лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741654165316521651165016491
RU alex_ii #09.02.2013 22:05 ответ на @энди#09.02.2013 19:25
+
+5
-
 
аксакал
★★

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

alex_ii>> Ну если они тебе кажутся убедительными...
энди> Я не суд. Вообще такое легковесное отношение к суду - не от большого ума честно говоря.
Вот интересно... А разве такое "легковесное" отношение к суду не от того, что суды (особливо нижних инстанций) напринимали кучу крайне спорных решений, как минимум часть из которых - явно за деньги, часть - по команде свыше, ну а остальное - по какой-то неизъяснимой дури? Такую мысль ты не рассматривал?
Вот например - отличная иллюстрация...

Детский кардиохирург, расстрелянный миллионером, умер в реанимации

Олигарха, от пули которого погиб детский врач, в ближайшее время все-таки могут взять под стражу [видео] // www.kp.ru
 
Добавим, что в глазах обывателей влиятельность Павла Бровкина подтвердил и суд, который не стал арестовывать подозреваемого в покушении на убийство, а освободил его под подписку о невыезде. Официально этому поспособствовала положительная характеристика с места работы и наличие малолетнего ребенка у "молодого олигарха" и "мажора", как подозреваемого уже окрестили в прессе и в обществе. А то, что стрелок был под действием одного из самых дорогих наркотиков, почему-то не стало отягчающим обстоятельством, недоумевают журналисты газеты "Комсомольская правда".
 

Ну и как относиться к такому суду?

Дальше »»»
 
RU alex_ii #09.02.2013 15:28 ответ на @энди#09.02.2013 07:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

энди> ПС Забавно, в одном топике просто море слез о нещастных детях,а в другом крутить причиндалами перед детьми -просто кул и офигенно креативно.
Теперь ты взялся хрень нести? Мужик-то вообще "причиндалами крутил" или ему поссать приспичило? Уран вот считает что это не важно - раз суд сказал "семь" - значит "семь"... И никакие свидетели суду не указ... Ты тоже считаешь, что за "поссать приспичило" такой срок - это нормально?
 
RU энди #07.02.2013 09:59 ответ на @Серокой#07.02.2013 00:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Волгоград или Сталинград?

 Россия

Эвакуация гражданского населения из Сталинграда в цифрах.

Сталинградская битва  ( 17 июля 1942 — 2 февраля 1943 ) — это одно из самых кровопролитных сражени й в истории войн, имеющее… // fish12a.livejournal.com
 

Николай Калович Сванидзе в действии.
 
RU Kuznets #24.01.2013 19:52 ответ на @U235#24.01.2013 18:09
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

Kuznets>> интересно, чем лично ты заработал (бы) такое право в 16 лет?
U235> Принял военную присягу.

в 16 лет? молодца. а бабам что надо сделать?

Kuznets>> а дети есть? они как будут зарабатывать к 14?
U235> Никак. Они дети.

то есть возрастной ценз? "помедленнее, я записываю". годков с 20, чтоб все как у людей.
в принципе, я за. я еще и за имущественный. и за экзамен по русскому, да. ибо нефиг.

U235> Платя налоги, служа в армии, работая на госслужбе, государственных предприятиях, в ВПК, участвуя в охране правопорядка. Просто живи как порядочный гражданин и не обманывай государство.

эээ... а почему все "гос-"? back in ussr? все предприятия должны быть "гос-"?
 
RU Kuznets #24.01.2013 16:58 ответ на @U235#24.01.2013 11:13
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

U235> Нет. Ты или зарабатываешь положенные гражданину права, или не претендуешь на то, что не заработал и не оплатил.

интересно, чем лично ты заработал (бы) такое право в 16 лет?
а дети есть? они как будут зарабатывать к 14? не, правда, интересно. участвуя в меропрятиях великой единой россии или как?
 
RU Leks_K #24.01.2013 10:20 ответ на @Полл#24.01.2013 10:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
эксперт
★☆

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

Полл> Да, введение полноценного гражданства как статуса, который требуется заработать...

А барщину отработать не надо, не?
Впору штампик от Каганова применять.
 
