лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93751710170917081707170617051
US Militarist #25.02.2013 08:56 ответ на @Sergofan#25.02.2013 06:59
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist>> А вот и прояснился, наконец, предмет нашего давнего спора с вами, Сергофэн, насчет зенитно-ракетного прикрытия ядерного объекта Аль-Кибар, разбомбленного израильтянами в 2007 г.

Sergofan> Ну вы хоть сами смотрели ту бредятину, что привели как доказательство?! ЗРК "Квадрат" - так я вам зелеными кружочками рисовал их наличие. Вернитесь назад и поглядите картинку. Где там еще какое ПВО вы разглядели?

А разве я что-то сказал о типах ЗРК? У вас бред? Суть в том, что поблизости от объекта атаки была дислоцирована целая зенитно ракетная бригада со всеми вытекающими из этого последствиями. И кстати, а что - против Квадратов средства РЭБ не нужны? Что за бредятину вы несете?

Sergofan> Где там хоть что-то ядерное? Одна устаревшая ракета в ангаре?

Ядерное на позициях ЗРК? Извините, но с вами что-то происходит невероятное. Совсем соображать перестали?

Sergofan> И я с вами ни о чем не спорил, не льстите себе.

Споришь, споришь. Можешь сто раз халва сказать, но факты от этого не изменятся.

Militarist>> Хочу также обратиться ко всем, читающим этот топик. Хочу попросить вас разрешить наш спор.
Sergofan> Если вы все еще не в курсе - с вами уже мало кто общается. Ибо бесполезно.

А по существу сказать нечего? Я ведь уже все по полочкам разложил. Слив засчитан.

Sergofan> P.S. Может все-таки прекратите нести бредятину? Нет? Ну я и не надеялся.

Я бредятину не несу. Надо уважать чужое мнение, а не считать себя пупом Земли. А вот вам таки надо бы прекратить свои глупые, необоснованные наезды.

Дальше »»»
 
US Militarist #25.02.2013 08:44 ответ на @Sergofan#25.02.2013 06:55
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist>> У Ирана есть склонность к использованию фотошопа или инсценированным выставкам.
Sergofan> Халва-халва.

Балда-балда. Примеров предостаточно.

Militarist>> Она прогремела по всем мировым СМИ.
Sergofan> Вы опять путаете СМИ и звуки в своей голове.

Ну как назвать человека, отрицающего общеизвестные факты? Что-то с ним явно не в порядке.

Militarist>> Моя оценка этого события абсолютно адекватна
Sergofan> Сильно заявление. Впрочем ничем не подтвержденное.

Ваше мнение не единственное. У многих мнение другое. А ваше меня мало интересует.

Militarist>> Надо называть вещи своими именами.
Sergofan> А, так его (завод) все-таки взорвали?!

Начали читать, что я пишу? Уже прогресс.

Militarist>> Что касается реальности диверсии в Фордо, то я по-прежнему считаю, что это событие имело место.
Sergofan> Реальность считает по-другому, но что вам до нее? :-)

Ваша реальность к действительной реальности имеет мало отношения.

Militarist>> А то, что Иран выпускает, как я и сказал - это вчерашний и позавчерашний день передовых достижений в мире.
Sergofan> Сколько стран выпускает РЛС с ФАР?

Иран в их число не входит.

Sergofan> Кстати то, что Иран сделать не может, он покупает. Нормальный подход.

Речь о том, что он сам производит, а не покупает на стороне.

Дальше »»»
 
US Militarist #24.02.2013 20:26 ответ на @Sergofan#24.02.2013 19:04
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist>> Такой же подлог.

Sergofan> Т.е. все это фотошоп и вы можете это доказать? Или все-таки пока еще недоведенный, но перспективный прототип?

У Ирана есть склонность к использованию фотошопа или инсценированным выставкам. Кахер 313 тоже выставлялся на выставке с посещением самим Ахмади, но специалисты, в том числе на этом сайте, быстро определили, что это фэйк. В представленном мной видео говорится то же самое. Нет никаких доказательств реального существования этого "прототипа" (я о радаре). Посему и говорить не о чем.

Militarist>> То есть одни предположения и догадки.

Sergofan> Пардоньте, не предоставили вам все ТТХ сразу с полигона.

Какой полигон? Это фэйк в чистом виде. Очковтирательство, по-русски. У Ирана нет никакой базы для подобных вещей. Нет технической основы. Нет необходимого опыта.

Militarist>> Когда это касается других, вы проявляете крайнюю недоверчивость и требуете "железных" доказательств

Sergofan> Не стоит себя ассоциировать с "другими", недоверчивость только к "дерзновенной" фигне от вас.

