лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741734173317321731173017291
MD Wyvern-2 #02.02.2013 06:10 ответ на @drsvyat#02.02.2013 02:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Wyvern-2>> А ГДЕ его ожидать, в условиях когда обе стороны сверхактивно готовились именно к ЭТОМУ сценарию? ЖР
drsvyat> Ой вей! :)
Трололо...
Так лучше звучит.

drsvyat> ....Воображение рисует живописную картину расчета переносного тяжелого ПТРК в поблескивающих свинцом экзоскелетах, ведущего огонь по вражеским танкам нейтронными ПТУРами! :)
Знал или угадал?
 
MD Wyvern-2 #01.02.2013 15:08 ответ на @Vanguard#01.02.2013 15:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

AndreySe>> Итак,заменили советскую БТТ на американскую и стоят теперь у иракцев в капонирах Абрамсы.Что изменилось?
Vanguard> Появилась возможность нанести коалиции хоть какой-то урон. Особенно ночью.

Сидя в окопах под танками? Это как? Американцам обидно будет машины своего производства расстреливать? А ночью это потому, что расстреляли, подошли, увидели и заплакали? :F
 
KZ Tolka #27.02.2013 10:50 ответ на @энди#27.02.2013 10:23
+
+5
-
 

Интересуюсь проблемами гендерной принадлежности. Прошли ли вы сексуальные реформы?

 Политический

hcube>> А вот усыновление - запретить нафиг Пусть своих рожают, как получится ;-).
энди> Ты говоришь совершенно нерукопожатные вещи .Ты будешь изгнан из рядов просвещенных либортанеанцев)

Куб коммунист по его словам. Но он видимо по своему понимает коммунистические идеи и борьбу за эти идеи :)

P.S. Я верю Кубу, раз он так говорит, но неодобряю его политическую близорукость.
 
UA kotbayun #04.03.2013 05:58 ответ на @kotbayun#04.03.2013 05:17
+
+7
-
 

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Малый калибр Кригсмарине: 37-мм Flak M 42.






Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
37mm 1.jpg (скачать) [1901x2624, 459 кБ]
 
37mm 2.jpg (скачать) [1901x2624, 476 кБ]
 
37mm 3.jpg (скачать) [1901x2624, 508 кБ]
 
 
CA AndreySe #30.01.2013 20:18 ответ на @Vanguard#30.01.2013 20:10
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Vanguard> Хорошо, принимается за аргумент. СССР страна большая, так что нужно было много ширпотреба вроде Т-72. Но как это ставит Т-72 на один уровень с Абрамсом?
исключительно состязательно в дуэли броня против снаряда.Когда создавался и выпускался Т-72 никаким Абрамсом и не пахло.Пушка Т-72 предназначалась для гарантированного поражения тогдашних танков вероятного противника.Соответственно броня должна противостоять им же.Тактика не предусматривала закапывания по башню,а скорее всего задумывалась маневренная война,с обходами,охватами и прорывами.Средний танк с достаточной проходимостью,высокой скоростью вполне отвечал этой задумке.Ежели абрамс упереть жопой к дому,чтобы корму не прострелили,то вполне смог бы сдерживать орды атакующих Т-7 :D ,похоже задумка была такая.неподвижный танк должен держать удар,потому его обвесили броней сколько смогли,ну а стрелять с ходу разве что на 15км в час,только и это ему не надо.Встать спиной к стеночке и держать удары,как то вот так.
 
CA AndreySe #30.01.2013 20:11 ответ на @Vanguard#30.01.2013 19:59
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Vanguard> А кто из генералов оказался предателем в 1991? Поименный список.
Да нет таких конечно,танкисты сами приняли решение толпой ввалить в Грозный,прямо так в колонне и без прикрытия.А потом повыковыривали все потроха из коробок ДЗ,все сами,никто не виноват.
 
MD Wyvern-2 #30.01.2013 19:40 ответ на @Vanguard#30.01.2013 19:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Vanguard> Зачем мне характеристики?
В самом деле?

