лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93731823182218211820181918181
CY D.Vinitski #24.03.2013 14:09 ответ на @Iltg#24.03.2013 14:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Депардьё получил российский паспорт

 Ленин и печник

Iltg> Я бы сказал, что человек просто демонстрирует, что ему не жаль отдать - но он не согласен чтобы его грабили.


Демонстрация в компании с Путиным и Кадыровым делает его в глазах французов шутом у палачей.
 
RU Максимка #24.03.2013 12:15
+
+2 (+7/-5)
-
 
опытный

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Привет!

Жаль, что покойный перед смертью не рассказал, как он привёл к власти Путина.
Особенно интересен был бы этот рассказ в части организации вторжения в Дагестан.
 
+
+14 (+15/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Как и в случае с Гайдаром и Ельциным очень жалко, что помер не в тюрьме, ну или хотябы не нищем в грязной яме.
 
RU Kuznets #10.01.2013 11:27 ответ на @russo#09.01.2013 18:47
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Успехи Росатома и кто в этом виноват

 Россия

russo> пишет всякие сомнительные вещи, навроде "у России по-прежнему очень большие валютные резервы,

застарелая мантра, сейчас в приличном об-ве за такое тапочками по лицу бьют ))
 
RU Barbarossa #24.03.2013 13:27
+
+4 (+6/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Моя страна…

 Политический

Чтобы люди не уезжали...

Замечательную вещь озвучил многоуважаемый член Общественной палаты Павел Пожигайло. Чиновник предлагает временно приостановить изучение иностраннных языков в… // macos.livejournal.com
 
Замечательную вещь озвучил многоуважаемый член Общественной палаты Павел Пожигайло. Чиновник предлагает временно приостановить изучение иностраннных языков в России, чтобы люди не уезжали.

"У меня есть категоричная уверенность, что какой-то период вообще не надо учить иностранным языкам, чтобы люди не уезжали из страны"
 


Ну а потом крепостное право введем.
 
RU alex_ii #23.03.2013 13:07 ответ на @Carpe diеm#23.03.2013 12:25
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

alex_ii>> С каких это пор невиновность подсудимого в Российской Федерации стала основанием для его оправдания?
C.d.> А с каких она перестала быть поводом, позвольте полюбопытствовать?
Да уж давненько - с той поры как судить в процессах, в которых заинтересованы какие-нибудь представители наших властей, стали не по закону, а по их хотелкам... Самый громкий и недавний процесс - дело Пусси Риот например. За мелкую хулиганку, цена которой - 15 суток - натянули 2 года срока...
Так что невиновность в РФ основанием для оправдания не является. Точно так же, как и виновность - не основание для осуждения...
Примеров надо или сам найдешь?
 
RU Bryansk Eagle #23.03.2013 12:06 ответ на @alex_ii#23.03.2013 11:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

alex_ii> С каких это пор невиновность подсудимого в Российской Федерации стала основанием для его оправдания? Где это вы таких глупостей нахватались?

Так это еще один тролль по-ходу.
 
RU Кот_да_Винчи #24.03.2013 08:16
+
+12
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Спорадический налог на депозиты

 Экономика

Кстати, у меня одного ощущение что запахло большевизмом - экспроприация экспроприаторов и все такое? А, товаришшы? И вообще, они там работать не пробовали?

:D
 
US russo #22.03.2013 19:01 ответ на @HeadShotVictim#22.03.2013 14:44
+
+5
-
 

Пусть трое судят, чем шестеро несут

 Политический

HeadShotVictim> Вам не лень лепить отмазы за девушку?

Слазь с баррикады. Никто не лепит отмазы. Просто есть вопросы к приговору суда. То что стрелявшая чиста аки ангел никто и не говорил.

HeadShotVictim> И снова сиськи побеждают разум.

Причем тут сиськи? Проекция штоле?

Будь там мужик, были бы те же вопросы — почему пент нифига не сделал, почему показания свидетелей учитывались выборочно, почему стрелявшему дали треху, а тому же Сергею Цапку условное.
 
