лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741645164416431642164116401
RU Кот_да_Винчи #08.02.2013 15:44
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

намечается некий разумный выход... насчет защиты наших безмозглых гражданок это конечно же фигня (только как пропагандистское прикрытие на экспорт, на внутреннем рынке это не проканает), а вот интересы наши имеют место быть. Я вот не исключаю в несильно отдаленном будущем конфликта с ближневосточными абсолютными демократиями типа СА и Катара, в случае их дальнейшей поддержки исламистов в РФ. А для этого плацдарм в Сирии очень даже нужен...
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

понравилась картинка



и креативная реклама&nbsp[показать]
 
RU Mehanoid #12.01.2013 20:42 ответ на @ju_jutsu_zp#12.01.2013 02:42
+
+6
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 11770 «Серна»

 Морской

Mehanoid>> В рубке
ju_jutsu_zp> Интересно :) Спасибо +1
ju_jutsu_zp> А нет ли схемы общего расположения -?Интересно как там все внутри-?Как с условиями обитаемости команды-?

Внутри тесновато. 4-х местный кубрик (на экипаж в 5 челов), пирамида под замком, холодильник - 80 см в высоту, 2-х конфорочная электроплита, электрочайник судовой на 4-5 литров, разделочный столик 30х60, микроволновка - в базе - в рубке, по походному - в кубрике на столике, размером как в плацкарте "Владивосток - СовГавань". Рундуков нет, всё на шконку. В гальюне - прокачка ручным насосом, умывальник - наливной (20 л), с клапаном как у самовара. Личному составу мыться и стираться на берегу - только по месту текущего базирования, своего не имеется. Кто забыл, напоминаю. Проект "Серна" не преднозначен для самостоятельного выполнения задач, как бы их на Каспии не рекламировали. Ему нужен серъёзный носитель, типа "Иван Рогов" (головной и уже разделанный). Или этого же проекта действующий "Митрофан Москаленко" и вялоконсервированный "Александр Николаев".
В машине - две звезды 503-х и, касательно, даже наличия двух маленьких вспомогачей серии 4Ч, всё равно не развернуться. Для примера - чтобы Д-М ВХД или МХД надо дёргать ГД, иначе не добраться.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Про свой, родной
Прикреплённые файлы:
11356Р_28_01_2013.jpg (скачать) [1016x920, 392 кБ]
 
 
RU ahs #08.02.2013 12:45 ответ на @Nikita#08.02.2013 12:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Nikita> Но самый смешной момент результатов тендера - показатели скорострельности. Даже Challenger - со всем своим раздельным заряжанием - уделал советские девайсы по полной :D

Про дым от учебных снарядов глаза видеть отказываются?
 
RU Sergofan #08.02.2013 06:44 ответ на @Волк Тамбовский#08.02.2013 01:26
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

В.Т.> Оттуда мятежники продвигаются к центру Дамаска, уже выйдя к площади Аббасидов, где асадовцы превратили стадион в военный лагерь.

Если почитать все сообщения от Вас в этой теме, то уже с десяток раз бои вели прямо в центре Дамаска. Что-то все никак не перемогут.
 
RU Sergofan #07.02.2013 07:48 ответ на @sxam#07.02.2013 00:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Видео на иврите - сьёмка до и после атаки. Значит тягачи/грузовики/платформы (хотелось бы верить что Буки а не Осы) стояли на стоянке недалеко от зданий.

М-да. Дело ясное, что дело темное. Машины стояли на стоянке возле какого-то цивильного здания. Чего они там делали, куда их перегоняли - вопросы остаются. Могут быть только предположения.
 
RU starley-pvo #06.02.2013 21:36 ответ на @alex_ii#06.02.2013 21:02
+
+4 (+5/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alex_ii> Да мне-то что с того загара? Я в Турцию не езжу, у меня другие маршруты... Но это не всем по карману. А вот о стратегических интересах - будь добр, поподробнее. А то я их что-то не вижу.

Ну Алекс, ты даёшь! Ты ж у нас кто? Нефтяник или газовик? А там вон люди говорят Катар какую-то трубу тащить собрался. Твои прямые кокуренты. Ну в смысле не твои а наши. Так что повторю ещё раз - переходи на сторону добра, ну ты меня понял.
 