Vanguard>Там что угодно может быть. А вот боевое применение-другое дело.
"Боевое применение" оптовой покупки (недорого) генералов-предателей? Это совсем другое дело! "Так победим!"(с) как говорят явные поляки (с)

А вот продавать - совсем другое дело. Поэтому надо во что бы то ни стало убедить, что 60 тонн лучше 40-ка, 120мм пушка - лучше 125мм, а ДЗ - хуже, чем без нее. И обязательно! Обязательно наплевать на реальный опыт других конфликтов - кто такие эти чеченцы, по сравнению с бравыми иракцами?
 
RU ahs #30.01.2013 18:14 ответ на @MD#30.01.2013 17:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

MD> А в ненастоящей четыре человека в экипаже - скорее плюс. По крайней мере, американцы так считают.

Уж где и кому, а американцам в их войнах четвертый нужен как собаке пятая нога. Или они гусеницы по оврагам меняют?

MD> Ты же не будешь говорить, что США, Великобритания, Германия,Израиль и т.д. не потянули технологию автомата заряжания, и только СССР в одна тыща девятьсот забытом году ассилил.

Не осилил, а прочувствовал - на ТТ и СУ в ВОВ.

MD> Они так сделали и продолжают делать; как ты думаешь, у них есть для этого свои, не менее рациональные причины чем у Устинова?

Невозможно представить себе сложную военную технику, которая сделана строго рационально, бегство от химер, ловля жар-птицы и поиск наименьшего сопротивления в получении бабла/плюшек присутствиют во всех образцах.
 
RU Vale #03.03.2013 16:39 ответ на @ahs#03.03.2013 16:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale>> Вас не затруднит ответить именно на тот вопрос, что я задал?
ahs> Я понятия не имею о сроках вскрытия в штатах, тем более, что от штата к штату будут свои заморочки (возможно).

Спасибо. То есть - о типичных сроках понятия не имеете, но "к русским сиротам относятся по-другому" на примере Максима Кузьмина.

Браво. А слона в зоопарке они не замучили? И весь хлеб урожая минувшего года - у Русского Народа не украли?
Скажите, а по скольки точкам вы проводите прямую - по одной?

Вопросы риторические, отвечать не надо.
 
MD Wyvern-2 #30.01.2013 13:36 ответ на @Vanguard#30.01.2013 13:06
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Wyvern-2>> Да....кстати - и цена у них разная :mafia:
Vanguard> Другими словами, вы признаете, что Т-72 - это ширпотреб для бедных стран?

Несомненно. Он для этого и создавался и выпускался (чего отродясь не понимали критики Д.Ф. Устинова, не имеющие понятия об особенностях государственной стратегии)
И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, советская конструкторская школа, настолько опередила западную, что и мобилизационный вариант танка получился вполне сравнимым с основными боевыми танками Запада :F

P.S. Если говорить о танкостроении в ключе альтернативной фантастики, то по моему мнению "лучшим в мире танком" надо было признать модификацию Т-80 с ДЗ "Реликт" и СУО "Леопарда-2" ...и экипажем из контрактников со стажем >5 лет.
P.P.S. Кстати, раз уж ВВП (и человек и пароход и показатель) спокойно шпрехают по немецки, то вместо "ляпания" Т-90, можно было бы скооперироваться с немчурой, и модернизировать пару тысяч Т-80 именно в таком ключе -хозяйке на заметку...
 
RU cyborn #29.01.2013 00:43 ответ на @ADI#28.01.2013 23:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

ADI> Ай-яй, как же Абрамсы воевали вообще без ДЗ? И неплохо воевали, а встречи Т-72 с Абрамсами всегда заканчивались не в пользу первых.
Встречи эти были только в Ираке. Все прекрасно знают, что за модификации Т-72 были у иракцев, а главное какие у них были снаряды. Стивена Залогу хоть почитайте, что ли.

