лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751690168916881687168616851
+
+10
-
 

Корабли Франции > Bateaux > Guerre

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Будет интересна схема тральщика ПЕРСЕЙ, тип ЭРИДАН, 2006 (ошибка) 1988 г.п. ?

PS.
Тральщик PERSEE, M 649, тип ERIDAN, 1988 г.п.
В/изм.- 546 т., Дл. - 51,5 м., Шир. - 8,9 м., Осадка - 3,8 м.
5-лопастной ВРШ, Диаметр - 2,5 м.

Прикреплённые файлы:
Persey.jpg (скачать) [2410x1570, 507 кБ]
 
vertical.jpg (скачать) [1053x1369, 291 кБ]
 
649-1.jpg (скачать) [1124x824, 299 кБ]
 
649-4.jpg (скачать) [1402x826, 231 кБ]
 
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Старик продаёт на базаре арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье радостно говорит:

- Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Старик смотрит ему вслед:

- И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...
 
KZ Tolka #15.02.2013 09:08 ответ на @Balancer#05.02.2013 20:10
+
+1 (+6/-5)
-
 

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

Я рад что есть друзья которые не забывают обо мне и при моём вынужденом отсутствии, обусловленном штрафами ;)

Ну что же продолжим наши торжества дружбомагии :F

Balancer> А потом опять будет ныть, что его гнобят и мнение высказывать не дают. Вот потому таких, как ты, и не ленюсь хотя бы тут гнобить. Чтобы воздух чище был.

Рома Рома. Чтобы унижать человека тоже нужен талант. :) Твой же "суровый" пост превратился в крик души, мнээээ, человека чувствующего себя обделённым в жизни ;)
Во первых плюсомёт у тебя, поэтому я ограничен в средствах отстаивания своей точки зрения. И мне остаётся только взывать к совести модераторов и пытаться показать им попрочность их подхода использования плюсомёта в качестве аргумента в споре. Вот на примере Вале, мы видим как модератор заигравшийся в непогрешимого бога теряет своё лицо, а вслед за ним и уважение, даже у той части людей кто искренне восхищались им когда-то.

Во первых "ныть". Это вероятно что-то личное для тебя и поэтому ты используешь это "ныть" как высшую форму презрительного оскорбления :) Потом это "хотя бы тут", показывает что в реальной жизни у тебя скажем так не всё получается и поэтому ты "хотя бы тут". Право конечно имеешь, форум твой ;) Но как ты при этом выглядишь?
А вот это "гнобить" честно. Не смог в толерантность и плюрализм но смог в честность. ;)
Ну а…

Дальше »»»
 
IL sxam #19.02.2013 22:36 ответ на @Luchnik#19.02.2013 15:28
+
+6
-
 
старожил

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Nikita>> Вы когда-нибудь что-нибудь забывали ? Вот так и ребёнка забудете. Механизм абсолютно идентичный.
Luchnik> Я хочу таки уточнить кол-во воспитанных лично тобой детей для начала...
Luchnik> ?
Luchnik> Вылезая из транспорта я могу забыть сумку, ключи, деньги, доки, мобилу, что-то ещё... Но я не могу представить, что бы я забыл там ребёнка. Но вот не могу. На каком бы там месте он не сидел...

Я как раз вполне могу себе представить. Скажем, накопившийся недосып, часовая плюс поездка, сильный цейтнот и ты опаздываешь, в середине поездки длинный звонок с работы, ребёнок давно спит на заднем сиденье и его не слышно - в результате вполне могу себе представить. У меня такое, тьфу-тьфу-тьфу, не случалось и надеюсь не случиться, но представить вполне могу.
 
RU ZaKos #20.02.2013 09:28 ответ на @spam_test#20.02.2013 09:11
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

Синдром советского специалиста.