RU starley-pvo #06.02.2013 21:30 ответ на @Iltg#06.02.2013 20:54
+
+4 (+5/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Iltg> Логично было бы предположить, что раз уж большая часть сирийцев сунниты, то и среди "руских жен" большая часть за суннитами.
Iltg> Потому защищая алавитский режим, воюющий ныне с суннитами, Россия вредит большему количеству своих бывших жительниц, чем вредила бы в обратном случае.

Да там плохо уже всем - и суннитам и алавитам. Режим Асада это был рай по сравнению с тем что сейчас происходит. Никто никаких выгод не получит. Всё это иллюзии, жаль что они этого сами не понимают. Ну или понимают но уже остановиться не могут. Значит надо им помочь. И Россия не выступает на чьей-то стороне как кажется на первый взгляд. Мы выступаем за прекращение войны и Асад в данном случае это единственно верный вариант.
 
RU энди #08.02.2013 08:50 ответ на @D.Vinitski#08.02.2013 08:48
+
+3 (+8/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Особенно в журнале "Нефть России".
Пожимая плечами- скорее всего репост.Точно -репост.
"Однако" Маринэ Восканян побеседовала с известным немецким политологом, экспертом в области российскогерманских отношений, научным директором Германо-Российского форума и членом координационного комитета форума "Петербургский диалог" Александром РАРОМ."
Вам борцам за швободу можно репостить ,ретвитить а почему нормальным ,здоровым людям нельзя?
 
+
+3 (+6/-3)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Кстати. Даже пожалуй не оффтопик, а историческая справка :)

Советские войска в Иране

31 августа 1941 года произошла историческая встреча между советскими и британскими оккупационными войсками в Иране, в районе города Казвин. Под катом — шесть … // vakhnenko.livejournal.com
 

Думаю что история имеет все шансы повторить себя. Не забываем что Россия и Иран всегда враждовали из-за интересов на Кавказе, Каспии и в Средней Азии. И поверьте — персы не забыли оккупации, и отлично видят что Россия время от времени голосует против них в Совбезе. Что многие персы думают о России отлично проявилось в 2007 году. Пока что интересы российской и иранской верхушки схожи, но всегда это продолжаться не будет.
 
UA Sheradenin #06.02.2013 18:44 ответ на @Scorpion82#06.02.2013 18:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Scorpion82> пока не доказно судом, то да, на основании презумпции невиновсти. если интересно, то могу конкретный закон найти, но думаю вы поняли, какой я имел в виду.
Ага, я понял, классический случай рекурсивного тролля - чтобы признать виновность суда/властей нужно получить признание от суда/властей что они виновны.

Scorpion82> нет. хотя могу ошибаться, успела ли февральская принять нужные законы. предвосхищая возможный вопрос, февральскую тоже не считаю законной.
Т.е. текущая власть, которая по сути появилась на свет в результате той революции, тоже является незаконной? Или текущая законная, а вот 70 лет советской власти были незаконными?
 
RU Vale #06.02.2013 15:42 ответ на @Scorpion82#06.02.2013 14:27
+
+5
-
 
Сальсолёт

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Scorpion82> вы утверждаете что выборы незаконны, я считал что законность у нас определяет суд.

Навеяло:
"Хочу жить в Советском Соююююююзеееееееее!!!! :bebebe:" © Вовочка.
 
RU Barbarossa #28.01.2013 10:30 ответ на @Артем 80#28.01.2013 09:56
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Barbarossa

 Персоналии форумов Авиабазы

Да упаси боже, какой я националист. Я обычный добропорядочный гражданин, русский. И все.
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

3.
Прикреплённые файлы:
SAM_1268.JPG (скачать) [1024x768, 341 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

4.
Прикреплённые файлы:
SAM_1269.JPG (скачать) [1024x768, 343 кБ]
 
 
+
+9
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

5.
Прикреплённые файлы:
SAM_1270.JPG (скачать) [1024x768, 339 кБ]
 
 
RU ahs #07.02.2013 19:29 ответ на @MD#07.02.2013 15:31
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Не все рады Олимпиаде 2014

 Политический

MD> Но я ведь не о том, где сложнее. Возможно у вас сложнее, не хватает подрядных организаций нашего уровня, менее развита инфраструктура, низкая квалификация менеджмента по таким огромным и комплексным проектам, и вместо 4 миллиардов могли бы истратить семь или одиннадцать к примеру.

Вот так вот на пальцах, да? :)

MD> Но В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ... это крадут, и причем крадут гораздо больше, чем пускают в дело.

