лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741738173717361735173417331
RU ahs #03.03.2013 11:54 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2013 11:37
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> А теперь некоторых сирот, которые могли найти семью в США, обрекли на детдом.

Или на российскую семью. Или на европейскую. Обрекли.

Больше Пафоса!
 
CA AndreySe #03.03.2013 01:49 ответ на @KILLO#03.03.2013 01:31
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

KILLO> Ты вообще не о том, он говорит если случилось, то лучше бы...
А я о том что в большинстве случаев в России это вообще не случится,да и подход таки немного разный,в России вроде как презумпция невиновности,а вот туточки вам самому придется доказывать свою невиновность.Ну и я же не стал продолжать насчет того что лучше,у нас тут появляется профессиональный коп,он сам вам скажет больше.Я же имел возможность почитать один полицейский рапорт,так что могу рекомендовать,приезжайте,попробуйте на своей шкуре где же лучше проводить расследования.Частные же случаи уродства не считаются ибо знаком со следаками и в России,плохих еще не встречал.
 
CA AndreySe #03.03.2013 00:47 ответ на @Bryansk Eagle#02.03.2013 21:46
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Вот почему-то я, будучи неплохо знаком с нашей правоохранительной и судебной системой, предпочел бы чтобы преступление против меня расследовали правоохранительные органы аля США, а не наши доморощенные.
Ой ли? :)
Могу вам сказать что в России многие казусы из местной жизни обошлись бы вам мимоходом,то есть вообще бы вас не коснулись.Есть такая хитрая книжечка,что то там вроде пособия для женщин подвергшихся домашнему насилию.Так вот согласно этой книжечке вы попасть в тюрьму можете совершенно просто и непринужденно,даже не предпринимая специальных усилий,хотя бы потому что в это насилие попадает буквально все,начиная от поцелуя и заканчивая "подержать за руку".А какой простор имеет применение сего пособия.
Ну вот например один рассказик от одного знакомого мужика :D
Он дальнобойщик,а жена дома сидит.Возвращается они как то из рейса,усталый и вообще с нулевым настроением.Жена по привычке сидит пялится в телевизор,на него ноль эмоций и фунт презрений и такая его досада взяла типа "я пашу,а эта кляча весь день у телевизора и задницу не оторвет".В общем подошел он к телевизору и грохнул его об пол.Потом взял бутылочку пивка и пошел на улицу нервы утихомиривать.Не далеко ушел,так как жена взяла и позвонила в 911.Он от дома ушел не очень далеко как подвалили копы и давай к нему приставать мол стоять,мы хотим вам задать вопросы,нам надо с вами поговорить.Но пивка он похоже тяпнуть успел достаточно чтобы сказать им "а я не хочу с вами разговаривать"...короче слово за слово кончилось тем что его скрутили,но мужик он коренастый и немного посопротивлялся,как потом полицейские в рапорте заявили что скручивало его три экипажа.Ну и оказался он в тюрьме,жена конечно потом побежала писать заявление что она ничего такого и как бы любит и верит и ждет домой,да только ход получил р…

Дальше »»»
 
RU ahs #02.03.2013 22:53 ответ на @Bryansk Eagle#02.03.2013 21:46
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Вот и нужно смотреть, где косяков меньше, соответственно где детям будет лучше.

Давай всех российских детей, даже если у их родителей есть пресловутый миллиард, отберем и отдадим в американские семьи? Так же для всех лучше, правда?
 
DE Бяка #02.03.2013 21:28 ответ на @Bryansk Eagle#02.03.2013 20:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
имитатор знатока
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> и судя по кадрам большинству было стыдно в участвовать в этой жуткой в своей циничности акции.

Акция циничная. Но это из за того, что ПиАр не сработал.
А вот проблема, стоящая за запретом, реальная. США нарушают права детей. Не дают им пользоваться официальной защитой государства, гражданами которого они являются.

Вот такой у США косячёк.
 
RU SkyDron #28.02.2013 21:24 ответ на @Aaz#27.02.2013 21:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
эксперт
★☆

История Т-4 «100»

 Авиационный

Aaz> А какие характеристики Т-4 на тот момент были "опровергнуты"? :)

Характеристики в ходе испытаний не "опровергают" , а "подтверждают".

А то можно сказать "наш самолет с выключенными двигателями и поставленными тормозными колодками на стоянке по расчетам должен развить скорость 0 км/ч - испытания подтвердили правильность расчетов".

Aaz> Машину довели до более-менее удовлетворяющего Заказчика уровня только на М3 - а это, между прочим, уже 1989 год, через 20 (двадцать) лет после подъема М0.