UA Sheradenin #23.03.2013 09:25 ответ на @Кот_да_Винчи#23.03.2013 08:51
+
+5
-
 
аксакал

СССР - возможно ли было спасти эту страну?

 Политический

ДюSheradenin>> Вы мне хотите сказать что та заказная советская макулатура хоть как-то продавлась??
Кот_да_Винчи> продавалась - в те же библиотеки.
Не знал что в СССР были платные библиотеки где люди за деньги читали макулатуру...

Sheradenin>> И дайте догадаться - вы на голливудскую продукцию только сразу плюетесь и вообще принципиально ее не употребляете?
Кот_да_Винчи> нет, я на торренты перешел, ибо заи**ло г**но за деньги смотреть
А вы из советских библиотет тоже тырили производственные романы?

Кот_да_Винчи> ps а ты водочку российскую
Вы так быстро сливаете... это даже как-то грустно... Пойду выпью водочки с утра..
 
UA Alex Mandel #23.03.2013 18:51
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Великобритании [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

Постер "Королевский Флот: 1939-1945"
Прикреплённые файлы:
Royal Navy - WW II.jpg (скачать) [1775x1626, 508 кБ]
 
 
RU энди #01.03.2013 07:53 ответ на @alex_ii#01.03.2013 07:10
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

О "прогрессе" науки в России.

 Научно-технический

alex_ii> их кем-то попутал...
Нет.Это вы только ща тут говорите а особенно если вам распишут люди в ваших тырнетах о том как Дарт Пу угнетает межпланетных ученых..Ну да ладно не в этом сЦуть.Любое решение проблемы начинается с осознания самой проблемы ,далее идет целеполагание ,поиск подходящего инструментария,понимания что имеем и что надо делать,все это должно быть экономически просчитано,юридически выверено.........По этому вузу я могу сходу задать вопросов 20 на которые вы никогда не ответите ,начиная что мы вообще хотим и кончая куда вы будете девать супер -пупер выпускников в Барнауле которых вы успешно подготовили.И осознание проблемы это самый 1й левел и самый простой.Ну с учетом что вы разместили свою боль про АГУ на форуме зачтем еще как поллевела.Хочу заметить что вы эти уровни далеко не первые прошли))))
Вот почему на производстве Лунтика не любят-говорит то вроде правильные вещи ....Все просто между осознанием проблем о которых каждая более менеее ученая собака знает до решения -пропасть.В народе говорят короче ....П...ть не мешки ворочать.
Ну и пр безвредность недоучек- гуманитариев -это спорный тезис ,весьма и весьма,если не сказать жестче - просто глупость.Чтоб далеко не ходить юрист выдает заключение ,на основе его делаются проектвы строятся например здания.Которые потом сносят.Посерединке оказывается живые люди- и виноват как всегда сами знаете кто.

Дальше »»»
 
KZ Tolka #15.02.2013 15:28 ответ на @kirill111#15.02.2013 12:13
+
+1 (+5/-4)
-
 

Tolka

 Персоналии форумов Авиабазы

kirill111> Толь. Из лiчногоЪ общения с Кэпом я сделал свое впечатление, что это не так.

Значит я ошибся. И нет мне прощения ;)
Повел себя как быдло с уралвагонзавода, которое носит золотоые зубы и ездит в электричках ;)
Если КЭП действительно не хотел защитить честь вахтёрского мундира, а действовал из лучших побуждений, приношу свои извинения!
 
RU userg #20.03.2013 17:47 ответ на @Bryansk Eagle#20.03.2013 13:11
+
+9
-
 
старожил
★★★

Дело «Оборонсервиса». Евгения Васильева и другие

 Россия

Интересно, а преценденты есть?
Суд учел мнение следователей и продлил арест Васильевой, однако разрешил ей гулять в парках по часу в сутки.
 