RU 607ОДНГС #09.02.2013 19:00 ответ на @VBida#09.02.2013 16:22
+
+5
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

Черномор™>> А вот воды подать - дело командира и офицеров.
VBida> К сожалению, это дикий бред, но Вы правы...
Видимо написавшим это никогда не приходилось заниматься проблемой горячей воды... Так вот. у меня уже в водонагревателе перегорели все штатные ТЭН-ы, все ТЭН-ы из ЗИП-а, все полученные со складов и все дважды закупленные (под заказ, за очень приличные деньги) на "Юноне". Это говорит либо о конструктивной порочности системы горячей воды, либо о разгильдяйстве механиков (т.е. именно тех, кому вода нужна в первую очередь - у этого молодого поколения откуда-то взялась твердая уверенность в том, что если они ничего не будут делать, то все сделается, как бы, само...). Либо и то и другое вместе. Разобрать подогреватель, конечно можно, но за один день его не отремонтируешь и не соберешь - где брать горячую воду в это время? Кроме того, это все-таки задача заводского ремонта. вместо которого мы имеем уже три акта о продлении. Сейчас греем воду от котла, но (как надеюсь многим известно) в летнее время тратить топливо на котел запрещено. ак что надо будет действовать именно так, как должны были бы действовать пресловутые командир и офицеры - нет горячей воды - камбуз закрыть, пищеблок - в неоплачиваемый отпуск, остальных - снять с довольствия (так как выдача продуктов на руки запрещена). Интересно, произойдет ли после этого что-нибудь САМО?

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Ну а пока тов. Милитарист уже разрушил лично иранскую экономику кризисом, Иран начал серийный выпуск ЗРК, недавно предстваленных на учениях. Ну не в курсе они о существовании Милитариста и его бредятины. Подробнее в профильной теме, тут фото. Обратите внимание сколько навешано оптики. Интерсно, конечно, качество этой самой отпики:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
69.jpg (скачать) [600x548, 72 кБ]
 
 
RU alex_ii #27.01.2013 21:02 ответ на @Militarist#27.01.2013 20:53
+
+5
-
 
аксакал
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

MD>> Но если бы меня спросили, на что я поставил бы деньги, я бы поставил на распи#$яйство.
Militarist> А я бы все же поставил на диверсию. Не думаю, что случайный взрыв мог быть столь масштабным, что земля тряслась в радиусе нескольких километров.
С последствиями аварии на "Маяке" толком не разгреблись до сих пор... И ведь было-то 100% рас3,14здяйство... Так что я тоже в него быстрее поверю.
 
RU Кот_да_Винчи #10.02.2013 21:30 ответ на @anybody#10.02.2013 18:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

anybody> Странные вы люди... То ли дураки, то ли святые... Не пойму.

я вашу секту тоже не знаю куда отнести. Но определенно не к святым.
 
+
+10
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

В Липецке провели крестный ход против мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда»

Около пятидесяти православных верующих провели 6 февраля в Липецке крестный ход против мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда». Они выступили против того, чтобы рок-оперу ставили на сцене местного театра драмы, называя мюзикл «богоборческим». Протестующие намерены выйти на митинг повторно 10 и 15 февраля. // lenta.ru
 

акция санкционирована?
почеу на ней присутствуют несовершеннолетние?
50 человек к населению даже Липецка - доли процента, вообще ничто. )))
"Стоит отметить, что в 70-80-е годы опера была запрещена в СССР как содержащая религиозную пропаганду." ггггг

пс лично меня данная акция оскорбляет в лучших чувствах и возмущает до глубины души. был бы охранником на рок-опере так провалялся бы месяца два на больничном, бпд.

ппс интересно что скажет наш суверенный православный мотолюбитель херурк.

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #21.01.2013 12:24 ответ на @энди#21.01.2013 12:12
+
-2 (+5/-7)
-
 
филин-стратег
★★

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

энди> Как говорил мой папа "смотрю в книгу - вижу фигу.

Депардье в случае чего уедет. А куда уедете вы?

А про получение паспорта - Путин плюнул вам в морду, а вы, в восторге размазываете слюни.
 
RU LtRum #10.02.2013 15:56 ответ на @xab#10.02.2013 13:35
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

 Морской

xab> Ты вообще понимаешь, что ПО бывает разного уровня и с разными функциями?
Я думаю не стоит играть в капитана очевидность. Все это прекрасно понимают.

Просто в военных поставках не все так просто.
Столкнулся я тут со случаем, когда оборудование, потенциально двойного назначения, просто отказалось работать, когда его перенесли его в другой регион. На вопрос зарубежному поставщику ответ, в переводе с обтекаемого на нормальный: "вы заказывали для первого региона, там и работайте".
Вот так. Поэтому вопрос с закладками - это вопрос не такой простой и проблема действительно существует. Про ряд производителей известно, что они этим не занимаются, про ряд производителей известно, что занимают. Остальные - х.з.
 
