лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761771177017691768176717661
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

20 лет "лихим 90-м"

 Россия

феерические комменты встречаются в жж, just for fun
Хапнувшие в 90-е ведь пошли разным путем:
- кто-то решил стать цивилизованным и теперь шьет рукавицы
- а кто-то как был шпаной, так шпаной и остался, даром что президент...
 
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
 
RU Kuznets #05.03.2013 12:07 ответ на @Serg Ivanov#04.03.2013 17:08
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Итоги Путина...

 Россия

S.I.> ОЦЕНКА РАБОТЫ ПРЕЗИДЕНТА ВЛАДИМИРА ПУТИНА ЗА ГОД, ПРОШЕДШИЙ С ВЫБОРОВ, ОСТАЕТСЯ СТАБИЛЬНО ВЫСОКОЙ
S.I.> 04 марта 2013 | 15:00
S.I.> Его работу положительно оценивают 64 проц россиян. Об этом сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. По его словам, этот показатель по сравнению с началом 2012 году вырос на четыре проц.

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет
 

:hihihi:

ВЕДОМОСТИ - Рейтинг доверия Путину упал ниже 50%

ВЦИОМ объясняет, что падения может и не быть: оно в рамках статистической погрешности, а альтернативы россияне не видят // www.vedomosti.ru
 



Дальше »»»
 
RU hcube #04.03.2013 17:21 ответ на @Serg Ivanov#04.03.2013 17:08
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

SS.I.> Его работу положительно оценивают 64 проц россиян. Об этом сообщил гендиректор ВЦИОМ

Так и запишем - президента положительно оценивает примерно 25% россиян, остальное - сугубые приписки. Посчитано по предыдущим опросам ВЦИОМ, типа 90% популярности Гундяева.

Все это было бы очень смешно, если б не было так печально. Клоун на арене вызывает смех, но он же за рулем - серьезнейшие опасения.
 
RU 16-й #11.03.2013 12:20 ответ на @Bryansk Eagle#10.03.2013 12:03
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> Вообще смешно. Медведев и ВВП на словах призывают в страну иностранные инвестиции, а сами позволяют возбуждать уголовные дела на иностранцев за инвестирование. Какой дурак после этого деньги в Россию вложит?

Я вот про это "инвестирование" уже который раз в ваших сообщениях читаю и недоумеваю.
Действительно что ли покупка акций на вторичном рынке является привлечением инвестиций в экономику?
 
RU GREI #08.03.2013 12:09 ответ на @kirill111#06.03.2013 01:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

Вот такие они были, молодые.
 
RU alex_ii #27.02.2013 20:43 ответ на @Andru#27.02.2013 18:59
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Andru> Не- ну ты какой то неполживо-уставной.Реальные телки его не прельщают (заметь не комментирую),
С телками - это к зоотехникам и зоофилам. Я видишь ли женщин предпочитаю...
Andru> достойные условия и соответствующая оплата труда- тоже.
Это офисный серпентарий - достойные условия? Вот пусть в них и корячатся те кто их достоин... А шуршиков я себе и в тундре заработаю достаточно... А вообще - я вижу что тебе правильную наживку на меня не угадать... Бросай ты это гнилое дело, не мучайся...
 
AU#01.07.2011 15:12 ответ на @Полл#01.07.2011 15:00
+
+5
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Полл> Если я пошучу про бомбу в аэропорту - меня могут и убить.

Вариантов не будет — хоть вы в ледигага в лифчике из мяса, хоть вы в костюме с золотыми запонками, или вы 12-летняя девочка, а команда "фас" будет одна и та же, и действия по разученному плану. Смеяться они будут потом, у себя в курилке. Так и с угрозами в адрес человека — сначала нейтрализация угрозы.

Полл> Мнение специалиста - сможете. Поэтому, если вы не полицейский, который ОБЯЗАН взять преступника живым - рекомендация стрелять по центру тела.

А мне до сраки рекомендации. У меня свои мозги есть, и если я тренируюсь, я буду соображать как лучше, основываясь на теории и практике. Рекомендации стрелять по центру дают тем, кому за это ничего не будет, и кому насрать на человеческую жизнь. Мне — будет, и мне не насрать, а вот если он хромать после этого будет, я с этим буду жить спокойно.
 
RU ZaKos #09.03.2013 23:38 ответ на @Serg Ivanov#09.03.2013 00:31
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★☆

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

D.Vinitski>> Болгария или Румыния - не члены ЕС? Оттуда запрещено усыновление?
S.I.> http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3809000/3809919.stm

Вот ведь упыри какие. Прямо как мы.
 