и на выходные посещать бабушку в Париже :)
 
RU userg #20.03.2013 13:08 ответ на @Bryansk Eagle#20.03.2013 13:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Дело «Оборонсервиса». Евгения Васильева и другие

 Россия

B.E.>> Этот фарс уже начинает напрягать.
По окончанию следствия ей присвоят внеочередное звание и дадут медаль :)
 
RU AXT #24.03.2013 21:40 ответ на @Bryansk Eagle#24.03.2013 10:59
+
+3 (+6/-3)
-
 
инженер вольнодумец
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.> В двадцатый раз повторяю – найди закон или указ президента, который якобы нарушил Браудер.

А можно я за Кота отвечу?
Браудер (ну, ладно, его контора) нарушил несуществующую ныне статью 173 УК РФ "Лжепредпринимательство", которая как раз против фирм-"прокладок" и придумана.
Видимо, материал собирали уже давно, и вот-те-на! Демократичный Медведев в 2010 проводит кампанию по (частичной) декриминализации экономических преступлений. Статья всё, а материал собран. Что делать?
Понятно что: попытаться натянуть на статью со схожим составом, а это в данном случае 199, налоги. Материал к этому не готов, трещит и рвётся. В результате видим то, что видим.

PS: Не юрист, и доступа к материалам дела не имею. Так, мысли вслух.
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Впрочем, если интервью "Форбс" липа не единожды и не мной подмечено банально-очевидное:

"БАБу важны были не столько деньги, их у него было-то - за жизнь не потратить, если бы успокоился.

БАБу нужна была власть, признание, чтобы он на белом коне. И ради этого все было в его жизни.

В последние же годы куда ни плюнь - везде в этом плане у него были провалы. И всесильный БАБ, который даже в эмиграции оставался зловещим кукловодом, превратился в лоха. Его кинули оранжевые на Украине, его кинули в лондонском суде, и все - смысл жизни утерян. Для него это было самое страшное.©
"

А народ анекдотов уже насочинял:

Березовский умер и попадает на распределение, либо в Ад, либо в Рай. Ну он и просит : «Пожалуйста дайте поговорить с Богом всего три минутки и не больше». Разрешили. Через два часа выходит задумчивый Бог : « ОАО «АД» - великолепно !!!, ЗАО «РАЙ» - гениально !!! , но вот почему я только Вице-президент ... »?

Умер мужик. Попал в ад. Приговорили его к варке в котле до конца света. Идёт он к своему котлу и видит как Березовский трахает Анну Николь Смит.
- Ну вот! Сволочь какая! И здесь устроился с кайфом! Ну почему так?
- Мужик, расслабься! Это ад для Анны Николь Смит, а не для Березовского!

Дальше »»»
 
RU adv1971 #24.03.2013 13:27 ответ на @Памятливый45#23.03.2013 23:25
+
+12 (+15/-3)
-
 
аксакал
★★★

Березовский всё. Или его - того.

 Политический

Памятливый45> Однако, я зауважал Березовского, как активного человека.
Памятливый45> И как оказалось цельного.

А за его бизнес на первой чеченской вы его тоже уважаете?
А за торговлю нашими пленными солдатами, посредством которой он практически открыто финансировал чеченских бандитов тоже уважаете?
Или он уже тогда начал с Путиным бороться?

О мертвых или хорошо или никак? Ладно.
Подох и это хорошо.
 
RU Валентин_НН #22.03.2013 15:00 ответ на @D.Vinitski#22.03.2013 10:19
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Спорадический налог на депозиты

 Экономика

D.Vinitski> Ничего не происходит.
Просто странно, что выходные в банке вызывают приступы бешенства, а всё, что описано выше не трогает совсем.
Наверное, у этой избирательности есть причины?
 
