лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741739173817371736173517341
RU Серокой #03.03.2013 22:11 ответ на @Nikita#03.03.2013 17:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

У России должна быть своя ОС

 Компьютерный

Nikita> Вся обвязка процессора выполнена на буржуйских FPGA.
"Буржуйская FPGA" - высокотехнологичная, но сама по себе, с нуля, никому не нужная железка. Так что прибавьте к 5% ещё прошивку, иначе как-то коряво выходит.

ЗЫ.
- Если мы холодильник напрокат берем, он чей?
- Государственный.
- А мороз, который он вырабатывает?
- Мороз наш. ©
 
RU Дмитрий В. #04.03.2013 19:40 ответ на @Militarist#02.03.2013 18:52
+
+5 (+10/-5)
-
 
опытный

Оффтоп из темы Востание в Сирии

 Политический

Militarist> У британской политики нет сегодня цели нагнетать антироссийскую истерию. Ни к чему это им. РФ - это не СССР.

Да, что СССР, что РФ - для запада все едино: у него ненависть к России в подкорке (то "окрестоносить" захочеть, то "онаполеонить", то "новый порядок установть").

Militarist> Власти РФ отказали британским следователям в доступе к сбору информации.

А с какого бодуна Россия должна что-то предоставлять Британии? Разве Британия предоставила хоть какие-то доказательства причастности российских граждан к смерти Литвиненко? Кстати, а его кончина официально считается убийством в Англии?

Militarist> Что касается Абрамыча, то он небось о Полонии до того и слыхом не слыхивал. ... Хотя я лично, честно говоря, ни на грамм не верю, что Абрамыч причастен к гибели Литвиненко. Это надуманная и притянутая за уши версия.

Зная беспринципность БАБа и его патологическую ненависть к нынешнему режиму к РФ, я лично считаю, что он готов был пойти на любую провокацию ради борьбы с этим режимом. Так что эта версия в разы правдоподобнее гипотезы о причастности российских спецслужб к смерти Литвиненко.

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #18.02.2013 23:35 ответ на @ccsr#17.02.2013 21:17
+
+5
-
 
опытный
★☆

Последний поход уникального корабля

 Морской

607ОДНГС>>что система его базирования отсутствует в принципе... Более того об этой самой системе никто даже и не задумывался.
ccsr> Почему вы решили, что при создании корабля "Урал" отсутствовал НИР профильных институтов, или же они сделали вывод о том, что корабль невозможно будет обслуживать при имеющейся базе. Я думаю вы слишком упрощенно представляете как организовываются такие работы.
Может и упрощенно. но мне достаточно пдробно рассказали как разрабатывалась система базирования корвета 20380. "Стерегущий" уже давно перебазирован с предполагаемого места развертывания этой системы а мне так и не довелось ее увидеть. Кстати, говорят, что прокуратура тоже этого хочет :)

607ОДНГС>>И даже судьба моего проекта (19910) абсолютно укладывается в ту же схему ... вопли типа "Если ВМФ это судно не нужно, на хрена они его заказывали, а мы строили???" начались еще на стадии сдаточных испытаний.
ccsr> Мне ничего не известно о судьбе вашего проекта, но в отношении "Урала" была совершенно другая картина - его очень ждали все кто был заинтересован в его работе, но видимо не флот.
А сейчас я наблюдаю в Ломоносове проект "Дубняк" - который очень ждут на Северном флоте профильные специалисты. Вот только попасть туда он не может... Флот виноват7 Или не флот?
Вслед за конструктором Романовым, скажу, что водораздел по вменяемости проходит не по вертикали (флот - производство - проектирование), а по горизонтали - с исполнителями можно нормально обсудить и найти решение любого вопроса, но переходя на какой-то уровень вверх самая элементарная проблема становится неразрешимой. Такой подход погубил не только "Урал". ... и много чего еще погубит...

