лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93741759175817571756175517541
RU Iva #08.03.2013 20:19 ответ на @Massaraksh#06.03.2013 10:08
+
+6
-
 

Уго всё

 Политический

Massaraksh> Я имею в виду то, что низкая инфляция, свобода предпринимательства и приоритеты иностранным инвесторам не гарантируют хорошей жизни населению.

Не гарантируют.
А "реформы" Чавеса гарантируют развал сельского хозяйства и промышленности(по крайней мере ТНП) мы это в СССР уже проходили.
ока нефть будет высока - можно будет закупать ТНП и продовольствие за рубежом дальше гнобя отечественного производителя - населению будет отностиельно хорошо, а вот потом расплата будет неминуема, как у нас в 1985-1993
 
US Militarist #06.03.2013 14:47 ответ на @Serg Ivanov#06.03.2013 11:38
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Militarist>> Никак нет, ваш благородь, не застрял. Слежу за событиями на пост-советском пространстве. А вот многие товарищи здесь, похоже, таки остались в виртуальном Советском Союзе.
S.I.> 1.Дак следи по разным источникам хотя бы.. Хотя если фильтр в голове - не поможет. :)

Так слежу по разным. В том числе общаюсь с людьми оттуда. Например, Жириновский, Проханов, Шевченко, Леонтьев... они что мне приснились? Узурпации власти Пугиным и дискредитации всех его конкурентов что, нет? Телефонное право как в советские времена что, не существует? Реальное разделение власти что, имеет место быть? Массовая антиамериканская шизофрения что, отсутствует?

S.I.> 2.А куда он нафиг денется из реальности? Хоть РИ, хоть СССР, хоть СНГ назови. Это пространство (экономическое, политическое, языковое и т.п.) создавалось веками и его невозможно уже разделить, не смотря ни на какие местные и внешние потуги. Настоящих границ внутри нет и они невозможны.

Так речь ведь не о физической географии, а о политике властей и умонастроениях населения на этих территориях.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #06.03.2013 11:38 ответ на @Militarist#06.03.2013 08:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Militarist> Никак нет, ваш благородь, не застрял. Слежу за событиями на пост-советском пространстве. А вот многие товарищи здесь, похоже, таки остались в виртуальном Советском Союзе.
1.Дак следи по разным источникам хотя бы.. Хотя если фильтр в голове - не поможет. :)
2.А куда он нафиг денется из реальности? Хоть РИ, хоть СССР, хоть СНГ назови. Это пространство (экономическое, политическое, языковое и т.п.) создавалось веками и его невозможно уже разделить, не смотря ни на какие местные и внешние потуги. Настоящих границ внутри нет и они невозможны.
 
RU Barbarossa #14.09.2012 22:05 ответ на @Barbarossa#14.09.2012 21:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Низвержение Гудкова из рая

 Политический

 
RU AXT #08.03.2013 21:11 ответ на @TbMA#08.03.2013 20:05
+
+3 (+6/-3)
-
 
инженер вольнодумец
★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

iodaruk>> ещё раз-причём тут штаты?
TbMA> Притом, что личинки Гитлеров давятся в зародыше. Это всякие Саддамы, Каддафи, Асады, и пр. которых вы так любите.

Кстати, о личинках.

Задаю рад вопросов:

1) Каким образом Саддам является "личинкой Гитлера"? Почему ей не является Реджеп Эрдоган?
2) Каким образом престарелый Каддафи является "личинкой Гитлера"?
3) Каким образом офтальмолог Башар Асад является "личинкой Гитлера", и почему ей не является театральный актёр Ахмед Закаев?
4) Почему не является "личинкой Гитлера" некто Ле Пен?
5) Почему не является "личинкой Гитлера" некто Рон Пол?

Можно разъяснить?
 