RU Дем #27.01.2013 23:54 ответ на @101#23.01.2013 18:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Катастрофы и аварии Ту-204

 Авиационные новости

101> Ну и сколько?
На авиафоруме посчитали - аварийность у нас на пассажирокилометр выше в 42 раза. Почти два порядка!

101> Ранее несколько сраниц было посвящено попыткам объяснить почему нельзя включать реверс даже вручную
а почему тогда у ненаших самолётов можно включать реверс вообще на одном движке?

iodaruk> тут вот десять страниц распинались про блокировку-так извините-а где блокировка дачи газа при невключенном реверсе и положении руд на реверс?
правильно сделать блокировку - оказалось для конструкторов непосильным.
и вообще, глядя на пульт и на нарисованные на жк будильники - я рад, что туполевцам не пытались делать автомобили. В них бы скорости переключались щелчком кнута по муляжу лошадиной задницы - для привычности интерфейса...
 
UA Sheradenin #01.02.2013 13:55 ответ на @alex_ii#01.02.2013 11:15
+
+5
-
 
аксакал

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

alex_ii> как знатно врет-то...
"Почти вся русская молодежь — крещеная" - ага, это типа как всех обрезанных записать в иудеи :D :D
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

мда, чем больше читаешь православных тем больше нравятся иудеи... (
 
RU AlexDrozd #01.02.2013 10:38 ответ на @Vale#31.01.2013 19:22
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце.

 Человек и общество

Vale> Особо крупная партия наркотиков- и мягкий приговор, и выход на свободу через два года.

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!" (с)

Vale> И тут же - ДТП с тем, под командой кого сидел.

Зам по тылу не должен общаться с задержанными/осужденными. Выглядит совпадение подозрительно. Но можно предложить и вполне связные версии, объясняющие это, не говоря уже о том что совпадения тоже бывают.
К слову, ФСИН и МВД - разные ведомства.

Vale> Пять ударов - и четыре в сердце.

Три в сердце, для точности. При этом два удара в сердце для "пожелавшего остаться неизвестным" эксперта вполне реальны.

Vale> И кавказцы непонятные рядом.

Ай-ай-ай, а как же толерантность? ;) "Вы всегда к грузинам придираетесь!" (с) "Красная жара"

Vale> И - нам говорят, что это самоубийство.

А вдруг и вправду самоубийство?

Vale> Какое-то подозрительное, сугубо целочисленное и природно неоднородное кино с этим Кочневым, уж простите...

Основная подозрительность для "широких масс" все же именно в трех ударах в сердце, раздутых в СМИ до пяти. Ну совершенно невероятная на первый взгляд история. Однако, как я уже писал, бывают и невероятные истории.
А если действительно человек был под воздействием наркотиков, то история удивительная, конечно, но не слишком то и подозрительная.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #30.01.2013 17:06 ответ на @Артем 80#30.01.2013 15:21
+
+7
-
 
аксакал
★★

Нанёс себе 5 ударов ножом в грудь, из них 4 - в сердце.

 Человек и общество

А.8.> Интересно, а до при придурков во власти это дошло? Или у них все по-прежнему - "в святом Багдаде все спокойно"?

Давно дошло. За последние годы фиксируются все новые рекорды оттока капитала из России. Семьи и так очень часто уже за границей живут. Рублевка пустеет.
 
RU Iva #11.02.2013 08:46 ответ на @Fakir#09.02.2013 18:30
+
+8 (+9/-1)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> Что особенно важно - сказано с того берега океана.
Fakir> Есть еще у кого-то удивление по поводу того, как это кто-то в России может быть недоволен законом Магнитского? Не одобряющие закон, конечно же, "поддерживают жуликов и воров". Ага-ага.

Т.е. нам надо было безропотно терпеть говно советской власти, а сейчас так же безропотно терпеть говно нынешней.
Может власть о чем-нибудь задумается? На таких примерах. И не будет доводить ситуацию до позднего Брежнева, хотя она уже эту ситуацию довела :(.
Теперь вместо поиска выхода из намечающейся жопы вопли - тихо терпите наши безобразия, а то еще хуже будет.

15 лет почти прошло (2000-2015) - начнется новый цикл и нужны новые идеи и новые люди. А попытка "заморозить" ситуацию ни к чему хорошему не приведет.

Или власть научится спускать пар из котла, либо будет взрыв. По другому мировая история не знает. И чем успешнее власть закрутит гайки и клапана - тем он будет позже и сильнее.
 
93741654165316521651165016491
Смотри также