RU nimitz74 #19.03.2013 12:28 ответ на @xab#19.03.2013 10:59
+
+5
-
 
опытный
☆★

Спорадический налог на депозиты

 Экономика

Белгородский губернатор призвал списать с кипрских счетов россиян 70 процентов

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко призвал списать со счетов вкладчиков кипрских банков 70 процентов. Он также предложил «напечатать» имена вкладчиков, чтобы все узнали «кто такие русские патриоты, а кто такие русские киприоты». До этого власти РФ высказывались о налоге на вклады в негативном ключе. // lenta.ru
 
 
RU просто спокойный тип #19.03.2013 09:27 ответ на @D.Vinitski#19.03.2013 02:36
+
+5
-
 
старожил
★★

Спорадический налог на депозиты

 Экономика

D.Vinitski> Русские беспокоятся гораздо больше киприотов, которые уже плюнули на эти проценты.

это потому что у киприотов не такие большие депозиты , 10% от нуля - это ноль
 
RU Massaraksh #19.03.2013 02:12 ответ на @Kuznets#19.03.2013 00:32
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Спорадический налог на депозиты

 Экономика

Kuznets> нет, у меня нет проблем с пониманием. "несправедливое и опасное решение" дипломатическим языком означает "вы нас хотите кинуть, и если кинете то пожалеете".
Kuznets> а ты как понял
«Несправедливое и опасное решение» я понимаю как «Несправедливое и опасное решение», а не как домыслы псевдознатоков дипломатического языка. Или ты не только экономист, но ещё и дипломат? )
 
RU Кот_да_Винчи #23.03.2013 17:42 ответ на @Bryansk Eagle#23.03.2013 12:12
+
+4 (+8/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Кот_да_Винчи>> 1) есть сомнения в том что Браудер скупал акции Газпрома?
B.E.> Да, есть сомнения. Следствие про это ничего не говорит. Скупали акции российские фирмы.

посмотрел бы я на тебя в суде где ты доказываешь что фирма с 74% иностранным участием и с гендиректором-иностранцем (согласно приведенной тобою схеме) - чисто российская, да.

Кот_да_Винчи>> 2) есть сомнения что на тот момент эти акции были запрещены к продаже иностранцам?
B.E.> Да, есть сомнения.

думаешь что наши деятели настолько идиоты что ссылаются на несуществовавший закон? Но тогда 2 вопроса:
- почему про такой вопиющий, несуразный прокол не вопит сам Браудер, а зачем то оправдывается что сделки где-то там регистрировались (ну значит регистраторов с ним на соседние нары)?
- зачем тогда вообще нужна была эта затея с левыми фирмочками? Взял бы и купил напрямую.

B.E.> И главное, есть громадные сомнения, что даже будь нарушен порядок приобретения акций Газпрома, это является преступлением. Состава мошенничества не просматривается. Для особо одаренных - не всякое нарушение закона это преступление.

а что тогда в нашем случае? административное правонарушение? Ну я в целом не против - штраф столько то ярдов баксов, и свободен.
:D

Дальше »»»
 
RU tramp_ #21.03.2013 08:29 ответ на @st.axl#20.03.2013 19:03
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Развитие морского оружия [3]

 Морской

st.axl> В материале по ссылке упоминается "не пошедший в серию французский артиллерийский комплекс SAMOS", есть ли у кого нибудь какая либо информация по нему ?
ЗРПК ближнего действия «САМОС» (SAMOS; сокращение от франц. «Systeme Anti-Missile Optronique Sagem») (основной разработчик: «Сажем»; состав: оптико-электронные средства «Вулкан», ЗУР «Мистраль» в ТПК, 30-мм артиллерийская установка EX-83; пассивная инфракрасная система самонаведения ЗУР; масса ЗУР: 17 кг, масса БЧ: 3 кг; дальность поражения целей ЗУР/пушкой: 0,3–6/0,5–1,5 км, высота поражения целей ЗУР/пушкой: 0,015–4/до 3 км;
 




Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #22.03.2013 22:18 ответ на @ccsr#22.03.2013 19:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

ccsr. Еще раз, еды нет.
 
93731823182218211820181918181
Смотри также