Дальше »»»
 
UA Yevgeniy #05.02.2013 21:57 ответ на @Anika#02.02.2013 16:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

После бесед с энди про списки Магнитского и 90-е входновило тут перепостить :-)

Жили - были дед и баба… Скромный дом в три этажа.
Джип имели, два “Сааб”(а) и “Порше” для куража.
Баба солнечные ванны принимает у реки,
Баксами набив карманы, посещает бутики!
Дед поднялся с перестройки, прикупив себе завод.
От Версаче ходит в тройке.., только основной доход
Обеспечила несушка - кличка “Ряба” - в гараже,
Под шумок, несла несушка только яйца Фаберже!
Так бы сказка и увяла - Всё! Идиллия и тишь!
Но про яйца те узнала как-то отморозок - мышь!
Хвост, накаченный в спортзале, лапы тигра, глаз орла,
Мощные резцы в оскале, когти - каждый, как игла!
Обнулив амбар соседа (Рэкет - золотое дно!),
Мышь наехала на деда: “С двух яиц - отдашь одно!”
Дед пожаловался крыше: “Эй, братва, в натуре, слышь?
Я плачу, а вы потише, просто завалите мышь!”
Крыша забивает стрелку…
Мышь, подсев на беспредел, начинает перестрелку
- Голливуд бы обалдел!
Результат - шальная пуля - Плачет баба, плачет дед…
Был доход, а нынче дуля! Куры “Рябы” больше нет...

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Гидрографические суда [2]

 Морской

Не помню кто, кто-то спрашивал про номера построенных в 2006-м на Восточной верфи катерков пр.16830. Нарыл, зав.101 - МГК-389, зав.102 - МГК-63. Как потеплеет, собираются к нам в ремонт.
Прикреплённые файлы:
Катер.jpg (скачать) [1600x1200, 365 кБ]
 
 
+
+9
-
 
втянувшийся

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

 
UA cbvtbpzknf #04.03.2013 19:18 ответ на @Полл#04.03.2013 19:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Критика проекта 20380

 Морской

Ну как его можно критиковать?
Прикреплённые файлы:
пр.20380 _orig.jpeg (скачать) [900x600, 474 кБ]
 
 
RU Vale #04.03.2013 21:05 ответ на @ahs#04.03.2013 20:24
+
+7
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ahs> А вот картинка устройства по возрастам. Старше 7 лет количество иностранных усыновлений теряющееся мало, при этом общее количество опекаемых и усыновленных с возрастом нарастает. Сколько бы минусов мне не ставили, есть объективно измеряемые вещи.

Это, господа, пять. Это даже шесть. Я не знаю, куда смотрит ahs, и что он видит - я не знаю.
Смотрим на табличку, сделанную по его данным.
возраст россияне иностранцы
От 0 до 1 4226 603
От 1 до 3 1674 1931
От 3 до 7 1027 999
Старше 7 (я так понимаю, до 16) 460 296


Что эта табличка говорит? Первое, что вероятность усыновления россиянами падает с возрастом - стремительным домкратом. Если разделить число усыновлений на длительность периода, получим другую таблицу:

Центр периода, лет россияне иностранцы
0.5 4226.0 603.0
2 837.0 965.5
5 256.8 249.8
11 51.1 32.9

Число детей, усыновленных россиянами очень хорошо, с коэффициентом корреляции равным 0.983, описывается формулой N=1874*x-1.3933
Это фактически показывает, что россияне не берут детей старше 3-4 лет:
центр интервала аппроксимированное число усыновлений
0.5 4923
1.5 1065
2.5 523
3.5 (т.е. от 3 до 4) 327
4.5 230
5.5 174
6.5 138
7.5


Дальше »»»
 
RU alexNAVY #04.03.2013 20:49 ответ на @16#03.03.2013 22:20
+
+16 (+19/-3)
-
 
опытный
★☆

Малый артиллерийский корабль проекта 21630

 Морской

16> я вас понял дедуля, по ходу дела неудачник которого...

Поспокойней, молодой человек.
Ибо кто сердится - тот не прав.
Если Вам не понравилось что-то в высказываниях оппонента - спокойно и доходчиво объясните ему и всем нам почему он не прав.
Но. Не надо хамить в ответ.
Ибо таким образом Вы ставите себя на одну ступень с оппонентом.
И оставьте свой напор с выбиванием номера для других - боевых - дел по защите Отечества.
Ибо наш форум - это дискуссия если хотите именно клавиатурная.
Если не умеете объяснять свою правду таким образом - завязывайте с форумами.
Так в таком случае конец у Вас будет один - вечный бан.
 
RU 16 #03.03.2013 18:53 ответ на @reflex_yu#03.03.2013 18:34
+
+4 (+7/-3)
-
 
новичок

Малый артиллерийский корабль проекта 21630

 Морской

WWWW>>> Интересно что это за чучело за "командира"?
16>> номер телефона свой, молодой человек, дайте, я вам расскажу за командира! "герой клавиатурный"
reflex_yu> А чего по телефону и я извиняюсь, только вот этому креньдельку.Расскажите всем нам ,весьма интересно, почитаем.

