лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731652165116501649164816471
RU Denis KA #10.02.2013 23:42 ответ на @ship101#10.02.2013 20:39
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Судовое топливо и бункеровка

 Морской

ship101> в соседней ветке (строй Мистраль) уже обсуждалось что и как там стоит, при этом:

Просто когда я ваш пост прочитал, особенно вот это: (ниже)

ship101> 1) европейских морских топлив не существует
ship101> 2) серность топлива регламентируется конвенцией по выбросу газов в атмосферу и никак не относится к эксплуатационному качеству топлив и к военным кораблям это не....

то делаю выводы, что видно плохо тему обсуждали!

ship101> 1) европейских морских топлив не существует

Дизельное топливо для судовых и промышленных дизелей DIN EN 590:2010-05, по классификации НАТО F-54 с содержанием серы не более 15мг/кг.

ship101> 2) серность топлива регламентируется конвенцией по выбросу газов в атмосферу и никак не относится к эксплуатационному качеству топлив и к военным кораблям это не.....................- вопрос серности не актуален и не приличен!

Ну здесь у меня просто слов нет, всем известно, что большое содержание серы в дизтопливе это смерть для любого дизеля, на судовых дизелях есть определенный регламент работ, чем больше серы в топливе, тем чаще проводятся определенные работы по обслуживанию установки и добавляются определенные присадки против износа типа ADX, но для каждого дизеля есть предел содержания серы в топливе. У Европейцев 50мг/кг даже с присадками против износа применять запрещено.

ship101> 3)то что устанавливается на Мистралях, многотопливные, основное топливо -мазут (самый грязный из всех)

Ну, мазут бывает разный, к примеру есть топочный с содержанием серы 80 мг/кг, что убьет любой Евро-дизель

ship101> топливный вопрос пора уже забыть..
Не получается, не разжевали!

Дальше »»»
 
RU Nikita #11.02.2013 00:38 ответ на @Fakir#09.02.2013 18:30
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> Собственно, сказано.

Вы хотите сказать, что Астахов - агент Госдепа ? И те кто с мигалками разъезжает - тоже ? А также судьи и прочие полицаи покрывающие всяких Барковых ?

Где-то я это уже слышал недавно... :D
 
RU Данил #10.02.2013 19:53 ответ на @Fakir#09.02.2013 18:30
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

3) Активно и очень успешно вбили клин между властью и обществом, в первую очередь молодежью. И основой вбивания были две позиции - привилегии власть предержаших против простых людей (ничего не кликает в голове? Мигалки? Роды ребенка защитника детей Астахова в Европе? Безнаказанность начальства после аварий на дорогах? Любой может продолжить...)
 

В-общем, сценарий противодействия "клину" методом борьбы с незаконными привилегиями представителей власти не рассматривается ввиду его явной фантастичности?

Fakir> Есть еще у кого-то удивление по поводу того, как это кто-то в России может быть недоволен законом Магнитского?
Какое удивление, о чем это Вы? Наличие людей, готовых одобрить и оправдать любое действие властей - факт известный и удивить никого не может.
 
RU Iva #15.01.2013 10:48 ответ на @Кот_да_Винчи#15.01.2013 10:25
+
+4 (+5/-1)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> Ну и? У хозяина Визы договор с банком-эмитентом а не с процессинговым центром. В случае изъятия денег с карты клиент подает в суд на банк и естественно выигрывает, т.к. российский суд не будет принимать в расчет американское или иное законодательство, согласие с которым не скреплено соответствующими двухсторонними или многосторонними договорами. Надеюсь ты же не станешь утверждать что РФ согласна с законом Магнитского?

Да по хрен с чем согласна и не согласна РФ. Транзакции в пользу Ирана блокировались и блокируются. Тоже в свое время было с Вьетнамом. И не важно как будет отдуваться росийский, иранский, вьетнамский банк - американский обязан такой платеж заблокировать. Платежа не будет.

При чем не только американские банки американцы штрафуют, но и UBS за "неправильные" по их мнению операции оштрафовали.
 
RU alex_ii #03.02.2013 21:52 ответ на @101#03.02.2013 21:48
+
+5
-
 
аксакал
★★

Не все рады Олимпиаде 2014

 Политический

101> Все, что было не построено непосильным трудом, будет снесено и похоронено.
101> Красота!
Да уж - по доходности прям как восстановление Грозного после первой чеченской... Если не круче...
 
RU Barbarossa #09.02.2013 12:30
+
+4 (+6/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Квачков

 Россия

НА фоне того как у нас за убийства дают условные сроки ( это касается и борцов и пьяных ментопрокуроров на авто), 13 лет за попытку мятежа с арбалетами, это перебор.


С одной стороны фанат Сталина на себе почувствует что такое репрессии...

С другой, это уже старый человек, возможно не здоровый психически. Ему условный срок и в санаторий. Все таки он за это государство воевал.
 