Информация исходила не от меня. Она прогремела по всем мировым СМИ. Я лишь первым здесь сообщил о ней. Моя оценка этого события абсолютно адекватна - такую диверсию иначе как дерзновенной не назовешь. Надо называть вещи своими именами. А вы похоже придерживаетесь мнения, что у нас разведчики, а у них шпионы. И вот такое ваше отношение как раз не адекватно. Когда вы полагаете, что Иран или КНДР могут защитить себя ядерным оружием от США, вы восхваляете их дерзновенность, но видите свое отношение в другом свете. Двойные стандарты рулят.
Что касается реальности диверсии в Фордо, то я по-прежнему считаю, что это событие имело место. Опровержение М…

Дальше »»»
 
US TbMA #25.02.2013 03:26 ответ на @Sergofan#24.02.2013 11:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Sergofan> А тем временем:

Иран признал сбитый иностранный беспилотник «гипотетическим»

Иранский Корпус стражей исламской Революции уточнил, что беспилотник, о перехвате которого было объявлено ранее, является «гипотетическим». Как сообщалось, летательный аппарат сбили 23 февраля во время ежегодных учений на юго-востоке страны. Какому государству принадлежал беспилотник, не указывалось. // lenta.ru
 

%)
 
US TbMA #25.02.2013 12:35 ответ на @Sergofan#25.02.2013 09:07
+
+1 (+6/-5)
-
 
опытный

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Sergofan> Militarist, вы непроходимо глупы.

Слив засчитан, иди ищи новые воображаемые достижения.
 
RU Alex 129 #25.02.2013 13:06 ответ на @ED#25.02.2013 11:45
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Быт царской армии

 Исторический

ED> Да ладно тебе. Можно подумать что сейчас поведенческие стереотипы кардинально другие. :)

И да, и нет.
С одной стороны понятно что человеческая натура со времен Адама не изменилась.
С другой - вот мы читаем у так "любимого" нашими поцреотами маркиза де Кюстина, как в "просвещенном 19 веке" прямо посередь Невского проспекта какой то проезжий верхом офицер лупит плеткой "помешавшего" ему извозчика, а этот Ванька смиренно стоит под ударами и ждет пока барин закончит гневатся, и это происходит на глазах у десятков людей и абсолютно никому не интересно, и никто не обращает на это внимание - потому что для окружающих это норма тогдашней жизни.
Есть сейчас такое? - есть конечно - но только нынче у большинства наших современников при виде подобной ситуации возникнет как минимум мысль о неадекватности сабжа (не говоря уж о том, что с точки зрения современного права это чистой воды уголовщина).

Или вот такая история - представь, вернулся ты из глубины сибирских руд, сидишь у себя дома, чай пьешь, тырнет читаешь - и вдруг к тебе в дом на ночь глядя начинает ломится некий странный тип с требованием приютить его на ночь, накормить-напоить, уложить спать и прочее.
А в ответ на твое вполне законное и естественное недоумение - начинает тебя лупить... :)
Хороша ситуация? :D
Вряд ли кто из нынешних читателей форума скажет мол ерунда, дело то житейское и говорить тут не о чем ...

А это ведь всего лишь один великий русский поэт путешествуя по Кавказу, сдуру отбился от конвоя, уже ночью заехал в какой то аул, и выбрав дом поприличней потребовал вышесказанное, естест…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

О раскачивании лодки

 Россия

и о крысах
 
UA KILLO #25.02.2013 22:06 ответ на @ZaKos#25.02.2013 21:58
+
+10
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Есть и хорошие истории в России.

Про настоящих защитников отечества

Полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их. Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда… // starshinazapasa.livejournal.com
 

Мужику и его жене респект.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Мадам Флюгер Ольга Баталина, член парламентской фракции «Единая Россия», заместитель секретаря Генерального совета партии.

10 июля 2012 года: «Отказ от ратификации бросает на произвол судьбы всех детей, которые по сути российской стороной никак не защищены. Они, к сожалению, не могут быть устроены для жизни на территории РФ», — гремела депутат на трибуне парламента.

Уже 19 декабря 2012 года:«Это безнравственно — перекладывать заботу о российских детях на плечи граждан любой другой страны. Мы не имеем права лишать их родного дома, родной страны, возможности изучения родных традиций...»

по yashin: Депутат Баталина — сеанс саморазоблачения
 
RU iodaruk #25.02.2013 14:39 ответ на @kirill111#25.02.2013 14:28
+
+5
-
 
аксакал

Наркотрафик. Очень интересное интервью.

 Политический

kirill111> При чем тут Православие? При чем тут крайности?