а что вы хотите услышать?
 
RU Vale #03.03.2013 18:59 ответ на @ahs#03.03.2013 18:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ahs> И еще раз конкретно по этому мальчику
ahs> хронологически: смерть - шумиха - начало расследованич - первые результаты экспертизы - озвучивание случайного хаоактера повреждений.

Доказательства того, что так было, будут того же сорта, что и доказательство того, что тем самым ранчо не интересовались в 2010 и 2011?

P.S.in English&nbsp[показать]
 
RU Bryansk Eagle #03.03.2013 15:41 ответ на @ahs#03.03.2013 15:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ahs> Чем раньше, тем лучше. Предел по приближенности к биологической смерти - 2-3 часа, с момента появления абсолютных признаков смерти, раньше нельзя по этическим и медицинским причинам.
А ты уверен, что пишешь именно про принятые сроки в штатах и именно сроки обнародования результатов вскрытия 4 независимыми патологоанатомами?

И еще сразу вопрос - а почему вскрытие мужика, которого убили покончил жизнь самоубийство пятью ударами ножа в сердце проводилось так долго? Там вроде срок до обнародования прошел еще дольше, чем в сабжевом случае.
Может это так нормальная практика, когда выводы по таким резонансным делам не спешат обнародовать?
 
RU Vale #02.03.2013 11:38 ответ на @U235#02.03.2013 11:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

U235> Но что-то мне кажется что в таком случае не темнили бы американцы так.

А они темнили?
 
RU Vale #02.03.2013 11:08 ответ на @ahs#02.03.2013 09:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ahs> Ох ни хрена себе эксперты. Господа форумные американцы, вы можете найти оригинал заявления и кто его делал?

Максим Кузьмин умер в результате несчастного случая – итоги экспертизы
02 марта 2013, 10:33
В первый день весны 2013 года в графстве Эктор штата Техас состоялась пресс-концференция шерифа Доналдсона с прессой, – сообщает The Dallas Telegraph.

Весь мир в течение почти двух недель ожидал оглашения итогов расследования смерти российского мальчика Максима Кузьмина (Макса Алана Шатто), усыновленного в октябре прошлого года четой Шатто из Западного Техаса. Значимость пресс-конференции почеркивалась участием в ней окружного прокурора Бобби Бланда (Bobby Bland).

Офис судмедэкспертов графства Эктор обнародовал причину смерти, которая базируется на результатах вскрытия, проведенного судмэдэкспертами графства Тарант. Согласно заключению, “причиной смерти мальчика стал разрыв брыжеечной артерии в области кишечника из-за тупой травмы в области живота”.

Во время пресс-конференции офицер суда Джон Вандерлаан (Jon Vanderlaan) огласил результаты расследования: “Причиной смерти 3-летнего русского усыновленного мальчика Макса Шатто был несчастный случай”. “В его организме не обнаружено следов лекарств”. “Синяки и ссадины на теле ребенка согласуются с тем, что они не были нанесены ему посторонними лицами”, – сказал окружной прокурор Бобби Бланд. От также сделал акцент на том, что “эти результаты паталого-анатомического заключения подтвердили четыре паталогоанатома”.
дал


Дальше »»»
 
US Militarist #04.03.2013 07:08 ответ на @Sergofan#03.03.2013 12:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Sergofan> А радуется только Милитарист, который просто не понимает ничего из прочитанного. Ну для него это нормально.

СПАСИБО.

Sergofan> Вообще текст очень осторожный. "и оказать ему «дипломатическую, военную и экономическую помощь по защите его территории и народа»" - это что-то очень неясное.

Сергофэн хотел бы в резолюции Конгресса увидеть детали предполагаемой помощи. Человек не понимает, что это за документ. Ну для него это нормально.

Sergofan> Во-первых какую территорию и народ защищать, если Израиль атакует Иран первым, а не наоборот?

Сергофэн даже не понимает, что Иран может нанести контрудар и не только со своей территории. Он не понимает, что Израилю, например, для своей ПРО могут понадобиться информация с американских радаров в Израиле и в Турции. Что может начаться новая война с Хезболлой, а может и с Газой. Не уверен в готовности Хамаса воевать за интересы Ирана, но там еще есть и проиранская шайка Исламский Джихад, а эти точно не преминут, даже вопреки Хамасу. Сергофэн этого не понимает. Но для него не понимать - это нормально.