ADI> Оно конечно можно сочинять, что только тупые американцы не могли предусмотреть баг с ВСУ, что Абрамсы пачками горят от древних ПГ-7В, но это всего лишь ублажение своих ура-патриотических амбиций.
Поинтересуйтесь, для защиты от чего делалась НДЗ ARAT в составе комплекта TUSK. И в каком году Абрамсы ее получили.
 
RU ahs #04.03.2013 00:14 ответ на @Kuznets#03.03.2013 22:51
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Kuznets> это кстати еще если находят. у нас в одном из соседних дворов нашли случайно - контейнер перевернулся и рассыпался.

Это усыновленные дети?

Для преступлений рожениц в УК существует отдельная статья, по биологическим причинам.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Молодость - это когда все члены гибки, за исключением одного.
Старость - это когда все наоборот.

Окружающая нас жизнь полна абсурдов.
Но эскалатор, по которому люди поднимаются в фитнес-центр - это уже слишком.

Заявление.
Прошу предоставить мне в пятницу отгул, иначе в понедельник на работу приду вообще никакой. У меня тормозной путь длинный.

Тульский умелец ловит и подковывает блох. Окрестные собаки уже валятся с ног под тяжестью металла

Попав на необитаемый остров шизофреник Дима, сразу же нашел себе много друзей

Что самое страшное в мире? -Дверь туалета изнутри. Все кто её видел обосрались

Больше всего на свете женщина боится разжиреть, а разжиревшая женщина уже вообще ничего и никого не боится.

- Ты кем в детстве хотела стать?
- Я не помню
- А я наркоманом хотел стать. чтоб все люди от меня сразу отстали, типа, а почему Илюша не учится, так он же наркоман.

Наш ребенок стал ругаться матом. Может в саду услышал, может на улице. Х*й его знает.

мужик тянет телегу с навозом по шоссе. в старой дедовской телогрейке, весь такой взмыленный, вымазанный, тут с визгом останавливается порш, а от туда офигенная девушка спрашивает:
- Do уou spеаk еnglish?
А мужик отвечает:
- уеs, i do. А х*ли толку...

Дальше »»»
 
RU diletant2010 #02.03.2013 18:54 ответ на @kotbayun#02.03.2013 06:15
+
+7
-
 
опытный
★☆

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

kotbayun> Противокорабельный ракетный комплекс УРАН. Пусковая установка и ракета Х-35.

В дополнение к Х-35
С уважением
Прикреплённые файлы:
Х-35-Model.jpg (скачать) [1600x766, 101 кБ]
 
 
+
+12
-
 
координатор
★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
+
+8
-
 

Детали вооружения и оборудования [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Противокорабельный ракетный комплекс УРАН. Пусковая установка и ракета Х-35.

ПУ УРАН на русских, индийских и германских кораблях:

Сметливый и Майсур(Индия);
Прикреплённые файлы:
ПУ РК Уран.jpg (скачать) [1802x2250, 503 кБ]
 
ПКР-Х35.jpg (скачать) [2217x707, 196 кБ]
 
mysore.jpg (скачать) [1280x960, 403 кБ]
 
 
RU ahs #03.03.2013 22:50 ответ на @Данил#03.03.2013 22:43
+
+3 (+8/-5)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ahs>>Но когда люди предпочитают усыновить ребенка из другой страны потому, что это проще во всех смыслах, в т.ч. в плане избавления от этого ребенка в дальнейшем
Данил> Вот, значит, почему на самом деле...


И еще раз: усыновить иностранного ребенка американцу намного проще, чем американского. Как и избавиться - был пример с отправленным Россию самолетом усыновленным или не было такого?

ahs>> И почему оппоненты пытаются приписать мне какое-то негодяйство?
Данил> Причину выделил в Вашей цитате.

Это не мои поступки описаны в данном примере. Также можно поинтереслваться судьбой ребенка, в честь которого был коварно назван не самый красивый закон.
 
RU ahs #03.03.2013 20:02 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2013 19:06
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Среди российских усыновителей, за которых ты так радуешься, встречаются случаи и похуже и почаще. Но российское усыновление ты же не предлагаешь запретить? А ведь тоже могут быть обманщики или потенциальные убийцы.