RU ZaKos #06.03.2013 21:33 ответ на @Militarist#06.03.2013 08:38
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Militarist>>> D 1988 г. В таком случае звиняюсь. Хотя перестройку застал.
S.I.>> Плохо не то, что в 1988 эмигрировал. Плохо, что ты в нём застрял..
Militarist> Никак нет, ваш благородь, не застрял. Слежу за событиями на пост-советском пространстве. А вот многие товарищи здесь, похоже, таки остались в виртуальном Советском Союзе.

Доктор, а откуда у вас такие картинки? (с)
 
RU энди #23.02.2013 12:24 ответ на @alex_ii#10.02.2013 14:49
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

alex_ii> Шо значит "недоговариваю"? У нас вроде разговор о суде шел? Вот я и пишу о суде. А пока этому уродцу меру пресечения изменят - он за тремя границами окажется...
Я не злопамятный просто злой и память хорошая.

Дело было на стоянке

11 февраля суд в Нижегородской области отправил в СИЗО 24-летнего бизнесмена Павла Бровкина, обвиняемого в убийстве детского кардиохирурга Олега Спиридонова. Ранее Бровкина хотели поместить под домашний арест, но это вызвало возмущение общественности. Между тем, жена бизнесмена пытается объяснить его действия самообороной. Сам Бровкин активно подчеркивает свое православное вероисповедание и любовь к спорту. // www.lenta.ru
 

Бровкин заявил, что содержит на иждивении жену и малолетнего сына, поддерживает православные и спортивные культурно-массовые мероприятия, добровольно сдал загранпаспорт следователю, а также имеет положительные рекомендации от люберецкой школы бокса «Спартак» и своего бизнес-партнера. Однако все это не помогло: суд вынес решение об аресте."
Ха ха ха - даж православным прикинулся ,ну идиот!!!!!!)))))Итак товарищи либерасты засуньте свои поганные языки в жопу более объективно обращайтесь с фактами. Не стоит передергивать ,и канделябром не стоит угрожать.... мы России народ простой))))ваших декадентских канделябров не понимаем)))))а то знаете потом обнаружите внутри круго…

Дальше »»»
 
RU энди #10.02.2013 11:18 ответ на @iodaruk#08.02.2013 18:12
+
+1 (+5/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

iodaruk> ага-давайте этого м..а политическим тоже
Не спорь с альтернативной картиной мира.Ха особенно с монархом)))))
доктор- психическому больному ну ,налицо прогресс!!!!
больной какой прогресс? 6 месяцев назад я был Наполеоном а теперь кто?
 
RU энди #09.02.2013 07:46 ответ на @U235#01.02.2013 14:57
+
-4 (+5/-9)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

U235> P.S. Где штраф Орлу за безосновательное заявление
Шутишь? Пи..р ...пи...ра не трахнет))))Интересно тут все думают что таких людей нет?Вот пару недель назад такой же недолеченный изнасиловал на 25 лет Октября девчонку и это как я понял не 1й случай..там родители реально с ума сходят от страха. У ментов бригада в 40 человек уже с ног сбилась,их там начальство куканит каждый день.2 й случай девчонка расказывает лежала в женском стационаре чуть ли не каждый день приходил интелехент в очках показывать свои причиндалы.Пока не попросили мужиков и оне ему не вломили.Я так понимаю тут социально близких типа Адагамова выгораживают.Так так и говорите что петь о законности то.Нет ну смешно чел осужден не только по 1му случаю, только попался на этом 2й раз(а сколько возможных случаев не зарегино?),показания свидетелей - и тут все не так.Свидетели врут,суд- палачи и только наша демпидота вся в белом и все лучше всех знает ....без материалов дела ,да.Если он чует за собой правоту пусть подает кассацию,на свидетелей что они лжесвидетельствуют,в чем вопросы то? Ща из каждого педофила будем жертву режима делать?Чикатилкин кстати то тож был "креативный класс",тихий застенчивый интеллехент.
"Нельзя сказать часовому: у тебя старое кремнёвое ружьё; употреб** его, ты можешь ранить себя и посторонних; брось ружьё. На это честный часовой ответит: покуда я на посту, покуда мне не дали нового ружья, я буду стараться умело действовать старым"
Столыпин.П.А.
ПС Забавно, в одном топике просто море слез о нещастных детях,а в другом крутить причиндалами перед детьми -просто кул и офигенно креативно.