 Политический

spam_test> Интеренет, замечательная штука, потому как память. Обсуждение авторитетов о применении ВВС НАТО в Афганистане до, того как войска вошли туда.
spam_test> ВИФ2 NE : Ветка : Перспективы применения тактической и штурмовой авиации США в Афганистане (горы)
spam_test> Предсказания российскийх вояк о вселенских потерях сухопутчиков нато пока не нашел, но они там есть и еще более фееричны.

Есть я полагаю и объективные причины таких оценок.

Когда наши там воевали, противник опирался на крепкое плечо мирового жандарма.

Как вы думаете, что там начнёт происходить, если например Китай(РФ, кто-нибудь) начёт накачивать их оружием, а Пакистан в открытую готовить и лечить личный состав?

Ну и нужно помнить что времени прошло много. Руки передовых держав стали длиннее.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Пожалуй - достойно этой темы.. Хоть оно и ближе к сатире.

 
RU Беня #20.02.2013 10:59 ответ на @Кот_да_Винчи#20.02.2013 10:53
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Навальный мочит Пехтина

 Россия

Кот_да_Винчи> таки замочил:
С почином. Там половину говнюков так замочить можно. Всеже нынче рулят информационные технологии, и наша гумбозная дума начинает вымерать как мамонты, к среде приспособится просто не успевает. Отличный тренд я считаю.
 
RU Беня #20.02.2013 10:53 ответ на @nexusxv#20.02.2013 09:02
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

nexusxv> Садить, сидить!!!! Садить бл****ей!!!!! на 7 лет садить!!!
Млин, да это же кощунство в чистом виде. Миллионы атеистов не могут нормально есть и ходить на работу после просмотра этого видео. Попробовали бы они так помолиться в мечете. :)

Зы. Ладно бабы дуры, им простительно (занятся может дома нечем, всяко лучше чем мужа пилить :) ). Но там два здоровых лба и задрот интеллигент в очках. Че они там вообще делают? Шли бы работать. Я вот домой переодически после 23.00 прихожу, мне не то что молебны мне просто в Эрмитаж некогда сходить.
 
RU Kosh #19.02.2013 23:51 ответ на @Vale#19.02.2013 16:31
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Vale> Просраться-то дали, но войну проиграли. Зато тренировались между войнами. По-честному и по-умному.

Я к тому что твое утверждение о том, что Германия построила армию на пустом месте, мягко говоря не верно.
А на счет учились есть большие сомнения, ибо 3 Рейх с завидной регулярностью наступал на старые грабли, такие как война на два фронта и т.д.

Vale> В том-то и фокус, что не только.

Танцам можно учится только танцуя. Я надеюсь так тебе понятней )

Vale> 20 лет войны, черт-знает-сколько потерь.

Родное сердце, ты в каком городе живешь надеюсь не забыл? И время создания Российского ВМФ помнишь? И то что Швеция насовсем выбыла из "большой лиги"? Эти потери не в пустую.

Vale> Может, и много, но Крымская война, если без уточнений - одна. 1850 гг. По результатам которой срыли крепости на Балтике и Черном море и тд и тп. Где десант, действовавший за черт-знает-сколько км, от метрополий, захватил крепость, и в целом раздал люлей одной такой евроазиатской империи с претензиями.

Десант за черт знает сколько км. это ты про Петропавловс-Камчатский? :) Всегда бы так :)
Или из Турции переплыть Черное море это сверхдальний переход?
Да и территориальные потери России гораздо меньше чем могли бы быть, а воевала она тогда чуть ли не со всем миром.

Vale> В той самой, по результатам которой и пол-Сахалина отдали и острова. (ЕМНИП)

Исключительно из-за членодевки на троне. Японцы уже собирались призывать в армию чуть ли не 12-ти летних.
И кстати эта победа дала японцам призрачные иллюзии о своем могуществе, которое испарилось чуть менее чем за…

Дальше »»»
 
RU U235 #20.02.2013 07:54 ответ на @Серокой#18.02.2013 10:31
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Серокой> Смех, прежде всего, - реакция на расслабление после напряжения.
Серокой> Тем более жертв крайне мало (точнее, именно про погибших я не слышал).

