лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93761776177517741773177217711
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Здорово! :D

 
RU sam7 #04.03.2013 21:35 ответ на @ccsr#04.03.2013 21:29
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Стоимость (ценообразование) оборонных заказов в СССР

 Общевоенный

ccsr> Предлагаю для начала оценить хотя бы военный бюджет того времени:
ccsr> "данные официальной закрытой и открытой статистики, согласно которой военные расходы СССР были сравнительно скромны:
ccsr> в 1968 – 16,7 млрд. рублей (2,6% от ВНП уровня 1980 г.),
Вы или наивны, или некомпетентны.
Выбор оставлю форумчанам.
Насчет "десятков миллионов" - цену бурового судна я назвал. Или Вам документ сканировать?
Будете сравнивать с "Уралом"?
 
RU xab #12.03.2013 15:43 ответ на @Bryansk Eagle#11.03.2013 12:54
+
+1 (+8/-7)
-
 
аксакал
★☆

Крах экономики США?

 Политический

B.E.> Является. Посмотри как слабо сейчас выглядит наш рынок - а все потому, что инвесторы перепуганы и деньги из страны выводят, а не вкладывают. Американские индексы ставят новые рекорды, а наши тащатся в хвосте - не хватает ликвидности.


Я чото попутался в этой вселенной.
Секвестор бюджета в какой стране?
Кажется в той где индексы ставят новые рекорды.

Ты своих работодателей не так явно рекламируй.
 
RU Bryansk Eagle #12.03.2013 13:50 ответ на @Luchnik#12.03.2013 13:21
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Мифы «дела Магнитского» | Политрэш
Luchnik> Особенно зачётно выглядят аналитики "Хермитажа"... :)
Luchnik> Чуть поцитирую :

Ты хоть в курсе, что уголовные дела, возбужденные ранее, не имеют ничего общего с самим "делом и списком Магнитского" (которые мы собственно обсуждаем) и уводом 5,4 млрд. руб. из бюджета? На Магнитского это стали вешать уже потом, когда он дал показания о готовящемся преступлении и обвинил в т.ч. следователей.
Меньше верь официальной пропаганде, изучай факты.

Так как прокомментируешь, что Hermitage бил во все кола и писал официальные жалобы еще до хищения 5,4 млрд. руб. из бюджета? Как прокомментируешь действия правоохранительных органов и налоговиков?
 
RU hcube #12.03.2013 09:26 ответ на @энди#12.03.2013 07:09
+
+7
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

энди> Как видно, никакого отношения он ни к ВДВ, ни к армии вообще - не имеет. Заканчивал цирковое училище, специальность - клоун, амплуа - белый клоун.

Энди, мин херц, то есть я правильно понял, что прийти, и без решения суда снести скажем твою металобазу - это совершенно нормальное действие? И что так и надо поступать?

Ну так это работает в обе стороны - у префекта, отдавшего распоряжение, может ВНЕЗАПНО (тм) сгореть машина, например...

Я вполне допускаю, что помянутый клоун мойку построил незаконно (хотя наша разрешительная система, ориентированная на извлечение прибыли из разрешительной деятельности - это отдельная история...) - но любые операции с собственностью - производятся только по решению суда и никак иначе. Иначе мы получаем Дикий Запад. И пока дело не прошло все инстанции для исключения возможности судебной ошибки - никаких сносов, ага.
 
RU wert #12.02.2013 18:22 ответ на @wert#12.02.2013 18:18
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

wert>

Кроме того, по хорошему счету,никто не отменял необходимость идейно-теоретической подкованности и чтения классиков политической мысли.

В противном случае их бы вдохновляли простые и емкие тезисы Льва Натановича Щаранского.

Например - вот такой

"Жить не по Лжи - это трудно".
 
RU Massaraksh #12.03.2013 13:29 ответ на @Kuznets#12.03.2013 12:25
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Крах экономики США?