Снова передергивание. Или легкий склероз.

Ибо М3 поднялся в воздух уже в 1977г , когда кузнецовцы наконец-то сделали свой НК-25. (испытания шли с 1974г) , серия пошла с 1978г (паралельно с М2) , принят на вооружение в 1981г.

89й год - это окончание работ по "дополнительным боевым возможностям" , по вооружению Х-15 , новым БРЭО и т.д.

Их получила лишь малая часть серийных М3.
 
RU SkyDron #28.02.2013 21:13 ответ на @Aaz#27.02.2013 18:42
+
+3 (+5/-2)
-
 
эксперт
★☆

История Т-4 «100»

 Авиационный

SkyDron>> На том этапе речь про СЕРИЙНОЕ производство Т-4 не шло.

Aaz> Уже интересно. А под что тогда передавали Химки – с учетом того, что с опытным производством ТМЗ, худо-бедно, справлялся?

И подо что же "отдали Химки" ?

SkyDron>> Вопрос в другом - было бы ЧТО производить и было бы ЗАЧЕМ.

Aaz> Ну, конечно - задача борьбы с АУГ была совершенно плевой и надуманной.

Вот именно что неплевой и ненадуманной.

Поэтому для данной задачи были разработаны те средства которые я упомянул выше , с кратким пояснением почему было именно так.


Aaz>> Понимая это, Туполев «застолбил место», начав там производство Ту-22М.
SkyDron>> Несколько забавен термин «застолбил место»...
SkyDron>> Вообще то работы по Ту-22М начались в рамках совершенно другого ТЗ - нисколько не относящегося к конкурсу на «3х махового убийцу авианосцев».

Aaz> Ту-22М0 получился полным гуано (о чем уже было сказано).

Как я вижу , ты свел все свои аргументы по "доказательству заговора Туполева&Дементьева" к рассказам о трудностях доводки Ту-22М , причем с передергиванием фактов...

Можешь пояснить каким образом проблемы реально поступившего на вооружение самолета на этапе доводки доказывают наличие заговора по удушению проекта другого самолета - который в добавок ВООБЩЕ НИЧЕГО не показал.

Aaz> И ясно стало это уже на макетной комиссии. То есть именно «было бы ЧТО производить» (с - твой).

До тебя так и не дошло что М0 и М1 - это и есть опытная серия ?

Темпы производства по 9-10 м…

Дальше »»»
 
RU ahs #02.03.2013 18:44 ответ на @KILLO#02.03.2013 18:33
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

KILLO> Так что кончай тупить и угрожать.

И эти люди отказывают нам в праве на паранойю :F
 
RU U235 #02.03.2013 17:32 ответ на @Данил#02.03.2013 15:59
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Данил> А это универсальный принцип? На сторонников запрета усыновлений он распространяется?

Ну мы же не пытаемся быть святее Папы Римского и не пытаемся указывать правительству, как ему лучше защищать права детей. Вы пытаетесь навязать обществу свою точку зрения. Вот и докажите, что имеете моральное право чего-то за детей-сирот говорить. Что до меня, то мы с женой как раз в благотворительных акциях участвуем. По линии РПЦ. И усыновление для меня не гипотетический вопрос, а вполне вероятная реальность: есть немаленькая вероятность, что родных детей у нас с женой не будет никогда. И что то я не видел там, где страдают и умирают люди, никого из строящих из себя благотворителей либеральных лицемеров. Видел православных, видел верующих других конфессий, видел простых бизнесменов желающих просто помочь. А вот "протестантов" не видел там никогда. Зато как о бедных сиротах и часах патриарха порассуждать или известную благотворительницу за симпатию к Путину обструкции подвергнуть - так тут Вы в первых рядах. Так что все правильно говорю - это бунт ханжей и жлобов, привыкших только брать и не желающих ничего отдавать.

Данил> Скажите, а вся статистика усыновлений иностранцами, приведенная в этой теме, благополучно прошла мимо Вас,

Мне достаточно статистики что в США погибло 19 несовершеннолетних граждан России и ни по одному эпизоду американские власти перед нами не отчитались. В Южной Корее по гораздо меньшему поводу международное усыновление запретили: там ребенка отдали в США в то время как имелась корейская супружеская чета желавшая его взять. Обойденные корейские супруги подняли скандал на страницах прессы, и власти от греха подальше, защищая права своих усыновителей, полностью запретили международное усыновление. Аналогичный запрет на международное усыновление введен в ЕС. Введен он из-за невозможности отслеживать судьбу и безопасность детей в таких странах как США…

Дальше »»»
 
RU ahs #02.03.2013 17:53 ответ на @KILLO#02.03.2013 17:47
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

KILLO> Но если вам так хочется, можете думать , что с экспертами договорились-купили-надавили, и никто из них не догадался сделать вывод по которому не будет вопросов, да например у того же ahs.