Дальше »»»
 
US Militarist #06.03.2013 08:38 ответ на @Serg Ivanov#05.03.2013 18:26
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Militarist>> D 1988 г. В таком случае звиняюсь. Хотя перестройку застал.
S.I.> Плохо не то, что в 1988 эмигрировал. Плохо, что ты в нём застрял..

Никак нет, ваш благородь, не застрял. Слежу за событиями на пост-советском пространстве. А вот многие товарищи здесь, похоже, таки остались в виртуальном Советском Союзе.
 
RU Кот_да_Винчи #08.03.2013 06:18 ответ на @Bryansk Eagle#07.03.2013 22:49
+
+5 (+8/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Когда было уголовное дело против Магнитского? В 2006? То-то и оно. Налоги были уплачены в полном размере до "возбуждения уголовного дела и привлечения должностных лиц в качестве обвиняемых".

это ты кого цитируешь - себя или СК? Тут играть, тут не играть а тут рыба лежала? До этого ты радостно вещал что раз налог уплачен то уголовки нет по определению. Теперь, когда выяснилось что это не так, концепция поменялась - теперь уже налог выплачен вовремя. Ну-ну.

Слушай, а что за манера отмазывать импортных жуликов? Культ карго? Или думаешь что зачтется при слeчае?
 
RU alex_ii #08.03.2013 05:10 ответ на @GREI#08.03.2013 03:54
+
+7
-
 
аксакал
★★

Уго всё

 Политический

GREI> Завтра пойду в храм и закажу обедню по воину УГО.
Ох вы ребята и романтики... Нешто у Чавеса были какие военные достижения, кроме того, что в полковники выбился? Когда кстати? Во время неудачного переворота 1992 он еще подполом был. Потом сидел пару лет...
Впрочем кем Чавес реально был - это романтиком, этого у него не отнять... Да и нормально это для латиноамериканских политиков, не повсеместно, но нормально...Правда от этого фигня в политике с экономикой получается, к сожалению...
 
RU Cheslav #05.03.2013 16:37 ответ на @pfc-joker#04.03.2013 20:42
+
+6
-
 
опытный
★★

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

pfc-joker>...а уж бедных "Фердинандов", которых после Курска осталось-то всего 50 штук, наверное, уничтожили раз по 20 каждого только на Восточном Фронте ...

Сейчас лень подробно искать, но вкратце скажу: "Фердинандами" у нас в то время называли целую кучу немецких самоходок. Были "Фердинанды с 75 мм пушкой", "Фердинанды с 88-мм пушкой" и т.д.
Так что издевки про сотни уничтоженных "Фердинандов" совершенно не уместны. Они на самом деле были уничтожены, и назывались они с нашей стороны в то время так. Это мы сейчас, при изобилии литературы и интернета, рассуждаем об отличиях между модификациями Мардеров, Артштурмов, Ягдпантер и тд.
На фронте было проще.
 
DE Бяка #07.03.2013 23:17 ответ на @MD#07.03.2013 10:13
+
+2 (+5/-3)
-
 
имитатор знатока
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

MD> Бяка, ну что за бред? Точно в придуманном мире живете...
MD> Правительство Германии что-то ЖОСТКО сказало правительству США, из-за разборок этого последнего с Россией по Магницкому и усыновлению? Вы что курите?

Курю речи Меркель и Вестервелле.

MD> И при этом (и ИЗ-ЗА ЭТОГО!!!) отказалось давать некие деньги ЧАСТНОЙ НЕМЕЦКОЙ компании,
Отказалось. Более того, потребовало, чтобы ДМ платила по полной.