При том что чуть что-сразу герычь.

Мне вот не предлагали. Ещё паре десятков знакомых-тоже. Хотя монахов среди них нет. То ли кокс то ли герыч пробовыал один, потом при каждом удобном случае всем расказывал в контексте "не вздумайте".

Когда говорят о легализации-о герыче НЕ говорят. И в ответ на легализацию как средство уничтожения сверхприбылией мафии(!) говорит о первой дозе герыча бесплатно-это именно что православные крайности.

Даже если привыкание высокое-то при легализации НЕТУ сверхприбылей==нету мафии. Точка абзац.

Мафия держится только на одном-мешок сена который в афганистание стоит полтрудодня-в мегаполисе стоит как пентхаус. Если его(сено) продавать в аптеках водном ряду со зверобоем по цене чая грузинского-то вся та шушара что на этом кормится-сдохнет.
 
LT Meskiukas #23.02.2013 15:57 ответ на @KILLO#23.02.2013 15:03
+
+3 (+5/-2)
-
 

Meskiukas

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Один из, но не самый, ты слишком прост, для самого.
Опять врёшь. Хотя чего хотеть от человека переданного в запас по ст. 20 "б". А это не лечится.
 
+
+6
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Акробат, однако.

13 февраля 2013

Фото автора Аллы Лебедевой на Яндекс.Фотках // fotki.yandex.ru
 
Прикреплённые файлы:
0_9613d_6422d771_XL.jpg (скачать) [540x800, 364 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

It's love :)

 
RU Валентин_НН #25.02.2013 10:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

1
 
+
+5
-
 
аксакал

Креативная ментальность

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

;)
Прикреплённые файлы:
буль-буль.jpg (скачать) [604x386, 87 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #25.02.2013 17:15 ответ на @Serg Ivanov#25.02.2013 16:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

S.I.> Сирия не останется безоружной | Сегодня.ру

Вопрос - нафига козе боян? У правительственных сил разве основные проблемы с ПВО?
Доводы про возможную авиционную операцию США и иже с ними также смешны. Нынешние поставки российских средств ПВО сирийцам что мертвому припарки. Если политическое решение будет, вкатают остатки сирийского ПВО и пара сбитых самолетов погоды не сделает.
Разве что сирийцам ПВО нужно чтобы в обмен на него выменивать у Ирана действительно нужные вещи?

Непонятно, зачем нужно это и нам. Денег за поставки похоже ждать не стоит. Опыт эксплуатации в боевых условиях тоже сомнителен. Зато потенциально антиреклама (кадры расхреначенной техники), попадание в руки террористов...

Да, и источник конечно желтоватенький. Чего стоит заключительная фраза: "Любители безобразничать в христианских храмах и похищать священников постоянно просят своих американских покровителей об авиаподдержке, и сирийцам необходимо современное оружие для достойной встречи воздушных друзей террористов."
Какой слог однако. :D

Дальше »»»
 
RU Полл #25.02.2013 15:30 ответ на @vmart2005#25.02.2013 15:05
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Призрак 5ой ОПЭСК бродит по Генштабу...
 
UA Sheradenin #25.02.2013 19:56
+
+10
-
 
аксакал

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+12
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

:)
Прикреплённые файлы:
сенатор.jpg (скачать) [538x807, 65 кБ]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Ярославец на полке :)

Гагара — Фотография — Водный транспорт

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов, база данных. // fleetphoto.ru
 
 
RU Nikita #19.02.2013 22:38 ответ на @stas27#19.02.2013 22:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

stas27> Слишком не согласуется (а) с основами эволюционной теории

В каком месте ?

stas27> (б) с тем, что говорят опытные педиатры

Что они говорят ?

stas27>(в) с накапливающимися данными, которые показывают, что мозг у родителей и не-родителей

Ага. Только вот именно родители - биологические на 100% - и забывают постоянно.

stas27> работает по-разному в отношении по крайней мере некоторых стимулов от детей

Ещё смешней. Забывают-то как раз тогда, когда ребёнок спит в кресле и молчит - никаких стимулов. Если же дитё ноет, то забыть про него, разумеется, значительно сложнее.
 
RU Vladimir Lomov #22.02.2013 16:23
+
+5
-
 
втянувшийся

Модель французского буксира"TEBESSA" 1937г. М1/45

 Судомодельный

С Праздником!!!
"Youyou 5m" как то так)))
Прикреплённые файлы:
Шлюпка1.JPG (скачать) [1024x577, 111 кБ]
 
Шлюпка2.JPG (скачать) [1024x577, 94 кБ]
 
 
93751710170917081707170617051
Смотри также