лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731647164616451644164316421
RU энди #05.02.2013 19:03 ответ на @Tolka#05.02.2013 18:57
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Tolka> Я всё пытаюсь донести до сознания наших совестливых современных и креативных
Накуя?Я так чиста, поржать над ихними 2ми стандартами. Мне до их сознания пофиг)))А чет доказывать - у меня жизнь одна.Делать мне больше нех)))
 
MD Wyvern-2 #05.02.2013 18:14 ответ на @Vale#04.02.2013 15:56
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Vale> Деловой репутации у Карпова в Британии нет. Бизнеса - тоже. Его подача в суд - чистой воды попытка использовать особенности британского правосудия.

Это так теперь демократия и справедливость называется? По политкорректному: "особенности британского правосудия", да? Спасибо - буду знать.
 
MD Serg Ivanov #07.02.2013 12:24
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Алгоритм воссоединения русской нации: воссоединение как ответ на вызов распада - Блог - Глобальная Авантюра

26 декабря 1991 года, 21 год назад, официально прекратил свое существование СССР. Крах Советского Союза был величайшей катастрофой в истории русской нации. Почти 20 процентов русских в одночасье оказа // www.avanturist.org
 
Русские на постсоветском пространстве постепенно приходят в себя от шока распада СССР. По прошествии более чем двадцати лет можно констатировать, что ни массового бегства, ни ассимиляции, ни распада русского самосознания на исконно русских территориях, вошедших в состав новых независимых государств, не произошло. Даже на Украине после почти ста лет насильственной дерусификации и просто оголтелой в последние десятилетия пропаганды "украинского национализма" большинство населения во всех регионах (кроме Запада), во всех возрастных группах и всех типах поселений поддерживают идею присоединения Украины к Союзу Белоруссии и России. О чем свидетельствуют результаты масштабного социологического исследования, проведенного Институтом социологии Академии Наук Украины в 2011 г. [21]. И это при прекрасной осведомленности граждан Украины о виртуальном характере Союзного государства. Такой результат говорит о крепости и стойкости на Украине общерусского национального самосознания.
 


Дальше »»»
 
RU IBeRUS #08.02.2013 23:57 ответ на @IBeRUS#08.02.2013 23:55
+
+6
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

В результате проведенной работы стало вот так:
1
Прикреплённые файлы:
DSC06269.JPG (скачать) [1699x1030, 471 кБ]
 
DSC06270.JPG (скачать) [1469x1102, 476 кБ]
 
 
RU Волк Тамбовский #09.02.2013 15:25 ответ на @Lamort#09.02.2013 13:58
+
+8 (+9/-1)
-
 
коммофоб

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

Lamort> Кто-нибудь может объяснить зачем вообще России нужны вертолётоносцы без разницы чьего производства, безразлично какой цены?

Это десантные корабли. Поскольку их размещают на Тихом океане - очевидно они предназначены каких-то тамошних государств. Поскольку размер десанта - 500 бойцов, это государства порядка Науру или Тувалу. Двумя мистралями можно захватить одновременно и Науру, и Тувалу.
 
RU Черномор™ #09.02.2013 00:19 ответ на @John Fisher#07.02.2013 23:07
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★★

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

ship101>> Бросается в глаза в каком отвратительном сотоянии находятся БДК БФ, также-как и СБ-921, разница с другими флотами значительна! ...
J.F.> Ну, ... неподвижности и бездеятельности флоте. :(

Аналогично.
Приходилось наблюдать действия всех Флотов, кроме КТОФ.
Балтийцы позорились. И не только перед россиянами, а и на заходах в инопорты.
От крыс в кают-компании до матросов в черно-серых тельниках: нам, мол, мало платят.
Некогда службой заниматься.
Не в этом дело...
Если погряз в дерьме, то плати - не плати - не поможет...
Ничего личного.

******

UPD (имею ограничения по количеству постов, ответить не могу):
VBida> Тут больше вопрос не к "грязнуле", а к его непосредственному начальнику.
Я о командирах речь и веду.
С матроса - спрос небольшой. Сейчас служит, как говорил адмирал Татаринов, "самая бедная и незащищенная часть российских мальчишек"(из самых простых и небогатых семей. Остальные откупаются).
А вот воды подать, мыло выдать, помывку дóлжным образом организовать, утренний осмотр провести и заставить ходить в достойном виде - дело командира и офицеров.
Уточню: речь идёт о впечатлениях 2000-ых - 2010-ых.