MD> Вы или реально сказочник (это тут многие заметили, к слову), или... ну скажем так, культурно: переходите уже на водку с хорошей закуской. А то совсем перестали вымысел от реальности отличать...

Бяку нужно читать полностью.
Я ещё указал на то, что Германия потребовала от США самим устроить на жизнь узников Гуантанамо, на территории США.

Это Вам не частная компания. А вполне госполитика.


И не надо делать удивлённые глазки. В этом мире всё связано.
Россия указала на убийство ребёнка и реакцию, которая немыслима в ЕС. И это сработала куда сильнее, чем смерть адвоката в тюрьме.
А политики используют любые сигналы, для продвижения своих целей. Немецкие - не исключение. Как и американские.

Дальше »»»
 
EU vyacheslav #08.03.2013 13:16 ответ на @Bryansk Eagle#08.03.2013 12:52
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Ты признал, что украденые деньги фактически ушли не Браудеру.
Неплохая либеральная приписка. И про "вынудил признать" - понравился пафос дешевый.
Орел, не поделишься доказательствами и фактами о движении этих денежных средств? Ну там номера счетов и т.п.
 
EU vyacheslav #08.03.2013 13:12 ответ на @Bryansk Eagle#08.03.2013 12:52
+
+3 (+8/-5)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Так почему ты пышешь праведным гневом против тех, кто фактически украл деньги?
Наверное я идеалист. :rolleyes:
мама с папой научили, что воровать - плохо
 
DE Бяка #07.03.2013 23:09 ответ на @russo#07.03.2013 09:54
+
+4 (+6/-2)
-
 
имитатор знатока
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

russo> Ответил ли Бяка на вопрос, с перечислением конкретных законов?

Бяка не юрист.
Но Бяка привёл пример того, как юристы закрыли США в области усыновления, именно из за наличия проблем с контролем.
Юристы ЕС.

Так что не стоит просить Бяку сделать то, что сделали на куда более высоком уровне.


russo> Конкретных названий законов в США нет.

Я не юрист.
Вы, кстати, тоже.

russo> Конкретных названий законов в Испании, Италии, Франции, Германии, Канаде, Ирландии и Франции и их отличия от вышеназванных законов в США нет.

Я приводил текст Законов ЕС.
Там чётко указано, что обязателен контроль от органов государства, чьим гражданином является ребёнок.

russo> Снова художественный свист. Бяка, почему вы пишете бездоказательную лажу?
Мне не доставляет удовольствия повторяться.

Я приводил текст Гаагской конвенции "Договор о защите детей и о совместной работе в области международного усыновления" от 29 мая 1993г.

Хотите, прочтите ещё раз.

Ну и подумайте о том, что реально думают ваши европейские друзья обо всём этом, учитывая, что они сами не позволяют вам усыновлять их детей.
Они правда не устраивали политшоу. Но и им не устраивали политголовомойку.


А моментов, когда США можно было раком поставить , предостаточно.
Не помните, как несколько лет назад, в Германии был похищен гражданин ФРГ и вывезен в Гуантанамо? По подозрению в связях с террористами.
Несколько лет разбирательств и стало ясно - обознались. Пришлось возвращать.

Дальше »»»
 
EU vyacheslav #08.03.2013 13:05 ответ на @Кот_да_Винчи#07.03.2013 20:16
+
+2 (+9/-7)
-
 
старожил
★☆

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи> Орел порет несусветную чушь, делающей сомнительной его квалификацию как юриста. В частности, после того как он на голубом глазу написал что возврат зажатой путем намеренного уклонения суммы налогов в несколько миллиардов (!) автоматически исключает уголовную ответственность, мне с ним спорить неинтересно стало.

Я орла всерьез не воспринимаю после того, как я попросил предоставить мне возможность ознакомиться с какой нибудь программой от позиционеров, в случае прихода последних к власти. В ответ орел предложил мне ознакомиться с программой Прохорова (бред упоротого наркомана). На мой взгляд, это значительно более оскорбительно, чем даже просто послать на х... Ну и то, как он слился с прошышленной политикой, тоже все стало ясно.
 