Sergofan> Кстати по результатам алма-атинских переговоров можно сказать что аятоллы очень неплохо разыгрывают эту партию.

Они что-то могут разыгрывать только постольку, поскольку им позволяют это разыгрывать. Но это позволение, похоже, скоро может закончиться. Схема: А Васька слушает, да ест - не может продолжаться бесконечно. Когда ситуация созреет окончательно, а она явно вызревает, Ирану скажут коротко и ясно: Или - или! И повторять ультиматум не станут.

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #04.03.2013 16:05 ответ на @ahs#04.03.2013 14:23
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

ahs> Ничего не могу сказать по этому вопросу, никогда не интересовался и не знал о существовании такой проблемы.

Астахова эта проблема за 4 года тоже, видимо, не заинтересовала. Хотя по всему миру многие тысячи российских матерей не могут вернуться на Родину с ребёнком, потому что их муж не даёт согласия на вывоз или развод. Был бы ребенок в таком браке гражданином РФ (без многомесячной тягомотины и поездок в консульство), то матерям было бы куда бежать от избивающих или просто нелюбимых мужей и их семеек. Что особенно важно для, скажем, неевропейских случаев. Российские гражданки не могут по своей воле покинуть воюющие регионы, просто потому, что им нужно выправлять бумажки для детей. Хотя, казалось бы, если депардя в 3 дня получает паспорт, то почему ребенок российской гражданки, говорящий по-русски, должен ждать какой-то процедуры, вместо получения свидетельства о рождении и загранпаспорта по почте?
 
RU ahs #04.03.2013 10:30 ответ на @Mishka#04.03.2013 10:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Mishka> Ты извини, но это грубый передёрг. Большинство детей там отданы не в семьи, а в семейные детдома. Что не равноценно. Если так подходить, то в США все дети в таких, т.к. foster care, как раз и есть такие семьи (даже не детдома).

Эти дети у вас имеют право на наследство приемных родителей? Все?
 
RU kirill111 #03.03.2013 20:08 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2013 19:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

B.E.> Более того, этот троллинг

Но ты не замечаешь троллинга вале. Всех этих "негров вешают". Прочее.
 
RU ahs #03.03.2013 14:47 ответ на @Vale#03.03.2013 14:45
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale> Однако проверяющий решил в пользу совета, который издал приказ прекратить деятельность (ранчо) в июне 2011 г.

Иии?
 
RU ahs #03.03.2013 14:28 ответ на @D.Vinitski#03.03.2013 14:24
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

D.Vinitski> До "закона Магницкого"? Или - после? :)

До, собственно, это был один из поводов к этому закону

D.Vinitski> Или, американская сторона должна в режиме реального времени постоянно мониторить всех усыновленных детей?

Конечно нет, просто должна мониторировать, а не забивать. И консульские наши теперь тоже могут это делать.
Где было то мониторирование, когда американка ребенка без сопровождения на самолет в Мосву сажала?

D.Vinitski> Он вообще, в какой стране уполномоченный?

Ты в сторону не уводи, я тоже умею ;)
У гватемальцев, наверное, тоже свой Астахов завелся.


Дальше »»»
 
RU ahs #03.03.2013 14:18 ответ на @D.Vinitski#03.03.2013 14:16
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

D.Vinitski> А его не пускали? А он знал и молчал?

Вас, господа, не поймешь, то молчит, то верещит, то пиарится.
 
RO Serg Ivanov #03.03.2013 14:12
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал
★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

А может и Магницкий тоже того.. как нибудь самоубился? Упал с койки во сне, ударился животом об табуретку типа..
Взял он саблю, взял он во...
Эх, востру
И зарезал сам себя.
Веселый разговор.
И зарезал сам себя.
 

Странно как-то.. В ужасном русском детдоме ребёнок не самоубивался, а как в Америку попал -самоубился предварительно самоизбившись до синяков.
Нет, господа - техасские следаки покруче московских-то будут..
 
RU ahs #03.03.2013 13:56 ответ на @Vale#03.03.2013 13:48
+
+1 (+6/-5)
-
 
старожил
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

Vale> Вы умеете читать по английски? Какие претензии к заведению были выдвинуты?

Я умею читать по английски. Какие претензии были выдвинуты до скандала с участием российских представителей?
 
93741739173817371736173517341
Смотри также