Так это я и есть. Тактика простая - тянем время, не подпускаем этих унтерменьшей никуда, экспертов море, показания путаные. Это классика для любой страны, только у нас так глушат люди грамотные, а дебилы пишут про саморазворот машины и беременность у преступника.

Еще раз прошу форумных американцев: когда и кем было сделано это заявление, а также срок проведения первой экспертизы. Мне просто нереально нарыть нежелтое.
 
RU U235 #02.03.2013 18:03 ответ на @KILLO#02.03.2013 17:44
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

KILLO> Без привязки к погибшим сиротам в России?

Без разницы. Мы отдаем своих детей, поэтому не просто имеем право, но обязаны контролировать их судьбу и спрашивать с виновных за их гибель. В конце концов гражданство у сирот никто не отнимает и они остаются гражданами России. За гибель детей усыновленных нашими усыновителями наши власти имеют все возможности взять их за это за задницу, провести расследование и наказать по всей строгости законов. Сделать то же самое с американскими усыновителями мы не можем: они находятся под защитой суверенитета США, а американские власти их всячески покрывают и не подпускают наших правохранителей к расследованию гибели российских граждан, коими эти сироты являются. Поэтому дабы избежать этих коллизий ставящих под сомнение способность России защитить своих граждан и наказать виновных в их смерти, лучше всего международное усыновление запретить, как это и сделали по указанным мной причинам все приличные страны имеющие хоть какую-то национальную гордость и самоуважение.

KILLO> Главное, что бы отчитывались, или все таки главное, что бы детям сиротам лучшую долю дать?

Давайте Вы не будете нас учить, чего нам делать с российскими сиротами? Хотите ублажать американцев - делайте это за счет украинских или грузинских детей. Впрочем последнее наверно вскоре будет затруднительно, т.к. твоим соплеменникам уже надоело американцам прислуживать

Дальше »»»
 
RU ahs #02.03.2013 18:26 ответ на @KILLO#02.03.2013 18:24
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

KILLO> Ничего мутного я не вижу. Вообще.

А я вижу. И имею аргументы, которых не скрываю и которые можно прочитать.
 
RU xab #02.03.2013 00:41 ответ на @Данил#01.03.2013 21:55
+
-2 (+6/-8)
-
 
аксакал
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Данил> Как Вы непостоянны :( Еще с утра было:

Не понимаешь - не топчи клавиатуру.
 
RU xab #01.03.2013 19:40 ответ на @alex_ii#01.03.2013 17:25
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

alex_ii> Этот ответ генерировал тролль, который понял, что ляпнул какую-то чушь, но так и не понял - какую... Поэтому он решил ляпнуть еще одну...

Привести тебе конкретный пример, как липовыми правками подтираются?
Был у нас монтажник, изредка уходил в запой, потом запои начали чаще случатся, но он думал, что самый умный, начал больничные после каждого запоя таскать.
Долго его терпеть не стали, "уволился по собственному желанию".

Это пример акуратного подтирания ж-пы этими самыми липовыми справками/больничными/диагнозами.

Я думаю, что если ты напряжешься, то из своего личного опыта похожие примеры вспомнишь.
 
RU Balancer #01.03.2013 16:03 ответ на @Sheradenin#01.03.2013 12:38
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Интересуюсь проблемами гендерной принадлежности. Прошли ли вы сексуальные реформы?

 Политический

Sheradenin> Устойчиво наблюдаемое достаточно распространенное явление, которое существует постоянно - это называется девиация?

Да. Ответь на вопрос — откуда берутся убийцы женщин и детей. Это оправдано эволюцией? Или, всё же, девиация?

Sheradenin> А почему эта девиация так долго не отсеивается естественным отбором и давлением социальной среды?

Потому что высшая нервная деятельность — сложный процесс, в котором может происходить множество сбоев. А эволюция и отбор — не таблица умножения и не прокрустово ложе. А лишь влияние на статистику оптимизации вида.
 
RU xab #01.03.2013 14:41 ответ на @Bryansk Eagle#01.03.2013 10:50
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Этот переход на личности следует понимать как признание, что по теме тебе возразить нечего, а батхерт замучил?

С больной головы на здоровую?

Butthurt (рус. баттхёрт, буквально «жопная боль» или «попоболь») — особое, широко представленное в интернетах психоэмоциональное состояние, а также человек, в нём пребывающий. Наиболее близкий научный (психологический) термин для обозначения Butthurt’а — фрустрация или незавершённый (незаконченный) гештальт.