RU Andru #10.02.2013 07:15 ответ на @hcube#09.02.2013 23:33
+
-3 (+6/-9)
-
 
аксакал
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir>> Есть еще у кого-то удивление по поводу того, как это кто-то в России может быть недоволен законом Магнитского? Не одобряющие закон, конечно же, "поддерживают жуликов и воров". Ага-ага.
hcube> А что, властям кто-то запрещает в приказе вести себя по человечески? Они тупые и не понимают, что льют воду на мельницу мирового империализма?
hcube> Так такие тупые власти просто не нужны. Они слишком тупые, чтобы нормально управлять страной такого масштаба.
hcube> А ну и да - США нам... ну, не враг впрямую, но конкурент. Только бизнес, ничего личного (с). Держать это в голове (и ядерную дубинку за спиной) - и с ними вполне нормально можно строить отношения. А истерика типа 'аааа... госдеп пьет кровь православных младенцев' - это оттуда же, от Геббельса. Пропаганда, в общем.

Не - ну сколько моно терпеть эту удушливую путенскую диктатуру- точно надо сваливать в Омеригу, там человек по настоящему себя чувствует свободным, а негры прости визщат от щастья.
 
+
+12
-
 
опытный

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Комарик, местный...
 
RU dmirg78 #09.02.2013 22:02 ответ на @Серокой#24.01.2013 23:36
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Рельсоюмор

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

;)
Прикреплённые файлы:
переехали.jpg (скачать) [590x460, 63 кБ]
 
 
RU Данил #10.02.2013 19:56 ответ на @энди#09.02.2013 19:00
+
+9 (+11/-2)
-
 
втянувшийся

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Насколько я понимаю, информационная составляющая постов двумерного не стоит усилий, затраченных на продирание сквозь дебри его косноязычия и изящной пунктуации. Я один такой?
 
UA KILLO #10.02.2013 01:27 ответ на @AndreySe#10.02.2013 01:13
+
+5
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

AndreySe> никто не просит определять толщину,можно оценить соотношение толщин.Вон Матвеич говорит про 80мм.

Матвеич далеко не авторитет, он много чего бает, но допустим он прав, значит мы имеем сталь в 32 см толщиной в погоне башни - если верить твоим заявлениям и умения читать чертежи. :D Далее продолжать?

AndreySe> не надо на меня своих чертиков сбрасывать,я тебе указал природу этого слова и дело не в том что я его ошибочно называл или называю,я и дальше буду называть это "прожигать2 потому что проломом это не является.Уже сказал,оба слова не подходят к описанию явления,но именно прожег больше подходит под описание дыры от кумы.

Вообще-то это называют ПРОБИТИЕМ, пролом это из другой оперы, пролом может образоваться, а может и нет. Но ты дальше можешь называть прожигом то, что прожигом не называют, а когда то называли ошибочно. ;)

AndreySe> разумеется,вы же не считаете что подставляя руку в струю воды получаете удар и пролом.

Ты реально сам с собою разговариваешь - я тебе не задавал этот вопрос, это ты задал его. :D :D :D

AndreySe> ты же сам сказал что дыра больше кулака,значит больше 80мм,ну так порадуй примером кумулятивных дыр такого размера.

Последствием от попадания кумы - что бы быть точнее.



Дальше »»»
 
RU энди #09.02.2013 19:00 ответ на @Fakir#09.02.2013 18:30
+
+3 (+9/-6)
-
 
злобный купчик
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> Собственно, сказано.
Ну как то непонятнеько - тут все так дружно писали что типа для нашего собственного блага ,америга мол помогает бороться с жульем.И вот на те...как жить?Какие методические указания?Враг ли нам Америка или друг?))))Вот в чем вопрос)))))Может таки дать Ирану ЯО?Или катарчик бомбануть?Все эти размышления исходят из Великой и Могучей Америги.И Главного Врага -России.Но это не так и Америка нонче не та и главной конкурент не тот ,все не то. Да и у нас вряд ли будут сидеть на попе ровно.Виш какую животную ненависть у наших заокеанских цветов из проруби вызывают Путен и ко.Опять ж все эти логические установки попахивают русскоцентризмом ."Прям как из душа ахеджакнуло"Собрались понимаеш пацреоты)))
 
UA Sheradenin #03.02.2013 20:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Не все рады Олимпиаде 2014

 Политический

Сюда наверное

Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.
 

Вместо Олимпиады в Сочи

Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинскую Олимпиаду уже давно … // egor-bychkov.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
US anybody #10.02.2013 18:50 ответ на @Кот_да_Винчи#10.02.2013 07:52
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор

админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> ...нелюбовь к Омериге имеет под собой веские основания...

Странные вы люди... То ли дураки, то ли святые... Не пойму.
 
RU Старый #28.01.2013 13:57 ответ на @Inewth#15.11.2012 21:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

Balancer>> Вот, считай, что штрафы — это и есть мера обучения.
Inewth> Глупость. Мы не на зоне.
Inewth> Должны быть предустановленные правила.
Inewth> Добросовестно их изучивший должен быть защищен от штрафов. А ссылки на "общеизвестно" в приличном обществе (клубе) недопустимы.