RU AXT #08.03.2013 21:50 ответ на @Бяка#08.03.2013 21:44
+
+5 (+7/-2)
-
 
инженер вольнодумец
★★

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

Бяка> Вы, судя по всему, решили, что Вам перечислили всех личинок.

Почти. Я заинтересовался, почему одних воображаемых личинок принято перечислять, а других — нет. И почему одних давить принято, а других — нет. В этом и суть моего вопроса.
 
+
+8
-
 
опытный

Море и женщины

 Морской


душевная картина....
 
RU starley-pvo #08.03.2013 19:37 ответ на @nimitz74#08.03.2013 18:56
+
+4 (+9/-5)
-
 

США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов

 Политический

nimitz74> После 45 года появился жандарм -США,благодаря ему мы и живем пока, с минимальным количеством войн и жертв. Да здравстувуют Штаты и прощай репутация в форуме.

Ты попутал, жандармом был СССР, это он не давал США делать то что они творят сейчас. Я раньше сам посмеивался над советскими лозунгами, а оказалось это всё правда: "СССР - оплот мира на земле".
 
UA baksdollar #08.03.2013 13:15
+
+6
-
 
втянувшийся

Просто юмор

 Просто юмор

:rolleyes:
Прикреплённые файлы:
tGr9vh41T7U.jpg (скачать) [1024x732, 94 кБ]
 
 
UA Sheradenin #07.03.2013 14:24 ответ на @Владимир Малюх#07.03.2013 14:07
+
+5
-
 
аксакал

Просто юмор

 Просто юмор

В.М.> http://ic.pics.livejournal.com/kolyaka/9136519/986050/986050_original.jpg

Баян - и к тому же китайская копия, оригинал много лучше ;)

 
RU Bryansk Eagle #08.03.2013 14:49 ответ на @vyacheslav#07.03.2013 15:05
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

vyacheslav> Наконец-то и пиар пошел.
Не пиар, а пропаганда. Откровенная и незамутненная.

vyacheslav> ЧП. Расследование: Список Браудера - YouTube

Начало. Дается версия следствия по поводу акций Газпрома. Я уже писал, что это бред полный. Иностранным компаниям нельзя было покупать акции Газпрома. Ну они и не покупали. Покупали российские компании. Все, нарушения нет.
Вот если бы были ограничения, что акции Газпрома нельзя покупать иностранным компаниям и российским компаниям, в которых долю имеют иностранные компании – тогда да. Но такого-то ограничения не было (никто про него не говорит).
Умалчивается, что комиссия по ценным бумагам проверяла эти сделки и признала законными.
Хищением тут вообще не пахнет. Состава преступления в принципе нет. Даже если допустить, что нарушение при покупке акций было, это не уголовное дело.
Как подсчитана сумма ущерба – вообще анекдот. Купил на 3 млрд. руб. акций Газпрома, инвестировав деньги в российскую экономику – ущерб 3 млрд. И пофиг, что никуда акции похищены не были, не ушли с внутрироссийского рынка и т.п. Заказ сфабриковать дело есть, значит здравый смысл будет забыт.

Далее подготовка общественного мнения. Рассказывают, что Браудер одним из первых понял, что в РФ можно заработать и стал инвестировать туда деньги. Преподносится это так, как будто это плохо и незаконно. Но вот я не пойму, чем?
Отказ Браудера от гражданства США и получение гражданства Великобритании. Авторы утверждают, что единственная причина – необходимость поступления на госслужбу «какого рода можно только догадываться». Намек на MI6 не прозрачный. Только дальше намеков у авторов не идет.

Фразы из серии «специализацией фонда стала спекуляция акциями Российских предприятий». А что авт…

Дальше »»»
 
93741759175817571756175517541
Смотри также