Это ведь ты пишешь исключительно на эти темы.
И у кого поболь?
 
RU Vale #01.03.2013 09:02 ответ на @stas27#01.03.2013 08:50
+
+5
-
 
Сальсолёт

Интересуюсь проблемами гендерной принадлежности. Прошли ли вы сексуальные реформы?

 Политический

stas27> З.Ы. Мне вообще непонятно столь страстное желание доказать, что гетеросексуалисты "нормальнее" гомосексуалистов.

Это банальная реакция на попытки доказать, что гомосексуализм - это норма. Молчать - значит соглашаться.

А так- "чума на оба ваших дома". И на тех, кто говорит - что гомосексуализм это норма, и на тех, кто говорит, что за это надо сажать-убивать.

Другое дело, что такая позиция, по традиции вызывает обвинения и в "поддержке пидарасов", и в "гноблении секс-меньшинств" одновременно.
 
CA AndreySe #28.02.2013 23:50 ответ на @userg#28.02.2013 23:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

userg> Они играли на своем поле и практически сами устанавливали правила игры по ходу битвы. Выиграть невозможно в принципе. Но там медали персон отстаивали, а здесь кормовую базу системы чиновные сохраняют.

Верно все говоришь!А я разве спорю?Система то одна,государство одно.Есть,например, Лукойл,в его штате целый отдел "Магницких",которых на работу наняли,чтобы вся эта система,начиная от простого буровика и до самого аппарата в кремле, работала...вот в чей карман?Так это известно в чей,ну и явно не в наш.Ну нет в России крупного бизнеса,да и мелкого пожалуй, существующего самого по себе,все они входят в единую систему,все это игра на одном поле и если вы не знаете что за все это платится и в том числе разными способами,то это не значит что это не существует.Не может висеть Магницкий сам по себе,он так же часть всей системы.

пы сы,вы не хотите вспомнить как наши хоккеисты слили Канадцам? судьи с адвокатами установили такие правила игры?
 
RU ZaKos #03.03.2013 15:11 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2013 11:45
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Бяка>> Не имеет российское государство никакого контроля на территории США.
Бяка>> А обещания - это даже не смешно. Они никакой юридической силы не имеют.
B.E.> Так а слабо оформить юридически? Вместо того чтобы запрещать усыновление американцами, добиться устраивающего нас соглашения по этим вопросам? Если бы действительно заботились о детях, так бы и делали. Только вот власти и ее сторонникам плевать ан детей, у одних работает инстинкт самосохранения, у других внушаемое пропогандой ложное чувство задетой национальной гордости.

Орёл, а вот я например уверен, что это я за детей болею, а в тебе опухоль либерализма метастазы даёт. С осложениями в виде штатофилии.

Ну на самом деле это конечно не так.
А написано, что бы подчеркнуть, что никто тебе право не давал на узурпацию заботы о детях. И уж конечно у тебя нет диплома по дистанционной диагностики. Нес па?
 
CA AndreySe #28.02.2013 22:53 ответ на @Данил#28.02.2013 22:39
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Данил> Скажите, а как должны были убивать Магнитского, чтобы Вы не списали это на статистику и невезение? Такой способ уже изобретен человечеством?
Это между каких строк у меня вы вычитали что я предложил убить Магницкого и вообще предлагаю убивать всех сидящих?Почему его должны были убить?Почему гибнут люди под сосульками,почему похищаются и гибнут дети,это разве не статистика для России уже?Попасть под сосульку это невезение для человека и срок для дворника,выбрать не тех клиентов это невезение Магницкого и срок для тех кто причастен к его гибели,но полно в России "успешных адвокатов" которые живы и здоровы.И если Магницкий у нас борец с коррупцией то все остальные ,пока что живые, попадают в пособники уклонистов от уплаты налогов?
 
CA AndreySe #28.02.2013 21:28 ответ на @KILLO#28.02.2013 20:24
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

KILLO> Повторяется пример как в сирийской теме, речь зашла о плохости т-72, и тут выскочил AndreySe и начал толкать про абрамс который сгорел от пулемета, как оказалось от пулемета он не сгорел, по крайней мере доков нет на эту тему,
Танк то сгорел,сами американцы признали сей факт и факт что именно от пулемета,а то что этот факт не желают признавать пара с форума авиабазы никак не отражается на истинном положении дела.Можете и дальше не признавать.
 