******

UPD2
Gogs> Так "командиры" сами зачастую из этой же части населения. И часто бывает так,что они сами ничего не могут сделать.
Вы о чём?
Кто хочет (сделать) - ищет способы, кто не хочет - отговорки.
На Северах и ЧФ могут, а на БэФэ - нет?

******

UPD
Gogs> У нас на СФ и ЧФ все идеально что ли??? Как в СэШэЕ что ли стало-горячая вода,одежда нормальная, питание на выбор,техника на идеальном обслуживании, тачки у всех?


Дальше »»»
 
CA MD #09.02.2013 06:23 ответ на @Полл#08.02.2013 15:32
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Полл> США не будут блокировать ввод войск ОДКБ в Сирию под мандатом ООН | Телеграфистъ
Полл> “Позиция США основывается на том, чтобы в Сирии как можно скорее было закончено кровопролитие, поэтому если кто-то выступит с инициативой ввода миротворцев в страну, США не будут ветировать ее”, – сообщили в посольстве.
Полл> “ОДКБ включена ООН в список организаций по поддержанию мира, также как и НАТО, поэтому мы не видим причин, по которым ввод войск ОДКБ не может быть осуществлен под эгидой ООН”.


Ой ребятки, я бы поостерегся на вашем месте...

Я давно приглядываюсь к ситуации, и начиная с последних... ну, несколько лет, прямо дежавю какое-то. Как в юность вернулся...
Вернемся в 80е: В 1981 США приняли решение по развалу СССР, вместо мирного сосуществования и сдерживания, которые были официальной концепцией с начала Холодной войны, т.е. с доктрины Кеннана. Не надо недооценивать - с приходом Рейгана изменилась не тактика и приоритеты, а фундаментальная концепция политики США в отношении СССР.
И что же они предприняли?

1) Организовали перенасыщение мирового рынка углеводородов, добившись решения двух задач - подрыв углеводородного экспорта СССР как инструмента политического влияния и подрыв одной из основ здорового платежного баланса СССР. Кто-нибудь усматривает аналогию с происходящим сегодня?

2) Подрыв трубопроводной стратегии СССР - эмбарго на Газ-Трубы и т. д. Стоило СССР, в совокупности, около трети предполагаемых валютных поступлений и насмерть убивало платежный баланс в СКВ

3) Активно и очень успешно вбили клин между властью и обществом, в первую очередь молодежью. И основой вбивания были две позиции - привилегии власть предержаших против простых людей (ничего не кликает в голове? Мигалки? Ро…

Дальше »»»
 
RU kirill111 #09.02.2013 16:22 ответ на @majera#09.02.2013 15:00
+
+7 (+10/-3)
-
 
старожил
★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

majera> А на испытаниях - позорище советских танков (Т-84 это вообще-то Т-80УД с французким тепловизоров)

Самое забавное, что обосрался в Т-84 именно французский тепловизор, да.
В режиме "охотник" Т-84 бал 19 из 20 поражений.

Хотя какой от тебя ожидать объективности, жертва русского народа...
 
RU Gogs #09.02.2013 15:57 ответ на @LtRum#09.02.2013 15:10
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Развитие морского оружия [3]

 Морской

LtRum> Причем они еще и еще ОКР открывают.
А сейчас модно ОКР открывать не для получения результата,а для "освоения" средствов.)
 
RU havron #08.02.2013 19:16 ответ на @havron#08.02.2013 19:15
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

havron> Про свой, родной

ну и индийский. сдатый :)
Прикреплённые файлы:
11356_28_01_2013.jpg (скачать) [1128x898, 421 кБ]
 
 
RU GOLF_stream #24.01.2013 23:14 ответ на @Алексей Логинов#24.01.2013 23:07
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★☆

FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Судомодельном»

 Судомодельный

Я не называл ничью работу "работой через анус". НЕ НАДО ВРАТЬ! Я говорил об удалении гланд через анус. Именно так. Все слова вместе. Не выдёргивая отдельные слова из контекста и не передёргивая этот контекст.
Если вы видите только анус, то это ваши проблемы с восприятием.