Крадут много. Но то, что у нас даже гранитный щебень под эту стройку взлетел, а от цементной недостаточности спасают только мелкие заводы и турки - факт. И пока мелочь не запустили, цемент был в 1,5 раза дороже, чем сейчас.

В Сочи буквально не было никакой инфраструктуры, там вообще нифига нет, кроме старого адлерского аэропорта и фактически чисто пассажирской ж/д, однопутной! Это натуральная захолустная дыра без очистных в канализации. Там даже электричество отрубалось раз в пять чаще, чем с другой стороны ГКХ. Под олимпиаду каскад ГЭС строят, у вас есть новый каскад ГЭС под олимпиаду?
А аэропорт дублирующий построили? В Краснодаре уже построили Пашковский, который уже принимает под 3 миллиона пассажиров, вместо старого на миллион.
С воровством надо бороться, но у нас бы эти деньги украли и без олимпиады, что ни построй.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал

Не все рады Олимпиаде 2014

 Политический

А если еще учесть то, что часть наиболее пафосных объектов после олимпиады будут снесены, т.к. стоят на плавуне, то и вообще ... ммммм... никому еще не снились такие возможности по распилу бабла и закатыванию хвостов в песок.
Все, что было не построено непосильным трудом, будет снесено и похоронено.
Красота!

:)
 
RU Jameson #27.12.2012 05:55 ответ на @KILLO#25.12.2012 03:43
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

Взрыва точно хотят. Иначе к чему такие дурацкие законы, вбросы на еще более дурацкие.. Или пример, вот я негативно отношуть к закидону пошлых девиц из Pussy riot. Скока им дали? А вот градланин, по мотивам национальной нненависти гонявшийся за людьми с топором(национальностьт неназываемая, сами догадаетесь), -ему полтора года дали. Пошлые девки враги(потмоу что не вту сторону пошлые :) ), но все-же их не сравнить с бешеной обезъяной с топором. По-моему несколько лет назад один русский гонялся за ервеями в синагоге с ножом. никого не порезал, ему дали 16 лет. А почему этому полтора года? Вот собственно так и делается разжигание. Кому-то очень хочется чтобы у нас поднял голову фашизм, а там и НАТО можно будет на помощь забороть гниду позвать.
 
MD Wyvern-2 #26.12.2012 12:39 ответ на @Nafi#26.12.2012 12:20
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Власть ведет дело к взрыву?

 Россия

Vale>> Еще на ту же тему
Nafi> "Ширнармассам" глубоко фиолетово где умрут эти несчастные дети.

Как и правительству. И правительствам - и в РФ и в США. Это бодание, пузомерка властей Законодатели США откровенно "кинули" российскую власть - российская власть ответила. И не так уж и беззубо: не надо забывать, что усыновители в США - то же электорат, причем активный, часть самого важного для правительства США слоя населения.
 
RU Scar #23.10.2010 00:42 ответ на @John Fisher#22.10.2010 23:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
хамло

Форма одежды ВС СССР и РФ

 Общевоенный

J.F.> ПМСМ, "все дело в птичке"! Точнее в орле. Ему тесно на маленькой тулье и поэтому, пока на тулье фуражки будет орел, тулья будет высокая... :(
К черту орла, тогда уж. :) А вообще, для меня идеал парадной формы, да и офицерской повседневной - это вот.

Самый аристократичный и вместе с тем аскетичный ворот-стойка, неглубокий борт, никаких ублюдских галстуков(они б еще бантик присобачили военным), всё четко, без каклих-либо лишних деталей(к черту карманы - это не тактический жилет).

Идеал, я считаю, самая элегантная и крутая форма.
 
RU alex_ii #10.12.2012 15:05 ответ на @userg#10.12.2012 14:56
+
+5
-
 
аксакал
★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

userg> Ну а тем временем в замке у шефа
userg> МВД создает базу данных коррупционеров - Известия
Не иначе, как хотят попросить поделиться... Или даже налоги заплатить?
 
RU alex_ii #10.12.2012 14:38 ответ на @Luchnik#10.12.2012 14:05
+
+5
-
 
аксакал
★★

Дело «Оборонсервиса». Евгения Васильева и другие

 Россия

Luchnik> Lenta.ru: Преступность: Следователи заподозрили Васильеву в обмане Сердюкова

:Hot: :ppz:
Никак иначе я это прокомментировать не могу...
 
93741645164416431642164116401
Смотри также