 Политический

Kuznets> пс для более глубокого погружения можно того же алексашенко почитать, он хорошо сформулировал
Да, колоритный персонаж.
-Летом 1990 участвовал в подготовке программы «500 дней».
-В декабре 1995 — сентябре 1998 — первый заместитель председателя Центрального банка России, отвечал за денежную и валютную политику :D
-С апреля 2006 по апрель 2008 — управляющий директор, руководитель представительства инвестиционного банка Merrill Lynch в Москве.
 
RU Кот_да_Винчи #12.03.2013 15:50 ответ на @Bryansk Eagle#12.03.2013 12:32
+
+5 (+11/-6)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> этой темы, привожу новое доказательство.
B.E.> 3 декабря 2007 года Hermitage Fund, опираясь на информацию, предоставленную Сергеем Магнитским,направил во все правоохранительные органы заявления о краже у него компаний и фабрикации против них исков на десятки миллиардов долларов

это реально мощное доказательство. У двух инвалидов и одного полудурка стырили десятки миллиардов баксов. Все что нажито непосильным трудом. Два магнитофона импортные. Замшевые куртки. Три. ©

Орел, у тебя ощущения театра абсурда с твоей стороны нету, не? Ну это я так, для проформы спрашиваю.

:D
 
RU kirill111 #11.03.2013 19:06 ответ на @Massaraksh#11.02.2013 04:49
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил
★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Ёп..ться можно.

Супруги из США судятся с гипермаркетом: из-за снимков дочек в ванной их объявили педофилами и лишили родительских прав

Лайза и Энтони Демари были внесены в список сексуальных преступников после того, как отнесли в фотостудию ритейлера Walmart карту памяти со снимками, сделанными в туристической поездке. Работники студии тщательно просмотрели фотографии и обнаружили несколько подозрительных кадров с изображениями помытых в ванной и обнимающихся детей. // www.newsru.com
 
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU 16-й #12.03.2013 10:58 ответ на @Kuznets#11.03.2013 19:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Крах экономики США?

 Политический

Kuznets> а как вы думаете, смог бы он сделать северный поток без либерализации рынка своих акций? (вот и антиоффтопик появился ;)) как вы думаете? © :)

Вестимо, смог бы. Вся эта либерализация Газпрому, да и всяким нашим "голубым фишкам", нужна в основном для следования стандарту, чтоб с забугорными партнёрами было проще балакать.

Kuznets> путин про "тихую гавань"

Кстати уж, давайте попридираюсь. Если под гаванью разуметь наш фондовый рынок, то это не гавань, а мелкая-мелкая лужа (ну, скажем, по объему торгов). Такая мелкая, что любой спекулятивный ветерок создает в ней форменную бурю.
Все эти страдания по отечественному биржевому курсу яйца выеденного не стоят.

Ну, и я не ошибся в своих предположениях - таки про Путина это было.
Какая боль, такой удар по кумиру, я просто уничтожен...
Вот, кстати, еще оффтоп, про силу воли - может ли оппозиционер удержаться и для красного словца не попрекнуть стабилизатора Путиным? Прототип такого мысленного эксперимента в свое время один земляк уже описал:


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #19.02.2013 12:18 ответ на @TbMA#19.02.2013 11:34
+
+2 (+5/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Кот_да_Винчи>> приколись - я тоже, разве что за загранпаспортом ездить пришлось.
TbMA> И водительские права?) Они у нас и есть удостоверение)

школу вождения закончил, экзамен сдал и выдали.
Kuznets> банковские карточки - по почте?

сплошь и рядом. Отстали вы от жизни, замкадыши
:D

ps и какое это отношение имеет к эпическому 3,14***цу - окончательной отмене рабства в 2013 году, после попытки в 1995? заболтать я понимаю, можно все что угодно, по принципу "а у вас негров вешают"

:D
 
RU ждан72 #12.03.2013 11:55 ответ на @Бяка#11.03.2013 21:36
+
+6
-
 
аксакал
★★

Законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

 А вы их дустом пробовали?

