - недалеко от Гавайский островов на возвышенности глубиной ок 5000 м. при общем глубине дна ок. 6000 м. Т.е. бил квакер через пол-океана. Я им рассказал про соображения к.-адм. Наумова на сей счет (здесь была ссылка). Они отмахнулись, мол, это его личные интерпретации, их опыт говорит о другом характере "работы" этих источников.

Где-то я слышал такое мнение, что это акустическая подсветка, а пассивные приемник получали лишь отраженный звук. Лично я могу свидетельствовать, было дело в году 1999-м, "Вепрь" таки образом "подсвечивал" "Свердруп-2", у него работала гидравлическая пушка и звук по корпусу был четко размеренным, наподобие хлопаний открывшегося лючка на корпусе. Ну и дистанции не сотни миль...

Я потом распечатаю мнение Наумова, им покажу как-нибудь при случае.

Дальше »»»
 
RU 16-й #07.02.2013 13:55 ответ на @alex_ii#07.02.2013 09:34
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

alex_ii> Не либералы это начали - если конечно ты либералами ЕР не считаешь...

Точнее, либералы это начали, когда Борю вперед Зю пропихивали всеми фибрами, но теперь обстоятельства изменились - не тот результат на бочке. "В главном-то они правы."
 
UA vikov #05.02.2013 00:22 ответ на @Испытателей_10#04.02.2013 11:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

vikov>> Евроазиатский континент — это уже сегодня почти 3/4 мировой экономики. С учетом развития Китая и Индии эта пропорция будет увеличиваться.
Испытателей_10> Казалось бы, причем здесь Лужков? ©, в смысле, причем здесь мост через Керченский пролив?

О возможности сооружения моста через Керченский пролив впервые всерьез задумались англичане. В начале ХХ века вслед за успешным строительством Индоевропейского телеграфа британское правительство вознамерилось проложить по этому же маршруту — от Англии до Индии через Крым и Керченский пролив — железную дорогу. (это страна, имевшая самый большой торговый флот :) )
Затем строительством моста заинтересовался Николай II. К работе были подключены лучшие российские инженеры, но осуществлению планов помешала Первая мировая война.
Следующая попытка была осуществлена уже в советский период, в 30-х.
Немецкий проект, так же, как и британский, предполагал сооружение трансконтинентальной железной дороги: из Мюнхена через Керченский пролив в Индию.

Испытателей_10> Так уж экономически обосновано, что грузы тянут до ближайшего морского (речного) порта, а дальше самым дешевым морским путём по всему миру.
Не всегда. И работа в частности Транссиба, тому пример.
Преимущества перевозок по Транссибу по сравнению с морским путем:
Сокращение времени следования грузов более чем в 2 раза: время прохождения контейнерного поезда следованием из Китая в Финляндию через Транссибирскую магистраль составляет менее 10 суток, а время следования морским путем составляет 28 суток.
Сокращение до минимума числа перевалок груза, что уменьшает расходы грузовладельцев и предотвращает риск случайного повреждения грузов при перевалке.
И т. д.
Да и Суэцкий канал не резиновый. (да и закрывали его как то)


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Переправа.JPG (скачать) [982x437, 54 кБ]
 
 
RU энди #07.02.2013 15:40 ответ на @Vale#07.02.2013 15:34
+
-1 (+8/-9)
-
 
злобный купчик
★★★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Стабилизаторы обычно не могут понять, как можно не молиться на кого-то.
ха ха ха -Вэйл анархист))))))Может ты еще и козак?или бендеровец?не ну правда - риторика похожа на свидомитов)))плагиатничаете батенька- вон из профессии))))Самое что интересно -начистили репу ему такие же оппозиционеры)))Тут наймитов режЫма то нет!За кого ви данном случае? За обиженников?За своих?
 
RU Alex 129 #06.02.2013 21:23 ответ на @Fakir#06.02.2013 15:16
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Волгоград или Сталинград?

 Россия

Серокой>> Битва же была и останется Сталинградской. Как и блокада Ленинграда.
Fakir> Собственно, и за блокаду городу стоило бы оставить название "Ленинград" - если бы до того за ним не стояло два с половиной века достаточно заметной истории и личность основателя.

Не хотел я писать в эту тему, но не выдержал.... :)

Еще 14 лет назад тогдашним мэром Яковлевым было издано распоряжение № 449-р «Об использовании названия «город-герой Ленинград», в котором сказано:

«В связи с многочисленными обращениями ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда:
1. Согласиться с предложением использовать наряду с официальным наименованием «Санкт-Петербург» название «город-герой Ленинград» при проведении общегородских мероприятий, посвященных следующим событиям Великой Отечественной войны и памятным датам, связанным с блокадой Ленинграда:
9 мая – День Победы;
22 июня – день начала Великой Отечественной войны;
9 сентября – день начала блокады Ленинграда;
17 января – день прорыва блокады Ленинграда;
27 января – день снятия блокады Ленинграда.
2. Контроль за выполнением распоряжения остается за губернатором Санкт-Петербурга».

К примеру в связи с чем прямо в центре города напротив Московского вокзала и существует (постоянно!) такая надпись:


Дальше »»»
 
93731643164216411640163916381
Смотри также