Можно здесь кратко примеры полной или почти полной безнаказанности российских усыновителей?
 
RU ahs #03.03.2013 20:00 ответ на @Vale#03.03.2013 18:59
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale> Доказательства того, что так было, будут того же сорта, что и доказательство того, что тем самым ранчо не интересовались в 2010 и 2011?

Ранчо не интересовались, Никаких активныхдействий предпринято не было, да и сейчас не предпринято.

Vale> P.S.in English&nbsp[показать]


Я просил эту информацию несколько страниц назад. В таком ключе возникает другой вопрос: почему по словам российской стороны не велось активного расследования?
 
RU ahs #03.03.2013 19:57 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2013 19:06
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> НЕТ. Ничего подобного, иначе бы детдома закрыли.

Нет, ничего подобного, детдома будут хотя бы потому, что это неизбежный этап в распределении части детей. Я уже постил, что в США 25000 своих детдомовцев.
 
RU ZaKos #03.03.2013 18:49 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2013 15:12
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ZaKos>> Так вот и давайте вашу идею и продвинем. Не хрен вашим детям в этой стране с вами прозябать. Забрать их у вас. Там в лучшей стране у них будут родители. Приёмные, но родители. И жить ведь будут лучше. Так что не сопротивляйся сильно - отдавай уже ребенка. Так?
B.E.> Тупой троллинг, повторенный уже в двадцатый раз.

Ну да. Так и твой с моей точки зрения - тупее разбитого бревна. Ну ты пиши еще в таком же стиле. Обличай нас тут. Нам очень горько.
 
RU Беня #03.03.2013 22:28 ответ на @yaprav#03.03.2013 22:25
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Назначен новый министр обороны

 Общевоенный

yaprav> тебя клинит на "школота" и "бугг" ?
Ну а как к тебе относиться? Ты по мировозрению ученик 8 класса, не более. :) Об армии у тебя представления не соответствующие действительности. Я сижу сейчас и развлекаюсь. Тыкаю тебя палочкой из энтомологического интереса и смотрю на реакцию. :)
 
RU ahs #03.03.2013 15:56 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2013 15:39
+
+2 (+7/-5)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Ну докажи свои слова, что вскрытие американского ребенка (4 разными патологоанатомами) проводилось бы в другие сроки.

Не понял вопроса.

B.E.>>> Давай не уходить из конкретики. Ответь на простые вопросы. Где вероятнее, что нашим сиротам будет лучше: в российском детдоме или в семье усыновителей США? Россия может обеспечить всем своим сиротам усыновителей?

В российском детдоме им конечно же будет хуже.
В российской или европейской семье - лучше. Особенно в российской. При этом возможность усыновления детей американцами законными и незаконными способами лишает российские семьи такой возможности.
На данный момент тенденция такова, что обеспечить родителями детдомовцев можно.


B.E.> Где ответы на мои вопросы?

Читай выше в этом посте.

B.E.> Давай детям семью, мы решаем их проблему. Или ты из тех, для кого абстрактное благо страны важнее блага конкретного ребенка?

Мне важнее всего мое абстрактное благо. В данном случае я за размещение детей в российских семьях, что и происходит.

B.E.> Это мерзко и аморально. А для Астахова, с его должностью, еще и преступно.

Мерзко и аморально выглядят любые политики. Папа Бенедикт и тот умудрился измазаться.

B.E.> Я так и не пойму из твоей позиции, как этот запрет поможет сиротам.

Читай выше.

B.E.> Вот есть сирота, которого россияне не хотели усыновлять, но хотела усыновить любящая гетеросексуальная пара из США (а таких подавляющее большинство среди усыновителей). Но им это запретили сделать. Вопрос – как это поможет этому сироте?

Лишит его возможности быть усыновленному в семью обманщиков, которые не постеснялись…

Дальше »»»
 
93741734173317321731173017291
Смотри также