Бяка> А служащие паспортных столов для того и существуют, чтобы выполнять свои обязанности.
а зачем служащему паспортного стола для выдачи паспорта ребенку 1999 года рождения справка о том где жили родители в момент распада ссср? у меня пришла пора дочке получать и меня второй раз гонят в круиз по россии за справкой.
 
RU GOGI #12.03.2013 10:24 ответ на @iodaruk#12.03.2013 09:54
+
+8
-
 

Гадости жизни [2]

 За жизнь

iodaruk> так в чём прооблема то? я там не живу-никогда не был и карточку не получал. и слать нахрен.
А вот хрен пошлешь. У нас, кстати, тоже. До сих пор удивляюсь, как это банки смогли пропихнуть такое, что они могут тебе дать кредит без твоей подписи.
Это вообще где-то около маразма.
Прислал мне банк кредитную карту. Просто тупо в конверте в ящике почтовом. Карту эту я у них не заказывал.
Звоню, спрашиваю, как карту аннулировать? На том конце говорят, что такого сделать не могут, если хочу, могу просто её выбросить.
Спрашиваю, а не сможет ли в таком случае кто-то другой её активировать. Уверяют что нет, не может, только я по телефону смогу это сделать. Пытаюсь узнать, какие сведения им нужны для активации по телефону, чего нет в многочисленных базах данных паспортов, пенсионных и прочего.
Тут начался маразм: говорят, что это секретная информация и мне её предоставить не могут, вдруг я злоумышленник какой!.
Я даже растерялся немного, говорю: ну хорошо, давайте тогда я её активирую, как это сделать? Ну и все, тут у оператора программа общения зашла в логический тупик и зависла. Но оператор нашла способ перезагрузки: попросила перезвонить и тогда начать активацию, типа я уже тогда не злоумышленник буду, а вполне добропорядочный заемщик.
На большее меня уже не хватило, так и валяется эта карта.
Банк, я разумеется, называть не буду, но если что, это был Ренессанс кредит.

Дальше »»»
 
RU katernik2 #10.03.2013 12:25 ответ на @havron#09.03.2013 22:26
+
+5
-
 
опытный

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

havron> а можно фото Даугавы как то перевыложить?

Их у меня есть









ну и Ветлуга систершип



Дальше »»»
 
RU Kuznets #12.03.2013 11:40 ответ на @GREI#12.03.2013 10:40
+
+9
-
 
Клерк-старожил
★☆

Крах экономики США?

 Политический

GREI> Простите, не удержался :D :D :D

бугггггг а стоило бы.

GREI> Лауреат Нобелевской премии по экономике стал банкротом - Финансы - bigmir)net

OK, I’m an evil person — and my scheming has paid off.
On Friday I started hearing from friends about a fake story making the rounds about my allegedly filing for personal bankruptcy; I even got asked about the story by a reporter from Russian television, who was very embarrassed when I told him it was fake. But I decided not to post anything about it; instead, I wanted to wait and see which right-wing media outlets would fall for the hoax.
 


семь раз подумай - один скопипасти :hihihi:
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Панночка ;)
Прикреплённые файлы:
 
LT Meskiukas #11.03.2013 04:15 ответ на @KILLO#11.03.2013 04:02
+
+3 (+5/-2)
-
 
хамло
★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> Нет, нет , и нет. :D
Точно! Фрукты, вино, цветы и там ещё по мелочи.
Meskiukas>> Нет, это твоё! На макаку тянешь, не больше! Хотя в анекдоте не так... :F
KILLO> Кто тебя научил писать и читать? Где тот уникум, еслиб знать, может и мое домашнее животное научит...
А ты на родину в Сухуми съезди. Там хорошие дрессировщики были. Правда из макаки путёвого мало что получилось! Не правильный ты какой-то.
KILLO> П.С. К теме можно? Так работа наш товарищ в танке с КПП или не работал?
Нет. Но вот в моём ТКН-3 головку раздолбили из "Бура". Так, что понять, что панораму большую в несколько раз попасть проще не поймёт только макака! Ты точно не отсюда! :D Далеко ещё.
Прикреплённые файлы:
 