Исаак, они тебя просто не поняли. Они тебя приняли за моего сторонника и защитника кровавого путинского режима и (о, ужас!) стабилизатора. Если бы они узнали в политсовете какого движения ты состоишь они бы разговаривали с тобой совсем по другому и сразу бы дали права глобального модератора. :) ;)

А вообще на правила которые в заголовке не смотри. Пусть слова "свободное общение" тебя не вводят в заблуждение. Правило тут уже давно одно: "Все кто не согласен с Вале наказываются штрафом за флуд, флейм, офтопик, тролинг и т.д. по его выбору. Упоминание всуе Вале и цитирование его сообщений наказывается за переход на личности".
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

И вовсе они и не страшные :D

 
+
+11
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Ничто так не украшает спящую красивую девушку, как её беспорядочно разбросанное нижнее бельё в моей комнате.
 
RU xab #09.02.2013 07:32 ответ на @MD#09.02.2013 06:23
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> А ларчик просто открывался - американское правительство СУБСИДИРОВАЛО продажу в СССР потребительских товаров высокого, высшего и эксклюзивного качества.

Ага, а так же субсидировало подажу в Индию, Африку ну вообщем везде где работали советские специалистыи везли это борахло в союз.
 
CA MD #09.02.2013 17:07 ответ на @kirill111#09.02.2013 16:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

MD>> Считай это пока дружественным пожеланием.
kirill111> На твое мнение мне плевать уже давно.

Кирилл, ты пальцы поуже сведи, ... а то возникает ощущение, что у тебя какие-то внутренние проблемы, и ты сам себе чего-то доказываешь. Так и лезешь на конфликт.

kirill111> Особенно после того, как ты, уехавший, стал упрекать другого уехавшего, что он ведет неправильную политику, не тех поддерживает. Или трусы надень, или крест сними.

Нет, не по этому поводу стал упрекать. А только по тому, что если ты занимаешь позицию "наши/не наши", то следовало бы быть честным самому с собой и оставаться с теми, кто тебе наши.
Я, например, никогда и ни к кому не занимаю позицию "наши". Для меня "наши" - это семья и близкие друзья, а во вусех остальных случаях люди, которые верят в то же, что и я, где бы они не находились. Поэтому применительно ко мне не важно, откуда я пишу - мое мнение основывается на фундаментальном представлении о правильности, а не на поддержке неких "своих".
Перечитай еще раз, медленно, а потом подумай головой, а не патриотическим органом, который в трусах. Там же все доступно изложено...

Дальше »»»
 
UA cbvtbpzknf #10.02.2013 19:02 ответ на @cbvtbpzknf#10.02.2013 19:01
+
+7
-
 
опытный

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

cbvtbpzknf>>>>>>>> Атлантик конвейер. 25 мая...
Прикреплённые файлы:
 
A1 Fakir #09.02.2013 18:20 ответ на @MD#09.02.2013 17:41
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Дилетантский вопрос о скорости корпуса

 Морской

Да мульён вариантов.
Орфография не понравилась. Глубокий внутренний протест вызвала неправильная трактовка обводов Зумвальта. Рука мимо промахнулась. В конце концов - "тут вкалываешь, всё знаешь, и зарплату никак не повышают, а там кто-то к яхтам приценивается и вопросы дурацкие задаёт." Etc.
 
координатор
★★★★

Дилетантский вопрос о скорости корпуса

 Морской

Вот просто по приколу: за этот вопрос я получил один минус. Теперь думаю: какая может в мире быть причина для такого минуса? Я же вообще задал ВОПРОС, в профильном форуме, с кучей оговорок и извинений за некомпетентность... Это что, люди больные на всю голову тут попадаются, или я чего-то не понимаю в жизни?
 
US russo #06.02.2013 04:01 ответ на @KILLO#05.02.2013 15:29
+
+5
-
 

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> у т-72 есть слабые места, которые легко шьются спереди, говорят чуть ли не из 30ММ пушек

Свирин на ВИФе писал что в Армяно-Азербайджанском конфликте лоб Т-72 пробивали из 30-мм пушки БМП-2. Позже подтвердили и в испытаниях — есть там ослабленная зона.
 
RU mico_03 #10.02.2013 05:28 ответ на @Iltg#10.02.2013 03:14
+
+6
-
 
аксакал

Педерасты победили.

 Общевоенный

Iltg> Дети в вагоне были?
Iltg> За пропаганду бы привлекал. За вольное развлечение - да ну их, тоже ж люди, пусть сами с собой творят что хотят.

Были, и один шкет-дошкольник, показывая на них, спросил у мамаши - А это кто? А вообще то, что с ними делать, непонятно. Жили б они спокойно, не развращали бы молодежь - на самом деле, ... с ними.
 
93731652165116501649164816471
Смотри также