"Самый здоровый смех - это когда по тебе не попали". (с)

Оценили размер возможных неприятностей и поняли, что в общем-то всем очень крупно повезло - теперь можно и облегченно посмеяться. Не смешно было бы если б Челябинск в безжизненое пепелище превратился, что запросто могло бы быть.
 
RU Bryansk Eagle #18.02.2013 16:15 ответ на @spam_test#18.02.2013 11:12
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Ударим по малому бизнесу!

 А вы их дустом пробовали?

B.E.>> А малый бизнес душат как могут, вместо рекламируемой поддержки.
spam_test> какой в этом смысл? Я категорически не въезжаю. Такое впечатление, что у верхушек есть непреодолимое желание закрыть весь частный бизнес и вернуться в СССР.
Главное стабильность, а где у нас стабильнее всего?

А если по правде - рыла всех желающих уже в кормушку не помещаются, вот и пытаются выжать побольше не понимая, что делают только хуже. Кривая Лаффера для них пустой звук.
 
RU Fire Dragon #19.02.2013 22:26
+
+10 (+12/-2)
-
 
втянувшийся

Авианосцы типа "Queen Elizabeth" (CVF) ВМС Великобритании

 Морской

Извините за дурацкий наверное вопрос. Когда американцы собирали свои авианосцы в процессе постройки они были не окрашены и покрыты ржавчиной, а британцы свои строящиеся части авианосцев какой-то краской покрыли. Почему?
 
RU sam7 #19.02.2013 22:50 ответ на @Fire Dragon#19.02.2013 22:26
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Авианосцы типа "Queen Elizabeth" (CVF) ВМС Великобритании

 Морской

F.D.> Извините за дурацкий наверное вопрос. Когда американцы собирали свои авианосцы в процессе постройки они были не окрашены и покрыты ржавчиной, а британцы свои строящиеся части авианосцев какой-то краской покрыли. Почему?

Нормальный вопрос, и почему за него минусы влепили?...
Исправить могу только один.
Здесь две причины.
Американцы долго строят свои авианосцы ( они больше, чем у других) и кораблестроительные технологии у них более отсталые (не корабли плохие, а именно современные блочно-модульные технологии, применяемые в гражданском судостроении отсутствуют. Почему - отдельный вопрос).
Они считают, что нецелесообразно на таких ранних стадиях красить, все равно перекрашивать.
Европейские технологии сейчас принудительно ориентированы на полную готовность блоков, подаваемых на монтаж, включая окраску без последнего слоя.
Здесь много спорных моментов, но это объяснение причины разницы, а не ее оправдание.
В России, кстати, в основном идут по американскому варианту.
 
RU alex_ii #18.02.2013 20:30 ответ на @Кот_да_Винчи#18.02.2013 20:07
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> Я тебя немного успокою - у нас тоже с этим есть фундаментальные проблемы. Но мы хоть этого не скрываем. А не строим национально потерпевших.
Ну прям - "не скрываем"... А чего ж тогда мы построенный у нас строй за капитализм выдаем? Типа "такой же как на западе"? При том, что он общего имеет совсем не много?
 
RU alex_ii #18.02.2013 16:57 ответ на @Serg Ivanov#18.02.2013 16:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.> с западными ценностями их менталитет совместим ещё меньше чем у русских или молдаван. И я не считаю что это плохо. Мы просто другие.
Не кисло бы еще разобраться, что именно ты считаешь "западными ценностями" Есть у меня смутное подозрение, что чего-нибудь не то...
 
RU lro #15.02.2013 16:11 ответ на @Yuri Krasilnikov#15.02.2013 15:54
+
+5
-
 
опытный

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 Лунные космические программы

Y.K.> Не царское это дело - созвездия опознавать. Светлые точки есть - и вот вам ваши звезды, дорогие гости :)
Следует признать, это совершенно новое, неизвестное доселе созвездие. Будет честно, если оно получит какое-нибудь официальное название, признающее, так сказать, заслуги. "Южный Дфмн" или может быть просто "Созвездие Попова" ?
 