Да, я резок и груб. И я буду резок и груб. Я не толерантен. И если мне что-то не нравится, я говорю об этом прямо, а не развожу толерантные сопли.
При этом я не говорю, что кто-то сделал ПЛОХО. Я говорю, что это НЕ НРАВИТСЯ МНЕ. Если не понимаете разницу - это ваши проблемы. И не надо ваши проблемы переносить на мои слова.
 
RU WWWW #09.02.2013 15:45 ответ на @alexNAVY#09.02.2013 12:38
+
+9 (+13/-4)
-
 
аксакал

Развитие морского оружия [3]

 Морской

alexNAVY> У нас, млять, пэкээров и кээров до дури.
alexNAVY> И насколько известно ни флот ни кто не может четко определить на хрен это надо

Ничего удивительного.
У американцев после WWII главной ударной силой флота была и остается палубная авиация.
в 1980 г. к ней присоединились КРБД (но только по берегу)

У нас никакой палубной авиацией нет (авиацирк-К не в счет) и никогда не было. ЯК-38 это вообще курьез...

У нас был "асимметричный ответ" в виде идиотических "противоавианосных" АПЛ и НК. с набором разномастных крылатых "ракеток" ("национальное оружие"- во идиотский термин!!!).

А по берегу был "Гранат" и то только с ЯБЧ, и только сейчас "Калибр" и пока только на "Дагестане".
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

 Морской

"Известиям" привезли новый урожай гидропоники, теперь на вопрос "есть чё?" в редакции широко и многозначительно улыбаясь отвечают - "а то..."

Испытания водородного двигателя для подлодок наметили на июнь

Моряки и корабелы спорят, какие корабли оснащать новыми энергетическими установками // izvestia.ru
 
— Осенью прошлого года мы опробовали установку на опытной подлодке «Саров» в акватории Белого моря. Были выявлены определенные проблемы в работе ВНЭУ, ненадежность некоторых узлов и агрегатов. До июня все недостатки устраним, — сказал «Известиям» собеседник в главкомате.
На ВНЭУ электричество вырабатывается за счет водородного топлива, благодаря чему дизель-электрическая субмарина способна к длительным погружениям, почти как атомная. Пионерами в мировой разработке ВНЭУ вполне закономерно стали немцы, имеющие огромные традиции подплава и создавшие проект U-212/214 с анаэробной установкой, но с созданием на «Рубине» собственной ВНЭУ Россия догонит Германию.
ВНЭУ не является штатной установкой для «Сарова», и в Белом море испытанию подверглись не все узлы и механизмы. Параллельно велись и стендовые тесты, которые завершатся госиспытаниями. В случае успеха одна из строящихся субмарин проекта 677 «Лада» будет доработана в 2014 году под ВНЭУ.
 


Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #09.02.2013 10:54 ответ на @энди#09.02.2013 08:41
+
+11 (+14/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

Сложилась порода людей, которае любое мнение, отличное от начальственного, искренне считает вражеским. До судорог боясь даже озвучивания не то что инакомыслия, а требования законности.
Новая историческая сущность - советский чеоловек.
 
RU plutong #08.02.2013 21:08 ответ на @m-s Gelezniak#08.02.2013 15:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

m.G.> Вопрос то в том, зачем на малыше ввод транзита в реакторную "капсулу", в которую доступ возможен только в базе и с установленным на люк тамбур-шлюзом.
Взгляд дилетанта, - незачем.
Чем меньше дырок для такого девайса тем лучше.
Поэтому, это скорее всего "фантазии" (или не фантазии...) офтопика с целью простимулировать:
а)дальнейшее развитие темы
б)дальнейший съем информации
(как всегда под лозунгом, - мне это не интересно, но все же...)
 
RU 16-й #08.02.2013 14:42 ответ на @hcube#08.02.2013 14:21
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Что нас ждет, если "белые" победят

 Россия

Luchnik>> Это ты тут мне сейчас про "суд Линча" начинаешь втирать
hcube> А почему нету-то? Суд присяжных - это вполне допустимый состав суда.

Конешно. А в особо напряженные времена, когда работёнки много, количество присяжных можно свести к трём.

hcube> Принцип римской юстиции - 'ищи, кому выгодно'. Вот выгодополучатели - как раз и виноваты в развале. И это - саааавсем не либералы.