UA Petuhov Sergey #11.03.2013 11:19
+
+15
-
 
втянувшийся

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

с кормы
Прикреплённые файлы:
pr50_06_1280.jpg (скачать) [1280x1108, 344 кБ]
 
 
UA Petuhov Sergey #11.03.2013 11:17
+
+15
-
 
втянувшийся

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

с носа
Прикреплённые файлы:
pr50_04_1280.jpg (скачать) [1280x1071, 477 кБ]
 
 
UA Petuhov Sergey #11.03.2013 11:16 ответ на @nissin#10.03.2013 13:53
+
+15
-
 
втянувшийся

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

nissin> Сергей - Вам спасибо +!
Всегда пожалуйста :-)
Издание второе, исправленное и дополненное:
Прикреплённые файлы:
pr50_08_1280.png (скачать) [1280x544, 465 кБ]
 
 
IL alexx188 #07.03.2013 18:22 ответ на @Nikita#07.03.2013 16:29
+
+5
-
 
аксакал

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Nikita> В жизни всякое бывает. Например, в "Буре" наваливание снарядов сверх стандартного боекомплекта рассыпухой в БО - массовое явление.

Вы уверены? Потому что у нас такое строжайше запрещено, патроны - да, брали сверх комплекта ящиками, для пулеметов и автоматов, минометные мины тоже, а вот снаряды - никогда ни в коем случае ни при каких обстоятельствах хотя места для них побольше чем в Абрамсе, там их и класть практически некуда.
 
NL Snake #11.03.2013 12:54 ответ на @Полл#10.03.2013 21:18
+
+11
-
 
аксакал
★★

Перспективы нашего флота

 Морской

Не являюсь ни оголтелым почитателем, ни ярым противником творчества господина Эксетера, эмоции вредны аналитике, уверен, что ни дураком, ни агентом ЦРУ данный эксперт не является. Однако, изменения во взглядах этого, несомненно хорошо информированного и много куда вхожего человека, приводят к довольно печальным выводам. Эксетер сам объясняет переход от оптимизма 2003го к пессимизму 2012го тем, что за 10 лет ситуация стала не лучше, а хуже.

Я бы начал с последнего из его предложений, так как оно объясняет тональность всего остального.
Полл> 13. Отказ от строительства морских судов обеспечения, "плавучего тыла".

Это предложение отказаться, по крайней мере в обозримом будущем, от океанского флота. Очевидно, что у Эксетера нет мантры про стремительно растущий японский, китайский и индийский флоты, в которых на самом деле происходит качественное обновление, а количественно индийский флот даже уменьшится в ближайшие годы, а китайский количественно растёт в намного меньшей степени, чем многим кажется, благодаря стремительному списанию старья.

Это объясняет и отказ от проектирования авианосца, и списание 949А, 1144 и 956, и отказ от экспедиционных сил (с оговорками про 2 Мистраля и польские БДК).
Отказ от 20385 - логично, при продолжении строительства 22350. Отказ от 885М - глупо, даже при поголовной модернизации 971 и 945 лодки нужны, а другого готового проекта нет. Другой вопрос - сколько их нужно именно в нынешнем виде.
К стати, Полл, уровень 20 лодок относится к ПЛА, без стратегических лодок, в статье это ясно написано.
Продолжение строительства 955 по новому проекту - необходимо. Можно сдвинуть сроки к окончательному выводу БДРМов, но по крайней мере 6 лодок в СЯС должно быть, на приличный КОН особых надежд нет, так что другого выхода просто нет.

Не могу сказать, что я в восторге, от того, что написал Эксетер, но охально огуивать тоже бессмысленно. Во всяком сл…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #11.03.2013 03:36 ответ на @KILLO#11.03.2013 03:05
+
+5 (+11/-6)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> И это говорит танксит? Нет псевдотанкист, это у тебя корявые понты.

А тебе сосунок не кажется, что ты зарапортовался? Я таки один раз навещу Нерезиновую, именно что б тебе в харю твою поганую харкнуть, мразь
 
MD Wyvern-2 #11.03.2013 03:28 ответ на @Wyvern-2#11.03.2013 03:23
+
+7 (+11/-4)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Аргументы кончились и брызгая слюной и вихжа полез в репу? :F

В чем бред?
-"огромный как сарай"?
-"мифический ОФС"?
-"нет ДЗ"?
-"или есть ДЗ на ограниченном кол-ве машин и навесная(устаревшая)"?
-"прожорливый и не очень надежный двигатель"?
-"нигга-серджэнт обслуживающий пушку"
Родной, ты конкретней, конкретней :lol:
 
MD Wyvern-2 #11.03.2013 03:23 ответ на @KILLO#11.03.2013 03:11
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

Wyvern-2>> Думаю, что в Ирак не поставляли АК с подствольниками - иначе такая идиотская конструкция в голову бы не пришла...
KILLO> Еще один бред, попасть туда из подствольника огромное везение...

Куда - везение? ЖР В башню? :F Ты себе представляешь, что такое 50 грамм тротила и на что ты будешь годится часа три-четыре после взрыва ВОГ-а в двух-трех метрах от тебя, даже если ни один осколок в тебя не попадет? :lol:

P.S. Тем более, что попасть из Костра в это "воронье гнездо" с 50-70 метров совершенно не составит труда даже не опытному стрелку. С 120-150м - да, это уже или везение или умение.
 