CA AndreySe #28.02.2013 19:22 ответ на @Bryansk Eagle#28.02.2013 19:03
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Поэтому и нужно читать предложение полностью. Вот в случае с Магнитским явное не оказание помощи, наоборот, делали все, чтобы он умер. Этому полно доказательств.
Ну в таком случае и я являюсь свидетелем неоказания помощи в Канадской тюрьме и на мой взгляд с летальным исходом.Что это доказывает?
 
CA AndreySe #28.02.2013 19:20 ответ на @KILLO#28.02.2013 18:55
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

KILLO> Ну и что? А там еще и коррупция есть, ну и что? А в Северной КОрее вообще голодают, ну и что? Какое это имеет отношение к вопросу о Магнитском?
Может вы соизволите прочитать все целиком и включить мозги?
МОСКВА, 28 февраля. В 2012 году в российских следственных изоляторах и тюрьмах умерли более 4 тыс. человек. Такую цифру привел начальник управления Генпрокуратуры РФ Магомедрасул Магомедрасулов.
 

на что был ответ
Нет, но право на жизнь имели все. И если будут доказательства, что им не оказали помощь (тем более намеренно), хотя были обязаны, карать за это нужно жесточайше.
 


На что был мой пост о статистике смертей.В упор не видно связи?Во всех тюрьмах мрут и если вы считаете что в тюрьмах охранники озабочены здоровьем зэков вы вы глубоко заблуждаетесь.


KILLO> После чтения всех имеющихся материалов, сказать на этот счет можно только одно, если конечно не конченный человек - человека приговорили к смерти и добились этого.
Конечно конечно,а как же праведный гнев,а где же расследование?Да и вообще то я имел ввиду совсем другое,а именно что охране до фонаря жизнь и здоровье зэков.Мужика за ноги вытащили из медблока в коридор,хотя в медблоке и каталка и прочее.Он там повалялся без движений минут 10.никто не бегал,не суетился,скорую не вызывал,просто пришел человек,снял с того ботинок,карандашом поводил по стопе,потом посветил фонариком в глаза и удалился.Насчет "приведенного" приговора в действие никакого разговора не было.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #28.02.2013 18:23 ответ на @Bryansk Eagle#28.02.2013 16:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Нет, но право на жизнь имели все. И если будут доказательства, что им не оказали помощь (тем более намеренно), хотя были обязаны, карать за это нужно жесточайше.
ну умирают то во всех тюрьмах,статистика

7,000 a Year Die in U.S. Prisons - TalkLeft: The Politics Of Crime

Sometimes we focus more on prison abuses abroad than we do at home. The first is not more important than the second as Ira Robbins points out in the Baltimore Sun. // www.talkleft.com
 

The Truth About Life Without Parole: Condemned to Die in Prison | ACLU of Northern California

The facts prove that life in prison without the possibility of parole (LWOP) is swift, severe, and certain punishment. The reality is that people sentenced to LWOP have been condemned to die in prison and that’s what happens: They die in prison of natural causes, just like the majority of people sentenced to death. The differences: Sentencing people


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #28.02.2013 17:10 ответ на @Bryansk Eagle#28.02.2013 15:50
+
0 (+5/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Если есть деньги, то арестуют. Если нет - то нет. Что тебя не устраивает?

а ты примерь на себе, я ж настойчиво прелагаю.

B.E.> А Грузия не подключиться за ненадобностью, дураков хранить там деньги нет.

я как бе намекаю что там и остальная "Европа" примерно такая же, вон Кузнец выше возмущается что список европейцев не впечатляет

B.E.> Чушь. Там люди действуют по законам, а не по понятиям,

да что ты говоришь?
:D

B.E.> То что было на поверхности уже оглашено - там в основном Дубай и т.п., а не США или Европа.

"там" - это где? В Вашингтоне или в Дохе?
:D

B.E.> Вопрос выдачи виз и есть внесудебный, и никакого нарушения и расправы.

уже заколебались объяснять что для отказа в визе не нужен никакой закон, это суверенное право любого государства

B.E.> Отжимать имущество нажитое преступным путем будут только по решению суда. Итого - никаких внесудебных расправ.

Неужели? замораживать счета (какая изящная кстати формулировка) будут по решению суда? поделись ссылочкой, ибо это в корне меняет дело

B.E.> Для меня воры и убийцы не "наши".

вор Браудер смотрю для тебя вполне свой. И вереница трупов (помимо Магнитцкого) не смущает.

B.E.> А вообще, перечитай свой пост. В каждой строчке сквозит хрестоматийная черно-белая картина мира, деление на "наших" и "ихних".

вода мокрая

Дальше »»»
 
93741738173717361735173417331
Смотри также