Опять в точку. Среди выгодополучателей либералов днём с огнём не найдешь. Ну, там всякие Березовские, Гусинские, Чубайсы, Илларионовы с Кудриными и прочие творцы новой России, те, конечно, ни разу не либералы. Ну, т.е. они как бы либералы, но не истинные.
 
RU AZB15 #01.02.2013 06:51 ответ на @gals#25.01.2013 20:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Педерасты победили.

 Общевоенный

Meskiukas>> Скоро и в России такое может появиться.
gals> - Абрам, говорят, что ты уезжаешь из России! Почему?
gals> - У меня проблемы с гомосексуализмом...
gals> - Таки сейчас все разрешено!
gals> - Ну, да: при Сталине за это расстреливали, при Хрущеве и Брежневе - сажали,
gals> сейчас - все разрешено, я таки не хочу дожить то того времени,
gals> когда это станет обязанностью.

Почитал многие посты, поухмылялся... не оскудеет наша земля юмористами. К "снять часового" могу добавить в данном контексте: "рейд по тылам врага", "тыловая служба" (не в обиду ей будет сказано), "ударить в корму".
А вообще, судя по всему, кирдык европеоидной нации. Феминизм и гомосятина довели до ручки. Старую байку: "2050 г. на китайско-финской границе всё спокойно", видимо пора переделывать в:
"2070 г. уполномоченные Китайской Народной Республики и Мусульманского халифата провели линии разграничения своих территорий по Волге".
 
+
+6
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 629

 Морской

575 в Конюшках с 86 по 89 г. Фотки мои и только мои.
Альбом с фотками в одноклассниках, найдите Горина Вячеслава, посмотрите...
Прикреплённые файлы:
На вахте2.jpg (скачать) [841x1116, 262 кБ]
 
 
BG cholev #08.01.2013 01:13 ответ на @iodaruk#08.01.2013 00:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Ил-2. Эффективность, потери. модификации.

 Авиация Второй Мировой

drsvyat>> 7000 м вобще экстрим.
iodaruk> на этих высотах завоёвывалсь господство в воздухе

Сидит значит ас на 7 тысяч завоевывает господство в воздухе. Сидит сидит а скукатище. Поехал снизу что ли блин. Не орднунг однако. Нехорошо для будущих интернет форумах. :lol:
 
CY D.Vinitski #09.02.2013 11:18 ответ на @энди#09.02.2013 11:05
+
+8 (+10/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Итоги Путина...

 Россия

энди> Ну я твое мнение не считаю вражеским ты просто ограниченный человек, и мне собственно с тобой откровенно скучно , и мнения твои предсказуемы и просты.Это не мои проблемы - а твои.

Конечно, ограниченный, думающий, что законы написаны для всех. Это же так просто на фоне осознания величия суверенной демократии.
 
RU Vale #07.02.2013 15:34 ответ на @энди#07.02.2013 15:28
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

энди> О! е !!!!фан клуб тютюкена!!!!!!))))Тютюкен ваш герой?))))

Стабилизаторы обычно не могут понять, как можно не молиться на кого-то.
 
EE Temnikov #08.02.2013 16:29 ответ на @Temnikov#03.02.2013 16:26
+
+8
-
 
аксакал
★☆

1/350 масштаб

 Судомодельный

Почти готов :)
Прикреплённые файлы:
IMG_43791.jpg (скачать) [2019x1114, 160 кБ]
 
 
IL ИринаП #09.02.2013 07:14 ответ на @starley-pvo#06.02.2013 20:47
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

starley-pvo> Мы защищаем своих граждан, а им что надо?

Я считаю, что государство должно защищать своих граждан за границей только когда оно само их туда послало: дипломаты и члены их семей, моряки, пилоты, журналисты, работающие на компании этого государства, военные, шпионы, спасатели и т.п.

Всем прочим ищущим приключения себе на одно место за границей МАКСИМУМ что должно сделать государство - это помочь с отъездом назад на родину. В особенности это касается тех, кто уехал в другую страну на ПМЖ.
 
RU xab #22.01.2013 20:50 ответ на @LtRum#22.01.2013 19:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

LtRum> Цена же 20380 ~= 11356.

Наверно не совсем корректно сравнивать цену серийного корабля с головным(поправил).
 
93731647164616451644164316421
Смотри также