LT Meskiukas #11.03.2013 03:57 ответ на @KILLO#11.03.2013 03:05
+
+8 (+9/-1)
-
 
хамло
★★★

"Абрамс" и асимметричная война

 Бронетанковый

KILLO> И это говорит танксит? Нет псевдотанкист, это у тебя корявые понты.
Ошибаешься! Я танкист, а ты таксист!
KILLO> О! Твое фото из детства. Щас ты потолстел малость. Бывает.
Нет, это твоё! На макаку тянешь, не больше! Хотя в анекдоте не так... :F
 
RU Invar #10.03.2013 22:56 ответ на @tsonyo#24.02.2013 14:51
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

dmirg78>> No comments :crazy3:
tsonyo> А это?

Это мелочь. Толи дело ;)
продам ммг водородной бомбы.......... - Guns.ru Talks
Прикреплённые файлы:
Абомб.jpg (скачать) [418x334, 15,4 кБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Без слов.
Прикреплённые файлы:
667880_600.jpg (скачать) [600x418, 83 кБ]
 
 
RU ccsr #05.03.2013 12:53 ответ на @Испытателей_10#04.03.2013 21:46
+
+3 (+5/-2)
-
 

Стоимость (ценообразование) оборонных заказов в СССР

 Общевоенный

Испытателей_10> Блеск!!!
Испытателей_10> Человек гонит сам себя в детсадовскую ловушку.
Испытателей_10> Полное незнание советской действительности, хотя бы примерного представления о степени милитаризации советской экономики, структуры и “веса” бюджетов наших министерств-кормильцев (для электронщиков).
Испытателей_10> Товарищ, вы в СССР-то вообще жили?
Я в отличие от вас не только жил, но еще и работал во времена СССР.
Кстати, это вы сами себя загнали в ловушку, потому что приведя пример с ценой на автомобиль "Волга" так и не поняли, как происходило ценообразование в СССР для одной и той же продукции, в зависимости от того, как она реализовывалась и кому предназначалась:
Испытателей_10>В порядке задачи по экономике социализма:
Испытателей_10>Пилот, вернувшийся из Афганистана в 1973 году, выкатывает распределенную ему ГАЗ-24 “Волга” за 9200 рублей, тут же за проходной завода ему предлагают за неё 25 000 рублей, в это же время таксопаркам распределяют Волги по 1600 рублей, но за первый капитальный ремонт таксопарк платит 6000 рублей (получение новых машин ограничено). Сколько “стоит” Волга?
Если бы вы разбирались в этом, то тогда знали, что отпускная заводская цена для ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий "Волги" составляла 1600 руб, причем эта стоимость включала в себя себестоимость самой автомашины плюс УСТАНОВЛЕННУЮ НОРМУ ПРИБЫЛИ для данной отрасли, которая назначалась централизовано, чтобы исключить получения дополнительной прибыли за счет дефицита отдельных товаров.
Ну а про военпредов, которые четко следили, чтобы предприятия не накрутили дополнительных цен на военную продукцию я вам рассказывать не буду - вы все равно не в теме. Как оказалось вы даже не знаете что такое кап.ремонт техники и почему он стоил таких денег.


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #11.03.2013 22:16 ответ на @KILLO#11.03.2013 17:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Крах экономики США?