LT Meskiukas #08.03.2013 13:33 ответ на @Udaff#04.03.2013 12:05
+
+6
-
 
хамло
★★★

Назначен новый министр обороны

 Общевоенный

Udaff> Кто как, а я категорически не приемлю когда мне приказывают что-то делать, хоть бы и за большие деньги.
Про таких Адольф Алоизович правильно говорил."...чем примитивнее люди, - объяснял Гитлер, - тем больше они воспринимают любое ограничение своей свободы как насилие над собой".
 
LT Meskiukas #25.01.2013 20:56 ответ на @Полл#25.01.2013 20:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
хамло
★★★

Назначен новый министр обороны

 Общевоенный

Полл> Проблемы с мразью - да, Матвеич. Проблема 1991-го в том, что там за перемены были готовы умирать хорошие люди.
Полл> Нет, конечно можно было постараться и их перестрелять...
Старая истина: "Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, пользуются результатами подлецы". Но задумывали подлецы и осуществляли тоже. Хотя и порядочных людей не мало втянули. Но возвращаясь к теме. Всё же пару корпусов полнокровных, развёрнутых по штатам военного времени надо держать по хорошему. И соответственно при убытии их имущество: парковое, КЭС и другое должно сразу без проволочек приниматься квартирьерской службой. А вот это должны быть гражданские. Точнее они должны сдавать то имущество в аренду частям и соединениям.
 
IL alexx188 #11.03.2013 09:26 ответ на @spam_test#11.03.2013 08:23
+
+10
-
 
аксакал

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

alexx188>> И что должна демонстрировать эта фотография, интересно?
spam_test> Что израильские командирытоже непрочь поторчать из люка. И да, ведь ваша статистика, про большой процент потерь командиров из-за того, что вели наблюдение высунувшись из люка?
Интересно где вы увидели на этой фотографии командира? Я вижу залезающего в танк заряжающего, а как раз командирский люк закрыт. Насчет потерь командиров - да, раньше это было так, и сегодня командиры в танках старого образца командуют по-немецки - из открытого люка, в новых танках все по другому.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Современный Северный флот

 Морской

Североморск март 2013г.
Прикреплённые файлы:
IMG_1426.jpg (скачать) [1024x575, 217 кБ]
 
IMG_1427.jpg (скачать) [1024x575, 218 кБ]
 
IMG_1428.jpg (скачать) [1024x575, 243 кБ]
 
 
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

О раскачивании лодки

 Россия

Ну- ну я как настоящий руссский интелигент мог бы понять чуйства креативных, опять таки надо Родину развивать, борьба с разворовыванием, клановостью и прочее прочее- но здесь даже выпуклый военно-морской глаз не надо включать, крутой замес у наших кретивных с импортной подоплекой (а за спиной маячат мрачные фигуры американских фондов развития и привнесения демократий и подготовка выбранных стран к щастливой житухе, посредством всяких цветных сенариев, с опорой на тупорылых блогеров, еврейчиков в СМИ(ласковые такие оракулы) и прочих дэградэнтов). Искренности маловато, все как-то не прямо и двузначно. Как говаривал кандидат в презы мистер Ромни - что-то там: "Наш друг мистер Навальный ,в России ведет борьбу по освобождению чего-то и кого-то от афтаритарного и далее по списку, Путена (10 раз)".
 
RU 16-й #18.02.2013 18:48 ответ на @alex_ii#18.02.2013 18:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Квачков

 Россия

alex_ii> Потому что вы сложных вещей не понимаете по определению?

Странно. Действительно надо объяснять.
Нет, не поэтому. А потому, что любая массовая идеология должна быть простой и доступной, ибо она должна привлечь массы.

alex_ii> А может потому, что просто не желаете понимать (ну там шаблон рвется или типа того)?

У вас на моих шаблонак какая-то зацикленность. Это что-то по принципу подобия, а то я не догоняю, отчего так? Ну, вот у вас часто в последние, скажем, лет десять шаблоны рвутся?
На всякий случай сразу говорю, нет, это не потому.
 
RU 16-й #18.02.2013 18:36 ответ на @alex_ii#18.02.2013 18:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Квачков

 Россия

16-й>> Вот я ясно не понимаю их целей и методов, и исходя из того, что я этого ясно не понимаю, я примерно понимаю, что означенные цели и методы представляют собой некую неопределенность,
alex_ii> Если вы чего-то не понимаете, значит этого не существует? Так что ли?

Внимательно прочтите. Написано буквально следующее: если я чего-то не понимаю, что по идее должен без труда понимать, значит, по всей вероятности, оно так и существует - в непонятной форме.
Надо объяснять, почему с моей точки зрения, идеология массового движения должна быть такова, чтобы для её понимания не требовалось быть эйнштейном или махатмой?
 
RU alex_ii #11.03.2013 10:53 ответ на @Tolka#11.03.2013 10:47
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Tolka> Ролевики они были до принятия закона. А теперь люди служивые - казаки :)
С какого перепугу? Если завтра толкинисты власть возьмут и такой же закон по эльфам с орками выпустят - они тоже госслужащими станут в один момент? Хе-хе...
 
93761771177017691768176717661
Смотри также