RU Кот_да_Винчи #20.02.2013 10:53
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Навальный мочит Пехтина

 Россия

таки замочил:

Депутат В.Пехтин отказался от мандата из-за разоблачений в Интернете

Депутат В.Пехтин отказался от мандата из-за разоблачений в Интернете. Депутат-единоросс Владимир Пехтин заявил на заседании Госдумы о добровольном сложении своих депутатских полномочий. // top.rbc.ru
 
 
RU Kuznets #19.02.2013 22:53 ответ на @Bod#17.02.2013 23:53
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Bod> Реакция в разных странах на падение метеорита
Bod> YouTube

мне еще понравился комментарий "я не понял это чё за мировая война тут" ))

пс "в советской россии ... космос исследует вас" )
 
RU Kuznets #20.02.2013 00:56 ответ на @wert#19.02.2013 19:12
+
+2 (+6/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Kuznets>> и в-3, ты еще не задумывался о том, чтобы прежде чем постить оффтопики в тему про ЮМОР, немного пошевелить серым веществом? может, уже пора?
wert> Кому, ультра-либералам?

я слышал, что если интернет-собеседник неадекватно воспринимает склонения и спряжения, особенно по отношению к себе, то он скорее всего бот, это правда? )

wert> Пойду ка я поговорю с куратором....

платный бот )))

напиши про то как платные боты раскручивают прокремлевские теги типа "нольпромилле" или "сшаубиваетдетей", и регулярно палятся, особенно если кремль уже развернул позицию, а они еще тормозят, как это с нольпромилле было. во где юмор и ржачка. )))))
 
CA MD #20.02.2013 04:04 ответ на @Vale#19.02.2013 15:52
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Vale> Я уже писал раз, повторю второй - сделать небольшие маневры - батальон США + батальон России. И посмотреть, что будет. Как бы не случился сплошной когнитивный диссонанс у патриотической общественности.


Vale, мы же уже обсуждали это. Никакого диссонанса не случится: при прочих равных строевой батальон US ARMY с говном разотрет аналогичного типа российский батальон. Понятно, почему - и уровень подготовки, и интенсивность боевой учебы, и качество сержантского состава, и средние сроки службы отличаются в разы(а сейчас по году сделали - это вообще дурдом), и боевой опыт, не прерывающийся уже десятилетия, и качество вооружения(как системы, не говоря про отдельные автоматы) и еще много чего. Включая несоизмеримый уровень затрат как на этот конкретный батальон, так и на всю военную систему в целом.

Но военные задачи государства не сводятся к "от3.14здить американский батальон". Мало того, я полагаю, на самом деле такая задача не стоит даже в числе второстепенных.
Как я уже писал, природа американской армии другая: по сути дела, это экспедиционные силы. Их размер определяется исключительно уровнем и характером политических задач ЗА ОКЕАНОМ, ну и бюджетными ограничениями. Если завтра они поймут, что деньги кончились, и вообще армию закроют, оставив половину морской пехоты, половину ВВС и четверть флота, для них на самом деле ничего не изменится. У Америки нет границ, которые ОБЪЕКТИВНО нужно защищать, причем от всяких разных вероятных и маловероятных, но при этом не менее опасных угроз. Ни одного километра таких ганиц! В отличии от России, у которой нет границ, которые НЕ нужно защищать.
Так что американцы вполне могут себе позволить плясать от требуемого качества, которое действительно определяет способность разгромить противостоящее воинское подразделение. А количество определять исходя из ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИХ задач и бюджетных ограничений.
Россия же так не может: у нее есть минимально н…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

10.
Прикреплённые файлы:
SAM_1275.JPG (скачать) [1024x768, 346 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

8.
Прикреплённые файлы:
SAM_1273.JPG (скачать) [1024x768, 341 кБ]
 
 
93751690168916881687168616851
Смотри также