 Политический

KILLO> Например, грубо говоря, если я покупаю квартиру у застройщика, а потом имею право ее продать, то это одна цена, а если не имею право продать, или это обусловлено каким-то сложностями, то это совсем другая цена

а я тебе другой пример приведу, ближе твоему пониманию. Вот к примеру покупаешь ты комп, заранее зная что через пару лет ты его сможешь продать хорошо если по цене металлолома. И как сей печальный факт коррелируется со стоимостью новых компов? А никак. Почему? А потому что кроме спекулятивных для покупателя есть еще и другие факторы. Например, решение какой-то важной проблемы.
 
RU SkyDron #11.03.2013 15:27 ответ на @PPV#27.02.2013 21:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
эксперт
★☆

История Т-4 «100»

 Авиационный

PPV> Вот выдержка из воспоминаний Е.А. Федосова ("Полвека в авиации"):

Если кто не в курсе - Е.Федосов на тот момент - первый зам (а фактически - руководитель) ЦНИИ-2 - организации ведавшей вопросами оценки боевой эффективности и выработки концептов .

Которому было уже под 40 лет.

Т.е. далеко не мальчик.

> "Т-4 замышлялся как самолет, способный пройти от СССР до Гибралтара через всю Европу.

"Замыслы" конечно наполеоновские.
Вопрос "а почему сразу не до Норфолка и Сан-Диего" можно не задавать.

Гораздо лучше задать вопрос "а почему именно до Гибралтара" ?

- Чем в 60е годы мониторить столь удаленные акватории для выдачи предварительного ЦУ ?

- Как лететь до Гибралтара через всю НАТОвскую центральную-западную Европу , утыканную плотной сетью РЛС и небедную на наличие Найк-Геркулесов и перехватчиков , причем сведенных в единую сеть АСУ "Нейдж" ?

О какой «атаке АУГ возле Гибралтара» может идти речь когда для этого потребовалось БЫ переть несколько тысяч км над странами НАТО - в сплошном РЛ поле и в зоне действия автоматизированной объединенной системы ПВО ?

Империалистам там даже патрули истребителей постоянно держать не нужно - к моменту когда (и ЕСЛИ) немногочисленные 3М «болиды» подлетят на дальность пуска своих ПКР к «АУГ возле Гибралтара» их там давно уже будут ждать Томкэты , спокойно сидящие на родных палубах в ожидании команды на взлет - у них вагон времени будет для выхода на рубеж перехвата.

Не говоря уж про то что для этого вообще необязательно базироваться на авианосце.
Где-нибудь в солнечной Испании можно.

Причем наряд сил перехватчиков элементарно просчитывается и корректируется при необходимости.

Полеты большими группами в тесном строю – явно не для «слепых 3М болидов».

«Гоняться» за болид…

Дальше »»»
 
RU энди #12.03.2013 07:09 ответ на @Vale#12.03.2013 02:37
+
+4 (+7/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

Vale> В Москве снесли кафе и автомойку, принадлежавшие лидеру "Поющих десантников"
Он такой же десантник как и ты

"Голубые в беретах" (с)

К сожалению, это не моё Это - от Кашина Не знаю, к чему это он, но я бы - пожалуй - отнесла это на счёт "поющих десантников" с медальками на тельняшках Детали и… // marina-yudenich.livejournal.com
 

Как всегда, ну, кто бы сомневался? Блогеры разоблачили 'Поющих десантников'

{#template MAIN} {#include js_tmpl_auth_reg_tab} {#include js_tmpl_auth_reg_descr}   {* {#include js_tmpl_auth_reg_button} } {#include js_tmpl_auth_reg_action}   { *} {#/template MAIN} {#template js_tmpl_auth_reg_tab} Вход на сайт Регистрация   {#/template js_tmpl_auth_reg_tab} {#template js_tmpl_auth_reg_action} {#if $P.login_register_tab == 1} E-mail Пароль Чужой компьютер Забыли пароль? Войти {#/if} {#if $P.login_register_tab == 2} E-mail Я прочитал условия пользования сервисом Subscribe.ru     и подтверждаю согласие с ними.


Дальше »»»
 
93761776177517741773177217711
Смотри также